О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХВЫСТАВКИГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   VK (Питер)FB (SBT Russia)Facebook
staffordshire bull terrier forum

SOS! Стаффи ищут хозяина. Помощь стаффордширским бультерьерам.

Главная · Регистрация · Вход · Вторник, 23.05.2017, 08:05 Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Страница 1 из 341233334»
Модератор форума: Артур888 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера?
AdminДата: Четверг, 02.12.2010, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
сейчас порода явно переживает бум. Ушла популярность амстаффов и булей и разных молоссов. Кто-то, побыв владельцем утрированной декорации, хочет более "существенную" собаку...
вот, возник такой вопрос - какая стоимость щенка стаффбуля является нормальной-адекватной-достаточной?

15 000 рублей? 25 000 рублей? 35 000 рублей? 50 000 рублей? ниже? выше?

Кто сколько готов заплатить за щенка?

исправлено Администратором

Админ НЕ РЕШАЕТ проблемы взаимоотношений членов форума
Стаффордширский бультерьер

reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 14:33 | Сообщение # 2
Milla, Люд,так смотря какого щенка...не могут быть все щенки быть одинаковыми и цена должна быть разной..

это понятно,что покупая щенка в раннем возрасте мы покупаем кота в мешке...и что вырастет из него непонятно cool ,да и потом-покупатели тоже разные,кто то ,кто покупает щенка впервые пробежится по объявлениям,позвонит по выбранным объявлениям и кто из продавцов его зацепит по телефону,поедет туда(кстати..продавцы тоже бывают разные biggrin )навешают ему лапши на уши пообещав гарантированно чемпионов,потрясая своими родительскими наградами и впарят ему "будущего чемпиона" по рыночным ценам,а потом окажется что выросло у них непонятно что cool ..но..что поделаешь,что выросло то выросло..
А если отвечать ближе к вопросу,я например готова заплатить за щенка в России 2 тыс долларов,но..выбирая уже по родословной и выбирая заводчиков. cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

inkaДата: Четверг, 02.12.2010, 14:57 | Сообщение # 3
ну я считаю средняя цена 30000 рублей это адекватная цена... smile для Питера и Москвы это не много...а для периферии дороговато...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

ЕмельянДата: Четверг, 02.12.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Milla,

я тоже соглашусь с inka.
Тыс 30 - 35 на мой взгляд довольно правильный вариант - и не очень дешево, потому что многих людей дешевизна все таки настораживает, да и порода, в общем-то, английских кровей - а фунт стерлингов это вам не фунт лиха:-); и не очень дорого, т.е. люди, скажем так, среднего класса вполне себе могут такого щенка позволить. Это при условии, если не брать во внимание вышеупомянутые

Quote (Milla)
бриллианты с огранкой
, а щенков пет-класса

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Quote (Milla)
Кто сколько готов заплатить за щенка?

4 тыщи евро. К этой сумме я готова морально давно, когда еще к минибуликам присматривалась)

Но, я не дам и 50 тыщ рублей за щенка от родителей без тестов, и я не буду покупать даже хорошего задешево, но у заводчиков, которые не отличаются чистоплотностью в отношении с владельцами щенков.

Своих коллег я спрашивать не буду, они не среднестатистические и скажут, что за 4 т. евро вполне нормально купить щенка, если он понравился)) у нас милые люди все))

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 02.12.2010, 15:59

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Quote (Milla)
я спрашиваю о нормальных, обычных хороших людях,

ну поскольку я таких лично не знаю нормальных и хороших, а знаю тока чеканутых. то скажу о наблюдениях, на выставках ОЧЕНЬ часто подходят к Хлое, спрашивают что за порода и т.п. и скока стоит - как раз вариант "завести вооот ту милую породу", и я говорю, что зависит от качества щенка, но в среднем от 25 тыщ (мне казалось они так и стоят) - испуга в глазах замечено не было))

ЕмельянДата: Четверг, 02.12.2010, 16:06 | Сообщение # 7
Quote (AnastasiЯ)
У многих возникает вопрос, в чем разница? Вот щенок от чемпиона стоит 15, а вот от чемпиона за 30.

мне кажется, что довольно сложно прогнозировать ход человеческой мысли в том или ином направлении, потому что все это субъективно - у всех разные цели, задачи, особенности и склонности...кто-то видит в этом смысл, кто-то нет...и мы здесь также высказываем свои субъективные мнения ИМХО

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Quote (Milla)
хммм... выставка? Типа России? или простые САС?

это мне вопрос?

reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 16:22 | Сообщение # 9
Quote (Sonja-staffonja)
4 тыщи евро.

Оль,за такие деньги ты готова приобрести щенка в России?

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:27 | Сообщение # 10
Quote (reason)
Оль,за такие деньги ты готова приобрести щенка в России?

Ага, ведь он может быть от обоих импортированных собак. И потом мне кажется цена покупки ничто, по сравнению с дальнейшими ежемесячными/ежедневными тратами на собаку, поэтому я как то равнодушна к ней.

reasonДата: Четверг, 02.12.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Кстати...к вопросу о ценеесли цена велика-это не значит что товар хорош

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:50 | Сообщение # 12
[b]
Quote (Milla)
стоила

когда? лет 7 назад))

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:58 | Сообщение # 13
мне кажется покупателей надо делить:

- те кому нравится стафии, и на "мопса чтобы был похож, когда вырастет" (с))) (это значит долларов 100 могут заплатить);

- продвинутых собачников, кому выставки не нужны. но нужны здоровые собачки как на картинке и с хорошей психикой (10-15 тыщ);

- на тех кто с амбициями и хочет в собачке видеть не только любимого друга, но и успешного выставочного деятеля, но ничего в собачках не понимает (новичок в кинологии) smile (до 25-30 тыщ);

- на тех кто с амбициями и хочет в собачке видеть не только любимого друга, но и успешного выставочного деятеля smile но что-то понимает в собачках (от 1 евро);

- а дальше те, кому не жалко больше 1000 евро на собачку, при том, что в 2 мес. это все -таки кот в мешке, какие бы родители и крови не были.

Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Четверг, 02.12.2010, 17:00

Sonja-staffonjaДата: Четверг, 02.12.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Milla, на России и евразии народ подваливал, спрашивало много людей, но и на САС обычных даже в МЯУ, где в принципе что-то трудно разглядть народ интересуется, со словами "а вот такая чтобы на руках можно было носить сколько будет стоить? "

lasireneДата: Четверг, 02.12.2010, 17:18 | Сообщение # 15
Согласна с Sonja-staffonja, цена , которую люди готовы уплатить, зависит от категории людей, которые хотят щенка, и от требований к щенку. Мне кажется, средняя семья без притязаний не даст больше 15 тысяч.

NotaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:10 | Сообщение # 16
Я думаю, что все зависит от места жительства будущих владельцев, т.к. (как ни курути, но чаще всего) от этого зависит и их благосостояние (за редким исключением). Я во Владимире еще не встречала людей, готовых отдать за щенка 30000р. Если только это не заводчик, покупающий собаку для разведения.
Мне всегда интересно, много ли щенков уезжают в маленькие города? Каково география?
Думаю, что не много, а следовательно и ответ-где-то спокойно отдают за собаку 35000р., а где-то падают в обморок от цены в 20000р.

Счастье-СОБАКА.ru

Сообщение отредактировал Nota - Четверг, 02.12.2010, 18:30

ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:25 | Сообщение # 17
данный вопрос можно рассматривать с двух позиций :
1.позиция покупателя
2 позиция продовца.

1) позиция покупателя и 2) позиция продавца- могут и должны рассматриваться вместе , так как они взаимосвязаны .
что бы ответить на данный вопрос нужно проанализировать много моментов , выключив психоделические припадки собачника , и реально смотря на вещи могу сказать.
стоимость может быть разной , и зависит от многих факторов :
вязка на соседней улице , с нетестированными собаками просто не может стоить больше 20 тысяч , как не корячся , даже с расчетами хорошей кормешки , затратами на кормление сук и щенков , как бы не хотелось завысить цену до........ суммы .
щенки от выязки с выездом в ближнее -дальнее зарубежье , физически не может стоить дешево поэтому тут я думаю плесать от 30 и выше в любом случае, как не крути , потому что как с хорошим выращиванием щенков + затраты на выезд , оплату вязки , проживание и т.д. хоть как то хочется окупить , что получается не всегда .
так же можно в расчет стоимости щенка можно включить, показ родилей на выставках , реклама , собак и щенков , многие плюсуют имя питомника от куда собака или один из родителей , тут уже как говориться пожалуйста .. В принципе заводчик сам бухгалтер и просчитывая себестоимость щенка повышать его стоимость может в любом размере.
это мое мнение ....
теперь про себя любимую, мне цена собаки не важна , если бы у меня был печатный станок , но всегда можно найти выход , я готова за собаку в России отдать 1500-2000 евро , если я буду уверенна в качестве выращивания щенка ,в честности заводчика , цена не пренципиальна, да следующая собака появится у меня не знаю пока когда , но я человек нудный и терпелевый , мне нужно посмотреть что и так , при возможности не на видео в инете и не на фото..но в принципе сумму указанныю выше , я морально заплатить.
На работе при соцопросе участвовали 4 человека , они сказали (все ветверачи же))))) , что при хорошем состояниии щенка готовы отдать и 30 и 40 тысяч (заметте при заплате 12 тыс)))), главное жто бы быть уверенными в здоровье собаки и нормальной психике..
короче чего написла , сама не хрена не поняла....

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))

Сообщение отредактировал ГРОСС - Четверг, 02.12.2010, 18:29

ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:32 | Сообщение # 18
Quote (Nota)
Мне всегда интересно, много ли щенков уехало в маленькие города? Каково география?

я думаю на самом деле это строение ума , мы с деревне нам по дешевле......от нас например буквально месяц назад задрали щенка цверга в Новосибирск , спрашивается зачем , что цвергов ближе не было , а нет , вот хотим таких красивых, и семья не заводчики и выставлять под вопросом , а вот хотим ...

NotaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:39 | Сообщение # 19
Ну не знаю... Средняя зарплата в г. Владимире 10000-13000р. Это то, что люди получают на руки и несут домой. Даже если работают папа и мама, как-то не получается у них купить собачку за 30000, если только отказывать себе очень долго во всем. А если у них еще есть дети, то отказывать себе придется ооочень долго...

Счастье-СОБАКА.ru

ГРОССДата: Четверг, 02.12.2010, 18:43 | Сообщение # 20
Nota, можешь поверить у нас тоже не подпольные миллионеры , но люди ждущие и желающие щенка не получают заплату и сразу не несут ее отдавать заводчику , я бы таким не продала , нормальные "собакожелающие" люди обычно готовятся в зарание , и у нас в городе много собак купленные за ...... тыс евро и привезенные х.з. от куда ..при том привозят таких собак, их таких питомников , сами через инет находят , да при этом еще и не собачники , а потом приходят в клуб и спрашивают , а нам вообще с ней на выставки ходить можно , а там за частую не то что можно , а нужно....

Сообщение отредактировал ГРОСС - Четверг, 02.12.2010, 18:44

Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Сколько стоит щенок стаффордширского бультерьера? (какая цена является адекватной?)
Страница 1 из 341233334»
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart, Alikus, IrinaZ, SHULTZ, ann-1411, Solar-Wings, piter11, Happy_doggy
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 2017 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS