О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Какого щенка Вы хотите?
Какого щенка Вы хотите?
BlodwynDduДата: Среда, 24.10.2007, 17:15 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
и это тоже не совсем верно...

Ну, Катя, счастливые исключения, лишь подтверждают общее правило wink
Quote (proteya)
этому очень тяжело следовать...

достаточно хотя бы это помнить, а вдруг эта мысль да остановит от опрометчивого шага.


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
WillieWinkieДата: Среда, 24.10.2007, 18:03 | Сообщение # 22
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Винки я ждала долго, т.к. хотела белую суку. С этим было все просто. Ничего особо не понимала в стаффи-красоте, доверилась выбору заводчицы. Не ошиблась. С Герой было по-другому: взяли что дали.
Помню, как я хотела приобрести русского тоя ч\п суку, случайно попала на соболиного кобеля и схватила, дура. Не сложились у нас с ним отношения. Таким образом, НУЖНО НЕПРЕМЕННО ИСКАТЬ И ЖДАТЬ СВОЮ СОБАКУ, а не хватать, что под руку подвернется. Если вы пришли к заводчику, а сердце не лежит ни к одному, уходите без щенка. Даже если "сердце не камень" и есть риск поддаться чувствам, нельзя забывать о том, что у вас впереди много-много ТТТ лет совместной жизни. И если это не "ваша" собака, о какой радости общения может идти речь? Это мой личный опыт с тоем. А вообще, интуиция - великая вещь!


"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 18:10 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
А вообще, интуиция - великая вещь!

а если её нет? ведь такое тоже бывает. и бывает довольно часто... я тому пример sad


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
БорискинДата: Среда, 24.10.2007, 20:08 | Сообщение # 24
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (proteya)
я тому пример
,
в чем именно.
Интуиция вещь хорошая,но когда у щенка будут и ручки и ножки наместе,и голова красивая и психика,а еще и приглянется счастливая совместная жизнь обеспечена!!! biggrin
Я когда стафиху брала выбрала другую(экстерьером лучше)она уже сидела на моем толстеньком пузе(7 мес.беременности),но пока общались с "чудо"заводчицей моя Жука смотрела из загона такими глазами...Я не удержалась сказав что либо та ,либо никакой.Она уже 9 лет с нами и я ни дня не пожалела об этом!!!


Лучше стаф.буля,могут быть только два стаф.буля
 
WillieWinkieДата: Среда, 24.10.2007, 20:15 | Сообщение # 25
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А я, когда приехала за Веником, других даже не заметила. Потому, что моя Белоснежка повисла на барьерчике, головенку набок повернула, как буд-то спрашивала: "Ты теперь будешь моей хозяйкой?". Другие к барьеру даже не подошли.

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 21:25 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
моя Жука смотрела из загона такими глазами...Я не удержалась сказав что либо та ,либо никакой

Quote (WillieWinkie)
Потому, что моя Белоснежка повисла на барьерчике, головенку набок повернула, как буд-то спрашивала: "Ты теперь будешь моей хозяйкой?"

Так кто кого выбирает?
Значит ответ на вопрос: "Какого Вы щенка хотите?", -будет: "Который выберет меня"?
Приехали! smile


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.10.2007, 21:26
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 21:41 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Борискин)
в чем именно.
в том, что интуиции нет biggrin
а я вообще щена не выбирала. не из кого было. я приехала беремчатую маму смотреть, а его за компанию вывели погулять... вот он и прогулялся до теперешнего дома happy


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 21:46 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
главное для нас здоровье.

Боженька, дай нам всем здоровья! Так как никакого здоровья не хватит больных в здоровых превращать... wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 21:51 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
Боженька, дай нам всем здоровья! Так как никакого здоровья не хватит больных в здоровых превращать...

Присоединяюсь!!!
Quote (Milla)
Вот прямо как то так - знаю, что на днях позвонят хозяева именно на этого щенка.

Экстрасенс.
Ну, в общем мне кое-что стало понятно. 1). Надо расслабиться; 2). Много думать вредно.
 
БорискинДата: Среда, 24.10.2007, 22:00 | Сообщение # 30
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Значит ответ на вопрос: "Какого Вы щенка хотите?", -будет: "Который выберет меня"?

это действительно так,пример и питомника Усадьба Вороново(вестики):
Сидел щенок около 4 месяцев,никто не брал вернее он покуателей отпугивал,то укусит ,то обувь погрызет(на глазах покупателей),то жутко больного изображал(рвота ит.д.мы помираем!) Когда приехала моя подруга за этим дивным ребенком, Трикси с радостью забралась на ручки и сказала "Здраствуй мама!!" tongue
И кто кого выбирает? cry


Лучше стаф.буля,могут быть только два стаф.буля
 
БорискинДата: Среда, 24.10.2007, 22:35 | Сообщение # 31
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, да на этого щенка у нее было много желающих из ее окружения, но он не к кому не пошел кроме Ольги(у нее уже 2 вестика из усадьбы).

Лучше стаф.буля,могут быть только два стаф.буля
 
LuckayДата: Среда, 24.10.2007, 22:54 | Сообщение # 32
Группа: Open
Статус: Offline
Milla,

А как быть с теми, которых присылают по почте" наложенным платежом" и ты их видела лишь раз и только на фото? И вдруго оно оказывается твоим единственным и самым родным?


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
БорискинДата: Среда, 24.10.2007, 23:01 | Сообщение # 33
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А как быть с теми, которых присылают по почте" наложенным платежом" и ты их видела лишь раз и только на фото? И вдруго оно оказывается твоим единственным и самым родным?

А это уже начало любви на растоянии. smile


Лучше стаф.буля,могут быть только два стаф.буля
 
WillieWinkieДата: Среда, 24.10.2007, 23:01 | Сообщение # 34
Город: Далеко-далёко....
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, а это уже, видимо, из разряда везения. Вам обоим в этом случае повезло. Вам в том, что именно его характер Вам пришелся по душе, ему - что Вы опытная владелица собак и не с такими характерами. Правильно? А мне вот по душе моя прынцесса, нежная такая кукла полизушка biggrin Ну как-то так. Я понятно изъясняюсь?

"There are only two breeds of dog - Staffordshire Bull Terriers and Others" L. F. Hemstock.

Сообщение отредактировал WillieWinkie - Среда, 24.10.2007, 23:03
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 23:12 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
А как быть с теми, которых присылают по почте" наложенным платежом" и ты их видела лишь раз и только на фото? И вдруго оно оказывается твоим единственным и самым родным?

а это называется: ВЕЗУКА!!!

Правда, мы здесь все счастливчики! Потому что нам досталось щастье love . Уж почему мы его заслужили? Каждый сам себе ответит smile . И, конечно, хочется надеятся, что и пёсы наши чуть-чуть рады своему прибыванию с нами... А сколько выброшенных и никому не нужных?! Это я к тому, что надо очень внимательно слушать себя и понимать: оно тебе вообще надо???!!!
... простите за писсимизм...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LuckayДата: Четверг, 25.10.2007, 03:05 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
WillieWinkie,

Очень даже понятно, что он летел именно ко мне со своим личным характером , и мы полюбили друг друга,после выяснений отношений еще в аэропорту


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Четверг, 25.10.2007, 03:11 | Сообщение # 37
Группа: Open
Статус: Offline
proteya,

Мне давно приходила мысль в голову съездить в приют и спасти хоть одно несчастного булечку,но третью собаку не потяну. Может чуть позже,как сложаться обстоятельства.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
BanderasДата: Четверг, 25.10.2007, 09:13 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
При выборе щенка, надо чётко представлять для чего он тебе нужен. Если планируешь дальнейшее разведение, то тогда необходимо изучить родословные родителей. И если там всё в порядке, все чемпионы и дети чемпионы, полагаясь на удачу, ехать выбирать.
Разводить не планируешь - выбор больше. В любом помёте может быть что-нибудь приличное.
А если хочешь чемпиона, тогда покупай взрослую или подрощенную собаку, по крайней мере видно, какого она роста и все ли у неё зубы.. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
DJINIKДата: Четверг, 25.10.2007, 11:19 | Сообщение # 39
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (yamochka)
Недель в пять, если не ошибаюсь, по щенку можно судить,

Quote (tat)
что определить лучшего щенка в помете зачастую не может и заводчик,

Девчата, мое мнение, как заводчика, через которого прошли пометы такое (только мое мнение): Щенка надо выбирать еще "сырого", вот он родился и вы "ахнули" ( если вязка сделана с умом и для того, что вы хотите что-то получить). Это меня не подвело ни разу. Так остались у меня в доме 3 собаки АСТ Егор, бультерьер Полиграф и его сестра Хрюша. Собаки выросли великолепные. Ну, разумеется и выращивание. Самых самых я оставляла себе. Через сутки после рождения кто-то лучше, потому что "расправился" и кто-то плохо нахомячился и выглядит так себе. и так будет до от"ема. НО КАКОВ СЫРОЙ ЩЕНОК, ТАКОВА БУДЕТ И ВЗРОСЛАЯ СОБАКА, А топить часть щенков, потому, что большой помет,да еще если заводчик не видит щенка-собаку- это прямой путь уничтожения потенциальных "чемпионов". Что и делается. И если ко мне приходили покупатели,и цели мне были их ясны, собак почти всем я выбирала им сама. И все всегда были очень довольны взрослыми собаками. На первом месте для меня в будущем помете стояли характер и экстерьер, потом окрас, выращивание щенков зависело от меня, а дальше требовала с владельцев. Конечно щенки все хороши и если даже плохо выращены нерадивыми заводчиками, то зачастую покупатели с добрым серцем, увидев замызланного, лупоглазенького уже любят его, своего единственного больше всего на свете. А дальше отмоют, отчистят, откормят. и запихивают свое уже любимое "чадо" за пазуху, поближе к сердцу.
 
DJINIKДата: Четверг, 25.10.2007, 11:46 | Сообщение # 40
Город: Архангельск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (WillieWinkie)
интуиция - великая вещь!
Согласна.
)
Quote (Борискин)
Здраствуй мама!!
У каждой собаки есть свой хозяин. Пусть он придет через месяц-полгода, но единственный.По этому не надо спешить лишать ребят родительского дома.Понимаю, что тяжело. Одну мою стаффку не брал никто. она постоянно устраивала дома свары с однопометниками, вечно ходила в зеленке имела характер забойный. Покупатели приходили смотрели на нее, но брать не решались-сильно драчливая. и крови отменные и окрас красивый,и экстерьером не обижена. Уже и полгода и год собаке а она все у меня.Братья-сестры все по своим домам. А ей плохо ли с мамой и братом Егором. К полутора годам я уже прекратила все попытки найти ей хозяина. и она осталась у меня. Итог. Прожила эта Драчунья( Домашняя кличка) у меня почти 13 лет. Оказывается я ее хозяйка и она была свыше предназначена для меня. По жизни в последствии оказалось- это золотая собака во всех отношениях. Умерла в апреле этого года.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Какого щенка Вы хотите?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS