О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Об опасных собаках. (А. Хабургаев)
Об опасных собаках.
MillaДата: Среда, 16.09.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Город: Moscow
Группа: Junior
Статус: Offline
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/strah.shtml

Мне только сейчас пришло в голову, как сформулировать главную мысль предстоящего разговора с двумя матерыми профессионалами, чтобы всем сразу стало ясно, о чем пойдет речь: "Владелец серьезной собаки - это специализация".

Глупо говорить об ответственности в стране с таким несовершенным законодательством, как у нас. Мало того, ментальность большинства россиян такова, что они просто запрограммированы на то, чтобы существующие правила и нормативные акты обходить и не соблюдать любой ценой. Вот, скажем, не так давно "выловил" в компьютере информацию: "Законодатели Перми борются за чистоту города". В чем смысл этой борьбы? Да только в том, что если раньше за экскрементальные шалости питомца вам бы пришлось заплатить 50 рублей, то теперь сумма штрафа выросла до четырех тысяч! Во-первых, кто собственно, эти штрафы взимает? Ну, допустим, милиция. Тогда не надо быть пророком, чтобы предвидеть дальнейший ход событий. Допустим, ваша собака оставила "визитные карточки" на свежевыбритом газоне городского парка. К вам подлетает негодующий милицейский чин и сообщает, что теперь нужно заплатить уже не "полтинник", а четыре тысячи рублей в сберегательный банк. Правильно, вы все поняли: всего несколько купюр (какого достоинства - это предмет торга), отданных в руки стража порядка на месте преступления, избавят вас и от похода в сбербанк, и от длинной и скучной волокиты с заполнением и составлением протоколов, квитанций и других бумаг. Ну хорошо, возразит кто-нибудь из вас, пусть не 4000, а 100-200 рублей, пусть не в муниципальный бюджет, а в карман взяточника, но ведь это тоже наказание. Один раз нарушитель порядка отдаст деньги, другой. глядишь, и собаку начнет выгуливать в положенном месте или совочком экскременты собирать? Не знаю, право. Не знаю, что на это ответить, ибо ни разу не видел, чтобы кого-либо вообще штрафовали за то, что собака оставила продукты жизнедеятельности (кстати, вопреки расхожему мнению об их пользе, губительные для газонов) в неположенном месте. Это же относится и к другим, более серьезным преступлениям собак перед человечеством, будь то громкий вой в предрассветные часы или откушенные конечности соседей. Чем серьезней порода, тем больше угроза жизни и здоровью ее потенциальной жертвы. Запрещать держать собак с крепкими челюстями и острыми зубами так же бессмысленно, как запрещать держать в доме топоры, отвертки, столовое серебро и другие предметы, с помощью которых можно покалечить или лишить жизни живое существо. Поэтому все, что мы можем сделать, - это помогать людям, заводящим крупных, серьезных собак, учиться контролировать свои и их действия в любой ситуации.
Сегодня именно об этом и пойдет разговор с профессиональными дрессировщиками Игорем Гаем и господином Н., уже знакомыми постоянным читателям "Друга".

Александр Хабургаев


"Eclipse first, the rest nowhere" ©
щенки стаффбуля - www.staffik.ru
 
ЛанаДата: Среда, 16.09.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Город: Старый Оскол
Группа: Junior
Статус: Offline
не хочу обидеть, но те кто верят в собак "бойцовых, опасных пород" не будут это читать. Им не докажешь ничего. МЫ, те кто заводим, знаем прекрасно, кто эти бойцы. Насколько они преданы и лояльны к людям, у других пород этого нет. Вот, например, летом приезжали мои родственники с йоркширом, на моего 2,5 летнего ребенка 4хмесячный щенок, 1.5кг веса скалился и кидался, а Гарик,уже 8кг. бойцовый пес, даже и не думает, "оскал" показать.
У бабушки болонка, так они его в комнате закрывают когда дите приходит. И вопрос кого надо запретить?
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вспомнила прикол.
жили у меня 2 АСТ,кобель и сука. и была почтальонша,свято верящая,что мои собаки,когда выходят гулять,первым делом ищут ее,чтоб неприменно сожрать.
она обходила нас стороной,когда мы гуляли,а она разносила почту. орала истерично,чтоб я убрала "питбулей",когда я шла по одной стороне дороги,а она по другой.
кстати сказать, у кобеля был ОКД 1 степени, а сука просто была интелигентной.
короче,однажды мы встретились в подъезде, женщина стала метаться по лестнице,орать,что ее сейчас есть будут. а я с собаками просто молча поднималась по лестнице за ней. когда деваться ей было уже некуда,мы зажали ее около нашей двери,я посадила кобеля и сказала "погладьте." она орала,что не сумашедшая (так ли?).
в итоге, она погладила собаку.успокоилась,поняла,что ее жрать ни у кого в мыслях и не было. мы поговорили о порядочности владельцев собак, о термине "опасные породы" и проч.
я поняла,что она ничего не поняла,когда уходя,женщина-почтальон бросила - "все равно они кого-нибудь сожрут"
поэтому,мне кажется,что если человек верит в собак-убиВц, то ему хоть кол на голове теши,ничего не изменится...


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 12:58 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Когда Стася стала выходить "в свет", ей было 3 месяца. Глядя, как она играет со взрослыми лабрами, одна тётенька сказала: "Поиграет-поиграет, вырастет и сожрет"! Кстати, теперь Стася этих лабров оберегает от посторонних, она теперь у них - телохранитель: не дает чужим приближаться менье, чем метров 5. Очень возражает. А я с этим борюсь. wacko
А вот на улице многие тётеньки хотят ее гладить. Стали говорить: "Какая красивая собака", что мне удивительно. Я думала, что только я как мать вижу ее неземную красоту. biggrin
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:00 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Я хочу резюмировать свой пост - мы сами куем мнение о себе.

Quote (Milla)
книгу Карен Прайор. Почитайте все, не пожалеете.

+1000!
 
2snakesДата: Четверг, 17.09.2009, 13:00 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Рая,я бы сама твоюпочтальоншу с удовольствем сожрала)) tongue

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:01 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
нет опасных собак, нет опасных машин - есть безответственные люди.

К сожалению, их до хрена. sad
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Рая,я бы сама твоюпочтальоншу с удовольствем сожрала))

Страшнее человека зверя нет. tongue
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 13:04 | Сообщение # 9
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Какая красивая собака

вот люди (не удивлюсь,что часто те же самые)
мы ходим гулять в парк через оживленную трассу и несколько трамвайных,маршрутных остановок.
каждый раз в спину шипят "развели питбулей" и много всего приятного.
но все меняется,когда на Оса одевается веселая оранжевая желетка (пока Ваняши нет,носим, т.к. купить у нас ничего не возможно)
в оранжевой желетке мы слышим только "ути-пути,какая собачка!"


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:06 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
веселая оранжевая желетка

О, может, у нас эту роль играет ярко розовый ошейник и поводок?
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 13:07 | Сообщение # 11
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
Рая,я бы сама твоюпочтальоншу с удовольствем сожрала

она очень долго меня вымогала,честно.
я ругалась с ней каждый день.
просто меня реально бесила неадекватная женщина,которая тыкала в меня пальцем и орала,как потерпевшая.
короче,ругаться не было смысла и я решила с ней подружиться,а тут на - в подъезде ее зажала! biggrin
но ничего даже потом не изменилось,хотя она гладила в подъезде мою собаку,а кобель лизал ей руки...


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 13:35 | Сообщение # 12
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Поэтому у Сникерса такое имя и осталось и всегда у него нарядные поводки и ошейники, а комбез - так вовсе красный, с Микки-Маусами.

мама, купи Пёсе Щетинки веселую кофточку? cool
у нас совершенно не продают подходящую одежду. вчера нашли прикольную курточку,но стоила она 3500 тыщи,а кач-во "на одну прогулку в компании"
а у вас на "России" наверняка торговля будет... ah


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 13:41 | Сообщение # 13
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
сын вымогательный

совсем не вымогательный, мы ж не в подарок просим, а помочь в приобретении! tongue
у нас нет ничего cry


www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
кач-во "на одну прогулку в компании"

В компании мы гуляем голышом: разденут и порвут одежку на кусочки. Только комбез не рвут, а пытаются молнию расстегнуть.
 
tatДата: Четверг, 17.09.2009, 13:46 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
маленькому Буратине обязательно нужны Азбука и курточка, чтобы ходить в школу

Курточки будет достаточно, ИМХО.
 
стаффикДата: Четверг, 17.09.2009, 13:51 | Сообщение # 16
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
обязательно нужны Азбука

Quote (tat)
Курточки будет достаточно, ИМХО.

азбука то зНачем?


www.irk-staffy.com
 
Артур888Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:20 | Сообщение # 17
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
п.с. кстати, о дрессировщиках - мои дрессы, подучив меня немного азам, дали в руки книгу Карен Прайор. Почитайте все, не пожалеете.

Какую именно ? "Не рычите на собаку" или другую какую то?
 
Артур888Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:30 | Сообщение # 18
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Не рычите... уже скачал а вторая про кликер?
 
Артур888Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:44 | Сообщение # 19
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Milla,
Так там вроде про дресировку дельфинов surprised
 
Артур888Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:06 | Сообщение # 20
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Milla,
Спасибо большое всё скачал, на выходные на выставках в свободное время будет чем заняться
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Библиотека раздела » Об опасных собаках. (А. Хабургаев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS