О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
алинаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:28 | Сообщение # 281
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
Оставить двухлетнего малыша наедине с собакой в каком смысле?

я писала, на непродолжительное количество времяни, гулянья по магазинам не относятся к этому...да, отойти в другую комнату, готовка и т.д.
Quote (reason)
в вопросах воспитания щенка,как и в вопросах воспитания ребёнка должна присутствовать твёрдость и выдержка

этого у нас больее, чем достаточно, особенно со стороны нашего папы..)

Добавлено (13.03.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (tat)
Собака не всегда воспринимает вашего ребенка как своего подопечного. Он для нее не хозяин, и она не обязана терпеть то, что неприятно

для этого и нужны родители, что бы проконтролировать обоих, и дать собаке понять, что даже самый маленький член семьи является ее хозяином..
 
reasonДата: Вторник, 13.03.2012, 23:38 | Сообщение # 282
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (алина)
и дать собаке понять, что даже самый маленький член семьи является ее хозяином


это правильная позиция....но и ребёнок должен понимать,что собака-не игрушка и нужно уважительно к ней относится cool

просто у моих знакомых ребёнок издевался над сукой буля постоянно-пинал её,доводил всячески...очень плохо это кончилось.... cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
алинаДата: Среда, 14.03.2012, 00:07 | Сообщение # 283
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
просто у моих знакомых ребёнок издевался над сукой буля постоянно-пинал её,доводил всячески...очень плохо это кончилось....


вина полностью родителей, просто в дальнейшем он возможно и не только собаку пинет..

Добавлено (14.03.2012, 00:06)
---------------------------------------------
а плохо кончилось чем?? покусала?

Добавлено (14.03.2012, 00:07)
---------------------------------------------
куда же там родители смотрели??! и как реагировали?

 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 01:45 | Сообщение # 284
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
алина,
Ну вообще раз у Вас есть опыт содержания в доме пита и аст я бы по большому счёту на Вашем месте не парился, стаффбуль отличается от выше упомянутых более пластичным характером, благодаря целенаправленному разведению в данном направлении. Как бы там ни было, но действительно вся моя семья на сегодняшний момент получает только удовольствие от собаки в доме, я своего на сегодняшний день 6-ти летнего ребёнка спокойно оставляю одного с собакой на едине бес каких либо волнений, я уверен и в ребёнке и в собаке на 300%, и я знаю ни каких конфликтов или проблем не возникнет, но это заслуга не породы а моей работы в этом направлении . Всё конечно индивидуально, в названии породы в плане характера ключевое слово "терьер" с его жизненностью, готовности к работе и игре, надо научится направлять этот неугомонный темперамент в нужное русло и тогда Вы получите от этого такой кайф какой не даст ни какая другая породная группа (я говорю не конкретно о стаффбуле а вообще о терьерах) Но для этого надо быть и человеком с соответствующим темпераментом и психотипом, если у Вас есть сомнения осилите Вы или нет содержание терьера тем более терьера буль типа, требующее максимальной отдачи в плане времени и сил, подумайте может вам подойдет другая порода, с которой Вы будете более уверенны в своих силах и возможностях. Все стаффбули которых вы можете увидеть в качестве "плюшевых мишек" это труд их владельцев а не достоинство породы. Из любой собаки если она не плод генетических уродов, можно сделать как "кровожадного пожирателя младенцев" так и заботливого няньку для Вашего ребёнка и Вашего надёжного друга.
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 08:49 | Сообщение # 285
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (алина)
а плохо кончилось чем?? покусала?


покусала-мать ребёнка..вырвала из бедра кусок мяса cool
потом была ещё попытка-собаку пришлось усыпить cool а эта женщина до сих пор боится собак панически...у них ещё колли была,так мои мальчишки,все трое были ею покусаны cool
Артур правильно сказал-дело не в породе,а в воспитании...но это не означает что вы должны бить собаку ,тем самым заставляя её подчинятся.Ровное,спокойное отношение и своевременное устранение недостатков,закрепление положительных качеств-вот что требуется для правильного воспитания.Стаффбули сообразительные собаки и их можно научить чему угодно...я так жалею что не занималась с Дюшем cool ,он правда очень послушен cool и не представляет никаких проблем cool ,но можно было научить гораздо бОльшему)


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 14.03.2012, 09:39 | Сообщение # 286
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Чтобы все получилось, щенку надо уделять очень много внимания. Он - тот же ребенок. От того, что будет заложено в щенячестве, зависит его социальная жизнь. На исправление ошибок уходит много сил, времени и, иногда, денег. Это - азбучная истина, и она, конечно, для Вас не откровение. Просто иногда так чего-то хочется, что никакие доводы не поколеблют решимость сделать "это" (по себе знаю biggrin ), тем более, что и клетка куплена. smile

Сообщение отредактировал tat - Среда, 14.03.2012, 09:44
 
lanochkaДата: Среда, 14.03.2012, 13:41 | Сообщение # 287
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые форумчане! smile Скоро совсем скоро мы станем счастливыми обладателями стаффи.И вот возник вопрос(не нашла ответа на форуме) когда можно забирать щенка после второй прививки ? На следующий день можно или надо выждать недельку,или не имеет значения?
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 13:59 | Сообщение # 288
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
lanochka,
Здравствуйте!!!
На этот счёт мнения разные. Я сторонник того что бы забирать щенка в возрасте 7-8 недель. Ну а после прививки если вопрос стоит, дня три то подождать надо, думаю.
 
lanochkaДата: Среда, 14.03.2012, 14:22 | Сообщение # 289
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Артур888
Спасибо большое за ответ! smile
А подскажите пожалуйста еще по одному вопросу воспитания щенка,очень нужны советы у кого дети есть.У меня есть дочка 4,5 года.Когда она родилась у нас уже были собаки-два взрослых пуделя и вопросов никаких не возникало,собаки сразу поняли кто есть кто,да и дочке мы сразу объяснли как надо вести себя с собаками.А вот конкретно какие ошибки ни в коем случае не допускать в воспитании щенка в общении с ребенком,по собственному опыту расскажите пожалуйста? Читала,что Песня ваша вроде за пятки сына хватала,как с этим справились? smile
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 14:55 | Сообщение # 290
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Ну да пока она была щенком первое время кусалась а зубы молочные и это чувствительно не только ребёнку но и взрослому. Кусаются практически все щенки. Через зубы щенки познают мир, протянешь что нибудь ребёнку он хватает ручкой , протянешь также что то щенку он схватит зубами biggrin .
Где то у нас была статья на эту тему, надо поискать на форуме, ну самое первое что нужно делать это переориентировать с покусов домашних на игрушку, кусает Вас или ребёнка щенок тут же отвлекаем его игрушкой заставляя за ней погнаться , если срабатывает тут же хвалим обильно, ежели паршивец хочет "кушать" именно Вас а не игрушку тогда переходим к более суровым мерам ,во первых это голос, слово "нельзя" произносим строгим уверенным голосом, обычно хватает того что берём щенка за шкирку отрываем чуток от земли и ругаем, несколько секунд держим затем отпускаем, не понял повторяем процедуру , ну а уж в качестве кары небесной можно выбрать свёрнутую газету и шлёпнуть засранца по заднице.
Так же действует громкий вскрик "Ай" "Ой" неважно , когда Песня меня кусала я так же сам её кусал причём так что бы она действительно почувствовала.
Ребёнку надо объяснить что в таких ситуациях не вкоем случае не следует убегать от щенка, это его наоборот стимулирует на преследование своей добычи biggrin Пока не перестанет кусаться все совместные игры ребёнка и щенка под чутким присмотром, из всех перечисленных методов ребёнок может использовать только вариант с игрушкой, потому как в остальных случаях ребёнок может не рассчитать силы. Я за то что бы и воспитывал и наказывал и кормил и выгуливал собаку кто то один, остальные члены семьи на подстраховке.
 
lanochkaДата: Среда, 14.03.2012, 15:17 | Сообщение # 291
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо большое за ценные советы! Буду в основном я заниматься с собакой,т.к. пока не работаю.
Ух,чем ближе встреча ,тем больше волнуюсь! biggrin
 
ZelДата: Среда, 14.03.2012, 16:46 | Сообщение # 292
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Quote (Артур888)
когда Песня меня кусала я так же сам её кусал причём так что бы она действительно почувствовала

О!!! А я думала, я одна такая biggrin
я тоже кусалась...правда Рико так и не смогла "прокусить" так чтобы почувствовал
Герку кусанула как-то, он понял
Вы это прекратите!!! dont
В теме "Первый пёса-первые вопросы." учить будущих владельцев собак жрать! biggrin


Брабус - это не только ценный мех... :)
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 16:48 | Сообщение # 293
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Zel)
учить будущих владельцев собак жрать!


и это правильно-жрать нельзя biggrin
откусываете и выплёвываете biggrin


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Среда, 14.03.2012, 17:05 | Сообщение # 294
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (reason)
и это правильно-жрать нельзя

И я кусала. Кусала всех своих собак. и сейчас иногда Стаську покусываю. Ну, мне нравится.
 
Артур888Дата: Среда, 14.03.2012, 17:25 | Сообщение # 295
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
А я до сих пор и рычу на собаку вопреки названию книги Карен Прайор "Нe рычите на собаку!" biggrin

http://staffbull.info/forum/37-710-1

Quote (Milla)
хорошо выращенного щека надо забирать как можно позже))

Я сам хорошо вырощу biggrin
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 18:07 | Сообщение # 296
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
сэр.


эт слово мне понятно biggrin
Quote (Milla)
импринтинг


это нет
cap


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 18:08 | Сообщение # 297
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
кстати я тоже люблю чем раньше,тем лучше для меня,так что Артур мы в этом союзники biggrin

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Среда, 14.03.2012, 18:15 | Сообщение # 298
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
неее.. я люблю как можно позже отдавать))
особенно если собака будет в доме не первая
так как-то мне спокойнее cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Среда, 14.03.2012, 18:43 | Сообщение # 299
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
просто люди разные... можно конечно индивидуально подойти к каждому случаю...
но в основном, в основном вот как-то да))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
reasonДата: Среда, 14.03.2012, 18:46 | Сообщение # 300
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, 2snakes, значит вы мне не доверяете sad
а как же...чо делать то теперь,как жЫть? sad


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS