О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Что повлияло на Ваш выбор породы? (Почему вы выбрали именно стаффбуля?)
Что повлияло на Ваш выбор породы?
Что повлияло на Ваш выбор породы?
1.увидели картинку в журнале и захотели такого же[ 9 ][10.98%]
2.наткнулись на публикацию, статью где либо и стаффи вас очаровал[ 9 ][10.98%]
3.такой живёт у Ваших соседей, друзей[ 9 ][10.98%]
4.владели другой собакой и на выставке познакомились со стаффи[ 12 ][14.63%]
5.посоветовали знакомые[ 10 ][12.20%]
6.имея АСТ или подобную породу, просто искали размером меньше, устроил стаффи[ 33 ][40.24%]
Всего ответов: 82
BanderasДата: Среда, 29.12.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Как Вы пришли к выбору породы?
Почему именно Стаффи?
Откуда узнали про Стаффи?


Мы с Бориком живем тут!
 
reasonДата: Среда, 29.12.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мой выбор породы стаффи как раз под шестым пунктом...после бультерьеров именно искала что то поменьше..минибулька отпала из за их нереальной на тот момент цены..сейчас кстати очень благодарна этому ...потому что много ню в этой породе cool ,а вот стаффбули...нашла много очарования и плюсов .Прежде всего характер и желание угодить cool ,быть с хозяином всегда и везде.И размер конечно-собачка не большая,но и не маленькая..именно то,что хочется.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Среда, 29.12.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
мой вариант - 6.
АСТ хотела,но не могла, а в клубе посоветовали стаффи.
вирус очень заразен.
до покупки Вани ничего не знала о этой породе.
просто была уверенна,что справлюсь с характером буля.
перегнула малость палку dry


www.irk-staffy.com

Сообщение отредактировал стаффик - Среда, 29.12.2010, 10:45
 
tatДата: Среда, 29.12.2010, 10:34 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Как Вы пришли к выбору породы?
Почему именно Стаффи?
Откуда узнали про Стаффи?

Очень болела старая собака - боксер (13 лет), стала искать "удобную" породу: меньше (легче), гладкошерстную, не бульдог, не декорашку. Смотрела Интернет, нашла стаффи (до этого с породой не была знакома), почитала наш форум, заинтересовалась породой. Сходила на выставку - ужаснулась: собаки на фото выглядели значительно эффектней. Долго привыкала сама и семья тоже (до сих пор старшая дочь говорит: "страшные собаки" angry ) к внешнему виду. И до сих пор нравятся немногие представители породы (все относится только к экстерьеру) Т.е. выбор породы был не эмоциональный, а чисто рассудочный. Не пожалела ни разу. Свою собаку считаю красавицей. biggrin Муж склоняется к тому же wink Думаю, что породу выбрала удачно.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 29.12.2010, 10:35
 
Артур888Дата: Среда, 29.12.2010, 11:22 | Сообщение # 5
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мой вариант.
6. имея АСТ или подобную породу, просто искали размером меньше, устроил стаффи
 
PotapДата: Среда, 29.12.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Мой вариант тоже 6. Была у меня старушка АПБТ. После того, как ее не стало, стали искать собаку, чем-то похожую, но размером поменьше и не такую драчливую. И вот результат - Потап "Любвеобильный".
 
DivaДата: Среда, 29.12.2010, 11:46 | Сообщение # 7
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Я на выставке увидела стаффи питомника "ДАЙМОНД ЧЕЙС", точнее живущих сегодня в этом питомнике - но разведения "Глория Соло" .
Вообще на этой выставке выбирали вторую породу к имеющимуся боксеру мои приятели - но чето потом они передумали и взяли бордоса ))).

Я хотела либо бультерьера /либо чихуа.
Но бультерьер слишком крупный, я бы не справилась с управлением двумя собаками под 30 кг )))..да и соседи у меня с тонкой нервной системой и мордень бультерьера их бы шокировала, бились бы в истерике каждый раз увидев нас .. так что пожалела я соседей - не взяла буля.

А чихуа меня разубедили брать, типа слишком дорогой ужин для моего питбуля...или наступит убьет или на один зуб такая мелкая собачка.

Вот что то между чихом и булем выбрала biggrin - что собачка ужилась с питбулем , я могла ее удержать и соседей не шокировать ... оказалось стаффбуль это и есть искомая порода.
Кстати, и про стаффи, все знающие моего питбуля ( недружелюбного к собакам и не играющего с ними никогда) думали тоже что и про чихуа - что мол загрызет мой пит стаффбульку. Никто не ожидал что стаффи не только подружится и научит играть 6-летнего питбуля, но и станет главнее питбуля.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 29.12.2010, 11:47
 
tatДата: Среда, 29.12.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
не только подружится и научит играть 6-летнего питбуля, но и станет главнее питбуля.

Так СУКА же-шь! Она кого хочешь чему ей вздумается обучит и станет главнее кобеля.
 
Н@Т@Ш@Дата: Среда, 29.12.2010, 15:07 | Сообщение # 9
Город: С-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Наш вариант 3.
Впервые увидела стаффи у друзей.
До этого не знала, что ТАКОЕ существует! love
Идеальный вариант для детей, для квартиры.
Ни шума, ни грязи (пыли). Абсолютно управляема.
Мы просто не могли не завести ее!


Сообщение отредактировал Н@Т@Ш@ - Среда, 29.12.2010, 15:08
 
DivaДата: Среда, 29.12.2010, 15:50 | Сообщение # 10
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Quote (Diva)
не только подружится и научит играть 6-летнего питбуля, но и станет главнее питбуля.

Так СУКА же-шь! Она кого хочешь чему ей вздумается обучит и станет главнее кобеля.

Не-а cool У меня питбуль сука - нестерильная , но никогда я ее не вязала и не буду. И она злая ко всем собакам независимо от пола , это кобели питов обычно сук не трогают...а суки питов без скидок на пол и возраст на собак нападают...запросто так - неадекватная порода в отношении посторонних собак на улице dry .

Но вот стаффи Дива сразу же расположила ее к себе и научила играть...вот сегодня Рада зажала канатик и грызет, а Дива потягала канатик , та продолжает хомячить ..Дива легла напротив смотрит, пит жует и рычит ...Дива подошла три раза лизнула питбульку в нос и отошла ко мне.
Естественно питбулька сразу заскучала и канат ей неинтересен стал, одной то скучно...пошла спать, канат остался лежать.

И зачинщик собачьих игр всегда почти Дива, она же и зачинщик пары кратких драк за весь год...а питбулька первая прекратила по моему окрику ( а раз она прекратила - то и Дива не стала, видя что противник замер)
Еще питбулька уступает Диве и место и еду ...то есть Дива главнее smile


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
lasireneДата: Среда, 29.12.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А нам посоветовала стаффи знакомая. Услышала наши споры с мужем насчет породы собаки и сказала, что стаффбуль- идеальный вариант для нас ) Так мы и влипли biggrin
 
tatДата: Среда, 29.12.2010, 16:41 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
У меня питбуль сука

Я думала: кобель. Рисковая вы женщина: к такой щенка принести.
 
reasonДата: Среда, 29.12.2010, 17:05 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
вот такой у меня страааанный взгляд на красоту

ну какой же странный..кого любишь,тот всегда красив..я вот обожаю булей..любовь не прошла-это навсегда...буль-порода инопланетная...её понять нужно,а поняв-полюбишь.Я люблю стаффбулек-у них более тонкая душевная организация..это я о Дюше..хотя Биллечка такой же был cool
,но своих бультерьеров никогда не забуду. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Среда, 29.12.2010, 17:12 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
своих бультерьеров никогда не забуду

мне кажется - любой булист в прошлом так ответит)) они необыкновенные собаки, тут не отнять
а моего пункта нету в списке))) "ехал расстроенный с просмотра бульки, зехал посмотреть аст - купил стаффи, нисколько не пожалел" biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
SofaДата: Среда, 29.12.2010, 18:05 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
А нашего варианта "в чистоте" нету...
После похорон пуделицы (буквально в тот же день) я дала мужу книжку - амеровский сборник пород с картинками, он ткнул пальцем в стаффи и сказал "Такую же только черную". Но у него тогда жил питбуль.
Так что, наверное первый или шестой вариант можно подтянуть.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
dekeДата: Суббота, 01.01.2011, 23:46 | Сообщение # 16
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Мое сердце так же отдано буле подобным, был буль, амстафша, когда я решила завести первого стаффбуля Алексу у нас жил лабрадор Харис в 7 лет умер от болезни. Я знала кого хочу и это был стаффи.

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
ДуськаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:03 | Сообщение # 17
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
В детстве я жила всегда с собаками ( это были дворняги ) их держала моя бабушка... Когда вышла замуж купили добермана ( он прожил с нами 3 года ..случилась беда ) ... Муж принес нам с дочей ( 6 мес ) щенка ам. стаффа (3 мес .) это был 94 год. чистейших кровей была девочка...Закружилось . завертелось выставки , поездки... Прожила она с нами 13 лет... После 13 лет счастливой жизни тяжело было брать собаку... почти 4 года мы потеряли счастья ... Муж наконец то разрешил брать собаку , но только стаффи ( очень она ему нравилась ) а мне было все равно лишь бы живая душа... Я ни минуты не пожалела о выбранной породе....
вот такая у нас встреча со стаффи...


Собаки глупы только в одном-они верят людям
 
ЕмельянДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:05 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А мы искали собаку небольшую, но не декоративную, лояльную к людям и особенно к детям, не очень требовательную в уходе (имеется в виду стрижки, тримминг и пр..), а также уверенную в себе, красивую и стильную. И все это мы нашли в стаффи!

Ориентировались, в основном, на инфу из интернета, так что, пожалуй нам подходит либо первый, либо второй из предложенных вариантов.

 
kater3633Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:41 | Сообщение # 19
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А мы когда купили дачу нам в придачу отдали Амстафа пятилетнего. Только его все равно хозяева забрали, скучал он по ним сильно. Решили приобрести такого - же. Помним вроде стаффорд порода называлась. Решили купить в клубе. Щеночек вроде бы был похож. А когда с породами разобрались поняли ну и хорошо что ошиблись. Он нас всех так любит, а как мы его!!!!!!!!
 
ГРОССДата: Среда, 05.01.2011, 01:47 | Сообщение # 20
Группа: Open
Статус: Offline
kater3633, Катя , ты еще расскажи , что когда родословную получила , то удедилась , что он все таки порода такая , а не помесь какая-то)))))))) biggrin biggrin biggrin , помнишь?

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Что повлияло на Ваш выбор породы? (Почему вы выбрали именно стаффбуля?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS