О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Много вопросов о выборе щенка.
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:28 | Сообщение # 41
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
reason, давайте не будем переходить на личности, если Вам интересен мой возраст, то Вы его можете увидеть в моей анкете.
Я пришел на форум за советом о собаках.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.

Сообщение отредактировал Episode - Понедельник, 10.08.2009, 20:30
 
EpisodeДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:48 | Сообщение # 42
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, ждемс happy

Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
BanderasДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:17 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
reason, очень уж вы все драматизируете.



Мы с Бориком живем тут!
 
proteyaДата: Вторник, 11.08.2009, 01:05 | Сообщение # 44
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, послушайте, молодой человек, я честно прочитала только вашу историю, остальное много написанное не смарела... Возник вопрос: а почему если вам никак не подходит покупать собашку в России вы сюда пришли? Это так... можно не отвечать wink

Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
стаффикДата: Вторник, 11.08.2009, 07:29 | Сообщение # 45
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
proteya, может он просто просит помощи,а покупать будет не в России, но во всяком случае, имхо, стаффи не для Episode, может ошибаюсь...

www.irk-staffy.com
 
staffbulДата: Вторник, 11.08.2009, 08:20 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Episode]Тоесть стаффи не захочет и не сможет защитить хозяина и семью даже при опасности?
Не от бродячей собаки не от пьяного мужыка?

стаффик]ИМХО,
стаффбуль не для охраны,не для защиты! для защиты есть куча других пород

tat]Я не видела ни одного стаффи-охранника. Все попадавшиеся мне стаффи легко шли на контакт с незнакомцем, если видели с его стороны признаки лольности. Это не совсем то, что нужно для охранника. Собака не по этой части, в ней недоверие к человеку не заложено

Наверное "убью" весь форум своим выссказыванием tongue , НО(!!!) у меня кобель в дом чужака не пустит и на порог (если к нам приходят чужие,я убираю собак,потом выпущу,скажу,что все хорошо,собаки знакомятся и все тихо-мирно) ,на улице охраняют и он и старшая сука -Варя,так что гуляю ,что называется "будь спок". НО я этому учила,и мне это нравится.Гуляем в основном в лесу,а там как водится всякого"добра" хватает.Варя может целоваться с чужими,если ее ей не запретить,Раджа -никогда,для него фамильярности не существует.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BanderasДата: Вторник, 11.08.2009, 08:50 | Сообщение # 47
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А не может порода просто нравиться? Вот увидел на картинке или на улице, и влюбился.
Обязательно надо по характеру подбирать? Тем более, как мы выясняем характер разный у всех.
Мне например, не нравится когда мой пес виляет хвостом чужим, я это делать ЗАПРЕЩАЮ.

Милла, про " пылинки сдувать ", это точно сказано.


Мы с Бориком живем тут!
 
EpisodeДата: Вторник, 11.08.2009, 09:08 | Сообщение # 48
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
http://www.rigadog.webs.com/

Большое спасибо!
Quote (proteya)
а почему если вам никак не подходит покупать собашку в России вы сюда пришли?

Я сюда пришел в первую очередь за советом к професионалам, к людям которые не только держут дома собаку этой породы, но и настолько в нее влюблены, что общаются о ней на форуме. Во вторых, как оказалось, собаку вполне реально привести и из РФ.
стаффик, если бы я знал вопрос на этот ответ, я бы некогда не написал Вам на форум. Потому я тут - я пытаюсь определится.
Quote (Milla)
многие берут собаку якобы с "хозяйственной" целью, а потом аылинки с нее сдувают.

Это наш вариант biggrin Хотя, посмотрим, будет видно. В любом случии, какой бы не была порода, о ней мы будем заботится.
staffbul, И как Вы добились от собаки такого поведения? В моем случии оно было бы крайне желательно.
Quote (Milla)
лабров и французских бульдогов на ЗКС

Мне это кажется не приемлемым, хотя, сколько людей - столько мнений.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
стаффикДата: Вторник, 11.08.2009, 09:19 | Сообщение # 49
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Вот увидел на картинке или на улице, и влюбился

мне кажется, что собаки таких владельцев потом частенько ищут новые дома...


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Вторник, 11.08.2009, 09:26 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, я вас обидела-простите...а про возраст ...я уже давно посмотрела в вашей анкете...вы молоды и это прекрасно,но к сожалению это состояние не вечно...и я не считаю вас глупым,просто не совсем на мой взгляд определившимся...не всегда зрелость-это мудрость,а уж про молодых что сказать...у вас больше возможностей учиться,чем было у моего поколения...но это отступление и не стоит заходить так далеко.
Вы пришли на форум за советом....и вы получили эти советы,другой вопрос,что может не совсем такие,которые вам хотелось бы услышать.Но советы не руководство к действию,в любом случае решать вам.
Ребята,девчата....мы все очень разные и именно поэтому у нас разные по характеру собаки,хоть и одной породы,поддерживаю Людмилу в том,что
Quote (Milla)
Ваши собаки отражение Вас самой.
Мы приносим щенка домой ,начинаем с ним общаться и ежедневно чему то учить...он впитывает как губка и наше отношение к окружающему миру и наше поведение.
Если вы недоверчивы,недружелюбны...навряд ли ваша собака будет радоваться каждому встречному.
Quote (Banderas)
Мне например, не нравится когда мой пес виляет хвостом чужим, я это делать ЗАПРЕЩАЮ.

Я не смогла Дюшку отучить от того,чтоб он драл хвост вверх видя чужих собак,но всех собак с детства учила игнорировать незнакомых людей...без поводка Дюшка гуляет не реагтруя ни на что,кроме собак,конечно.....его не интересуют ни слишком пьяные,ни слишком шумные...ему абсолютно всё равно.Раньше на поводке он частенько совал нос любопытный на прохожих,сейчас повзрослел и стал степенным и рассудительным псом.

Quote (Banderas)
А не может порода просто нравиться? Вот увидел на картинке или на улице, и влюбился.

не обижайтесь...нравится может,а вот так просто взять и завести...не стоило бы,лучше было бы узнать про эту породу побольше,а не так..с бухты барахты..сколько случаев было у нас в районе...взял,потому что понравилась,а затем...пристраивают в хорошие руки.
у меня был случай,когда маааленькая девушка еле сдерживая огромного ротвейлера кричала,уйдите ..вы видете-я маленькая,не могу его удержать...она его пристроила потом,сейчас ходит с йорком...и это не единичный случай...


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
EpisodeДата: Вторник, 11.08.2009, 09:55 | Сообщение # 51
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
мне кажется, что собаки таких владельцев потом частенько ищут новые дома...

Quote (reason)
нравится может,а вот так просто взять и завести...не стоило бы,лучше было бы узнать про эту породу побольше,а не так..с бухты барахты..

Reason, я на Вас не обижаюсь, я просто пришел за советом и выдвинул определённые требования к собаке. Насколько они оправданные и реальные - судить Вам. Но я не хочу взять собаку только потому, что она красивая. Я должен понимать хоть немножко что у конкретной породы собак творится или может творится в голове и как она может поступить в определённый ситуации. Не хочу сделать ошибку и испортить собачёнку и себе жизнь.


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
2snakesДата: Вторник, 11.08.2009, 10:15 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Episode)
. Не хочу сделать ошибку и испортить собачёнку и себе жизнь

а я считаю... - золотые слова!! smile
все как следует обдумать, осмотреться и решить - это по мне


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
staffbulДата: Вторник, 11.08.2009, 10:34 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]вот именно - Ваши собаки отражение Вас самой
=reason]Ребята,девчата....мы все очень разные и именно поэтому у нас разные по характеру собаки,хоть и одной породы,поддерживаю Людмилу в том,что
(Milla)
Ваши собаки отражение Вас самой.

biggrin biggrin Сильно сказано! Не правда ли?! По вашему мнению я кидаюсь налево-направо на все,что движется.Ну каждый мыслит в меру своей испорченности (ИМХО tongue ). Мне просто не нравится,что моя собака лижется со всеми проходящими и швыряется с радостью ей под ноги.Кто бывает у меня в доме часто и тот,кто попал в него однажды знают,что собаки адекватные,своих-гостей любят,так же как и хозяева,с посторонними -внимательно вежливы,на то они и посторонние.А дом собака должна охранять,в противном случае нужно держать кошку.

Quote
=Episode]Quote (reason)
нравится может,а вот так просто взять и завести...не стоило бы,лучше было бы узнать про эту породу побольше,а не так..с бухты
барахты

Катя! В свое время,когда Вы брали у меня Бильку,Вы тоже знали про эту породу столько,сколько я десять лет назад,когда брала своего Родьку.Ну вот так случилось,что ни Вы,ни я не разочаровались в породе и слава Богу.Мне просто удивительно,сколько бы сюда люди не писала с какими-то вопросами не обращались,как-то все принимается в штыки.А потом мы здесь пишем,что "мы все добрые,просто любим поговорить"... cool

Quote
=2snakes

Ира! Ты была у меня дважды,закинь словечко,что собачки мои монстры,так же, как и я?! Варьку ты не видела,но была Теря,у нее щенки и что? Сожрали тут кого-то?А вы приехали толпой,если не ошибаюсь -втроем...Порой в дом,там где щенки,сука вообще никого не пускает,свои взять щенка в руки не могут. (Ну это я о др.породах и конечно же не всех)

Episode Вам я напишу в личку,абы не травить гусей tongue


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
BanderasДата: Вторник, 11.08.2009, 10:40 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul, Мы с вами в некоторых вопросах мыслим одинаково.

Мы с Бориком живем тут!
 
2snakesДата: Вторник, 11.08.2009, 10:43 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (staffbul)
А вы приехали толпой,если не ошибаюсь -втроем..

так точно!! завалились с подругой и ее маленькой дочкой)))
нас всех не сожрали)) вроди пока все целы))
от папеньки Раджи до сей поры нахожусь в благоговейном состоянии.
Любовь Владимировна, больше ничего писать не буду, мнение у всех свое, про всех думают (а уж сколько говорят!!!!) все разное. И оправдываться - значит признавать вину)), это разве надо??
действительно проще решить склочные да и не очень вопросы на личном уровне - это мое мнение))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Вторник, 11.08.2009, 10:53
 
reasonДата: Вторник, 11.08.2009, 11:14 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Episode, что будет в голове вашей собаки зависит только от вас...именно эту мысль я и хотела бы донести.... smile ,конечно,каждая личность рождается с определённым харакиером и вам решать устроит он вас или нет...в смысле характер.А вот какой она будет...это зависит от вас,если только вы с этим справитесь...опять же...это не желание обидеть...просто бывает так,что некоторые бросают всё на самотёк и потом получают нечто,от чего потом избавляются..разными путями...так бывает и я никого абсолютно не имела ввиду..
.
Quote (staffbul)
По вашему мнению я кидаюсь налево-направо на все,
surprised
даже не знаю,что на это сказать....в голове не держала никаких ассоциаций с кем либо и вообще мне как то всё равно ,что и у кого есть...главное,что у меня и чтобы это устраивало меня и мою семью
Quote (staffbul)
. Мне просто не нравится,что моя собака лижется со всеми проходящими и швыряется с радостью ей под ноги.

согласна с этим..потому что думаю о людях...не все любят собак и с этим нужно считаться и именно поэтому учила своих собак,всех без исключения не подходить к чужим людям.Дома-все друзья,а на улице нельзя без разрешения подходить к чужим.
Quote (staffbul)
когда Вы брали у меня Бильку,В

когда я брала у вас Бильку у меня уже был опыт воспитания бультерьеров..причём кобелей..а это посерьёзней,чем воспитать стаффбуля..уж поверте на слово.И вообще...почему вас так всё задело и вы так взъерепенились...говорится о ситуации в целом,а не о ком то конкретном..и вообще ...не надо ругаться..это плохо,когда простая дисскусия переходит в драку...заранее предупреждаю-я пас biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Вторник, 11.08.2009, 11:15
 
EpisodeДата: Вторник, 11.08.2009, 11:37 | Сообщение # 57
Город: Рига, Латвия
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, smile спасибо! Ну уж скем, но с Вами мы общий язык нашли.
Quote (staffbul)
Episode Вам я напишу в личку,абы не травить гусей

staffbul, спасибо за ЛС, много информации. Я обязатлеьно прочитаю больше по этой теме.
reason, да это понятно. Кст. красивый монстрик у вас на фотке victory

А вообще - давайте не будем ссорится по мелочам happy


Владелец амстаффа (АСТ) а не стафбульки. Ну это нечего.
 
reasonДата: Вторник, 11.08.2009, 11:39 | Сообщение # 58
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Episode)
Кст. красивый монстрик у вас на фотке

СПАСИБО biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Вторник, 11.08.2009, 11:48 | Сообщение # 59
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (staffbul)
,абы не травить гусей

lol lips


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
staffbulДата: Вторник, 11.08.2009, 18:43 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
reason]и вообще ...не надо ругаться..это плохо,когда простая дисскусия переходит в драку...заранее предупреждаю-я пас

Да я тоже пас.Только вот сколько ни читаю,как только кто-то "новенький зашел",сразу ему в лоб "а не дурак ли ты,все взвесил??" Ну утрирую,конечно,но получается так.Не верю,что кто-то из нас,имеющих стаффи когда либо пожалел в своем выборе. Чем собственно они страшнее или может тупее остальных?! cool

Quote
reason]когда я брала у вас Бильку у меня уже был опыт воспитания бультерьеров..причём кобелей

А у меня - колли не один десяток лет,ну и что?! Справилась с собакамиубивцами,думаю не лохо получилось.

Quote
=Episode]спасибо за ЛС, много информации. Я обязатлеьно прочитаю больше по этой теме.

Да собственно америки я не открыла,все это относится к любым собакам,просто нужно желание и терпение,а остальное все приложится.Я думаю у Вас все получится и никогда не пожалеете о своем выборе.

К стати вчера вроде по TV передавали ,что по статистике самыми умными признаны три породы собак - КОЛЛИ,ОВЧАРКИ,а вот третью не помню (склреоз проклятый!), но что не стаффи - однозначно. Обидно даже
wink


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Много вопросов о выборе щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS