О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Прыгает на прохожих
Прыгает на прохожих
Алекс74Дата: Суббота, 07.11.2009, 10:37 | Сообщение # 1
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Поделитсь опытом:Плюшка от большой любви прыгает на людей.Как отучить?
 
tatДата: Суббота, 07.11.2009, 11:53 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
постепенно. гуляя на поводке, отдергивайте собаку, говоря что-нить вроде "не приставай". сначала скажите, ПОТОМ отдерните. идёте по улице, на вас надвигается прохожий, вы говорите "не приставай" и, если собака среагировала как надо, хвалите и угощаете чем-то вкусненьким. я так отучала. более того, среди наших знакомых есть любители угостить чужую собаку, так вот Стася после команды поворачивает и со всех ног ко мне - получить законную вкусняшку. особенно настойчиво надо отучать от незапланированных контактов с детьми и их родителями.
 
kantДата: Среда, 07.07.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Город: Магнитогорск Чел обл
Группа: Junior
Статус: Offline
Добрый день, подскажите можно ли разрешать гладить своего щенка посторонним , щенку 5 месяцев , спасибо.
 
BanderasДата: Четверг, 08.07.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
kant, Это как вы сами захотите.

Мы с Бориком живем тут!
 
стаффикДата: Четверг, 08.07.2010, 06:47 | Сообщение # 5
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (kant)
можно ли разрешать гладить своего щенка посторонним

я разрешаю,если человек попросит. у нас прошлым летом почти каждый день происходила душещипательная сцена, маленькая девочка и ее мама, мы ходили с собаками в парк, а они,видимо, шли из садика, так вот, девочка видев нас на пеш.переходе, мчалась к нам и начинала обнимать и целовать Ваню и Оса,пыталась взять их на руки (а сама то была с них ростом), так люди на светофоре стояли с открытыми ртами. а я умилялась до слез biggrin
а вот если в наглую, без разрешения лезут,то не даю.


www.irk-staffy.com
 
garde-rikaДата: Четверг, 08.07.2010, 09:23 | Сообщение # 6
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
полностью со всеми согласна !!!! biggrin со мной был случай едим в электричке - напротив нас женщина"и у тютю и сюси пуси " .Я прошу "не надо ", а она всё своё (пересесть не куда ,да и ехать не далеко ) девушка моя не может понять почему я её по общаться не пускаю . cry достала она меня - перед выходом даю знак ,если хочешь ,то можно !!!! и на последние сюсю -20 кг счастья у неё на коленях !!!!! не- мая сцена ,забираю счастливую девушку - вы ведь так хотели пообщаться с ней и уходим , может больше не будет приставать !!!!

отчистить можно всё-кроме совести
 
ЕмельянДата: Четверг, 08.07.2010, 14:16 | Сообщение # 7
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мы кое-как отучили..одергивали и поощряли, провоцировали - отпускали в свободное плавание с волочащимся сзади поводком, в случае необходимости наступая на него. Но тем не менее, если кто-то на улице проявляет к нам интерес, тут уж все - ответная бурная реакция гарантирована)
 
bullterierkaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
как вариант, помимо "нельзя", берем собаку на короткий поводок при приближении людей, так и соблазна не возникает особо, и вокруг много чаво интересного - кошка в кустах залегла biggrin , к примеру
 
OllyДата: Четверг, 08.07.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Banderas)
kant, Это как вы сами захоти

Абсолютно согласна. Люди сами часто провоцируют собаку на бурное общение. У меня есть поклонники моих собак, которые очень любят с ними целоваться и обниматься, их оттащить друг от друга невозможно. А потом собаки встречаются с незнакомым человеком, которому не нужны эти нежности, как собаке сориентироваться, когда можно, когда нельзя? Приходится объяснять


Сообщение отредактировал Olly - Четверг, 08.07.2010, 16:12
 
мамаМияДата: Четверг, 08.07.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
А я вот наоборот за сына боюсь, потому, как наши собы позволяют ему все- и ко всем остальным он без опаски идет. Хоть и объясняешь , что не все добрые, пока не очень получается.

«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
OllyДата: Четверг, 08.07.2010, 18:14 | Сообщение # 11
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Да уж, лучше держать дистанцию.
 
garde-rikaДата: Пятница, 09.07.2010, 02:20 | Сообщение # 12
Город: москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а сколько сыну ? мой старый кобл детей ненавидел ,из за того- подошёл ребёнок и с размаху лопаткой по глазам -пёс взревел (ему 1год мне 14 лет ) кобла ловила в полёте !! так мне на моё возмущение ответили -" он зверь ,а это дитя человеческое !!! и оно обязано терпеть и не возмущаться или оно у меня бешеное !!!" я тоже не была большой по этому поступила не хорошо . Набрала в руки песка подошла к маме с деточкой и высыпала не голову чаду (мокрый)похлопала набрала ещё и маме тоже , у ходили мы под вой чада , мой племянник не мучил собак я один раз "обьеснила . что такое больно и всё "

отчистить можно всё-кроме совести
 
стаффикДата: Пятница, 09.07.2010, 11:22 | Сообщение # 13
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Емельян)
Но тем не менее, если кто-то на улице проявляет к нам интерес, тут уж все - ответная бурная реакция гарантирована)

во-во biggrin


www.irk-staffy.com
 
LOBOДата: Суббота, 31.07.2010, 08:22 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Как отучать щенка подходить к чужим? Мы гуляли там, где народа особо нет, приносили аппорт, веселились.
Тут в кустах обнаружились таджики, (они всегда ныкаются), которые стали подзывать щенка и он к ним с удовольствием побежал. На команду "ко мне" песа не отреагировал, потому что таджики соблазняли песу химическими сухарями. Пока я подбежала, он уже схрумал сухарь и на мою просьбу прогнать от себя собаку эти звери начали меня оскарблять.
Блин... Если я его буду наказывать за это, у него сложится отрицательная реакция на "ко мне" и вообще на хозяина!
Водить всю жизнь на поводке, даже в поле???
Ведь "таджики" такие везде!
Я подумала уже, что любой таджик реагирует только на 100 рублей и шугануть пса они могут только за поощрение.
А ведь так и могут вообще отравой накормить, если он такой добряк и к людям хорошо относится.

У нас был дог. Приучили не подходить и не брать у чужих за два раза в 2.5 месяца. Просто знакомый протянул собаке сахар, а потом ударил прутиком, как только она потянулась. Потом на следущий день кинул сахар на землю и подозвал щенка и тоже ударил. Собака больше никогда у людей ничего не брала и на заискивания не реагировала.
Сейчас мне говорят, что это не педогогично, но оставлять все так как есть просто опасно.


Каждая СОБАКА должна иметь свою косточку
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 09:58 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=kant] гуляя на поводке, отдергивайте собаку, говоря что-нить вроде "не приставай"
=kant]можно ли разрешать гладить своего щенка посторонним , щенку 5 месяцев , спасибо.
=Banderas]то как вы сами захотите.

Я с детства не разрешаю бежать к людям,если без поводка и/или подходить,если на поводке.Причиной тому послужила Варюха - у нее все любимые -летит ко всем,кружится,виляет хвостом,если человек к ней нагнется-поцелуи до обморочного состояния незнакомца,если вдруг тот побаивается -начинает лаять.Поэтому Тасю изначально не поощряла в таких проделка. Просто ору "не ходи,нельзя,плохо" Слушается,не пойдет если не разрешила.
Quote
=garde-rika] подошёл ребёнок и с размаху лопаткой по глазам -пёс взревел

У меня был идентичный случай,только я гуляла со щенками,которым было м-ца 3. Мальчик с мамой шли на встречу нам,у ребенка в руках была какая-то палка,поравнявшись с нами,ребенок бросил палку в щенка,падая,та издала металлический лязг,т.е.у ребенка была не палка,а металлический прут.Я к маме с упреками,на что она меня охамила,ну только что матом не послала. С тех пор не разрешаю подходить,особливо к деткам.))) Угощать своих собак ни-ко-гда не разрешала,даже в старые добрые времена СССР,когда столько химии в жрачке не было,а сейчас уж тем более. За редким исключением могу позволить взрослым людям,если попросят,погладить,но стараюсь вежливо отказать и здесь.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
staffbulДата: Суббота, 31.07.2010, 11:24 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=Milla]Quote (LOBO)
Сейчас мне говорят, что это не педогогично,

Ваш знакомый с прутиком, простигосподи, урод моральный.

Milla Я не соглашусь с Вами. Уж лучше пусть знакомый побудет временно "уродом", чем нарваться на настоящего.Во всяком случае "знакомый урод" не натворит беды со щенком,в отличии от чужого surprised К тому же в старом некоем издании "Хочу собаку"( составитель - судья 1 категории по служебному собаководству М.Перелюбский),в которое вошли материалы советских и зарубежных изданий, очень четко описан именно этот вариант,цитирую:

"Надо приучать щенка не брать корм из чужих рук или с земли. Для этого вам потребуется помощник,с которым щенок был не знаком ранее.Во-первых,сначала приучите щенка к тому,чтобы он недоверчиво относился к чужим и не подбегал дружелюбно и к каждому незнакомому человеку.Попросите одного из ваших знакомых привлечь внимание щенка во время прогулки.И когда щенок подбежит,чтобы познакомиться,ваш друг должен закричать на щенка или облить водой,или даже легонько стукнуть ремешком,в общем,сделать что-нибудь неприятное.Тогда щенок запомнит,что к незнакомым людям лучше не подбегать. На следующем этапе обучения пусть ваш знакомый предложит щенку лакомство.И когда щенок схватит его,ударьте его легонько,сказав "ФУ!".Повторите это несколько раз...." Тут еще приводятся примеры с этим же фигурантом,когда он предлагает лакомство,приправленное перцем и т.д.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
reasonДата: Суббота, 31.07.2010, 12:50 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А я помню случай,как ставили трусливую суку овчарку на охрану,наблюдала эту картину из окна.Эти уроды привязали её к стене гаража ,чтоб ей некуда было спрятаться и некто начал махать палкой перед носом овчарки..та вначале начала прятаться,потом изобразила какаую то угрозу...вот что может получится из этого,я думаю все прекрасно понимают cool
а своих собак я с первых дней прогулок приучала не подходить к чужим,при этом всегда говорила-нельзя,чужой...на самом деле даже не слова играют роль,можно даже сказать-иди,танцуй..без разницы..главное в твёрдости и упорстве...день ото дня отводить щенка от чужих людей и говорить постоянно какие то слова,а терпение и труд...
а по поводу чьих то писменных рекомендаций...иногда тАкое прочитаешь,что невольно задаёшься вопросом,в своём ли уме автор.
Quote (Milla)
восстанавливая подорванную психику.

я согласна в том,что действия с палкой в чужих руках могут подорвать психику,не каждой конечно собаки,но это может быть вполне


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
inkaДата: Суббота, 31.07.2010, 13:58 | Сообщение # 18
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Алекс74, когда у меня был амстаф ..чтобы он не брал у других еду из рук...я его отучала так....просила всех знакомых давать ему еду...а когда он пытался взять...получал от них затрещину...ну не сильно конечно...по морде....а после этого я брала тут-же и давала ему...после этого воспитания он понял...что если у чужого не брать...то хозяика за это его поощряет...и перестал у чужих брать....примерно так же можно и от прыжков отучить....Булка кстати тоже ко всем лезла и прыгала когда мелкая была...я ее одергивала...теперь все прошло....бывает конечно но редко...если люди сами к ней лезут...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ZeusДата: Суббота, 31.07.2010, 14:24 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
У меня вопрос относительно брать у чужих лакомство или например подходить к чужим людям,это действительно плохо? я всегда разрешаю, объясню почему:
1) на выставки собака подходит к незнакомому судье и должна быть позитивно настроена;
2) поощрения на выставках она получает не только от нашего хендлер (бывали ситуации, когда Зевса на сравнение выводили другие хендлеры).

Получается если я приучу Зевса не брать у чужих без команды, то придется бежать рядом с незнакомым хендлером и кричать "можно! сейчас можно!" happy biggrin

Для меня это вопрос достаточно сложный и важный так, как муж мой считает, Зевс не должен подходить к чужим, а я с ним не согласна wacko
Думаю, я в этом вопросе не понимаю, как правильно sad


Нет предела совершенству
 
reasonДата: Суббота, 31.07.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zeus)
Зевс не должен подходить к чужим, а я с ним не согласна

я думаю что муж твой,Гуля,прав...нельзя подходить к чужим людям,а уж тем более принимать из их рук лакомство.У меня даже дети когда были маленькими знали,что у чужих брать ничего нельзя,как бы не предлагали.
А выставки совсем другое дело,собаки всегда чувствуют это то место,где на ринге за хорошую работу им дают что то вкусное.
Quote (Zeus)
Получается если я приучу Зевса не брать у чужих без команды

у чужих брать вообще категорически ничего нельзя брать,а для этого достаточно оттучить собаку подходить к чужим...во всяком случае я так думаю cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Прыгает на прохожих
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS