О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Борьба с "пылесосом"? (Как отучать щенка подбирать и кушать на улице разную дрянь.)
Борьба с "пылесосом"?
LOBOДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:34 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Понятно, что почти все собаки "пылесосы". Однако у кого-то они не кушают на улице всякую бяку, а у других кушают.
Щенок маленький, ему все интересно, но как приучить его не брать на улице то, что не положено? Постоянно пасти его и "фукать" - это первое время можно, но на некоторых это всю жизнь не действует.
Кто как приучал и насколько эффективно?


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
lasireneДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:48 | Сообщение # 2
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У нас щенок с первого дня учил команду ФУ, и когда мы начали ходить на улицу закрепил это знание под неусыпным контролем хозяев- мы не отводили глаз от пупса и, если видели попытку сожрать что-нить непотребное, сразу говорили громкое и выразительно ФУУУУ Пару раз за непослушание он все-таки получил по морде. Поняв с самого начала, что есть на улице- порицается всегда и однозначно, теперь он это делает редко и даже частенько обходит ароматные гадости стороной.
Зы, естественно, после каждой правильно выполненной команды ФУУУ наш щен получал вкусняшку и ласку с похвалой.


Сообщение отредактировал lasirene - Понедельник, 09.08.2010, 16:02
 
reasonДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:54 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Когда мой бультерьер Жорик был маленький,я отбирала у него кости,почему то часто ему попадающие и вешала на деревья,так вот после нескольких таких случаев он принёс мне кость самостоятельно и бросил под ноги,красноречиво предлагая повесить её на дерево cool

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
DivaДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:37 | Сообщение # 4
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
У моей Дивы щенячество прошло зимой ( то есть подбирать нечего, кроме снега) , а по весне пару раз без энтузиазма пыталась она взять с земли оттаявшие кости, я ей дала понять ,что это плохо biggrin и всё. Больше Дива ничего не берет с земли и не выискивает чего бы съесть на улице. Иногда вижу, как она даже обходит стороной замеченную ей кость или другию пищу на улице.
Мне кажется, что это какая-то врожденная воспитанность собаки.
Потому что, когда мы гуляем с другим стаффи такого же возраста, то тот вечно чето жует, несмотря на строгость хозяина. Тот стаффи находит чего бы съесть везде и всюду, прям удивительный "пылесос" cool .

У меня вторая собака питбуль еще может где-нить на пляже зажевать откровенно лежащие куски, но и она не выискивает пропитание ( как тот знакомый стаффи).

Кстати, когда у меня остаются при готовке на кухне какие-нить кости-жир- просрочнные какие-нить куски которые ( привлекательные для собак), то я их обваливаю в левомицетине ( горькое лекарство) , либо в соли ( мелкая экстра) и разбрасываю в местах, где позже веду гулять собак. То есть устраиваю провокации в виде привлекательной, но несъедобной пищи )).


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Понедельник, 09.08.2010, 11:39
 
LOBOДата: Вторник, 10.08.2010, 08:13 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (lasirene)
после каждой правильно выполненной команды ФУУУ наш щен получал вкусняшку и ласку с похвалой

Для стаффи похвала, насколько я уже поняла по своему щену - самая лучшая воспитательная мера.
За ругань и любой шлепок он прям в депрессию впадает. Жалко так....


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
DivaДата: Вторник, 10.08.2010, 08:49 | Сообщение # 6
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Для стаффи похвала, насколько я уже поняла по своему щену - самая лучшая воспитательная мера. За ругань и любой шлепок он прям в депрессию впадает. Жалко так....

Моей Диве и ругань и шлепок все непочем, как "с гуся вода" biggrin , прям собака-пофигист. У меня обычно две собаки на поводках, так вот питбуль смущается и прижимает уши, когда я Диву корректирую, а Дива вообще не впадает в депрессию- прям ничем ее не унять wacko -ругань и шлепки ее точно не смущают.

Я воспитываю "пряником" ( она любит заработать кусок) , а ругать и бить ее бесполезно, она упрямая и жизнерадостная, хоть забейся)))))))).


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
inkaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:54 | Сообщение # 7
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Наша только на пряник реагирует...а к наказаниям относится так..все равно сильно не бьют...надо быстро сожрать...а потом подбежать и сделать виноватый вид...и тебе все простят...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Артур888Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:15 | Сообщение # 8
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (LOBO)
За ругань и любой шлепок он прям в депрессию впадает. Жалко так....

Этим они очень хорошо умеют пользоватся я так понимаю из своего опыта и из рассказов форумчан. biggrin

А про пылесос...... я всё таки считаю что с этим нужно бороться жёстко и чем скорей тем лучше, а то черевато всё это неприятностями.

 
LadikДата: Вторник, 10.08.2010, 16:29 | Сообщение # 9
Группа: Open
Статус: Offline
Я как всегда с идиотскими вопросами biggrin
Кто-нибудь пробовал хоть раз не дать щенку шанс подобрать что-то? У меня такое впечатление, что все собаки, выходя на прогулку только и занимаются тем чтобы найти жрачку. А что в это время делают владельцы?
Как отучить?
Есть у меня в загашнике такой способ. Все время от времени покупают мясо на кости. Косточку не выбрасываем. Очищаем от мяса (можно с помощью собаки smile ), моем, подсушиваем (чтобы сильно не воняла и не тухла) и выносим ее на прогулку и играем в игры апортировки-потягушки. "Гигиеничную" косточку можно сделать и из добытой собакой. подобрал пес что-то - не орите дурниной и не гоняйтесь за собакой. Тихо позвали, поменяли "вкуснятину" на "карман" а кость унесли домой. Помыли-почистили и вот игруха готова. Ценность такой будет немного выше - собакина добыча.
Единственный негативный (?) момент, который может иногда (!) проявляться - это попытки собаки принести все, что по случаю попало в пасть. Однозначно, у собаки не будет цели сожрать "добычу" пока ее "злобные хозы" не отняли.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
LOBOДата: Пятница, 13.08.2010, 09:23 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Кто-нибудь пробовал хоть раз не дать щенку шанс подобрать что-то

Как это не давали? Там шансов море. Стоит отвернуться, посмотреть в другую сторону - вот тебе и шанс - 1 секунды хватает.

Quote (Ladik)
Тихо позвали, поменяли "вкуснятину" на "карман" а кость унесли домой.

Хы... Попробуйте положить в карман и отнести чьи-то плевки, или человеческое содержимое желудка или тухлый хребет воблы.
Может это у Вас собачки культурные и только красивые косточки подбирают. wink Тут-то проще всего сказать "ФУ!" и поменять на лакомство.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
BongzillaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
когда включает режим "пылесос"- помогает резкое и короткое "чш!!!" и подзыв "ко мне", с переключением внимания на игру или короткую похвалу, и последующим продолжением прогулочного маршрута.
реагирует моментально, со всех ног несётся от привлекательной бяки ко мне.
 
LadikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:10 | Сообщение # 12
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Может это у Вас собачки культурные и только красивые косточки подбирают

Я гуляю в таком режиме, что максимум можно "зацепить" ту самую красивую косточку. Вместо "зевания по сторонам" все внимание на собак. И не минуты покоя собакам. Они до некоторого возраста заняты только нужной и интересной МНЕ деятельностью. "Развинчивать гайки" я начинаю после 2-2,5 лет, когда в собачьи мозги вложено все необходимое МНЕ.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
BongzillaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 06:51 | Сообщение # 13
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Я гуляю в таком режиме, что максимум можно "зацепить" ту самую красивую косточку. Вместо "зевания по сторонам" все внимание на собак. И не минуты покоя собакам. Они до некоторого возраста заняты только нужной и интересной МНЕ деятельностью. "Развинчивать гайки" я начинаю после 2-2,5 лет, когда в собачьи мозги вложено все необходимое МНЕ.

thumb
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Борьба с "пылесосом"? (Как отучать щенка подбирать и кушать на улице разную дрянь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS