О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Какого щенка Вы хотите?
Какого щенка Вы хотите?
tatДата: Среда, 24.10.2007, 11:55 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Представим, что Вам надо купить щенка. Звоните заводчику, а он Вас спрашивает: "А какой щенок Вам нужен?"
Опишете, пожалуйста, расставив в порядке убывания значимости требования к щенку.
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 13:09 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, это вы хотите сориентироваться как щена стаффи выбрать? Если да, то я, к сожалению, вам не подсказка... sad У меня по всем пунктам без убывания и возрастания одно требование: идеальная собака biggrin (для всех) *поправляя корону king *

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 13:18 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Так это... не вижу противоречия
Quote (proteya)
идеальная собака (для всех)
это какая? "Ни в сказке сказать, ни пером описать"?
Т.е. на вопрос заводчика: "А какой щенок Вам нужен?" надо ответить: идеальная собака? Да, боюсь, ни один в здравом уме и твердой памяти не скажет, что у него идеальная собака. А если без фанатизьма? Возможно, у разных людей приоритеты разные, и это скажется в расстановке качеств: для кого-то характер, для кого-то окрас - главное и т.п. Хотелось бы инфы побольше. Дилетант я, возможно, настырный слишком. sad Ну,ето,... не со зла.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.10.2007, 13:21
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, о! нет, я это всё знаю и понимаю! И то что приоритеты разные и что нормальный заводчик никода не скажет, что собака у него идеальная. И вы совершенно не настырны smile Я просто о том, что у меня не правильный критерий biggrin У меня слишком завышены требования к щену, а потом и к собаке sad smile Так я из-за этого и страдаю cool А щас придут опытные, рассудительные форумчане и всё вам расскажут happy

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
natigaДата: Среда, 24.10.2007, 13:31 | Сообщение # 5
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В этом вопросе нужно иметь каменное сердце. Это ж невозможно, они все как выползут маленькие, пузатенькие и беззащитные cry
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 13:33 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (natiga)
В этом вопросе нужно иметь каменное сердце

от этого и плачем... sad


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Среда, 24.10.2007, 13:34
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 13:35 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
У меня слишком завышены требования к щену

По идее, Вы не должны были купить собаку НИКОГДА. Но она у Вас есть. Где-то здесь противоречие wink
Quote (natiga)
они все как выползут маленькие, пузатенькие и беззащитные
. Может, в этом дело?
Пока редактировала, ответ и пришел... сама так покупала свою Элис. Они как выбежали, худые, неухоженные, но прикольные, с "харизмой", так и все - пропала. Поэтому и спрашиваю. biggrin


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.10.2007, 16:41
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 13:39 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
пять баллов!!!!!!
Quote (tat)
Где-то здесь противоречие
как раз в этом
Quote (natiga)
нужно иметь каменное сердце. Это ж невозможно, они все как выползут маленькие, пузатенькие и беззащитные

cry biggrin


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 13:41 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (мандаринка)
У Вас есть книга Дэнни Гилмура "Стаффордширский бультерьер

Есть, читала. Полезно, не спорю. Но... Хотелось бы живых мнений, пусть не таких жестко профессиональных.
 
natigaДата: Среда, 24.10.2007, 13:42 | Сообщение # 10
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Наверно, главное любить собаку. Конечно, если она что-то и выиграет при этом, то, конечно, очень приятно. Но если у нее ничего не получится в плане племенного разведения или в выставочной карьере, мы же не будем ее от этого меньше любить? smile Это я рассуждаю как обычный владелец собаки (дилетант).
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 13:46 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (natiga)
главное любить собаку

Полюбишь, когда прочти грудного выкормишь, пройдешь с ним через все страхи и радости. Тогда на вопрос:"А какой щенок Вам нужен?"- надо ответить: "Любой, какой у Вас есть!".
 
natigaДата: Среда, 24.10.2007, 13:48 | Сообщение # 12
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Но... Хотелось бы живых мнений, пусть не таких жестко профессиональных

Мой муж занимается немецкими овчарками и как он выбирает щенков (это вопрос о холодном разуме), то он сразу смотрит на костяк и психику, например, переворачивает их на спину и если щенок не дергается, то уже предентент на хороший отбор, потом очень большое значение придает морде: широкая, лобастая и, естественно, окрас. Плюс его интересует сколько щенков было в помете и чем меньше, тем лучше.
 
yamochkaДата: Среда, 24.10.2007, 15:51 | Сообщение # 13
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (natiga)
Мой муж занимается немецкими овчарками

Quote (natiga)
переворачивает их на спину и если щенок не дергается

Все-таки очень разные породы. Если щенок стаффбуля не будет дергаться в такой позе, я лично подумаю, что он заболел или помер вообще. Щенок стаффи всегда "дергается" biggrin У него же шило в попе!
Я тоже не знаю, как выбирать щенков. У меня лично один критерий был - чтоб рыжий happy Но вообще начать, наверно, стоит с родителей: нравится ли Вам их тип, ведь щенки скорее всего пойдут в маму-папу. Недель в пять, если не ошибаюсь, по щенку можно судить, насколько он гармоничен, предположить, что из него получится. А потом они вытягиваются, становятся "страшненькие" и мне, например, вообще невозможно представить, что вырастет из этого щенка wink
Лучше всего, конечно, на эту тему могут рассказать заводчики. Но подозреваю, что словами все равно будет сложно выразить.


Все, мною сказанное, это только мои мысли, которые не являются истиной в последней инстанции и легко подлежат пересмотрению при наличии соответствующих аргументов.
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 16:25 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я, конечно, не вполне наивный человек (вырастила 2 помета) и понимаю, что определить лучшего щенка в помете зачастую не может и заводчик, который наблюдает своих щенков чуть ли не 24 часа в сутки, и, тем более, дать каких-то гарантий относительно карьеры щенка, но я спрашиваю не о том. Мне интересен опыт и критерии, на которые дилетант в породе может опираться при выборе щенка.
Может быть так? Не killed , пожалуйста!
I. Спросить у заводчика до визита
1. Происхождение (здоровье, психика, особенности);
2. Желаемый пол (есть или нет);
II. У заводчика
а) целиком помет:
1. Условия содержания собак;
2. Внешний вид помета (чистота, здоровье, упитанность);
3. Однородность помета.
в) если обратил на себя внимание конкретный щенок (конечно, какой-нибудь обязательно понравится biggrin ):
1. Поведение.
2. Корпус (не знаю особенностей породы, но общие критерии представляю). keks: костистый - это мне нравится;
3. Голова (анологично). Мне понравился критерий, который назвал keks: с заполненной мордой.
4. Движения.
5. Окрас.
Ну и самое главное - почувствовать, что без ЭТОГО щенка ты не уйдешь!!! (вот и перечеркнула все предыдущее) smile


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.10.2007, 16:31
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 16:26 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (yamochka)
У меня лично один критерий был - чтоб рыжий

Так и свою Элис и выбирала - чтоб рыжий и все тут! И не ошиблась!
 
BlodwynDduДата: Среда, 24.10.2007, 16:42 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
tat, отличная темка!
Итак, как вижу это я: порода выбрана и начинается обзвон (может быть перед этим посещение сайта питомника и просмотр фоток собак и щенков)...
1) в разговоре по-телефону рассказываем общие требования, так сказать на наличие: пол, окрас, родители(кто, откуда, титулы и др.заслуги), цена вопроса. Остальное хороший заводчик спросит у вас сам. Итог-наличие/отсутствие нужного вам щена и, что очень важно, первое общее впечатление от заводчика!
если п.1 прошел положительно, то
2) по приезду в питомник, если вы знаете, что "слабы" перед любыми маленькими щенками, можно заранее попросить оставить для просмотра только "подходящих" под ранее высказанные желания щенков, хотя бы что касается пола, окраса(но обязательно НЕ одного, а несколько, т.к. вам надо видеть с кем сравнивать и из чего выбирать). Если же вы чувствуете, что умеете держать себя в руках, то можно и не убирать. Для меня лично очень многое зависит от впечатления от Заводчика и дома/квартиры, где находятся щенки. Если квартира аккуратная, опрятная, а человек внимательный и заботливый, то хочется к нему прислушаться и посоветоваться.


http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 16:50 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
Для меня лично очень многое зависит от впечатления от Заводчика и дома/квартиры, где находятся щенки. Если квартира аккуратная, опрятная, а человек внимательный и заботливый, то хочется к нему прислушаться и посоветоваться.

Да, теперь я понимаю это. Мне надо было бежать, сломя голову, как только я увидела, в каких условиях живут щенки у заводчицы. Но так случилось, что долго искала чисто рыжего щенка (с небольшим количеством белого): в то время, как на зло, полно было тигровых, а рыжих - мало. Вот и взяла задохлика, потом выхаживала почти 2 месяца. Мне очень помогла хозяйка кобеля, а заводчицу свою я забыла, как страшный сон.


Сообщение отредактировал tat - Среда, 24.10.2007, 16:51
 
BlodwynDduДата: Среда, 24.10.2007, 16:53 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Самое главное - это не сходиться и не уговариваться на полумеры-пришли за "звездой"-не нашли, так и не соглашаетесь абы на что, даже хорошего качества, но по-вашему мнение НЕ "звезду", идите дальше, ищите. А если просто за хорошим щенком, но определенного пола или окраса, не соглашайтесь под секундным влиянием на кардинальное изменение решения! Что бы потом не пожалеть!!! Ибо именно из-за этого чаще всего собы любой породы становятся не любимыми и не нужными!

http://www.staffi-bd.ucoz.ru
 
tatДата: Среда, 24.10.2007, 16:56 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
А если просто за хорошим щенком, но определенного пола или окраса, не соглашайтесь под секундным влиянием на кардинальное изменение решения!
Да, это я понимаю.
 
proteyaДата: Среда, 24.10.2007, 17:01 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (BlodwynDdu)
не соглашайтесь под секундным влиянием на кардинальное изменение решения

этому очень тяжело следовать...
Quote (BlodwynDdu)
Что бы потом не пожалеть!!! Ибо именно из-за этого чаще всего собы любой породы становятся не любимыми и не нужными!

и это тоже не совсем верно...

но обязательно, как молитву держать в голове это

Quote (BlodwynDdu)
не нашли по-вашему мнению "звезду", идите дальше, ищите


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Среда, 24.10.2007, 17:02
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Какого щенка Вы хотите?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS