О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
ТиночкаДата: Среда, 24.09.2014, 18:31 | Сообщение # 41
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Гуляем уже почти месяц, девочка подрастает и носить её сложновато. Ежедневно нам нужно пройти от машины к школе и обратно час погулять подождать старшего и вот эти 500 метров мы идём очень долго и с вкуснышками и с игрушкой и палочкой и часть на руках и дочка вперёд бежит с вкусняшкой или палочкой дорога ей хорошо знакома видно что она не испытывает страха не ушки не хвост не поджимает как при попытках гулять в районе, но не идёт ложиться и лежит или стоит я немного уже злиться начинаю, что бы не нервничать выезжают из дома за час и этого времени как раз хватает добрести до школы с уговорами сегодня даже не кормила до прогулки думала будет голодная больше стимула на вкусняшки будет, нет не работает если упрется и вкусняшки ненужны. Просто беда. Да может несколько метров за коляской пробежать так вот ждём каляску и бежим хвалю она даже радуется может вприпрышку пробежаться а потом теряет интерес. Ждём следующию коляску благо их тут много.
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 25.09.2014, 07:28 | Сообщение # 42
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка, сложная ситуация. Какой у нее возраст?
 
2snakesДата: Четверг, 25.09.2014, 19:22 | Сообщение # 43
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
я немного уже злиться начинаю

не злитесь))они все все чувствуют! иногда чтобы малыш адаптировался к улице уходит не мало времени, месяц и больше .. всяко бывает.
бывает, что в первый раз выйдя туда дитя пережило серьезное потрясение.
от меня - выходите на прогулку когда Вам никуда не надо идти или торопиться, если погодка позволяет посидите с малышкой на ручках на скамеечке, поговорите, поиграйте новой игрушкой.
Цитата Sonja-staffonja ()
Какой у нее возраст?

это ключевой момент )) кстати


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ТиночкаДата: Пятница, 26.09.2014, 00:03 | Сообщение # 44
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Нам 1 октября будет 3 месяца. У нас у дома полянка есть там она может даже бегать и прыгать играть и разучивать команды. Но идти не хочет. Последним дни проявляет интерес проходит к двери если кто собирается нравиться на машине ездить но ходить не как уже даже не пытаюсь в незнакомые места выходить только там ходим где ежедневно бываем. Сосной хоть как то по метра но идёт а с мужем совсем не хочет. Принаравилась если с ней то всегда с запасом времени, чтобы быть спокойной. Надеюсь всё-таки просто маленькая, сначала думала устаёт, но точно нет гуляли час у дома бегали играли команды разучивали. Я устала безумно а она ещё дома минут 30минут как угарелая носилась и на заднем дворе. smile вроде как меня признала как хозяйку её собака сегодня облаила она пулей. Компе и в ноги села ушки на мокушке не испугалась но к ногам пролежала правдой потом долго носом водила в ту сторону smile такая смешная. За месяц что она у нас в первые такая реакция знает что я в обиду не дам раньше если пугалась чего уши и хвост принимала и рвалась в сторону, каждый раз садилась к ней гладила по грудка, сработало smile сильного потрясения вроде не было первое время носила на руках чтобы привыкла она пугалась и держала только на земле, пока её трясло на земле носила на руках как перестало трости начали пытаться ходить но вот пока не получается, сегодня нам помогли листики которые нес ветер в нужную сторону так за 5 мин до школы добежали smile а обратно пришлось на руках ветер не туда дул. Она 100% не напугана и чувствует себя уверенно на этом пути но идти не хочет. sad подождем ещё будем продолжать дальше увлекать её. Напишу как будут продвигаться наши дела.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.09.2014, 14:18 | Сообщение # 45
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка, у меня такого же возраста щенок и тоже играла сначала во дворе рядом с домом за забором. На улице пугалась и ложилась на живот. Но со старшей собакой быстро пришла в себя и поборола страх.

Я знаете что думаю.. вам сейчас важней не час ее печальной по улице вести/нести, а продвигаться пусть по 1 метру, но весело и непринужденно- вышла - прошла чуть дальше - пошла домой. А вы по своим делам. И вам спокойней и ей польза.

Ей бы раза 2-3 на улицу в день выходить. Вы вообще можете брать тарелочку с ее едой (во время кормления) - выходить ,проходить каждый раз подальше и там скармливать еду, потом бегом домой ))
 
proteyaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:18 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
потом бегом домой ))

я бы, наверное, сделала чуть по другому. я бы не бежала домой, чтобы не получилось бегство со страшной улицы wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.09.2014, 16:47 | Сообщение # 47
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата proteya ()
я бы не бежала домой

все верно, я просто не расшифровала. Я предлагаю чтобы прогулка была в радость, довольно активной, позитивной.
Поэтому написала "бегом". Конечно не надо туда красться, а обратно бежать. Надо одинаково весело туда и обратно.
 
2snakesДата: Пятница, 26.09.2014, 18:38 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата Sonja-staffonja ()
Ей бы раза 2-3 на улицу в день выходить.

маленьким своим щенкам я советую даже намного больше разумеется если позволяет работа.
поспал-проснулся-писать на улицу, поел-на травку пописал домой пошли, ну и разумеется пара-тройка гуляний подольше
Цитата Тиночка ()
Нам 1 октября будет 3 месяца.

еще совсем крошка, все хорошо у вас
терпения и терпения - стаффбули бывают трепетными частенько smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
ТиночкаДата: Пятница, 26.09.2014, 19:01 | Сообщение # 49
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Я стараюсь как можно чаще выводить её во внешний мир. Но навсегда получается к сожалению. Мы живём в доме есть огороженный небольшой задний дворик и пока тепло в течении дня дверь туда все время открыта, благодаря чему дома уже неделю не пачкаем полы. А вот с внешним миром есть сложности. У меня трое деток 11 лет, 5 лет и 4 года. Младшая ходит в школу на 3 часа в день а старших надо забирать с интервалом в 1 час. Вот наш режим в 6 утра выходим в огород по делам, кушаем, играем минут 30 потом занимают её игрушкой набитой вкусняшками. Сома готовлю завтрак и собираю детям ланчбоксы. Потом весили всех будим как раз ложимся спать и я отвожу деток в школу. После она просыпается как раз к 11 часам и мы собираемся за младшей в школу едим вместе но там подьезжаем на территорию школы и ждём минут 5-10 прогуливаемся едим домой. Через часов едим за старшими забирает малого и гуляем на оллеи ждём старшего. Приезжаем кушаем ( второй день не обедает :() она ираньше не фонатка еды была а последним дни всего 2 раза кушает по норме корма не доедает 50 грамм в сутки. Хотя вес набирает не так быстро как раньше но весит уже 6.200 кг. После прогулки дневной она спит часа 3 к 6 вечера просыпается если муж дома то мы идём гулять не надолго правда после я иду заниматься спортивной ходьбой ( мечтаю брать её с собой ) она остоеться активной часов до 9 вечера а потом уже мы все ложимся спать smile как научимся ходить с утра плонирую проходить с ней 1.5 км как раз 30 мин. И она погуляет и мне полезно. И вечернии прогулки. Выезд в лес или на пляж... Мы все засиделись дома брали собачку что бы быть октивней. Правда на пляж уже езди smile к морю не проходили близко боялась что в воду полезит. Ходить не хочет но ей безумно нравилось гоняться за куском водоросли и копать огромные ямы smile мне кажиться иногда что она из принципа ходить не хочет. Ей нравиться и точно уже не страшно. Страшно минут 5 в новом месте а потом все интересно до чего может дотенуться . но не дойти если бы дома не носилась как слонёнок я бы подумала что ей тяжело или сложно ходить но дома все ок и на одном месте тоже нормально, сегодня с младшей вместо дома на игровую площадку ездили на час. Фрося минуты 3 оглядывалась а потом мы с ней играли с палочкой, но на пяточке в пару метров увлекаю её дальше не идёт как буд то невидимый борьер, бежит за полкой тормазит и упераится всеми 4 если на поводке если без него то садится или ложится. Все же надеюсь пройдёт с возрастом.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 26.09.2014, 19:47 | Сообщение # 50
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
Все же надеюсь пройдёт с возрастом.

обязательно пройдет! Вы такая ответственная! Может именно поэтому Фрося позволяет себе делать, что ей хочется. Знает, что вы не уйдете без нее и т.п. А стоило бы ей показать, что ее капризы могут и игнорировать.

Трудно так издалека судить.

Про еду не волнуйтесь - собаки едят по разному. Не все пищевики. Я даже нормы не знаю щенячей - съедает сколько хочет. Моя собака старше, но весит меньше вашей.
 
ThaiBroДата: Пятница, 26.09.2014, 21:45 | Сообщение # 51
Город: Краснодар
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Смею заметить,что,в основном,стычки бывают по вине хозяев-рывок поводком в неподходящий для собаки момент,громкий окрик гневным тоном,спешка и т.д.
Имхо,есть два типа хозяев.
Первый-я самец,собака должна мне служить,я крут и ниипет.
Второй-собака-часть меня.
Собственно,добавить-то и нечего.
П.С.жене очень нравятся будьтерьеры и она...легко общается с ЛЮБЫМ будиком на улице, с разрешения хозяина.

Добавлено (26.09.2014, 21:45)
---------------------------------------------
П.П.С.много про все это написано,но...собака не социализируется и/или не научится чему-то,если хозяин будет излишне бояться/защищать/сюсюкать и сопливить...обратите внимание,когда собач бежит рядом,он/она постоянно смотрит на вас,считывает инфо,ваше поведение и настрой.Когда вы приказываете или кричите,мотает головой,облизывается или сидит на месте.Вы злитесь,а нужно наоборот...проблемы в поведении-вина не собак,а людей.

 
ТиночкаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:06 | Сообщение # 52
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Мы достаточно нежны с нашей девочкой она же ещё совсем маленькая. Рывков и откликов на улице не было только дома ругаем за попытки грусть провода, кавролин, обувь и НАС это наша большая проблема все пожеваны а у детей вся одежда порвана smile "фу" и "нельзя" знаем правда слушаем только меня каждый раз приходиться караулить их игры. Пробовали уже все, решили сейчас газетку попробовать, ну ещё не пробовали спрей водой в морду я против вообще такого, но если газета не поможет новерно и это придётся пробовать, это недели ходит вся семья ободранная у нас с мужем хоть руки а у детей и ноги и руки и лица. Только средний целый, он её избегает общаться с ней только когда она только проснулась или спать собирается smile если играет и бегает он стораеться не попадаться ей на глаза.

Добавлено (27.09.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Её капризы на улице игнорировать не могу sad тут кругом дороги, даже у дома полянка окружена дорогой от дома нужно перейти дорогу и попасть на круглую полянку. В районе вокруг полянки 17 домов. И есть две молодые семьи там гоняют так что волосы дыбом. Страшно очень не смотря на её капризы мы её уже безумно любим smile и как раньше жили без такого чуда smile


Сообщение отредактировал Тиночка - Суббота, 27.09.2014, 20:07
 
Sonja-staffonjaДата: Суббота, 27.09.2014, 20:21 | Сообщение # 53
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
НАС это наша большая проблема все пожеваны а у детей вся одежда порвана "фу" и "нельзя" знаем

не похоже, что знает, раз пожевано ... Кажется кто-то очень разбалован...
 
ТиночкаДата: Вторник, 30.09.2014, 23:27 | Сообщение # 54
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Фу и нельзя без прикословно выполняет в моём присутствии как выхожу из комнаты сразу за своё кусать детей. Сегодня муж по попе газеткой за кусаки дал пару раз начала лаять на детей мужа но не кусаться я зашла в комнату посмотреть что происходит она села смотрит на меня я вышла она продолжала с того же места. Она походу воспринимает их всех как игрушки. А я мамочка, меня надо побаевается, но когда меня нет все можно, как мои дети правдой своих я наказываются за хулиганство и потом а вот Фросе все с рук сходит " не поймон не вор" smile я и накозать не могу она кусает детей я захожу она бросает их и смотрит на меня smile типо я нечего не делала. А девочка наши хитрая очень и с характиром. С какого возроста можно по серьезному требовать, я боюсь пока напугать слишком сильно давить ну и избаловать страшно, наверно плохо что у меня дети ещё маленькие и погодки я привыкла подстраиваться под них думать о них все для них... Ловлю часто себя на Мосли фрося ребёнок но не человек нельзя идти у неё на поводу smile а она Сиань так мило спит на ручках и так мило и невинно смотрит smile
Знаю не права..... Нужно быть стрижи...

Добавлено (30.09.2014, 23:27)
---------------------------------------------
Казаться мы просто на улице не уверено себя чувствуем, в выходные ходили гулять всей семьей, ездили в лес там не разу не были было много народу и много собак. Шли отлично даже бегом за детьми в полной стае чувствует себя отлично, теперь выходим и гулять по вечерам все вместе и довольно не плохо ходим, даже бегаем, но вдвоём или в троем не хотим только все вместе smile вот такие мы вредные хотим гулять все вместе жаль что это не часто выходит sad

 
staff-loveДата: Вторник, 30.09.2014, 23:30 | Сообщение # 55
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тиночка,

если Вам что-то не нравится, то щенку нужно дать это понять. Например, хлопнуть свернутой в трубочку газеткой (можно даже по своей руке, шенка пугает звук), можно сказать "нет" строгим тоном. Кусать всех вас будет до тех пор, пока не поменяюся зубки (месяцев до 5-6). У меня две собаки из трех кусались в детском возрасте. Особенно доставалось детям, так как они, увидев шенка (и значая, что тот будет кусать), начинали визжать и бегать от малыша. А щенок воспринимал это как веселую игру. Собаки всегда догоняют бегущего от них. В данной ситуации можно переключить щенка, например, если он бежит к ребенку, ребенок может бросить ему игрушку. Пусть дети научатся говорить строгим голосом "нельзя", если щенок начитает кусаться. Мы еще учили щенка не сжимать сильно челюсти (учили прикусывать, а не кусать). Например, когда играли со щенком рукой, если он начинал кусать руку (а это тоже природный инстинкт - он со своими братьями-сестрами в стае играл, кусая их), резко говорили "больно" и резко дергали рукой в пасти щенка. Щенок ослаблял хватку, постепенно привыкал. Потом, если слышал слово "больно" сразу же разжимал челюсти.


=))))
 
tatianaaxel2007Дата: Среда, 01.10.2014, 21:49 | Сообщение # 56
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Тиночка, воспитывать щенка надо сразу. как только он попал в Ваш дом. Полностью согласна с мнением, что надо сразу показывать что ВАМ нравится, а что нет. ВЫ и только ВЫ ( имею в виду всех членов семьи!!!) решаете как и во что играть. Категорически не согласна с играми ,где игрушкой служат руки. Руки, ноги, одежда - строгое ТАБУ!!! Никто из моих щенков, а позже и взрослых даже представить себе не могут игры такого плана!!! Между собой играют как хотят (в разумных, опять же МНОЙ устанавливаемых приделах!), а с людьми только с игрушкой! Воспитываюв этом духе сразу, практически с рождения, так что к своим пап-мамам ужезжают воспитанными в этом плане. Если дома их начинают баловать и разрешать им подобные вольности, то строгий выговор получают от меня уже хозяева. Не надо забывать. что стаффи - достаточно серьёзная собака с сильными челюстями, что и как она может их сжать, не возможно будет потом проконтролировать.Лучше такие игры пресечь сразу. И детишек тоже надо учить безопасной игре с собакой. Удачи!!!

Чем дольше живу среди людей, тем больше люблю собак.
 
ТиночкаДата: Пятница, 03.10.2014, 17:40 | Сообщение # 57
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Огромное спасибо всем! Сейчас очень строго присекаю игры с кусанием гораздо меньше кусается и не так больно. Сильно кусаеться только от радости если дивно не видела и только детей. Но они шумные и все время бегают им и дастоеться стараюсь контролировать, старший вроде научился сам присекать её нападки. Думаю если дальше так пойдёт то скоро мы научился быть по нежней smile а вот с прогулками беда. sad но тоже будем учиться.
 
Sonja-staffonjaДата: Пятница, 03.10.2014, 19:20 | Сообщение # 58
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата Тиночка ()
вот с прогулками беда. но тоже будем учиться.

ничего страшного! я думаю все получится скоро smile
а есть фоточки ее свежие? на аватарке она такая милая плюшка


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Пятница, 03.10.2014, 19:36
 
JeepersCreepersДата: Пятница, 03.10.2014, 22:25 | Сообщение # 59
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Тиночка,
на самом деле на форуме достаточное количество информации которая поможет вам разговаривать с вашей собакой на одном языке.
Вот тут читайте все подряд
http://staffbull.info/forum/37
http://staffbull.info/forum/38
Название всех тем сами за себя говорят, поэтому не заблудитесь.
И вот когда вы все прочтете тогда у вас навряд ли возникнут вопросы как воспитать свою собаку.
Не поленитесь прочтите, никто Вам не даст универсальный прием по интернету, что бы выдать полный и правильный "диагноз" надо провести с вами день и понаблюдать за вашими взаимоотношениями с собакой тогда можно точно сказать какие Вы ошибки допускаете и какой нужен подход к Вашей собаке.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
ТиночкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:28 | Сообщение # 60
Город: Лимерик
Группа: Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja
фоток не много, муж работает а у меня нет времени фоткать smile http://photo.qip.ru/users/tinochka/4302705/ тут как раз недавно делали, еще там есть альбомы, там есть Фрося smile в быту
JeepersCreepers
большое спасибо за ссылки темы из первой не читала...

А в общем у нас дела получше, у нас начались дожди и мы несколько дней не выходили на прогулки (в огородик бегали по быстрому делишки сделать) а сегодня к школе пришлось брать с собой, и дождя не было... и все ок, было конечно притормаживала но потом шла снова. И видно что интереса больше к улице уже так домой не рвется даже на оборот smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Про социализацию, или "что занадто-то нездраво"
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS