О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения (Агрессия по отношению к другим собакам.)
Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения
AnastasiЯДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





автор Генри Аскью





Добавлено (26.12.2010, 14:49)
---------------------------------------------






Добавлено (26.12.2010, 14:51)
---------------------------------------------



Добавлено (26.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------
на самом деле, в основном, те же рекомендации встречаются и у других авторов, за исключением пожалуй одной, с которой мне не приходилось ранее сталкиваться.
Речь о непреднамеренном поощрении агрессивного поведения владельцем (стр. 323).
Лично я в силу недостаточности опыта, не задумывалась, что наказание агрессора (более сильного соперника), является (ну или может являться) провокацией новых конфликтов.
Мне казалось, что в случае драки, надо растащить и наказать как минимум провокатора, как максимум всех. То, что наказывать надо более слабого мне даже в голову не приходило.

Мне еще, к счастью, не приходилось оказываться в ситуации, когда надо решить, что делать после драки, но я наблюдая за поведением парней, постоянно думаю, что делать, когда драка случится.

Я думаю, что рано или поздно это случится и это нормально.
Вопрос в том, какое решение принять мне, владельцу, чтобы не эскалировать конфликт.
Тему об однополой агрессии собак, живущих в одной семье, я поднимала на песике, мнения разные.
Кто-то считает, что наказывать обоих, кто-то считает, что не вмешиваться, чтобы не провоцировать.

В общем я приверженец невмешательства пока........пока мне не пришлось с этим сталкиваться.
И еще, у меня кобели, их поведение более ритуальное, померялись пиписьками и разошлись.
С суками я бы не рискнула.

Сообщение отредактировал AnastasiЯ - Воскресенье, 26.12.2010, 15:06
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Проблемы поведения собак и кошек и методы их устранения (Агрессия по отношению к другим собакам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS