О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Как воспитывать 6-месячного стаффи?
Как воспитывать 6-месячного стаффи?
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Доброго времени суток,форумчане!
Я новичок (без 2месяцев владелица стаффи) и у меня куча вопросов!
Моей девочке как раз исполнится 6мес.,когда я смогу ее забрать (так уж сложились обстаятельства), как адаптировать щенка такого уже в общем подросткового возраста к новому городу-квартире-хозяйке? С чего начинать? Так ли необходима клетка для щенка? заводчики мне настоятельно советуют ее приобрести. Аргумент: это обезопасит щена от электричества и прочих квартирных опасностей и саму квартиру от щенячих зубов. Из моих знакомых собачников (их правда немного) никто щенков в клетках не держал, так что у меня картина "щенок в клетке" вызывает противоречивые эмоции.
Помогите, хто чем может, пожалуйста help
 
tatДата: Понедельник, 20.04.2009, 10:59 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да, когда у меня были щенками прежние собаки, почти никто в клетке щенка не содержал (у меня не было таких знакомых), но теперь это распространенный вариант. Щенок быстро начинает воспринимать клетку как свой домик и убежище. Технология приучения к клетке подробно изложена во многих местах. Если будет нужно, найдёте.
Без клетки придется создать "систему безопасности" для щенка и квартиры:
сделать недоступными:
- провода
- бьющиеся, тяжелые предметы
- пища (сахар, конфеты, орехи и т.д., что может оказаться в зоне доступности в Ваше отсутствие)
- обувь, одежду
- мебель, если не хочется менять
- обои, плинтуса
- домашних животных
Не забыть оставить миску с водой, игрушки и место, куда щенок мог бы писать и все такое.
У меня не было клетки, все это я сделала в маленькой комнате, где щенок запирался в мое отсутствие.
Мебель не пострадала, плинтуса не изгрызены, пол не испорчен, обои менять не надо (надо, конечно, но не из-за щенка).
Мне повезло, но так бывает не у всех.
Клетка должна быть достаточно большой (чтобы щенок свободно помещался стоя, лежа, да еще оставалось место для пеленки и игрушек, миски с водой: лучший вариант - подвесной)


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 20.04.2009, 11:04
 
reasonДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:10 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
klmn, прежде всего узнать от заводчицы об этом щенке насколько он адаптирован.Гуляют они с ним и приучен ли щенок справлять нужду на улице.Я думаю вам нужно некоторое время провести со щенком у заводчицы дома и вместе с ней погулять на улице и внимательно посмотреть за поведением щенка.Заводчики бывают разные и уже в таком возрасте она должна позаботится о социализации щенка.Посмотреть в какой кондиции-ухожен,упитан и блестит ли шерсть.Поинтересоваться чем кормят,посмотреть ветпаспорт....
По поводу клетки....а приучен ли к клетке он у заводчицы....однажды я запихнула своего в клетку,когда мне понадобилось отлучится ненадолго,но сердце не выдержало и через пять минут вернулась проверить как дела...мой Дюшесик зацепился зубами за клетку-орал и не мог освободится.Самый лучший вариант НА МОЙ ВЗГЛЯД обезопасить подходы к электричеству и ещё выгуливать щенка до упаду....именно так я и поступала со всеми своими собаками.Желательно чтобы хотя бы в первое время кто то был дома,чтобы контролировать процесс.Ну и любить щенка-он обязательно вам ответит взаимностью..Удачи вам..


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Спасибо за ободрение smile
Заводчики сказали, что к клетке щена приучат, чтобы как домик воспринималась. Но я больше склонна сделать кваритру безопасной для щенка. В общем-то я уже этим занялась: естественно все опасные предметы, до которых мог бы затянуться полугодовалый стаффи убираются, провода прячутся, обувь тоже. Ну а мебель, буду следить, ну а если и сгрызет на самом деле трагедии не будет (будет потом повод ее поменять)
Что касается обучения собаки, заводчики обещали максимально по возрасту обучить и безусловно приучить справлять нужду на улице. Хотя мне друзья говорят, все равно лужи будут, пока не адаптируется к новому дому и новой улице.
А на что в первую очередь нужно будет обращать внимание при нашем со щенком личном знакомстве и какие проблемы чаще всего возникают с 6месячными? Как они к новому хозяину привыкают? Там же уже подростковые капризы наверное начинаются?
Спрашиваю так много, потому как это первая ЛИЧНО моя собака. До этого был опыт временной няньки с собаками друзей: сумасшедшая семейка спаниэлей и взрослый буль (именно на опыт с булем я рассчитываю в качестве основы). Щенков-подростков воспитывать не приходилось, так что любой совет в помощь
 
tatДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот. Может быть найдете ответ на некоторые вопросы:
http://vestdog-angel.ucoz.ru/forum/59-67-1
 
azartДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:12 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
спасибо за ссылку!
 
shamoraДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
klmn, у меня клетка стоит постоянно - открытая - щенки во время игр в комнате забегают в клетку - знают, что там и вкусненькое есть и попить можно (миска висит), чтобы не бежать на кухню... так что они совершенно спокойно к ней относятся... и взрослые собаки с удовольствием заходят, когда хотят отдохнуть от людей и малышни...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Понедельник, 20.04.2009, 14:18
 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:29 | Сообщение # 8
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Вот. Может быть найдете ответ на некоторые вопросы:
http://vestdog-angel.ucoz.ru/forum/59-67-1

Спасибо за ссылку. Надеюсь, бороться с агрессией не придется. Хотя с доминантным поведением собаки я сталкивалась. В первый же опыт был ни хто-нибудь, а взрослый буль, точнее булька. Ох,как тяжко было зарабатывать авторитет взрослой собаки. Буквально каждую секунду она меня проверяла на статус и хитростью, и "глухотой" и попыткой рыкнуть в мою сторону. Первые пару дней был просто кошмар, но как только я раскусила все ее фокусы и один раз с грозным видом объяснила, что выбора у нее нет и ей придется меня слушаться, собака стала просто шелковая ласковая и послушная. Если честно, я тогда просто офигела от такой резкой перемены в поведении собаки. Так что по сути собака преподала мне бесценный урок, помогла мне стать для нее хозяином. А как это было приятно нам обеим, когда роли четко стали разделены specool Но это взрослая была псина и умная до черта

 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:33 | Сообщение # 9
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (shamora)
klmn, у меня клетка стоит постоянно - открытая

А зачем она вообще? если много собак/щенков понятно, за всеми не уследишь, хотя...она ж у вас постоянно открытая... хм, тогда вообще не понятно wacko или закрываете, когда уходите?

 
tatДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:34 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (klmn)
Но это взрослая была псина и умная до черта

Собаки взрослеют быстро.И хитреют стремительно wink
 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:39 | Сообщение # 11
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Собаки взрослеют быстро.И хитреют стремительно

Да уж, пожалуй
Скоро (в июне) я смогу ощутить эти прелести в полной мере wink

 
MatildaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:42 | Сообщение # 12
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (klmn)
Как они к новому хозяину привыкают?

по-моему, стаффи достаточно легко адаптируются к новому месту и новому хозяину. По крайней мере, у меня с Пуфой проблем не возникло, с первых дней как тут и жил, а взяла я его 8-месячным


стаффи + силихем
 
shamoraДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:46 | Сообщение # 13
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (klmn)
А зачем она вообще? если много собак/щенков понятно, за всеми не уследишь, хотя...она ж у вас постоянно открытая... хм, тогда вообще не понятно или закрываете, когда уходите?
У меня 2 собаки взрослых - клетка им нужна, когда они хотят отдохнуть от всех - уходят (чаще всего это делает кобель) и чуть ли не дверцуей хлопают - "просьба не беспокоить" biggrin
У щенков есть загон 2х2 - но они там только спят, кушают и нужду справляют - щенков сейчас трое... Но они у меня выходят "погулять" по квартире... могут в клетку зайти - не возбраняется... Зато и не шугаются... Когда кто-то из малышей у меня бывает (мои пока росли) на время моего отсутствия приходится закрывать в клетке - так и мне спокойнее, да и собаки целее будут...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:57 | Сообщение # 14
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Matilda)
по-моему, стаффи достаточно легко адаптируются к новому месту и новому хозяину. По крайней мере, у меня с Пуфой проблем не возникло, с первых дней как тут и жил, а взяла я его 8-месячным

Ох, как хочется чтоб и у меня так было happy а насчет походов в туалет, в новом доме лужиц не было?

 
MatildaДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:01 | Сообщение # 15
Город: Уфа
Группа: Special Junior
Статус: Offline
klmn,
один раз было, дааааааааа....как щас помню! не лужа, а потоп! Пуфа наелся арбуза biggrin
а вообще у меня с Пуфой проблем практически не было, спасибо заводчице, всему полезному научила


стаффи + силихем
 
klmnДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:05 | Сообщение # 16
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Да, после арбуза и человека подтопление может случиться biggrin

Мои заводчики тоже обещали всему щенка научить, чтоб, говорят, не стыдно за себя и за ребятенка было

 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Как воспитывать 6-месячного стаффи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS