О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » На ком остановиться? Сука или кобель
На ком остановиться? Сука или кобель
sohinaДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Город: Курск
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем доброго дня. Рассказываю по порядку..Ищу собаку для спорта (фризби,аджилити,возможно вейпуллинг). Дома есть еще собака (сука Р.той терьер 3 года). Всегда были суки у меня..Посмотрела соревнования Круфтс,там в основном суки выступали.Но вот кажется (или нет разъясните) что темперамент у кобелей поярче будет. Фенотипом ближе суки,но хочется темпераментную собаку.Или же скажите мне что тут как повезет.. и выбирай сердцем biggrin
 
2snakesДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:53 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
доброго дня
не буду пускаться в длинные высказывания по этому поводу, просто приведу пример
в предыдущем помете было 5 кобелей
на примере двоих сразу было понятно, что Жора неуемный шустряк и оптимист, а Найтик домашний "маминасына" - родные братья
я в Вашем случае голосую за суку - как правило на моем веку они большие затейницы (хитрющие правда и с ними договариваться надо)))
удачи!


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:04 | Сообщение # 3
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
sohina, имея одну спортивную суку (ОКД, Обидиенс 1 класс, аджи для сброса энергии) и вторую спортивную подрастающую, скажу что для спорта у cук-стаффи предостаточно темперамента. У Майи - 2 суки стаффи- обидиенс (одна из них уже международный класс), ОКД (там требует скорости и темперамент тоже нужен). Из кобелей спортсменов особо выдающийся Пегас (фристайл), но занимается с ним сейчас и девочка тоже. В Ростове кобелек живет, но он бегал аджи наравне со стаффи-мамой Феей со скидкой на возраст. В Москве живет Брил, который фристайл танцует.

Мне кажется чем лучше для спорта кобель - нет течек. А темперамент если есть, то его и у сук выше крыши.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 23.09.2014, 09:05
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:10 | Сообщение # 4
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Мил, а что толку 40? Все равно в мидиум попадешь. Нас по мини пускали ниже - 35. Но коротышек таких редко делают.

S (Small) - до 35 см

M (Medium) - 35 см, от 35 до 43 см.

L (Large) - 43 см и выше.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 22.09.2014, 14:11
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 22.09.2014, 14:21 | Сообщение # 5
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, да, 40 оптимально. И собачку потоньше!
 
matematikДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:29 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
sohina, Хотите результат - берите Бордер Колли , лучше суку, у кобелей слишком много отвлекающих факторов (если не кастрировать), правда кобели красивее.P.S. мнение основано на общении с людьми много чего достигших в спорте.Удачи в выборе!

Елена и Владислав.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:34 | Сообщение # 7
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Milla ()
Но уже от 40 см роста тяжеловато конкурентно прыгать, костяк мощноват.

Я если не ошибаюсь sohina, планирует брать собаку в терьерном типе а при таком росте думаю кость самое оно и не тяжелая но и достаточно крепкая, можно посмотреть на питов в таком типе и что они вытворяют в силовых видах спорта да и в тех которые связаны с прыжками любыми что в длинну что в высоту.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:26 | Сообщение # 8
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата matematik ()
берите Бордер Колли

у бордер колли свои минусы. В частности есть скорость, но теряется чистота исполнения.

Поэтому если стаффи будет гибкий как пит и легкий как пит, то он имеет шансы. В Питере Эспо удачно выступает. В Москве побольше конкуренция, конечно. Намного. Но в Курске вполне себе думаю побегает.
 
sohinaДата: Понедельник, 22.09.2014, 22:38 | Сообщение # 9
Город: Курск
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за ответы.. в общем буду сердцем выбирать тогда)) А хитрых дам я люблю.. поэтому и сук наверно предпочитаю) Бордер не рассматривается точно happy

Добавлено (22.09.2014, 22:38)
---------------------------------------------
JeepersCreepers, дада) все верно.. ищу терьерный тип

 
JeepersCreepersДата: Вторник, 23.09.2014, 00:06 | Сообщение # 10
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
sohina,
Ну и как поиски, может уже родителей своей будущей собаки присмотрели?


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
sohinaДата: Среда, 24.09.2014, 16:59 | Сообщение # 11
Город: Курск
Группа: Junior
Статус: Offline
JeepersCreepers, пока еще размышляю) Жду 2 помета,один в Москве,а другой в Калининграде)
 
Серый-МангустДата: Среда, 24.09.2014, 18:51 | Сообщение # 12
Город: SPB, Russia
Группа: Open
Статус: Offline
У нас кобель, вполне достаточно темперамента. Имеет ОКД-1, выступал в разных послушательных соревнованиях, аджилити, питч-энд-гоу, недавно попробовали фристайл. Играет во фризби, до до соревнований пока не добрались. Так что в принципе что вылепить, то и будет, но надо на самом щенка смотреть, чтобы была отличная психика и темперамент такой, какой нужен.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Выбор, покупка щенка » На ком остановиться? Сука или кобель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS