О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Воспитание собаки по "Касе-Баевски" (статья о воспитании собак, полезные практические советы)
Воспитание собаки по "Касе-Баевски"
Артур888Дата: Понедельник, 02.08.2010, 11:36 | Сообщение # 21
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Взято с
http://haski.7bb.ru/viewtopic.php?id=9

Очень полезный, на мой взгляд, материал, как для начинающих, так и для опытных владельцев собак.

 
BanderasДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:49 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Следующая проблема возникающая при подзыве - щен нашел гадость, о ужас!!! взял в пасть!!! Ща сожреть!!!
....Не орем! Зовем, пусть с бякой. ХВАЛИМ!!!! (обязательно, черт возьми) изучаем бяку, меняем спокойно на кусочек.

Эта позиция вызывает вопросы.

Я обычно рявкаю ТАК, что "бяка" просто выпадает изо рта...


Мы с Бориком живем тут!
 
BanderasДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:54 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Милла, хорошо, а как тебе вот такая трактовка?

Quote (Артур888)
Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник. Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!! Я вот - ни разу такого не видела...


Мы с Бориком живем тут!
 
inkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:57 | Сообщение # 24
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Banderas,Лена чаще всего так делает не мать , а другие собаки...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:00 | Сообщение # 25
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Я обычно рявкаю ТАК, что "бяка" просто выпадает изо рта...
аналогично...причем моя вредина уже точно знает что нельзя и все равно все подбирает на улице...при этом консперируется...либо убегает и пока не сожрет не подходит...а ест так быстро и глотает...что я даже рта иногда не успеваю открыть....


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:09 | Сообщение # 26
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда я теперь на прогулку всегда корм беру и если что показываю в нужный момент...но не всегда прокатывает....бяка бывает вкуснее.... biggrin biggrin biggrin

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
стаффикДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:11 | Сообщение # 27
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
а жестко воспитывает только подросших оболтусов.

лично у нас, подросший оболтус загоняет Ваню на кровать, при чем в этот момент он висит на ней (на ушах или шее), а она не может его с себя скинуть cry


www.irk-staffy.com
 
Артур888Дата: Понедельник, 02.08.2010, 12:16 | Сообщение # 28
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мне именно эта статья помогла востановить сорванную у щенка команду "Ко мне".
 
inkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
я так думаю что собаки как и люди все разные...и применять одну методику ко всем ..не получится...нужно смотреть какой именно вариант подойдет именно вашей собаке.....

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:46 | Сообщение # 30
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, Люда спасибо...очень много интересного...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
OllyДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:17 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Артур888, Milla, спасибо. Очнь интересно. Все изучим.
 
staffbulДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:39 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Quote (Артур888)
Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник. Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!! Я вот - ни разу такого не видела...

Никогда за своими мамашками такого не наблюдала.

Quote
=inka]я теперь на прогулку всегда корм беру и если что показываю в нужный момент...но не всегда прокатывает....бяка бывает вкуснее....

Мои не Варя ни Тася на улице не берут никаких вкусняшек,про корм вообще можно и не упомянать - невидаль,его дома дают вдоволь biggrin . Было,когда Варя беременная плохо ела,я набирала в карманы жрачки и кормили в лесу на прогулке,но это другая история. Рордька в молодости жрал все. Тогда я сама подкидывала ему на его пути котлеты-сосиски,сдобренные перцем,горчицей,пытаясь отучить. По фигу,все пролетало. Пока однажды не подкралась сзади и так вмазала сухой еловой лапой ,что отбила охоту на всю жизнь -похоже оказалось и больно от сухих колючек и страшно - что это такое было,поскольку ветку сразу выбросила он и не понял кто и откуда.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Воспитание собаки по "Касе-Баевски" (статья о воспитании собак, полезные практические советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS