О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вольерный кашель? Чем лечить?
Вольерный кашель? Чем лечить?
Алекс74Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Гуляем в компании.Сразу у 5 собак заболели:кашель,отхаркивается что то типа слюны.Есть версия вольерного кашля.Кто-нибудь подскажет,что это может быть?
 
LuckayДата: Вторник, 19.01.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Скороее всего именно так. Бисептол+мукалтин и тепло !!!

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Алекс74Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Luckay, А дозировка?
 
tatДата: Вторник, 19.01.2010, 18:56 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Алекс74)
Кто-нибудь подскажет,что это может быть?

Я максидин проколола.
 
BanderasДата: Вторник, 19.01.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Алекс74, если собачка не температурит при этом и чувствует себя нормально, то у нас назначают мукалтин или микстуру какую-нибудь (Бронхолитин, Лазолван по одной мерн.ложке 3 раза в день).

Могут добавить амоксоил (кламоксил) через день 1 мл. на 10 кг. веса. Это ветеринарный антибиотик.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Вторник, 19.01.2010, 23:24
 
SofaДата: Среда, 20.01.2010, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Алекс74, если из глаз и носа выделяестя зеленоватая гадость, то скорее всего это оно и есть. НО - есть очень похожее по симптомам заболевание, но с гораздо более серьезными последствиями - легочная форма чумки. При запущенных случаях оба заболевания могут дать летальный исход (легочная чумка еще и в нервную форму может перейти). Поэтому лучше для диагностики обратиться к ветеринарам.

Мы практикуем такую схему от аденовироза (дозировка для взрослого стаффи):
1. Риботан или имунофан п/к 1 мл 1 раз в день 3 дня подряд, потом 3 дня через день;
2. Максидин или анандин - капать в нос по инструкции;
3. Гамавит п/к 3 мл через день 5 инъекций, потом 5 дней через 2 дня;
4. Кобактан в/м 1,5 мл 1 раз в день 7 дней
5. Грудной сбор или солодка - заваривать и пить;
6. Лазолван (или подобный препарат без сахара).

Очень важно обеспечить покой - никаких пробежек, игр и т.п., т.к. часто страдает сердце и собака погибает от сердечной недостаточности, + меняйте компанию - аденовироз имеет привычку возвращаться, второй раз собака часто не переживает.


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
SofaДата: Среда, 20.01.2010, 08:37 | Сообщение # 7
Группа: Open
Статус: Offline
А, еще не забываем после антибиотиков пить биовестин или другие препараты, восстанавливающие кишечную флору.

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
Алекс74Дата: Среда, 20.01.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sofa, Спасибо.Колем гамавит и ронколейтин+грудной сбор.На вирусы антибиотики не действуют.
 
inkaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Алекс74, мы давали Гербион от кашля.(настойка подорожника).прошло быстро...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
KurtДата: Среда, 02.06.2010, 20:32 | Сообщение # 10
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Очень нужен Ваш совет и помощь!
5 дней назад у Курта (стаффи) появились незначительные сопли. Первые 1.5 дня он кашлял. В общей сложности раз 10 кашлянул. Такое впечатление, что у него что-то застряло в горле. Вчера - на 4-й день у него вечером поднялась температура - 39.4. Сбивать ее я не рискнула. Если бы она поднялась до 39.7 тогда бы начала сбивать. Все это время т.е. 5 дней я его лечу так:
1. Каждый день колю по 3 кубика Катозала.
2. Раз 5-6 промываю носик чуть-чуть теплой ромашкой. После этого закапываю носик. Утром и вечером капаю Интерферон - по 2 капли в каждую ноздрю. И 2-3 раза закапываю капельками на масляной основе.
3. Через день колю ему Имунофан.
4. Т.к. вчера поднялась температура, сегодня уколола ему цефтреаксон - детский. Развела его 2 ампулами лидокаина и вколола 2 мл. в попу.
5. В связи с тем, что сегодня уколола антибиотик, дала 1 капсулу эссенциале, Линекс - 3 раза в день и, на всякий случай, витамины группы В.
6. Даю ему 1 раз в день - на ночь ложечку сиропа с корнем солодки.

Если раньше сопли у него были прозрачные, то сейчас они серовато-желтого цвета. С утра - зеленоватые. Сегодня стало видно, что у него заложен носик. Я ему его промываю и вытираю салфеткой.
С аппетитом у него все в порядке. Он игривый (правда последние сутки стал менее игрив). Гуляем с ним на поводке 10-15 минут вдали от всех.
Очень переживаю чтобы это не была чумка. (((

Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю? Это больше похоже на Аденовироз или на чумку? Понимаю, что чумку так сразу и не определишь. На сколько я знаю, собаки редко болеют какой-то конкретной формой чумы. Не хочу вкалывать ему сыворотку от чумки. Поскольку организм у него ослаблен и эта сыворотка может дать только осложнения. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.
Температуру меряю утром и вечером. Вечером раза 2-3 с промежутком в 30 минут.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Kurt - Среда, 02.06.2010, 23:04
 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:00 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Kurt, а какой возраст у вашей собачки?

Quote (Kurt)
Понимаю, что чумку так сразу и не определишь. На сколько я знаю, собаки редко болеют какой-то конкретной формой чумы.

Сдают анализы, чтобы определить.
Очень даже болеют, даже привитые собаки до полутора и до 2-ух лет.

Не занимайтесь самолечением. Идите к доктору, на чуму похоже.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 03.06.2010, 00:03
 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, ему 2года и 7 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдают?
Я каждый день по нескольку раз консультируюсь с врачом ветеринарной медицины, к сожалению, по телефону. Она в другом городе.
Дело в том что мы недавно переехали в другой город. я была в 2-х ветеринарных клиниках. К сожалению, по тому что они предложили и сказали, я не рискнула его там лечить. Один предложил вколоть сыворотку от чумы (если это не она, я опасаюсь, что если вколоть ее ослабленному организму, то последствия могут быть печальные.) Второй сказал, что имунофан бывает только для людей. sad
У него с аппетитом все в порядке, глаза не закисают и не слипаются. СО стулом - порядок. Сейчас померила температуру - 39.2. sad

Banderas, поделитесь, пожалуйста, опытом. Почему Вы предполагаете, что это больше похоже на чуму? Из-за того что у него только сопли, а кашель был только 1.5 дня? sad
Спасибо!

Сообщение отредактировал Kurt - Четверг, 03.06.2010, 00:09
 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:21 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kurt)
Второй сказал, что имунофан бывает только для людей

Можно использовать и человеческий. Имунофан - человеческий, а иммунофан - ветеринарный (чего гадать, можно набрать в интернете...)
При чуме у нас в клинике назначают полиоксидоний, неовир, но иммунофан тоже работает.

Quote (Kurt)
какие анализы сдают?
смывы со слизистой на чуму и аденовироз. Делаются двумя способами. Есть быстрые, а есть, которые до 3-ёх суток готовятся. Не плохо было бы сдать.

Quote (Kurt)
это больше похоже на чуму? Из-за того что у него только сопли, а кашель был только 1.5 дня?
угу.

Quote (Kurt)
Один предложил вколоть сыворотку от чумы

может он и прав ..... (сыворотка называется Глобкан или Витакан, она не только от чумы).

Quote (Kurt)
39.2

не Айс.

Quote (Kurt)
поделитесь, пожалуйста, опытом

я к сожалению не врач. Я просто работник клиники. А что говорит ваш врач?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 03.06.2010, 00:23
 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, наш врач говорит, что у него классический аденовироз. За эти 5 дней, которые он болеет, ухудшение в том, что носик у него становится сильнее забитым и сопли более... густые что ли...не знаю какое слово подобрать. И 2 вечера подряд повышается температура. Вчера была 3.94, сегодня - 39.2.
Спасибо Вам за совет! Не знала, что делаются такие анализы. Завтра обзвоню клиники и поищу кто делает такие анализы.
 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kurt)
Завтра обзвоню клиники

а ветеринарные лаборатории в городе есть?

Но мне всё равно не понятно почему врач не рекомендует Глобкан....

И что у людей во дворе? Поспрашивайте у собачников. Теоретически должны ещё у вас больные быть.


Мы с Бориком живем тут!
 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:00 | Сообщение # 16
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, думаю, что должны быть. Город с населением 2 млн. человек. Завтра найду клинику, расспрошу все по телефону и поедем "смываться". Надеюсь, что я не навредила и не сделала хуже тем, что лечила его так, как описала выше.
Мы ни с кем не знакомы и не общаемся. Выходили несколько раз гулять в парк, где гуляет много собак. Познакомились со среднеазиаткой 9 месяцев. Они с ней поигрались, потом купались в речке и пили там воду.
Эхе-хе...
Скажите, пожалуйста, а как эти анализы называются или это не столь важно.
Спасибо Вам за помощь! Завтра поедем сдавать анализы. Надеюсь, что все будет хорошо.
 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kurt)
как эти анализы называются

просто смывы на чуму и аденовироз.
У нас они стоят порядка 550 руб за каждый смыв.

Quote (Kurt)
не навредила
нет.
И всё таки сходите ещё к какому-нибудь врачу.
Антибиотики колоть продолжайте пока, не надо прерывать. Цефртиаксон надо 2 р в день колоть.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Четверг, 03.06.2010, 01:07
 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:12 | Сообщение # 18
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, спасибо! Вы очень сильно мне помогли! Сдадим все, что Вы посоветовали. Вопрос о деньгах не стоит. Еще раз СПАСИБО!
 
KurtДата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 19
Город: Севастополь
Группа: Junior
Статус: Offline
Померила температуру - 38.2. Может до этого рано померила ее... через минут 10 после прогулки.
 
BanderasДата: Четверг, 03.06.2010, 08:32 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kurt)
Может до этого рано померила ее

это важно, на самом деле.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вольерный кашель? Чем лечить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-20.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS