О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Прыгает на прохожих
Прыгает на прохожих
natigaДата: Суббота, 31.07.2010, 16:12 | Сообщение # 21
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
staffbul, да пожалуйста. У меня будет больше возможностей заработать денег, восстанавливая подорванную психику.
п.с. что хорошо служебникам, не всегда подходит терькрам и декорации. На Песике был отдичный рассказ о секретах дрессировки одного убого (мнение автора рассказа) по психике немца. Там приводились очень жесткие и ситуативные способы дрессуры. Мне кажется, не стоит на них опираться и применять даже десятую часть в воспитании стаффбуля. Конечно, при этом, весь рассказ просто замечательный , познавательный, интересный и полезный.

Очень даже согласна с Миллой. Подход, действительно, разный. Просто у меня немец и 2 стаффбуля, так что есть с чем сравнивать. Думаю, что для любой породы в воспитании нужна последовательность и найти общий язык, а потом в процессе совместной жизни иногда даже и комнды не нужны smile
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 17:02 | Сообщение # 22
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мнения сильно разнятся.Вот поэтому здесь выше и было сказано,что на усмотрение каждого владельца......

Quote
=Milla]staffbul, да пожалуйста. У меня будет больше возможностей заработать денег, восстанавливая подорванную психику

На здоровье,Milla, зарабатывайте. Я вот в конце октября прошлого года наблюдала на выставке Вашу дочь Солар Уингз Борн Ту Би Фри 7.07г.рождения, вот штучка еще та!!!!! С ней находиться рядом невозможно было - швырялась на Тасю по полной,хотя Тася выступала в классе юниоров ,пигалица была вообще.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда


Сообщение отредактировал staffbul - Суббота, 31.07.2010, 17:32
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 17:41 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]staffbul, Вы ничего не путаете?

Milla, я поправила свой пост,возможно по поводу оценки Косаревой я ошибаюсь,и тот термин,что я первоначально применила,я убрала,тем более не поведение суки в ринге повлияло на судейство.Просто они как-то уж скоренько вылетели с ринга после воплей Косаревой "....безобразно..безобразно..." через запасной выход,находящийся рядом с рингом (просто те кто знает Косареву - не удивятся тому,что я пишу "воплей")А все то,что я писала выше ,так оно и есть.Тут уж,как говорится, что имеем... )))
Я знаю,что Ваша дочь участвовала в двух выставках в этот день на Планерной и была сначала под Огановой,где мы не были.А познакомиться мы имели честь во время ожидания своего ринга на 2-й выставке,где судила собственно Косарева.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 18:14 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]все титулы и САС-ки моих щенков я вывешиваю на сайте, там и можно посмотреть всё,

меня это ни коем образом не интересует

Quote
=Milla] а Джимми до сих пор не выучил ни одного русского слова и болтает только на известных ему двух европейских языках.

Я не буду спорить с Вами, скажу только,что их было трое и в их числе была дама средних лет,которая к стати сказать обратилась ко мне на чистейшем русском языке,справившись о возрасте Таси.

Quote
=Milla]Что касается самой Борн Ту Би Фри, то она экстерьерно правильная, породная, очень хорошего роста и костяка, компактная, с прекрасными движениями и темпераментом.[

Разве я сказала,что ваша сука безобразная!? Ни словом,заметьте. Но в тот день именно в движении по рингу собаки были какие-то отклонения,на мой взгляд травма лапы,возможно порез. Я даже мужу,стоящему рядом с нами у ринга, сказала тогда об этом.
=
Quote
Milla]Не считаю нужным выставлять что-либо на показ,

Да куда уж больше??? biggrin biggrin biggrin И так,по-моему,сказано с избытком...
Я единственно не пойму в чем спорт-то? Вы сами сейчас написала о темпераменте,ну вот,его у девочки не отнять,на десяток хватит. А Тася моя многим не нравится biggrin biggrin biggrin biggrin


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Суббота, 31.07.2010, 22:09 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
cool господи,кажется скоро и эту тему придётся переносить в войну....а чего в принципе такого то было сказано?
Ведь по большому счёту метод,о котором рассказала staffbul, действительно применяется и в принципе для какой то части собак он вполне...я вспоминаю своего Жорика-бультерьера...как бы он повеселился,если б у него перед носом помахали бы палкой biggrin ,а вот часть собак,как правильно сказала Milla, благодаря этому методу приобрела бы или принуждённую агрессию или трусость cool ....при чём тут ринги и всё прочее...просят конкретно помочь советом и человек сам должен выбирать,какой метод ему подходит cool а выяснения и рассказы ему не интересны...девчонки,сейчас и так жарко,у нас сегодня всё небо занесла пелена дыма,солнце кровавое проглядывает сквозь завесу дыма...гибнут люди...так неужели и мы будем вцепляться друг другу в глотки в каждом слове ища подвох cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
natigaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:52 | Сообщение # 26
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Zeus, я остерегаюсь подпускать собак к незнакомым, независимо от пола и возраста и прочего. Так как от некоторых вообще не знаешь чего ждать wink и собака быстрее приобретет негативный опыт, если будет соваться ко всякому прохожему. Просто отучают всех по-разному. По своему опыту скажу, что со стаффбулем легче договориться cool
 
natigaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:58 | Сообщение # 27
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ориентируйте его на себя: лакомством, игрушкой, что он больше любит, чтобы мама для него была святое, особенно если мама его хвалит за хорошее поведение и радуется, а остальное... как грится:"все в сад":)

Сообщение отредактировал natiga - Суббота, 31.07.2010, 23:01
 
BanderasДата: Суббота, 31.07.2010, 23:50 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я тоже не люблю, когда мой Борик со всеми подряд целуется... А он может и руку и ногу лизнуть, и лицо.

А мужики на нашем пруду, ну в смысле местные рыбаки, его всегда чем то кормят. Я разрешаю.


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Суббота, 31.07.2010, 23:50
 
reasonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:28 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
местные рыбаки, его всегда чем то кормят. Я разрешаю.

местные рыбаки в смысле знакомые рыбаки?если нет...то не знаю...есть же уроды,которые даже разбрасывают отраву,что им мешает сунуть в пасть тАкую вкусняшку cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
BanderasДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:30 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
смысле знакомые рыбаки

частично. Они всегда кучкуются, выпивают там, наверное. Да зачем им травить собак..


Мы с Бориком живем тут!
 
LOBOДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:45 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Вот я тут посмотрела. Очень часто темы срываются на личные разборки относительно выставок и у кого кто крутее, (вы уж меня простите).

Мы - не выставочные. Нам хендлеры не нужны. Мы просто хотим прожить долгую жизнь без проблем от окружающих и для окружающих.

Quote (Banderas)
А мужики на нашем пруду, ну в смысле местные рыбаки, его всегда чем то кормят.

А у нас есть и знакомые рыбаки и незнакомые, которые реагируют неадекватно.
У нас если один рыбак покормит, то к другому мы тоже полезем по определению.
У нас на озере куча пикников с шашлыками и добрые пианые тусовщики завсегда рады угостить псинку жирной свининой. А псинка схряпает - подбежать не успеешь.
Насчет поломанной психики - это одно. Другое - насчет поломанных желудка с кишечником....

Насчет той самой овчарки, которую били палкой на коротком поводке....

Ну уж немного хлеснуть прутиком, когда хозяин рядом и говорит "фу" "чужой!" - это не то, что оставлять сабаку в одиночестве, привязанную, чтобы ее все били..........

Есть же разница-то?

Не думаю, что это сделает собаку трусливой, если она не труслива по определению.
Если Шериф отнимает у взрослых собак игрушки и они уступают ему - это все-таки что-то значит. Трусом он явно не вырастит, а вот недоверие к чужим вырабатывывать просто необходимо. Среди людей гораздо больше уродов, чем среди животных.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку

Сообщение отредактировал LOBO - Воскресенье, 01.08.2010, 16:46
 
tatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:51 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Мы просто хотим прожить долгую жизнь без проблем от окружающих и для окружающих.

Очень понятное желание. smile
 
reasonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:26 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Насчет той самой овчарки, которую били палкой на коротком поводке....
Ну уж немного хлеснуть прутиком, когда хозяин рядом и говорит "фу" "чужой!" - это не то, что оставлять сабаку в одиночестве, привязанную, чтобы ее все били..........
Есть же разница-то?
Не думаю, что это сделает собаку трусливой, если она не труслива по определению

если она не труслива по определению,то да...может привести к агрессии..но та овчарка явно была трусливой и мне даже страшно подумать к чему это привело cool хотя бог с ней,с овчаркой....я от своих собак добивалась того,чтобы они не подходили к чужим всегда одним лишь методом-отводила от людей,беря за ошейник и говоря-нельзя.чужие.Иногда за один подход к чужим проделывала это по много много раз...да-долго,кропотливо,но мой метод мне нравится и он меня ни разу не подвёл...уже повзрослевшими мои собаки не реагировали ни на какаие отвлекающие факторы cool и без насилия cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LOBOДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:20 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
та овчарка явно была трусливой и мне даже страшно подумать к чему это привело

Немцы частенько бывают трусливые. Они и бросаются и лают исключительно от страха, кстати.
Наша прошлая приемная немка именно кидалась на тех, кого боялась. Отчасти это было то, что надо, но страх всегда это стресс, при чем сильный и собака это сильно переживала. К нам она попала после ЗКС, кидалась на мужа или меня, если мы с ним обнимались, на всех азербайджанцев и бегающих людей. Было тяжело.
Что мне нравится в стаффбуле, так это то, что собачка непугливая и понятливая. Однако на "сюси-пуси" она всегда реагирует положительно и позитивно. Это-то для них и опасно.

Quote (reason)
Иногда за один подход к чужим проделывала это по много много раз...да-долго,кропотливо,но мой метод мне нравится и он меня ни разу не подвёл...

Пока у нас толлько "фу" и "плюнь" хорошо работают. Сейчас тренируемся на прохожих с командой "фу", однако с едой у тусовщиков на озере все еще плохо-плохо.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку

Сообщение отредактировал LOBO - Воскресенье, 01.08.2010, 23:21
 
BanderasДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:49 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (LOBO)
Другое - насчет поломанных желудка с кишечником....

sad

Quote (LOBO)
От кусочка сыра (45%жирности) с порцию на бутерброд?
От сердечка индюшачъего сырого после кифира?
От крекероподобных палочек к пиву, (соль с них счищала)?


Мы с Бориком живем тут!
 
LOBOДата: Понедельник, 02.08.2010, 07:54 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Banderas,
Не иронизируйте.
Кстати, это был свежий кефир....

Ну раз Вы выискали мою цитату, давайте собаку у меня, (гадины жестокой), заберем и отдадим добрым тусовщикам. Пусть ее кормят воблой и свиным шашлыком...


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
BanderasДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:21 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
А мужики на нашем пруду, ну в смысле местные рыбаки

рыбу ходят ловить по утрам.
При чем тут шашлыки.... sad


Мы с Бориком живем тут!
 
LOBOДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:22 | Сообщение # 38
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
тихо сидят себе, тусят под шашлычок

А Вы к нам в район приезжайте и посмотрите как у нас народ тусуется "правильно".
А на огороженной площадке для собак у нас бомжи живут и алкаши.
Рулетка - дело хорошее. На рулетке и водим.
Но вы будете удевлены, когда выбираешь место 300 на 300 метров, вроде все свободно для кидания палочек и занятий и тут в глухих кустах обнаруживается тихая гастарбайтеровская компания, которая мало того, что мусор раскидывает вокруг, но и неожиданно начинает изо всех сил звать собаку. Не верите? Приходите в гости. Тусовки круглые сутки. Благодать.;)


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
BanderasДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:38 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
помогут вам со щенком

можно поступить ещё проще.
Для того чтобы понять, что такое собака (азы), мне понадобился один приход дрессировщика - Галя Власова, могу телефончик дать.

Тут у нас на форуме есть Лада (Ladik), тоже вроде толковая девушка.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 40
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Алекс74)
Плюшка от большой любви прыгает на людей.Как отучить?

Один из вариантов, помимо одёргивания и команды "нельзя" то есть наоборот сначала команда потом рывок, есть несколько жёсткий метод и подходящий больше к взрослым собакам и подросткам.
К примеру, пришел в гости знакомый, собака прыгает на него и упирается передними лапами, знакомый должен несильно но чувствительно наступить на заднюю лапу .
А вообще я собаку заставляю сидеть на месте когда приходят гости и уже потом когда люди прошли разрешаю подойти понюхать и поприветствовать.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Прыгает на прохожих
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS