О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок (весна или осень)
Щенок (весна или осень)
АпычДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:40 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Есть мнение (не мое!!! smile ), что щенка брать лучше осенью - сука получает больше витаминов, солнышко и т.д. С другой стороны, если весной, то сразу прогулки, дача . Ваше мнение, господа "собачники" smile

Сообщение отредактировал Апыч - Вторник, 12.01.2010, 09:29
 
Артур888Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Я склоняюсь больше к весне.
Именно из за
Quote (Апыч)
С другой стороны, если весной, то сразу прогулки, дача

Да и весной думаю солнышка для молодого растущего организма больше, ну по крайней мере у нас на севере.Осень в большинстве своём у нас хмурая и дождливая. За весну ,лето и осень щен подрастёт и будет более готов к зимним морозам


Сообщение отредактировал Артур888 - Понедельник, 11.01.2010, 19:34
 
reasonДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Ваше мнение,

не только этот фактор влияет на здоровье будущего потомства,но и генетически заложенное здоровье родителей и содержание суки с малого... в период роста со щенячьего возраста плюс содержания во время вынашивания потомства....а по поводу осенью весны...то что недобрали как вы считаете осенью,доберёте сами весной...мне кажется cool ,а определение
Quote (Апыч)
господа "собачники"
бррррр....можно как нибудь попроще...ну можно просто...без определения...а то звучит как то...ну совсем недоброжелательно...договорились? tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
MonohromДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:16 | Сообщение # 4
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
сука получает больше витаминов, солнышко и т.д

Вы меня, конечно, извините, но беременную и кормящую суку (да и вообще собаку) надо нормально кормить и витаминизировать вне зависимости от времени года!


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
2snakesДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
высказываю свое мнение)))
я бы взяла весной))), хотя обоих собак, так получилось, что взяла в зиму, ничего норамльно пережили smile
по поводу витаминов согласна конечно а Наташей Monohrom, хотя точно знаю, что щенки выращеные в коттедже на даче с ежедневными гуляниями на солнышке, выглядят совсем по другому нежели домашние)))
(хотя!! немного вырастает риск большей заглищенности, но и на это есть управа)
Апыч, я бы на вашем месте, Если у Вас такие серьезные намерения и подходы к делу, выбрала для себя 2-3 потомника с понравившимися суками и внимательно за ними следила и общалась (на выставках, например, и т.д.). А в какое время года брать щенка уже мало играет роль, если собака-мама и щенки находятся в добросовестных руках.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
АпычДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:04 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
не только этот фактор влияет на здоровье будущего потомства,но и генетически заложенное здоровье родителей и содержание суки с малого... в период роста со щенячьего возраста плюс содержания во время вынашивания потомства

а при прочих равных?
Quote (reason)
бррррр....можно как нибудь попроще

буду ставить больше смайликов reason, (тяжеловато все-таки на женском форуме console )
Monohrom,
Quote (Monohrom)
кормить и витаминизировать вне зависимости от времени года
я имел ввиду естественные витамины (витамин Д, к примеру)
Quote (2snakes)
выбрала для себя 2-3 потомника с понравившимися суками и внимательно за ними следила и общалась (на выставках, например, и т.д.)

жду не дождусь этих самых выставок
 
LuckayДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
а я соглашусь с мнением reason и Monohrom.

Уху и я тоже.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
АпычДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Не знаю, как у собак ,но у человека зимой организм замедляется + расходует, то что накопил за лето - получаем весной авитаминоз (ох, люблю я поспорить)
С другой стороны в связи с тем, что без собаки, чем дальше, тем хуже -Ваше мнение только мне "на руку"
 
reasonДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:53 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
буду ставить больше смайликов reason, (тяжеловато все-таки на женском форуме

Андрей,с женщинами вообще тяжело cool
такова ваша доля-мужская,терпеть наше женское присутствие tongue ставьте побольше смайликов..с цветами и конфетами..и ещё шампанского можно tongue
кстати...я наверное что то пропустила-а что за прелесть у вас на аватарке ? cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Сейчас витаминов в свободном доступе и искусвенных и натуральных хватает круглый год. А вот солнце ничем не заменишь(солярий не вщёт biggrin ),
 
BanderasДата: Вторник, 12.01.2010, 00:08 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Апыч)
Ваше мнение, господа "собачники"

совершенно идентичное с высказанным вами.


Мы с Бориком живем тут!
 
АпычДата: Вторник, 12.01.2010, 09:18 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
что за прелесть у вас на аватарке ?

Это я tongue специально для Вас, что бы к моим словам относились с толикой юмора. А ,Бог даст, весной настоящего вывешу wow
 
tatДата: Вторник, 12.01.2010, 09:54 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
(ох, люблю я поспорить)

А мы-то как любим!!! biggrin
Я брала собак и в феврале, и в октябре, и в апреле - все нормально было со всеми. Везде свои "прелести". Например, боксерку, взятую в месячном возрасте в октябре, после прививок и купирования ушей я вывела на улицу только в декабре, в трехмесячном возрасте. В мороз, голым пузиком на снег. И все ОК! В комбезах тогда не ходили. smile Конечно, в апреле приятней - сразу на солнце, но и только. А витамин Д можно подавать.
 
стаффикДата: Вторник, 12.01.2010, 10:25 | Сообщение # 14
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
так же,как с окрасом, всегда хотела взять щенка весной,в итоге - август, ноябрь...

www.irk-staffy.com
 
DivaДата: Вторник, 12.01.2010, 11:16 | Сообщение # 15
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну..весной -начиная с апреля, конечно удобнее брать 2-3 мес. щенка, свою питбульшу я 29 апреля взяла -ровно в 2 её месяца, к зиме уже и выгуливались полностью на улице и вообще много времени на улице со щеном провели- ну там лес-пляж, а уж если у кого дача- так вообще рай )))))))).

А Диву я купила почти месяц назад, завтра ей исполнится 3 месяца smile , на улице у нас в Сибире декабрь-февраль морозз ))))))), но раз 10 уже выводили на улицу на 5 минут ...иногда в одежке выводили ( в такой смешной жилетке из отрезанной штанины от стеганных штанов с дырочками для лап )

Например, сегодня -14 градусов, а когда теплее -15 мы всегда гуляем, конечно всего по 5 минут и раз в день, но гуляем и не на руках, а как взрослые собаки.
Вот сегодня фото -14 С ....бегает со старшей собакой , глядит к кому бы из людей пристать с любовью, писиит, и ходит на поводке happy -завтра ей 3 месяца..думаю к 6 месяцам приучим полностью к улице ( а пока дома на газетку..ну и раз в день ( если теплее 15 градусов.. на улице писиит):



Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 12.01.2010, 11:21
 
tatДата: Вторник, 12.01.2010, 11:40 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
если теплее 15 градусов.. на улице писиит

Отважная малышка!
 
OstaДата: Вторник, 12.01.2010, 12:13 | Сообщение # 17
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Когда родится Ваш щенок, тогда и надо брать biggrin ! Вдруг Вы увидите свою мечту в феврале?....
Мои всех времен года: ноябрь, январь, май, июнь (месяцы рождения). Брали, соответственно, через пару месяцев (ну кроме январских, эти у меня родились)
Diva, маленькая смелая стаффи!


целую в носик, ваша Оста
 
Алекс74Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:35 | Сообщение # 18
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Апыч, Исходя из Ваших теорий,детей тоже надо в определенное время года рожать? biggrin
 
NotaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:19 | Сообщение # 19
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Osta)
Когда родится Ваш щенок, тогда и надо брать

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!


Счастье-СОБАКА.ru
 
АпычДата: Вторник, 12.01.2010, 21:52 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Алекс74, во-первых, теории не мои- есть мнение, я поинтересовался (читайте первый пост) , во-вторых, http://www.passion.ru/pasya/s.php/597.htm специально для Вас нашел (первое ,что попалось) tongue или вот http://sportzal.com/post/533

Сообщение отредактировал Апыч - Вторник, 12.01.2010, 21:57
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Щенок (весна или осень)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS