О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Вопросы по содержанию щенка.
LELIKДата: Пятница, 03.04.2009, 01:40 | Сообщение # 181
Город: Калининград
Группа: Junior
Статус: Offline
Поделюсь радостью)) мы подхудели немножко, стали тааакие красивые biggrin кушали то мы не много, а вот двигагались, да.. холодно было, он хитренький дела сделал и домой.. Спал да ел, а теперь тепло, солнышко и домой не загнать, только сыром заманиваю biggrin
 
schkodaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:08 | Сообщение # 182
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Подскажите из-за чего может у щенка стаффи при смене зубов, а именно резцы, идут шахматкой. Может ли быть это генетически или какие-то другие факторы. И еще замечено ли у стаффи аллергия, если да, то на что может быть?
 
LuckayДата: Пятница, 24.04.2009, 21:22 | Сообщение # 183
Группа: Open
Статус: Offline
"Шахматка" это генетический недостаток передающийся по наследству.....узкомордые собаки очень часто имеют именно такое расположение резцов, у собак с широкими челюстями по усмотрению судей и разведенцев.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
schkodaДата: Пятница, 24.04.2009, 21:33 | Сообщение # 184
Город: Томск
Группа: Open
Статус: Offline
Luckay, Milla, Спасибо.
А я думала что всетаки шахматка это от того что очень маленький щенок получился. А вон что оказывается.
Вообще стаффи склонны к аллергии или все-таки это разведение?
 
LuckayДата: Пятница, 24.04.2009, 21:40 | Сообщение # 185
Группа: Open
Статус: Offline
schkoda,
Мои були и стаффбуль - никогда не страдали аллергическими заболеваниями, все совершенно разные,думаю это грамотное содержание,а не разведение.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
ГРОССДата: Суббота, 25.04.2009, 01:01 | Сообщение # 186
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Luckay)
думаю это грамотное содержание,а не разведение.

Согласна, с Миллой и с вами тоже...., многие владельцы стаффов, булей, питов,стаффбулей, мопсов и д.р. пород имеют такое мнение ,что в собаку можно внести все и реакции на это не будет .. но думаю многие могут со мной согласиться... в том , что.... Породы склонные к аллергии , они такие и будут...И разводи не разводи....если тот же клещ Демодекс закреплен, то он закреплен......если многие годы над этим не задумывались в разведении , (в прошлым столетии :-)), то извините, он закреплен генетически и не важно страдали родители этим или нет...Любой производитель несет с собой не только свои данные ,но и данные заложенные годами..по-этому ....... И ..любой толчок к скрытому заболеванию даст свое продолжение.Будь то переизбыток белка, несвойственное дополнение в рационе, природные и иммунные дискомфорты...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:57 | Сообщение # 187
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
черныш у меня за почти 10 лет подрался всего 6!!! раз.

У моего друга было две бульки. Ни одна ни вторая НИ РАЗУ за всю жизнь (прожили они по 11лет) ни дрались! Других собак они всегда игнорировали, а попытки нападения других псов присекал хозяин (либо уводил собаку подальше издали заметив угрозу, ну на крайняк мог отпугнуть какой-нибудь дубиной). Хотя в последнем возможно просто везло, не попадалось по-настоящему агрессивных собак. А вот умение игнорировать кого бы то ни было, кроме хозяина, у булек было отработано на ура. Так что исходя из наблюдений: собака может и вообще не драться, и это норма.

 
reasonДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:37 | Сообщение # 188
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
klmn, это правда...у меня тоже были бультерьеры и тоже с замечательной нервной системой...не рвались в бой и игнорировали провокации,но сдачи дать при случаи могли...но это единичные случаи без серьёзных травм ..

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:40 | Сообщение # 189
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
reason, почему единичные? и в отношении стаффи или булей? стаффи вроде тоже агрессивным нравом не отличаются. Все вокруг только и пишут, что разве что зализать до смерти могут (хотя нет, это ж про человека пишут). Или единичные потому, что защищаться рано или поздно приходится?

p/s надеюсь, я тоже внесу свой вклад в безтравматичную и бездрачливую статистику, когда стану полноправной владелицей стаффи smile

Сообщение отредактировал klmn - Понедельник, 27.04.2009, 11:42
 
2snakesДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:14 | Сообщение # 190
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (klmn)
это ж про человека пишут
ага... человеков и булики мои и стаффики просто обажают.. у всех так на сколько я знаю smile
Quote (klmn)
надеюсь, я тоже внесу свой вклад в безтравматичную и бездрачливую статистику, когда стану полноправной владелицей стаффи
это совершенно реально!! я от всей души Вам этого желаю!!! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)


Сообщение отредактировал 2snakes - Понедельник, 27.04.2009, 20:56
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:42 | Сообщение # 191
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
2snakes, спасибо от всей души за поддержку smile
 
reasonДата: Понедельник, 27.04.2009, 12:44 | Сообщение # 192
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (klmn)
почему единичные

потому что возникают иногда такие случаи,когда приходится применять силу,потому,что

Quote (klmn)
ащищаться рано или поздно приходится?
.это касалось бультерьеров,тем более что на мой взгляд кобель-это вообще отдельная порода tongue :p tongue а у меня всегда были кобели.Со стаффи посмотрим,что получится,ему всего лишь полтора года,но я воспитываю так,чтоб эту самую агрессивность не развивать.Мой Дюшка-прелесть и на данном этапе меня всё устраивает tongue
А что касается людей...на улице все мои собаки игнорировали людей,потому что я их к этому приучала...мы живём рядом с лесопарковой зоной и все гуляли без поводков.,я думаю мало кому понравилось бы,чтобы к нему подвалил здоровый бультерьер,даже с целью облизать и зацеловать tongue tongue tongue а дома-это сгусток знергии,желающего немедленно познакомится и быть другом..дома-все друзья tongue tongue tongue


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…

Сообщение отредактировал reason - Понедельник, 27.04.2009, 12:49
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:23 | Сообщение # 193
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
я думаю мало кому понравилось бы,чтобы к нему подвалил здоровый бультерьер,даже с целью облизать и зацеловать

Согласна. Я когда с булькой из подъезда выходила, соседи шарахались, хотя она их вообще не замечала. Орали по-началу как резаные (потому как у многих мелочь всякая дрожащая без поводков прямо возле дома бегала, а тут такой зверь появился), потом поняли, что зверь не страшный,а очень даже милый. smile

Quote (reason)
Мой Дюшка-прелесть

Это правда, Чудный пес smile
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:20 | Сообщение # 194
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Кстати о боязливых людях: мне тут некоторые кричат, что по крайней мере, когда из дома выходишь и до места прогулки на собаке должен быть намордник confused ложь и провакация?
 
LuckayДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:27 | Сообщение # 195
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (klmn)
ложь и провакация?

Совсем нет, мой стаффбуль всегда! когда выходит из дома и входит, только в наморднике.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:33 | Сообщение # 196
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Luckay)
мой стаффбуль всегда!

то есть со щенячьего возраста надо приучать?

 
LuckayДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:00 | Сообщение # 197
Группа: Open
Статус: Offline
Желательно со щенячьего,потому как мы начали уже в юношеском....и было затруднительно.

Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
klmnДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:08 | Сообщение # 198
Город: Югорск (ХМАО)
Группа: Junior
Статус: Offline
Luckay, моей исполнится 6мес., когда я ее заберу. Поздновато?
И заодно еще вопросик: пересмотрела кучу видео, там много собак в шлейках. Это удобнее чем обычный ошейник и поводок?
 
tatДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:16 | Сообщение # 199
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Стасе уже скоро год и 4 мес. Никто от нас не шарахается, дворники-таджички тянут руки погладить, владельцы малышей охотно подпускают свою мелочь. Никто не пугается, но я не одобряю стасиных попыток подойти-познакомится. Она почему-то считает, что, если я здороваюсь с человеком, можно его облизать. wacko
 
LuckayДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:13 | Сообщение # 200
Группа: Open
Статус: Offline
[/b] klmn [b]
Это идеальный возраст. Приучать лучше мягким ненавязчивым способом, у нас в наморднике обычно лежал кусочек лакомства,для стаффбулей намордник подходит без отверстия для носа,цельный,но легкий(пластмассовый идеально).
Шлейка? Буля вожу только на шлейке ,потому так безопаснее....но на шее еще одет ошейник(на всякий "пожарный"). Стаффбуль периодический то на очень широком ошейнике,а когда жарко, только на шлейке,чтобыне затруднять дыхание.


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Вопросы по содержанию щенка.
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-29.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS