О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Всю жизнь мечтал о Стаффике (Люди помогите советом........>>>зайдите нужна помощь)
Всю жизнь мечтал о Стаффике
MonyaДата: Вторник, 23.09.2008, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: Junior
Статус: Offline
Мечта моя сбылась у меня появился щенок 2-х месячный стафик) Вот только проблема:
1.Какой рацион питания подойдёт для щенка
2.С какого возраста надо приучать его к командам самым элементарным как сидеть лежать и т.д3
3.Во сколько месяцев его прививать и купировать ему ушки!!
Многие обсуждают кормлениме собак кормами но я слышал и много нигативной реакции на корм ,я пока кормлю своего манкой геркулесом с добавлениями мяса .Так же ест с удовольствием капусту огурцы ))))Особенно тащиться по пельменям)))) Вот не знаю не повредит ли ему что ..Поэтому люди добрые помогите советам начинающему собаководу


Собака лучший друг человека......
 
LuckayДата: Вторник, 23.09.2008, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Monya,
А у вас стаффик или стаффи wacko ?


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Вторник, 23.09.2008, 17:14 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Luckay, судя по отрезанию ушек, это американец wacko

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Вторник, 23.09.2008, 17:17
 
LuckayДата: Вторник, 23.09.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes,
А я о чем... biggrin


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Вторник, 23.09.2008, 17:17 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monya)
Мечта моя сбылась у меня появился щенок 2-х месячный стафик)

мы вас от всей души поздравляем с прекрасным приобретением, но получается собачулечки разные у нас biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Вторник, 23.09.2008, 17:19 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monya)
кормлю своего манкой геркулесом

cool ой не могу..., щас заплячу... а где вы такое прочитали!! хотелось бы взглянуть на "достопочтимый источник" biggrin а уж про пельмени и сметану - это вы правильно заглянули Luckay, ее истинный ценитель biggrin все расскажет smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Вторник, 23.09.2008, 17:26 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а где вы такое прочитали

Вот именно это меня и смутило в первую очередь wink


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
proteyaДата: Вторник, 23.09.2008, 18:32 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monya,
в любом случае попытайтесь малыша хотя бы кормить рисом и гречкой вместо манки и геркулеса...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 06:10 | Сообщение # 9
Группа: Junior
Статус: Offline
biggrin У меня пацанчик))) Люди добрые хотел у вас спросить корм Дог Чау что за корм и вообще следует его давать собаке я не говорю про своего щенка потому что он ещё мал но всё же интересно .. У нас имеються всякие корма но ваши свышеперечисленные корма я не встречал может потому что я с Дальнего Востока )) Живу в Хабаровске и нам рекомендуют такой корм говорят хорошо сбалансирован !!! если кто знает про этот корм подскажите пожалуйста!!!
И у меня ещё один вопрос касаемый моей собаки. Мне щенка подарили и получаеться он у меня не клубный без паспорта ) Можно ли сделать на такую собаку паспорт и может даже каким нибудь образом проверить его родословную.



Собака лучший друг человека......
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 06:44 | Сообщение # 10
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, РАЗНЫЕ - я просто ещё не до конца разбираюсь в породах . Вы можете сказать какая у меня порода стафа судя по его фото? просто я ещё не до конца разбираюсь в них) Но думаю вы мне поможете поднять мой уровень познания в этьой области.!

Собака лучший друг человека......
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 06:46 | Сообщение # 11
Группа: Junior
Статус: Offline
proteya, мне по поводу манки и геркулеса сказал друг у него тоже стаф что кормит геркулесом с добавлением мяса... Рис и гречка подходят лудше ? если можно обьясните почему!? happy

Собака лучший друг человека......
 
SofaДата: Среда, 24.09.2008, 06:48 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Моня, самый верный признак известности происхождения - наличие клейма на брюшке. Посмотрите, есть ли. Если нет, то можно поинтересоваться у людей, которые подарили щенка, где он куплен.
Паспорт (ветеринарный) на собаку быть обязан, его обычно покупает сам владелец или заводчик, если щенок из питомника. В этом паспорте указываются все прививки в течение жизни собаки, в том числе бешенство и лептоспироз - самые опасные и контролируемые государством.
Но не надо путать его с родословной (документом, подтверждающим происхождения собаки). Ее теоретически тоже можно оформить, для этого в РКФ есть спецпроцедура, она достаточно сложная, при этом на собаку дадут т.н. регистровую или первичную родословную, в которой сведений о родителях все равно не будет. Если вы не собираетесь активно выставлять собаку, то не стоит заморачиваться - есть масса других способов общения с любимцем, спорт например.
Готовые сухие корма очень удобны, но корм должен быть подобран, т.к. на некоторые бывает сильнейшая аллергия. В сети (и не только)много разных мнений относительно того, какой корм предпочтительнее, я лично кормлю своих готовым кормом с добавлением натуралки.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
2snakesДата: Среда, 24.09.2008, 09:31 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Monya)
Вы можете сказать какая у меня порода стафа судя по его фото?
а можно еще фотографии, если не трудно, ато как то по аватарке ну ничегошеньки не понятно biggrin
Quote (Monya)
Но думаю вы мне поможете
без проблем, я точно помогу... рада поприветствовать в вас любознательность и желание узнать как все делать правильно!! вы просто молодец, такая сознательность подвластна не многим!! smile
Quote (Monya)
Рис и гречка подходят лудше
если вы собираетесь кормить щенка натуральным кормом, то рецептом масса!!! и если про овсянку все знают (но насколько я знаю из моих знакомых никто не кормит), то уж
Quote (Monya)
манкой геркулесом

- это нонсенс.. wacko может я не правильно поняла - не зна.., я своих кормлю тоже не правильно с одной точки зрения, но кондиция и отходы меня полностью утраивают ТТТ, потому продолжаю пока, но метаний с кормом было много, как у многих тут присутствующих.. рацион - день - сухой корм (возможно с добавлением консервов), а вечером специальная собачья "бадяга" , состоящая из спецмакаронов с консервами smile вам , учитывая дислакацию , посоветовала бы найти (а они обязательно есть и в вашем городе) корма супер-премиум или премиум класса (eukanuba, hills или что-то подобное) и постепенно!! переводить, ЛИБО, если все же хотите натуралку - рецепты можно найти в огромном колличестве в часности - ЗДЕСЬ и подобных источников на просторах сети предостаточно, почитайте, попробуйте (только аккуратно smile ) и все будет хорошо


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
SofaДата: Среда, 24.09.2008, 10:57 | Сообщение # 14
Группа: Open
Статус: Offline
О! А можно узнать в чем состоит спец макаронов?
Я пришла к неожиданной вещи - младшая лопает макароны в любом состоянии и количестве, а от корма (без макарон) отворачивается...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 12:33 | Сообщение # 15
Группа: Junior
Статус: Offline
Sofa, приветик ещё раз)) вы знаете дело в том что собаку мне побарили а с хозяевами у меня связи не какой нету обсалютно... я хочу выставлять свою собаку в будуещем на выставки и т.д так как я считаю что выставки это очень хорошая вещь которая показывает не только то какие там разнообразные собачки но и то как хозяин за ними ухаживает дрессирует и т.д Вот можете дать совет как быть в этом случае когда я не могу связаться с хозяивами а дело в том что собака без паспорта не могут участвовать на выставках меня это как человека привыкшего добиваться всего это немного гнетёт и я хочу решить проблему эту только пока не знаю каким способом, хоть у меня ещё и щеночек но всё же я ищу пути решения этой проблемы что бы моя собака была с паспортом и прочими документами...!! зараннее спасибо..

Собака лучший друг человека......
 
MonyaДата: Среда, 24.09.2008, 12:38 | Сообщение # 16
Группа: Junior
Статус: Offline
Sofa, подскажите как загрузить ещё фотографии щенка что то я не могу разобраться?)))

Собака лучший друг человека......
 
SofaДата: Среда, 24.09.2008, 13:53 | Сообщение # 17
Группа: Open
Статус: Offline
Monya, используйте вот этот ресурс - http://www.radikal.ru/. В окошке укажите путь к фотке, потом "загрузить" В новом окне выберите третью ссылку, скопируйте ее в текст сообщения на этом форуме.
Клеймо на шенке есть?
Если нет, то по оформлению родословной процедура такая - вы должны сходить на три выставки, получить "Описание на родословную" и оценку не ниже очень хорошо у квалифицированных экспертов. Потом с этими описаниями явиться в любой клуб собаководства и подать соответствующую заявку. Думаю, имеет смысл проговорить все это с кинологами вашего города, которые потом и будут передавать бумаги в Москву.
Ветпаспорт можно прибрести в ветаптеке или клинике, когда будете ставить прививки.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
BanderasДата: Среда, 24.09.2008, 13:54 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Monya, как загрузить фото, читайте в разделе "Администраторская"
http://staffbull.clan.su/forum/10-235-1


Мы с Бориком живем тут!
 
LuckayДата: Среда, 24.09.2008, 14:05 | Сообщение # 19
Группа: Open
Статус: Offline
Monya,
Если не хотите,чтобы у вас выросла лошадь...овсом(геркулесом)лучше не кормить,а манка идеальный "корм" для дедушек и бабушек smile


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Среда, 24.09.2008, 14:21 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Sofa)
в чем состоит спец макаронов?
конечно!! вот Здесь все написано biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » Всю жизнь мечтал о Стаффике (Люди помогите советом........>>>зайдите нужна помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS