О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Вопросы по содержанию щенка.
reasonДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:49 | Сообщение # 201
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
klmn, ну не знаю...нужен ли намордник...ни одной своей собаке ни разу в жизни не одевала ни одного намордника,правда он у нас есть и если едем куда то в общественном транспорте просто вешала на шею,демонстрируя его наличия,но у всех моих собак был задорный вид и никогда и никто их не боялся...всё у всех по разному и если вы знаете чего хотите,то и идите к этому... tongue как я поняла-мыслите вы в правильном направлении,то есть берёте собачку компаньона и не хотите,чтобы она была плохо воспитана и опасна окружающим.Удачи вам...если будут вопросы-обращайтесь,народу здесь много..советы разные-выбирайте что вам подходит tongue tongue tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
tatДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:57 | Сообщение # 202
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
ой, а как бы сделать так, чтобы к нам никто не приставал то???

Ходить с баллончиком или электрошокером (я еще не решила) tongue
Сегодня на прогулке Стася за мячик решила удавить ротвейлера. Без шуток. Она играла с мячом, а человек, проходивший недалеко с молодой сукой ротвейлера отпустил ее поиграть. А ротвейлеру срочно понадобился стасин мячик. Стася бросилась с рыком, но была мною поймана за ошейник (схватить не успела ни одна, ни другая) и прижата к земле носом. Хозяин ротвейлера жалел свою собаку и похлопывал ее по бокам. Мне кажется, у нас могут появиться проблемы. sad


Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 27.04.2009, 22:59
 
LuckayДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:05 | Сообщение # 203
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Проблем у вас не будет,но любой уважающий себя стаффбуль просто обязан за себя постоять...а хозяев ротвейлер обходите стороной и не попадайтесь на их провокации angry похлопование по бокам -это типичная похвала, а не жалость. Стася по носу получила зря wink


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
tatДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:09 | Сообщение # 204
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
Стася по носу получила зря

Думаю, все же не зря: не было команды "жрать ротвейлера!". Такие команды мы с ней не разучиваем.
 
2snakesДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:12 | Сообщение # 205
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
"жрать ротвейлера!".

biggrin wacko wacko прям реально хомячила ротвака??? wacko
у меня такой инцидент был, я поняла, что пупс никогда ни с кем не поделится игрушкой... и будет защищать до последнего вздоха... хотя был не раз мной потрепан за выходки cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LuckayДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:16 | Сообщение # 206
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Собака не может "по команде" себя защищать...это из разряда фантастики,любое живое существо или убегает или дереться.Природу не надо ломать.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
klmnДата: Вторник, 28.04.2009, 08:15 | Сообщение # 207
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
ни одной своей собаке ни разу в жизни не одевала ни одного намордника,правда он у нас есть и если едем куда то в общественном транспорте просто вешала на шею,демонстрируя его наличия

reason, вам оч.повезло с окружающими человеками. У нас в городе человеки злые и пугливые. Ощущение такое,что они большинством проголосовали бы за запрет "бойцовых пород". Телевизор слишком много смотрят dry так что я думаю, чтобы не провоцировать окружающих к наморднику приучить нужно, а там по обстаятельствам: если массовых возмущений не будет, то и не будем пользоваться намордником

Спасибо всем за советы smile

 
tatДата: Вторник, 28.04.2009, 14:59 | Сообщение # 208
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
похлопование по бокам -это типичная похвала, а не жалость.

Ох, ну и придурок же он!
 
tatДата: Вторник, 28.04.2009, 15:24 | Сообщение # 209
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, конечно, виновата я. Надо было, увидев, как с рота снимают ошейник, взять на поводок свою собаку, а в другую руку- баллончик.
 
LuckayДата: Вторник, 28.04.2009, 15:56 | Сообщение # 210
Группа: Open
Статус: Offline
tat,
Совершенно правильно!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
reasonДата: Вторник, 28.04.2009, 16:14 | Сообщение # 211
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (klmn)
вам оч.повезло с окружающими человеками.

человеки везде одни и те же,просто у меня есть секретное оружие против особливо рьяных товарищей...если кто то пытается рьяно качать права..я,глядя прямо в глазасо смирением во взгляде..огу сказать следующее:"простите...конечно вы правы...мы правда больше не будемда да..мы сегодня забыли,а вот в следующий раз....."
самое интересное-срабатывает


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
klmnДата: Среда, 29.04.2009, 11:06 | Сообщение # 212
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
мы правда больше не будем

Да, согласна срабатывает такое...иногда.Но по нужде и гулять нужно ходить каждый день и не по разу, а соседи каждый день одни и те же dry

 
Артур888Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:07 | Сообщение # 213
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Расскажу про Песню, по выходным гуляем постоянно большими компаниями владельцев собак в лесополосе, с момента прививок, собаки с разными характерами, и вот я что заметил Песня совершенно не конфликтна, но при этом и не боится если какая то собака проявляет агрессию во время игры она равнодушно разворачивается и начинает беситься с другой собакой. У неё прям на лбу написано: " Миру мир" "Я пацифист". Такое поведение меня вполне устраивает. Во дворе вся соседская детвора носится с Песней за палочками, мячиками, ит.д., стоит нам только выйти с подъезда все дети, завидев нас с криками "ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!" бегут к нам. Но из-за этого есть маленькая проблема, увидев на улице мимо идущего ребёнка она сразу галопом несётся к нему знакомится и играть, слава богу, и моим стараниям с послушанием всё у нас просто отлично, поэтому на полпути её всегда останавливает команда "стоять" и "ко мне". Намордник не носим и не носили, правда, придется научиться (хотим сдать ОКД).
 
2snakesДата: Вторник, 26.05.2009, 22:04 | Сообщение # 214
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
хотим сдать ОКД

wacko cool ой мамочки..... а вот обосновать можешь??? если собачка слушается "стоять" и "ко мне", тебе ОКД зачем??? чтоб у ноги рядом садилась?? wacko не понятно!!
А рассказ просто отличный!!! тебе просто повезло с Песенкой!!! у нее замечательный характер и прекрасный папа, который ее хорошо воспитал smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
inkaДата: Среда, 27.05.2009, 12:51 | Сообщение # 215
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, у нас Булка тоже не конфликтует...может пока...?????даже если на нее огрызаются..она не обращает внимания... tongue :p tongue

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Среда, 27.05.2009, 12:52
 
OstaДата: Среда, 27.05.2009, 16:22 | Сообщение # 216
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
tat, я вспомнила Стасю (по Одессе) и сравнила с ротваком. Мама дорогая!!!!! Она такая нежная, женственная, спокойная и Это рядом с ней. Бррррр! А хозяин дурак, согласна с Luckay,
Оста как и Песенка, дружит со всеми. Но ее еще пока никто не обижал, мне кажется. она за себя постоит. Как-то после течки начали опять гулять с Ником, ему что-то показалось и он к ней. Девушка закрывала хвостиком самое дорогое, а рыжему показала все свои зубки, и даже клацнула перед наглой мордой. Был бы дурак - не понял, но Ник согласился с ее зубастыми доводами и воцарились мир и спокойствие...... Теперь опять вместе на гульках и дома...


целую в носик, ваша Оста

Сообщение отредактировал Osta - Среда, 27.05.2009, 16:28
 
Артур888Дата: Среда, 27.05.2009, 16:39 | Сообщение # 217
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
а вот обосновать можешь???

Постараюсь. Первая причина есть помещение все необходимые снаряды хочу сам заняться проведением занятий с желающими(а они есть), вторая причина амбиции smile , третья- хочется всё таки показать людям что стаффбуль отличная собака и с большим желанием и легкостью воспитывается, думаю по крупице можно постепенно развеять миф о нашей кровожадности и антисоциальности.Ну вот, как то так.
 
tatДата: Среда, 27.05.2009, 16:59 | Сообщение # 218
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Osta)
вспомнила Стасю (по Одессе) и сравнила с ротваком. Мама дорогая!!!!! Она такая нежная, женственная, спокойная

Знаешь, а у морды клацкала очень отчетливо. smile Потому как свой мячик только "своим" отдает (но тут же и забирает wink Прямо из пасти)
 
2snakesДата: Среда, 27.05.2009, 17:58 | Сообщение # 219
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Артур888)
вторая причина амбиции

cool хех.... служебник ты все же изначально..... cool
а миф никуда не денется, дураков лечить только портить, так что мне твои порывы кажутся очень благородными и я тобой восхищаюсь, но.... не факт, что даже человек, который в будущем купит допустим щеночка Песенкиного у тебя... не вырастит из него монстра, возможно даже не преднамеренно cool
и все же....я убеждена, что ты законченный молодец!!! так что пусть у тебя все полчится!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
OstaДата: Среда, 27.05.2009, 18:56 | Сообщение # 220
Город: Kiev
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
развеять миф о нашей кровожадности и антисоциальности.Ну вот, как то так.

никогда ничего подобного о стафбулях не слышала. Может из-за малочисленности?
Ну зачем Песенке ОКД? И так воспитанная леди......


целую в носик, ваша Оста
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-24.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS