О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Как бороться с уничтожением квартиры?
Как бороться с уничтожением квартиры?
lasireneДата: Четверг, 25.11.2010, 15:01 | Сообщение # 41
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, мы проводим время с собакой вечером- идем гулять на 1,5-2 часа, где собака много бегает (палочки, игрушки и пр), общается с другими собаками, мы тренируемся на послушение и выполнение комманд. В выходные стараемся выехать загород в лес, где соба может выплеснуть энргию, или же опять-таки в городе гуляем долго в парке. Дома в свободное время тренируем команды и просто общаемся.
А что, здесь на форуме все не работают и днями напролет гуляют с собаками и развлекают их? И прям все поутру встаю часов в 5, чтобы погулять с утра собакой часика 1,5?
Милла, срочно расскажите секрет, чем развлечь собаку, чтобы она дома никаких ращвлечений не искала? Я свои варианты исчерпала ) + Поделитесь, чем вы так выматываете собаку на прогулке, что она блаженно спит с 9 утра до 6 вечера не съедая ничего в квартире.... )))
Мне кажется, что просто есть собаки, которые грызут, и которые к этому равнодушны. Так вот с первыми, хоть как вы из уматайте, все равно поедания квартиры не избежать, когда они одни дома... А вторым это просто не надо...
inka, мне тада надо обсыпать перцем весь дом )))) Булка теперь не записалась в любительницы корейской кухни?
 
reasonДата: Четверг, 25.11.2010, 19:20 | Сообщение # 42
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene, не раз порывалась написать,но даже написав не решалась опубликовать cool Арин,мне проще конечно-я не работаю ,хотя конечно я за то,что с утра нужно побольше гулять cool ведь гуляя вечером
Quote (lasirene)
на 1,5-2 часа, где собака много бегает (палочки, игрушки
вы обеспечиваете себе спокойную ночь,собака отдохнув опять полна энергии..поэтому утром тоже неплохо бы как то истратить эту неуёмную энергию,как?ну вы лучше знаете свою собаку..или палочки мячики покидать,или бегом ,быстрым шагом пройти-не знаю..но почитав ваш последний пост,я пожалуй соглашусь с тем,что
Quote (lasirene)
просто есть собаки, которые грызут, и которые к этому равнодушны

потому что мой Биллик,с которым я гуляла столько,что уверена никто столько не гулял со своей собакой ежедневно..так вот он тоже был грызун..он был неравнодушен к покрывалам и на дачу уехала куча шерстяных пледов,гобеленовых покрывал с дырками..памятью о Биллике.Я тоже так и не смогла его отучить.А вот Дюшка тот ничего не испортил,пока был маленьким справлял нужду исключительно в отведённом месте cool ,зато!!!!!не упустит случая спереть что нибудь пожрать,на старой кухне не раз открывал помойку,выискивая там что нибудь вкусненькое!!!

кстати!!!есть очень хороший рецепт.Растолките таблетки левомицитина,желательно побольше и растворите их в воде и побрызгайте места где ваш Мейло может приложить зубки!!!!это очень хороший рецепт-попробуйте!!


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
NotaДата: Четверг, 25.11.2010, 23:45 | Сообщение # 43
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Балу год. И я тоже могу похвастаться, что дома ничего не съедено. Сейчас даже стыдно вспомнить как попервости купила в аптеке левомицитиновый спирт... До сих пор где-то стоит. Действительно очень горькая штука...
По утрам мы разучивали новые команды-и у меня с утра силы были, и Балухину развлечение. Тоже считаю, что мозговые нагрузки часто выматывают собаку больше, чем физические.


Счастье-СОБАКА.ru
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 00:01 | Сообщение # 44
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, что вы подразумеваете под дрессплощадкой? Занятия вроде фризби, аджилити или послушание? Не очень понимаю, чем эти занятия (если речь о них), могут помочь с тем, что собака грызет все дома... Разве что заниматься ими поутру каждый день, но ведь это уже перебор... Мы, безусловно, хотим иметь хорошо воспитанную собаку, и именно поэтому мы на данный момент уже занимаемся с профессиональным дрессировщиком индивидуально (даже ранним утром в выходной в ущерб желанию поспать и своему комфорту), но это, увы, не коим образом не влияет на тот факт, что собака грызет дом без нас wacko На мои жалобы насчет грызения квартиры я получила от дрессировщика однозначный ответ насчет клетки и воспользовалась им. В общем-то проблема уже решена ) В моем случае практика показала, что грызение и воспитание не очень связаны... (сейчас в меня полетят помидоры biggrin )
ЗЫ Суть в том, что наша собака грызет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в наше отсутствие, при нас этого нет. Муж частенько работает из дома весь день, так вот, несмотря на короткую прогулку с утра, с ним собака дрыхнет весь день и даже не думает что-либо грызть... В моем понимании, грызение в этом случае- это выражение собакой ее грусти и скуки без хозяина, а не нерастраченной энергии. Я не думаю, что это можно элиминировать утренними прогулками...
ЗЫ хотя с прогулками, безусловно, попробую tongue

Добавлено (26.11.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Nota, сколько вы занимались с собакой с утра? И сколько он у вас оставался один после этого?
reason, спасибо за поддержку ) Рецепт попробую, но, боюсь, придется перепрыскать весь дом, поскольку у майло в ходу и обои, и мебель и ковры.... biggrin

Сообщение отредактировал lasirene - Пятница, 26.11.2010, 00:05
 
NotaДата: Пятница, 26.11.2010, 00:18 | Сообщение # 45
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
lasirene, утром гуляли минут 40. Я работаю с 8 до 17.00. Правда муж частенько уходил к 10.
Я, конечно, не говорю, что Вам это 100% поможет. Просто про наш случай написала.
Слышала мнение, что иногда погрызунством страдают собаки, которые нервничают в отсутствие хозяина, воют по этой же причине.
Не исключаю, что все намного проще может быть-плохая привычка sad


Счастье-СОБАКА.ru
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 00:32 | Сообщение # 46
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, не вижу, честно ) Я, так сказать, новичок, и то, что видно вам, мне не всегда бросатеся в глаза.... И
мой вопрос остался открытым- каким образом эти периодические тренировки повлияют на каждодневное грызение в доме? wink Мне не очевидно... Тренировки они когда-то там, иногда, а хозяев нет каждый день...


Сообщение отредактировал lasirene - Пятница, 26.11.2010, 00:33
 
ДЖЕННИДата: Пятница, 26.11.2010, 01:29 | Сообщение # 47
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene,
У нас Дженни когда была маленькая тоже любила погрызть, коврики у двери, мою уличную и домашнюю обувь( я поменяла около7 пар тапочек biggrin ), а в самом начале, когда мы её только привезли, она пробовала на зуб различные провода,хотя по возможности мы все подняли на верх, зарядки для телефонов, а ещё смешно сказать, покусала мой телефон... видимо зеркальный экран её привлек - девочка ведь... biggrin
И что же сейчас..., она научила нас дисциплине, отключать и убирать все провода, убирать этажерку с обувью, мы её просто переносим в ванную,не оставлять никакой еды на столе, а еще, когда мы стали более спокойно относиться к проблеме, не вымещать эмоции на собаку, а решили на энергетическом уровне подойти к проблеме, то оказалось, что энергетика у меня и Дженни одинаковые... И теперь она меня понимает с полуслова... она золотой ребенок и с ней совсем нет проблем. biggrin
Она всегда чувствует, когда надо посидеть рядом.., когда поиграть, побаловаться... И главное - это не значит, что я ей все позволяю, все же существует дисциплина, без неё никак. Собаки, по моему мнению, всегда очень хорошо чувствуют, что они могут сделать, а что нет, и это даже зависит не от наказания, а от энергетического настроя хозяина. Всегда надо быть последовательным, если что-то не разрешать собаке, то не разрешать раз и на всегда...
Я думаю скоро ваш Майло подрастет, он станет умнее, вы станете мудрее и все у вас наладится, потому что вы этого очень хотите и стремитесь к этому... Да, первая собака - это всегда приключения!!!! biggrin
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 10:10 | Сообщение # 48
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Nota, как и говорила- безусловно попробую активно погулять с утра. Результат напишу. По моим ощущением его грызение- это не нервы, скорее плохая привычка... Если выгул поможет- я безусловно готова пожертвовать своим сном ради комфорта собаки и сохранения квартиры.
ДЖЕННИ, Дженичка у вас вообще золотая девочка- мудрая, мягкая. Супер девочка! рада, что у вас с ней такой контакт!
Нас Майло с первых дней научил дисциплине biggrin Такого порядка, как при нем в квартире не было НИКОГДА biggrin Но все равно периодчески по забывчивости мы лишались то пары обуви, то переходника .... Поскольку нам ни разу не удавалось поймать его именно в процеесе, наказывать его было абсолютно бесползено, и мы стали оставляли эмоции при себе. Я очень надеюсь, что когда наш Слоня подрастет, он забросит эту привычку и станет как ваша Дженичка- чувствовать, что стоит делать, а что- нет.


Сообщение отредактировал lasirene - Пятница, 26.11.2010, 10:10
 
reasonДата: Пятница, 26.11.2010, 11:59 | Сообщение # 49
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene, моя первая собака-стандартный бультерьер,приобретённый в возрасте около пяти месяцев тоже натворил немало бед.Мы закрывали его в одной из комнат,так вот два раза меняли там линолеум,он буквально его рвал на кусочки,у дивана подушки вскрыл так,что торчали пружины(мы потом его ночью выносили,было стыдно),а уж всяких мелочей и не сосчитать.Первая собака-первые ошибки...дети у нас были маленькими и мы закрывали его,боясь что со своей неуёмной энергией он или собьёт или прикусит кого нибудь из детей...а он-ему просто без нас было скучно и ещё он обижался что ему не доверяли cool ...самое интересное,когда мы открыли для него все двери он вообще ничего не испортил..я понимаю что это не ваш случай,в вашем случае спасение пожалуй в клетке cool ,но при достаточных прогулках с утра,так как косточки то ему необходимо размять tongue ...так вот наш буль,уже когда был взрослым и у нас оказалась дома его дочь так её взгрел за то,что та попыталась грызть провод biggrin ,позабыв про свои грехи cool ...или в благодарность за оказанное доверие tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 15:40 | Сообщение # 50
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, вот, теперь понятно! smile Мне дрессировщица сказала, что он у нас очень удачный собакин в том плане, что с ним можно будет заниматься почти всеми видами дрессировки. Мы начали с индивидуальных занятий, чтобы наладить более полтный контакт с собакой, а потом уже выходить на коллективные занятия. Вот хочу начать заниматься с ним по программе BH (собака-компаньон), как думаете- подойдет такой вариант? Или кликер из другой сферы и больше подходит?
Я так понимаю, что в последствии этими видами тренировки можно будет заняться с утра, чтобы собака потом мирно спала дома и ничего не грызла?
 
ЕмельянДата: Пятница, 26.11.2010, 16:08 | Сообщение # 51
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
подсадить на игры, это должно облегчить вашу жизнь.

это правда! у нас Емеля впал в такую зависимость от фризби, просто фанатик какой-то:-)

Относительно квартиры мы действуем постепенно - сначала опробовали на Емеле и поимели прекрасный результат, теперь Вала, которая горааааздо более подвижная и имеющая склонность к разрушению - мы постепенно расширяем ареол обитания собаки в квартире, постепенно вводя новые предметы. Сначала во время отсутствия закрывали только в коридоре, потом добавляем кухню, ванную, потом комнаты (Вала еще пока не допущена:-)). Обувь сначала всю прячем, потом постепенно достаем, оставляем в зоне доступности для собак сначала под присмотром, потом с большим доверием, и, как правило, они вовсе ею не интересуются, потому что имеются уже более близкие собачьему сердцу предметы и вещи). Когда мы дома, стараемся, чтобы все было доступно, чтобы иметь возможность объяснить, что можно грызть, а что нельзя.

К счастью, мы не очень рано на работу уходим и поэтому успеваем утром два раза погулять с ними - минут пять сразу со сна для дела и потом часа через 1.5-2 перед уходом минут на 30-40 с диском, коротенькими упражнениями на послушание, общением с другими собаками, так что они потом прекрасно до нашего возвращения спят, правда в разных комнатах, вместе балуются).

lasirene, это очевидно, что все собаки, как и люди индивидуальны, но ИМХО всем нужно внимание и только внимание, просто у всех разные потребности в его количестве.

Сообщение отредактировал Емельян - Пятница, 26.11.2010, 16:10
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 16:38 | Сообщение # 52
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, Майло у нас уже давно сидит на играх cool Все прогулки (кроме утренней) мы проводим с мячом или диском, за которым собака бегает и который радостно приносит мне обратно. Рука через 1,5 часа уже отваливается, но собакин счастлив biggrin Попробую мячик и поутру, но, боюсь, даже часа ему будет маловато - он в этих играх неутомим.
Емельян, а сколько вы отсутствуете дома? мы, помнится, тоже знакомимли с домом и с улицей понемногу, показывали что делать низя, а что можно, но увы...
 
ЕмельянДата: Пятница, 26.11.2010, 17:07 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene,

мы уходим где-то в 11-11:30 и возвращаемся в 9-10 вечера.

 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 17:16 | Сообщение # 54
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, с самого начала используем разные тактики. И бросам, и стучим, и мячик купили хитрый, который по неожиданной траектории всегда отскакивает от земли. Пастью мячик ловит, но пока на только близком расстоянии, а вот тарелку ловить не хочет- бегает за ней как за мячиком и поднимает с земли... Он фанат ловить что-то прыгающее и летающее- вот хочу попробовать его научить ловить тарелку при помощи дрессировщицы, самой не получается. Мы, честно, всегда старались понять, что ему интересно и этим с ним и занимаемся smile
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 17:29 | Сообщение # 55
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, в начале не приносил, или нес полдороги и бросал. Сейчас научили приносить - мячик приносит почти всегда, тарелку частенько недоносит пару-тройку шагов.
 
lasireneДата: Пятница, 26.11.2010, 17:40 | Сообщение # 56
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
учу smile . Только с морозами в перчатках вкусняшку доставать и давать все сложнее ) Похвала запаздывает )
 
ФедорДата: Четверг, 16.12.2010, 02:07 | Сообщение # 57
Город: САНКТ - ПЕТЕРБУРГ
Группа: Open
Статус: Offline
lasirene,
Арина , я почитала тут всё и пришла просто в ужас !!!!! А у нас на даче Смайлик ничего не грыз .......правда от него все падали......а он требовал игр дальше .....он у нас очень активный товарищ и конечно он это делает исключительно от скуки !!!!!! Предлагаю привести его к и ХОЛЛИ !!!!! сдавайте его на день в детский сад , чтоб Смайлик не скучал !!!!! biggrin
Арина , а у нас Холли всё что найдет дома всё сносит себе в клетку , у неё там склад готовой продукции ......но она умница , вещи не портить biggrin НО склад у неё конкретный !!!!! Если чего найти не можем смотрим у неё в клетке и находим ...... biggrin
А вот Федор у нас просто Эталон ума и порядочности !!!! Никогда !!!!!!
Мы когда переехали в новую квартиру , естественно купили всю новую мебель и два кожаных дивана с нами тогда жил наш первый стаффи Арни , я видела как он нашу кошку гонял , когда она хотела кожаную мебель драть , а он ей словно говорил .....ты что дура делать собираешься !!!! Семье убытки хочешь нанести !!!!!И диваны живы до сих пор ......а его и нашей кошки МАШИ нет .....они похоронены рядом с разницей в три года .......два огромных настоящих друга - Стаффи АРНИК и кошка МАША .


www.sbt-fedor.ru

Сообщение отредактировал Федор - Четверг, 16.12.2010, 02:20
 
ДЖЕННИДата: Четверг, 16.12.2010, 20:49 | Сообщение # 58
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Федор,
Quote (Федор)
с нами тогда жил наш первый стаффи Арни , я видела как он нашу кошку гонял , когда она хотела кожаную мебель драть , а он ей словно говорил .....ты что дура делать собираешься !!!! Семье убытки хочешь нанести !!!!!И диваны живы до сих пор ......а его и нашей кошки МАШИ нет .....они похоронены рядом с разницей в три года .......два огромных настоящих друга - Стаффи АРНИК и кошка МАША .

Какой Арни был у вас умница, точно все понимал и успешно воспитывал кошку Машу!!!
Очень жаль, когда настоящие друзья уходят за радугу, о них стоит вспомнить и тепло на душе становится...
 
ЛискаДата: Понедельник, 03.01.2011, 08:44 | Сообщение # 59
Город: Якутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, оптимальные игрушки для стафбулей. У нас получается, что все приобретаемые развлекалки очень сильно одноразовые (мячи, веревочные, прочее)... wacko тоже страдает мебель, любит пластиковые тапки (те, что 100 рублей стоят), и просто прётся от всех видов тряпок: одеяла, подушки, простыни, завязки на штанах (один раз "до кучи" пострадал сенсорный коммуникатор - неудачно лежал в кармане поедаемых штанов)... может есть что-то "долгоиграющее", что понравится нашей разрушительнице??? кстати, её грызучесть тоже проявляется исключительно в отсутствие родни дома. И еще, советы про выматывание собаки длительными прогулками нам щас соовсем (просто совсем-совсем) неактуальны - мороз под 40 за окном.. dry

Сообщение отредактировал Лиска - Понедельник, 03.01.2011, 08:49
 
reasonДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:24 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Лиска, есть конечно более устойчивые игрушки,но если собака грызёт,то даже очень крепкие игрушки не вечны..У меня Дюшка даже мягкие резиновые не трогает,просто играет в них и всё...правда любит верёвочные игрушки порвать,а вот мягкую игрушку не рвёт cool
а вы не пробовали косточки титбитовские,чтобы утолить грызательный рефлекс...мы например с первых дней пребывания их используем cool ...ну и клетку конечно я бы посоветовала cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Как бороться с уничтожением квартиры?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS