О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Анималистическая выставка "Бестиарий-2016"
Анималистическая выставка "Бестиарий-2016"
Alex186Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:33 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
c 31 мая по 18 сентября

Москва
Анималистическая выставка ''Бестиарий-2016''

Государственный Дарвиновский музей
приглашает

на традиционную анималистическую выставку

"Бестиарий-2016"

(31 мая - 18 сентября)

31 мая залы Дарвиновского музея наполнятся фантастическими созданиями - воронами и драконами, дельфинами и русалками из фарфора, камня, керамики, бронзы, дерева. Со всей столицы в музей "слетятся" рукотворные герои анималистической выставки "Бестиарий-2016". По сложившейся традиции на суд зрителей представят свои новые работы живописцы, графики, скульпторы из Москвы. Особый раздел выставки будет посвящен собакам, чьи разношерстные характеры с нежностью и юмором транслируют талантливые скульптуры Веры Губиной.

В средние века бестиариями (от лат. bestia, "зверь") назывались иллюстрированные книги, содержавшие сведения о самых разнообразных животных, как реальных, так и вымышленных. Разнообразием может похвастать и современный "Бестиарий". Озёрные чайки и змеи из фаянса, паук из палисандрового дерева, птенец кондора и журавлёнок из бронзы, а также белый слон, счастливый кот, рысь с рысятами, львы, медведи, антилопы, рыбы, черепахи и многие другие создания из самых разнообразных материалов ждут встречи со зрителями.

"Бестиарий" - один из самых долголетних выставочных проектов Дарвиновского музея: в прошлом году он отметил своё двадцатилетие. Из года в год неизменному куратору выставки Петру Хохловкину удаётся не только собрать богатую экспозицию, но и сохранять дух доброжелательности, взаимного интереса участников и оптимистичную атмосферу.

Среди участников "Бестиария" - как заслуженные мастера, так и молодые, начинающие авторы. У каждого художника свой взгляд и свой почерк, свой путь к анималистике, свои излюбленные темы и технические приемы. Кому-то выбор героя подсказывают жизненные обстоятельства или особенности материала, у некоторых есть любимцы в животном мире, к изображению которых художник возвращается снова и снова.

Так, ближайшие друзья человека стали объектом вдохновения для скульптора Веры Губиной. В этом году её творчество станет своеобразной "выставкой в выставке" - скульптурам Губиной будет посвящен отдельный выставочный зал. Поклонники проекта могли заметить, как время меняет её художественную манеру, но неизменными остаётся выбор главных героев: собак всевозможных пород. В каждой скульптуре Веры Губиной заключена маленькая новелла, драматургическая ситуация, раскрывающая характер животного, его отношение к жизни. Её работы обаятельны, полны юмора и нежности, а вместе они складываются в яркий калейдоскоп неповторимых персонажей.

Государственный Дарвиновский музей
Адрес: город Москва, ул. Вавилова, 57
Проезд: Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"
Телефоны: (499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124
URL: www.darwinmuseum.ru/
EMail: info@darwinmuseum.ru
 
proteyaДата: Пятница, 10.06.2016, 00:11 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот куда я хочу сходить! Как удачненько зашла на форум)))
Спасибо!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно


Сообщение отредактировал proteya - Пятница, 10.06.2016, 00:11
 
ЛиляДата: Среда, 15.06.2016, 09:14 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо за информацию, обязательно сходим:)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » ВСЁ о породе СБТ » Фото, видео, АРТ » Анималистическая выставка "Бестиарий-2016"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
AllPedigrees
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS