О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
reasonДата: Вторник, 11.08.2009, 22:00 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul, Любовь Владимировна,ну и выводы вы делаете однако,даже и не знаю что сказать,пожалуй лучше промолчу. Milla, влюбится можно...я вот бредила вначале бордосскими догами,потом неаполитано....но никогда бы не завела ни одну из этих пород....они классные,но не для меня...а Антон молодец-увидел,влюбился и полглда ездил к Олли.Можно взять под ежеминутным впечатлением и всё будет хорошо,но правильнее было бы всё взвесить,а затем взять Episode, в принципе молодец,расспрашивает и узнаёт,слушает чужие мнения и делает свои выводы.
В таком случае можно пожелать удачи,чтобы всё получилось,как он запланировал.
Вот перечитала свой пост и поняла что не всё сказала.По поводу стаффиков....ни разу я не пожалела,что завела стаффбуля...более того,недавно мой младший сын мне сказал;мам,ты знаешь..мне кажется,что в нашего Дюшку переселилась душа Жорика.Такое бывает?
Жорик-наш золотой мальчик бультерьер.Сейчас его нет уже давно,но Дюшка его копия по характеру.Послушный,ласковый...ну просто ангел.Мы очень его любим и мне кажется понимаем друг друга без слов..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Вторник, 11.08.2009, 22:14
 
staffbulДата: Среда, 12.08.2009, 08:09 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]Я думаю, что Ваш кобель ведет себя так, как Вам нравится. И совершенно неизвестно, прошел бы он проверку на крепость в реале, или все его поведение одни понты. На днях выводила гулять своих собак- сука течная и кобель. нам попался бесповодочный ротвейлер. Разгоняла кобелей , своего и ротвейлера, строгим голосом. А самое забавное, что на другой день, при хозяйке, ротвейлер изображал страшного зверя, рвался с ошейника, имитируя ярость.

Не очень понятно при чем здесь ротвейлер,понты и др.?! Вроде здесь разговор идет о поведении собак в отношении людей,или я что-то попутала?! Ну если Вас так интересует поведение моего кобеля с другими собаками - отвечу.Хотя наверняка знаю,что половине тутошней аудитории не очень понравится. Понтами мы не страдали всю свою сознательную жизнь.Еще будучи щеном в возрасте 10 месяцев его подрал кобель овчар.Это и послужило началом к нелюбви всех особей мужиЦкого пола. Никогда за все 10 лет жизни у нас не было в друзьях кобелей.Суки могли его есть,никогда не ответит,а вот с кобелями напряги.И в отношении понтов (часто повторяю это слово -понравилось сильно biggrin ) -были у нас контакты и с ротвейлерами,да такие,что хозяин избавился от своего ротвейлера,не нравилось ему,что такая мелочь как стаффи ест его великана.Были и овчаркИ и доберманы и пит,да мало ли...Я писала здесь как-то по весне,когда моих двоих подловила стая двориков численность 7 штук.Эта стая прижилась рядом с нашим домом,здесь же рынок.Не надо наверное объяснять какие особи отвоевали это сытное место.Мои отделались порванным ухом у кобеля и несколькими покусами у суки.Но до сих пор нас обходит эта стая стороной,даже мелкая сейчас течная -не подходят.Урок получили хороший. А Вы о понтах cool Мелочь не беру во внимание -он их не трогал особо,так схватит за холку,потрепит как тряпку половую и выплюнет. Я по жизни не сторонних собачьи драк,старалась (и до сих пор) всегда предотвратить,но так случилось,что живем мы практически в лесу -с трех сторон лес и с четвертой река и все собаки у нас ходят в лесу без поводков,про намордники вообще молчу.Вот и случается,что контакта не избежать. Ну а в Вашем случае,когда две собаки + сука течная - мой убил бы просто. И давайте не будем тут рассказывать друг другу сказки,что все наши собаки диванные,зацелуют и т.д.Порода свое берет.Уверена,что не только мой кобель такой.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
стаффикДата: Среда, 12.08.2009, 08:23 | Сообщение # 63
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Томмика Антон так купил.

я буду рада,если Episode, окажется таким же. во многих смыслах.
только вот,когда я держала АСТ за мной одил мальчик и все выспрашивал,что да как. а потом огорошил меня вопросом - где купить бойцового питбуля, ну,или просто питбуля,но неприменно для боев?
поэтому я с опаской отношусь к "увидел на улице и захотел такую же"


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 12.08.2009, 08:29 | Сообщение # 64
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
staffbul,
Ваш пост только доказывают то,что сказала Милла,- собаки такие,какое поведение нравится владельцам.
мой кобель тоже пытается драть хвост при виде других кобелей, но у нас это жестко присекается. поэтому на последней крупной тусовке (питч-эн-гоу) ВСЕ собаки бегали без поводков и намордников,кобели и суки,и у Оскара
Quote (staffbul)
Порода
свое НЕ берет. потому,как он знеат,что получит за малейшее проявление агрессии,пусть даже и к кобелю..


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Среда, 12.08.2009, 08:50 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, Рая-вы молодец...мы тоже пресекаем все виды агрессии,мой Дюх даже не пытается,он дерёт хвост на кобелей и я не знаю,как это поведение погасить..правда на каждый рык,если он случается бывает наказан,поэтому слава богу это очень редко случается...но мы работаем над этим постоянно и я не теряю надежды всё исправить.

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Среда, 12.08.2009, 08:56 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
арактер Дюшика - это просто золотой мальчик.

Спасибо Людмил,за Дюшика я очень тебе благодарна и из за того ,как ты себя ведёшь с собаками ,какие проводишь занятия периодически мне даже хочется поводить Дюшеса на выставки...в твоих руках он преображается до неузнаваемости.Если всё таки у меня будет девочка,то наш хендлер-это ты...ведь с девочкой придётся ходить на выставки,наша будущая заводчица ну очень строгая..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Среда, 12.08.2009, 10:47 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (reason)
.Если всё таки у меня будет девочка
sad blink


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Среда, 12.08.2009, 11:09 | Сообщение # 68
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, не понимаю я смайликов,только примитивные..ну там-улыбка,грусть,злость....по краям догадываюсь о том,что хотелось сказать,а вот середина...она что означает?в глаз без всяких предварительных переговоров...пора уходить в партизаны beer

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Среда, 12.08.2009, 15:03 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик
По поводу, что порода свое НЕ берет - не надо заблуждаться.
При встрече с кобелями других пород, бультерьеров рекомендуется брать на поводок.
Пожалейте шкуру своей выставочной собаки.
Мной уже это пройдено.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Среда, 12.08.2009, 15:07
 
EpisodeДата: Среда, 12.08.2009, 16:30 | Сообщение # 70
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Может, не в тему (а может и наоборот), но мы сегодня едем смотреть щенка.
Так как щенков стафбулей на данный момент в Латвии нету, а после консультации с кинологами - нам посоветовали взять АСТ (он уж точно соответствует всем выдвинутым требованиям НЕ ломая психики собаки), едем смотреть этого малыша. Вот обрадую ещё больше- сказали в семью брать девочу, а не мальчика, как мы раньше планировали. Девочка красивая, бело-коричневая, с ЛКФ питомника. Сказали что оттуда собаки хорошие, с отличной психикой и экстерьером. Вот сегодня вечером поедем смотреть. Авось, подружимся clover
Так что вот так. Если будут новости - обязательно напишу и добавлю фотографии happy
P.S. а вот с форума не будете выгонять изза несоответствия породе?


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
staffbulДата: Среда, 12.08.2009, 16:36 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]А мне нравится социальная городская собака.

Не спорю,мне тоже нравятся социализированные для семьи и для улицы,но я говорю о ТОМ,что стаффбультерьер не йорк или чих.И,согласитесь,комично выглядит,скажем, дама, тащящая под мышкой стаффбуля-кобеля (а если еще и рядом вторая собака),убегая от какого-то оскалившего пасть,пса.
Давайте вспомним самое начало -человек приручил волка с целью охраны своего жилища. А мы сейчас извращаемся,выводя все новые и новые порода,весом с канарейку и помещающиеся в дамский радикюль. Я придерживаюсь мнения,что собака должна защищать хозяина,охранять свою территорию и уметь постоять за себя. Зачем вы все держите стаффи -много чудесных лохмато-пушистых,гладкошерстных,легковесных (чтобы не надрывать пупок,улепетывая от таксы) собак?! Ну а если всем нравится прятать под юбку своего стаффи,хватать на руки при малейшем приближении другого пса,тогда,милые дамы и господа,не вводите в заблуждения пришедших новичков на форум такими репликами,типа "а вы подумали,прежде чем завести стаффбуля?,а почему именно эта порода?,не начать ли с более лояльной? и т.п.изречения. Уж или пан или пропал.Либо стаффбуль -карманка,либо это серьезная собака,способная на все то,о чем я писала выше.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
EpisodeДата: Среда, 12.08.2009, 16:47 | Сообщение # 72
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, и особенно staffbul, я поддерживаю Ваше мнение

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
staffbulДата: Среда, 12.08.2009, 16:47 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А чтобы никто не думал,что у меня собаки-убийцы,размещу фото,где собаки гуляют без поводков в лесу рядом с посторонними людьми,которые от нас не шарахаются,не впадают в шок,при виде оскалившегося монстра.

Родикина фотка смазана,но я показываю не столько его,сколько людей на заданем плане.Как видно -никто ни на кого не обращает внимания



Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
tatДата: Среда, 12.08.2009, 17:07 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
P.S. а вот с форума не будете выгонять изза несоответствия породе?

?
 
EpisodeДата: Среда, 12.08.2009, 17:22 | Сообщение # 75
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну, тоесть, если у меня не стафбуль будет а АСТ?

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
tatДата: Среда, 12.08.2009, 17:46 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Ну, тоесть, если у меня не стафбуль будет а АСТ?

Ну и что? Здесь же не стаффбули общаются!
 
reasonДата: Среда, 12.08.2009, 23:32 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
Давайте вспомним самое начало

пещерный век,рабовладельческий строй...

Quote (staffbul)
. Я придерживаюсь мнения,что собака должна защищать хозяина,охранять свою территорию и уметь пос

да ради бога...как говорится кесарю-кесарево...и кому что нравится...

Quote (staffbul)
Зачем вы все держите стаффи -

да потому что любим...и ещё если по настоящему любишь,не бросишь в неравный бой своё любимое чадо,зная заранее,что пострадает...да уж..я пожалуй из тех,кто скорее схватит на руки...всё таки стаффи не такая уж большая собака...конечно если лезет в бой бестолковая шавка,то тоже могу взять на руки,но уже по другой причине...жалко мне и чужую собаку тоже.Если у неё хозяева не в себе-она же не виновата.

Quote (staffbul)
чтобы никто не думал,что у меня собаки-убийцы,

да как то честно всё равно какая у кого собака,главное какая проживает лично у себя под боком.

А вообще спор ни о чём...по большому счёту мы своих питомцев воспитываем так,как нам удобно,нам с ними жить,а что там скажет тётя Маша или дядя Витя...даже если они большие спецы в этих вопросах..мне например,до фонаря.
flower flowers


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Среда, 12.08.2009, 23:34 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
, если у меня не стафбуль будет а АСТ?

Пишите,фотографируйте-будем ждать фотки tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Четверг, 13.08.2009, 01:17 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, только АСТ гораздо тяжелее удержать, чем стаффи. Плечо выбить может легко - рывок сильный.
И жрут в два раза больше. biggrin
По моему, породы совершенно разные. Я бы не взяла АСТ.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 13.08.2009, 01:21
 
стаффикДата: Четверг, 13.08.2009, 02:56 | Сообщение # 80
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
По поводу, что порода свое НЕ берет - не надо заблуждаться.
При встрече с кобелями других пород, бультерьеров рекомендуется брать на поводок.
Пожалейте шкуру своей выставочной собаки.

Лен, ну,вот не согласна.
опять же вернусь к прошедшим соревнованиям. там кобелей было гораздо больше,чем сук,все со своими характерами и тараканами, но не было ни одной драки! даже из-за игрушек,которые Ос ревностно охраняет,даже если они ему не принадлежат. я ЗА такое поведение моей собаки, я такое поведение всячески поддерживаю и жестко наказываю любое проявление агрессии к соплеменникам. МНЕ надо ТАК. поэтому,считаю,что порода берет ровно столько,сколько мы ей позволяем. у меня есть знакомая,так у нее пудель ЗКС и ОКД сдал,но ведь пунделя не защитники...

Quote (staffbul)
Зачем вы все держите стаффи

лично я взяла стаффи потому,что не могу держать АСТ, нет столько сил,сколько им надо (со стаффи,разумеется,тоже занимаюсь,но у них все же размеры не те..) а сейчас просто влюблена в эту породу.
Quote (staffbul)
не вводите в заблуждения пришедших новичков на форум такими репликами,типа "а вы подумали,прежде чем завести

я думаю,что заводчики не вводят в заблуждение, а просто не хотят,чтобы представители любимой породы искали новый дом, если вдруг не оправдают надежд потенциальных владельцев.


www.irk-staffy.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS