О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Первый пёса-первые вопросы.
Артур888Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:38 | Сообщение # 261
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Такое бывает далеко не всегда. С девочками нужно "ухо держать востро"!


Поддерживаю, просто деффки без разбору всех не жрут а если жрут то за дело и гораздо кстати жестче чем коблы.
Не питайте иллюзий, у вас есть опыт содержания АСТ , в плане подраться стаффбуль тоже может очень преуспеть если это вовремя не корректировать, но по сути стаффбуль больше защитник чем нападающий.

Quote (tat)
значит, мне не повезло: из троих сук (эрдель, боксер, стаффбуль) только эрдельтерьер никогда не задиралась первой.

Моя до двух лет примерно вообще не дралась и не знала что это такое. Но например сейчас если гуляем гдето в компании и в друг влетает незнакомая собака , моя стерьвь подходит к ней и с видом " Ну давай зделай неверный шаг и я с тебя всю душу вытрясу" biggrin но это только если нарушитель спокойствия сука .Я ей даю понять что я рядом и всё вижу, и она тут же мчится дальше играть с другими собаками biggrin
 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 10:38 | Сообщение # 262
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
все говорят, что девочки менее агресивны к собакам.

девочка девочке рознь.. мой старший кобель не обидит мухи (если только эти "мухи" не лабр или овчарка, которые в дтстве его попортили), а вот сука... cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
алинаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 263
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
так, ну вот, меня ввели в заблуждение smile раньше я была уверенна, что девки менее агресивны и легче управляемы, то теперь уже задумываюсь.... кстати когда у нас пит буль был кобель, он был легче управляем, нежели стаффка.
 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 264
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
раньше я была уверенна, что девки менее агресивны и легче управляемы,

не, не путайтесь!!)) все в ваших руках, тем более есть опыт общения, проживания и воспитания собак разного пола.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
алинаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 265
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
т.е. кобель может напасть ради того, что бы попроовать свои силы? снимаются они легче чем стаффы??

Добавлено (12.03.2012, 21:37)
---------------------------------------------
еще хочу спросить, слышала такой слух на работе(я работаю в зоомагазине) что девочки во время течки становятся более агресивны к детям, вроде того они охраняют пространство для своих щенков, это правда?? а кто-то говорит, что наоборот суки детей принемают за щенков. Кобели в свою очередь более независимы к детям и по отношению к семье в целом..Так ли это. Я имею ввиду именно породу..

 
Артур888Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 266
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
снимаются они легче чем стаффы??

Ну стек вам не понадобится если собака будет воспитана biggrin

Quote (алина)
т.е. кобель может напасть ради того, что бы попроовать свои силы?

Если собака будет управляемая ,то он даже если захочет не успеет этого сделать.

Quote (алина)
что девочки во время течки становятся более агресивны к детям,

У нас такой проблемы нет.
 
2snakesДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 267
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
эти вопросы надо бы перенести в другую тему, тут про детей))

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
алинаДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 268
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
про деток ответте пожалуйста smile
 
Артур888Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:53 | Сообщение # 269
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
про деток ответте пожалуйста


Мне кажется всё индивидуально, как я писал выше с такой проблемой не сталкивался.
 
2snakesДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:06 | Сообщение # 270
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
алина, не нашла, простите...
а какой возраст ребеночка?? smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:07 | Сообщение # 271
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
кобель может напасть ради того, что бы попроовать свои силы?

имхо - может... все могут и кобель и сука
Quote (алина)
снимаются они легче чем стаффы??

после буля я вообще не уверена, что стаффбули умеют драться wacko и именно висеть мертво


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
2snakesДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:13 | Сообщение # 272
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а какой возраст ребеночка??

нашла)))
в 2 годика маленькому человечку очень сложно еще толком объяснить как правильно вести себя с собакой, тем более, что изначально он жил без нее.

про то, что суки в течке более агрессивны... не слышала, мои наоборот более романтичные, целуются дни напролет wacko


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:14 | Сообщение # 273
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (алина)
девочки во время течки становятся более агресивны к детям, вроде того они охраняют пространство для своих щенков, это правда?? а кто-то говорит, что наоборот суки детей принемают за щенков.

Собаки все разные. И суки, и кобели. И к детям отношение у каждой - особенное. Но, одно, на мой взгляд, общее - и собака, и ребенок, должны быть воспитаны, чтобы их общение было приятным и безопасным. Это относится не только к стаффи, АСТ, и т.п., но к любой собаке и к ребенку. Ну и, конечно, техника безопасности. Например, моя Стася при мне ведет себя с ребенком безупречно: ни одного косого взгляда, играет. А наедине может и толкнуть, опрокинуть, чтобы забрать что-то их руки. Как бы я не была уверена в своей собаке, я не оставлю ее наедине с двухлетним ребенком, которого она, кстати, знает с рождения.


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 12.03.2012, 22:15
 
алинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:24 | Сообщение # 274
Город: тольятти
Группа: Junior
Статус: Offline
понятно..теперь думаем...

Добавлено (12.03.2012, 23:03)
---------------------------------------------
думаем над мальчишкой или девчонкой.

Добавлено (12.03.2012, 23:16)
---------------------------------------------
клетку я приобрела уже, думаю, что она будет необходима..
На счет того, что не оставить собаку на едине с ребенком, целиком и полностью согласна с вами, но все равно будут моменты, когда собака и ребенок остануться вместе, я не имею ввиду продолжительное количество времяни, но какие-то моменты неприменно будут...хотелось бы быть уверенной, что собака не приченит вреда сыну.

Добавлено (12.03.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Дело в том, что знакомая приходит со своей сукой ам. стаффа, она оставляет свою дочку запросто с ней, пока в магазин ходит, сад...не знаю, конечно, это дело каждого, может меня кто-то и непоймет, но у меня нет доверия к этой породе...особенно после разных репортажей и СМИ. понимаю конечно, что все дело в хозяине, но все же,,, dry

 
2snakesДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:28 | Сообщение # 275
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (алина)
но у меня нет доверия к этой породе...

порода-не порода... знаете, у пуделя, к примеру, зубы тоже не мелкие и характер бывает сварливый жудко!
я бы впринципе ребенка с собакой не оставляла, вот и все
всем спокойно и хорошо, счстливы дети спокойна мать smile
порода тут не существенна (все имхо)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 13.03.2012, 07:57 | Сообщение # 276
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, совершенно с тобой согласна. Моей сестре пришлось зашивать губу после того, как она поиграла с нашей милейшей, в жизни никого не обидевшей фоксихой. Она просто дунула ей в морду через бумажку, снятую с бабаевского шоколадного батончика. Сестре было тогда лет 5. sad Дети богаты на выдумки, поэтому я бы не стала рисковать и не оставила бы собаку с маленьким ребенком даже в соседней комнате. Вне зависимости от породы и размера собаки. Собака - не игрушка, а малыш 2-х - 3-х лет этого не понимает.
 
KnopikДата: Вторник, 13.03.2012, 09:47 | Сообщение # 277
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
Но, одно, на мой взгляд, общее - и собака, и ребенок, должны быть воспитаны, чтобы их общение было приятным и безопасным.

Полностью согласна с Вашими словами!
алина, Самое главное Вы для себя должны решить не будет ли Вам тяжело с маленьким ребёнком и с щеночком,сможете ли Вы расчитать свои силы...остальное -это дело времени.
Двухгодовалому ребенку уже можно бъяснить как можно обращаться с собакой,могу сказать это с полной ответственностью,так как сама сейчас воспитываю сына 2х лет.Мы сыну на собственном примере постоянно показываем ,как нужно обращаться с любой живностью в доме.И хочу сказать,что сын это понимает.Старший сын вырос со стаффордом с сукой и тоже прекрасно понимал,что такое собака в доме и как с ней можно обращаться!
Всё очень и очень зависит от родителей!
А по поводу кто лучше кобель или сука, никто однозначно не скажет Вам ,разные животные бывают,разные характеры.


Сообщение отредактировал Knopik - Вторник, 13.03.2012, 09:47
 
tatДата: Вторник, 13.03.2012, 11:58 | Сообщение # 278
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Knopik)
вухгодовалому ребенку уже можно бъяснить как можно обращаться с собакой,

Да, объяснить можно, но необходимо контролировать. Двухлетний ребенок много чего понимает, но не может еще осуществлять контроль всех своих действий. Собака не всегда воспринимает вашего ребенка как своего подопечного. Он для нее не хозяин, и она не обязана терпеть то, что неприятно.
Quote (Knopik)
Всё очень и очень зависит от родителей!
Именно! Ничего самой собой не получается.
 
reasonДата: Вторник, 13.03.2012, 12:26 | Сообщение # 279
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Оставить двухлетнего малыша наедине с собакой в каком смысле?одних в комнате,находясь при этом на кухне?
в этом смысле говорю-да.вполне доверяю cool
а если просто одного в квартире на попечении-то нет...и это не ответ по доверию или недоверию к собаке,в таком возрасте детей не оставляют без присмотра cool
в вопросах воспитания щенка,как и в вопросах воспитания ребёнка должна присутствовать твёрдость и выдержка-закреплять положительные качества и избавляться от вредных привычек ..пряник и кнут,ласка и терпение cool про пряник и кнут не в буквальном конечно смысле biggrin
и щенок и ребёнок похожи в общем то в одном-как воспитали,то и получили happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
KnopikДата: Вторник, 13.03.2012, 12:29 | Сообщение # 280
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (tat)
но необходимо контролировать.

О да,само собой,полностью согласна!Контроль обязателен всегда и даже в более старшем возрасте!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Первый пёса-первые вопросы.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS