О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
Проблема с выгулом Помогите!!!
tatДата: Вторник, 21.05.2013, 16:14 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Net)
что управлять, например, чихом на поводке ребенку гораздо проще ,если уж на то пошло

Чих с ребенком - легкая добыча для неадеквата.
 
NetДата: Вторник, 21.05.2013, 16:18 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, это все понятно, просто автор хотела , чтоб ребенок гулял с собакой (потому как хочется и все тут) - вот я предложила такой декор biggrin
 
2snakesДата: Вторник, 21.05.2013, 17:06 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Сейчас зашла на Ваш сайт , смотрела собак, конкурсы и наткнулась на фото, которые показали что я правильно делаю (Я по поводу ребенка и собаки)

конечно)) дети и стаффбули это вечно прекрасная и горячо любимая мною и не только тема! и я так счастлива, что Клюковка работает с самым младшим членом семьи Сашей и старается для него)) они вместе выступают на конкурсах и вот недавно выступали(правда просто в показательном порядке) на соревнованиях по послушанию, получили кучу призов и зрительскую любовь с умилением)) но... Саня никогда не гуляет с собаками теи более в по городу. Они живут не далеко от Архангельска и у них большое хозяйство smile
Цитата (Barin)
Наткнулась на фотографии с конкурса " Ребенок и собака " Приятно было посмотреть на эти фото

спасибо огромное за добрые слова ребяткам! smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CromHunterДата: Вторник, 21.05.2013, 22:54 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Я не хочу на себя все обязательства взваливать

Но хотите часть обязательств перекинуть на ребенка? Даже если Вы воспитаете свою собаку идеально, не факт, что на улице какой нибудь самоуверенный пьяница не спустить своего пса на Вашего, чтобы посмотреть кто победить. Такие случаи не редкость. И что тогда будет делать ребенок? Разнимать конечно не полезет, и никто не полезет, кроме знающих людей. Но Вы представьте, что он будет чувствовать, видя как его любимого пса кусают и рвут (а могут и загрызть)? Это к вопросу о воспитании детей, о том какие психологические травмы будут у ребенка после увиденного.

Цитата (Barin)
всей семьей его и воспитываем

ИМХО, ребенок не может воспитывать собаку, так как его самого еще нужно воспитывать. + ребенок не несет ответственности за свои поступки.

Отпускать (даже недалеко) ребенка без сопровождения взрослого на прогулку с собакой любой породы я считаю безответственным со стороны родителей.
Дерущиеся собаки - страшное зрелище, некоторые породы деруться на смерть. Хотите, чтобы ребенок это видел?


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 08:41 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
ребенок не может воспитывать собаку, так как его самого еще нужно воспитывать. + ребенок не несет ответственности за свои поступки.

Не согласна. Зависит от ребенка. Моя первая собака появилась, когда мне было 10 лет. И ее воспитанием занималась только я. С ней мы прошли многое - выставки, аджилити, послушание , цирковая дрессировка и неоднократно побеждали в Дог-шоу на 1 канале. И ни одного занятия мы не занимались с инструктором (все по книгам и на собственном опыте и логике). При том на прогулках, например, с мамой, она вела себя не адекватно (задиралась к другим собакам), со мной была шелковая и идеальная, т.е. очевидно , что лидером для нее была именно я (ребенок), а не родители. Так что все это индивидуально. Однако это такса, а не стаффбуль. Вряд ли родители завели бы для ребенка (для меня) буль-породу (и подобные), несмотря на мое серьезное увлечение. И сомневаюсь, что на тот момент я бы отлично воспитала стаффи (порода не та).


Сообщение отредактировал Net - Среда, 22.05.2013, 08:47
 
RichardДата: Среда, 22.05.2013, 09:06 | Сообщение # 66
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В Омске есть девочка, она со своей немецкой овчаркой на России в каком то нормативе заняла первое место, ее еще думали не допускать по возрасту. - 12 лет , собакой занимается с семи. Моя вторая собака - немецкая овчарка появилась у меня в 9 лет, при оптом я отходил курсы в ДОСААФ. Собака была гипер управляемая. Никаких проблем не было у меня с ней.
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 09:37 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Richard, это еще раз доказывает, что успех взаимодействия ребенка с собакой зависит от самого ребенка yes
 
Tati_vrnДата: Среда, 22.05.2013, 09:55 | Сообщение # 68
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
В качестве небольшой иллюстрации к дебатам позволю себе рассказ о прогулке, состоявшейся пару дней назад. Это как "пища для размышления".

Мы уже возвращались из леса, шли по двору и я заметила, что Соня как-то напряглась, она не потянула поводок, не вздыбила шерсть, а просто подсобралась что-ли. И когда я поравнялась с Газелью (машиной) из-под нее выскочила дворняга и схватила меня за брючину... Агрессия конечно была направлена на Соню, но ближе была я. Соня была на рулетке, зафиксирована на такой длине, чтобы идти рядом не больше и не меньше. Среагировала она молниеностно, я не успела даже подумать о своих дальнейших действиях, как она уже вцепилась в дворню, беда в том, что под машиной были еще три собаки и они не отступили, а кинулись на нас с разных сторон. Причем размером каждая была как минимум в половину больше Сони. Я честно не знаю чем бы все закончилось, т.к. моя девушка тоже не собиралась отступать, защищая меня, но к нам на выручку подоспели двое мужчин и отогнали собак камнями и криками. Мы не пострадали, но я теперь не уверена, что доверю выгул даже своему 16-ти летнему сыну.


Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
CromHunterДата: Среда, 22.05.2013, 11:10 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Net)
Зависит от ребенка

В большинстве случаев ребенок не способен брать на себя ответственность, да и не должен, когда дело касаеться воспитания серьезной собаки. У меня первая собака так же появилась. когда я была ребенком, и это был амбуль. Но я в силу своего характера могла с ней справиться.

Не нужно путать немецкую овчарку и стаффи. Одна порода веками выводилась была для тесной работы с человеком, а история происхождения второй корнями уходит к собакам, использовавшимся в боях с животными и человеком. Разница видна.

Цитата (Tati_vrn)
Мы не пострадали, но я теперь не уверена, что доверю выгул даже своему 16-ти летнему сыну.

А Вы уверены, что собака защищала Вас, а не просто хотела подраться? Она ведь напряглась задолго до того, как дворня кинулась. Возможно она и спровоцировала драку. И представьте себе ситуацию, когда мужчин рядом не оказалось...


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 22.05.2013, 11:25 | Сообщение # 70
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Tati_vrn, какой кошмар! С вами и с Соней все в порядке?
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 11:46 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
уходит к собакам, использовавшимся в боях с животными и человеком. Разница видна.

че-то не поняла! стаффи выводился для боев с человеком? surprised CromHunter, Вы ничего не путаете? на всякий случай ссыль wink

Цитата (CromHunter)
А Вы уверены, что собака защищала Вас, а не просто хотела подраться? Она ведь напряглась задолго до того, как дворня кинулась. Возможно она и спровоцировала драку

имхо, если следовать тому ,что описала Tati_vrn, провокатором драки выступила дворняга


Сообщение отредактировал Net - Среда, 22.05.2013, 11:48
 
Tati_vrnДата: Среда, 22.05.2013, 12:06 | Сообщение # 72
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (CromHunter)
А Вы уверены, что собака защищала Вас, а не просто хотела подраться?


Никогда и ни в чем нельзя быть полностью уверенной, но я давно знакома со своей собакой и понимаю, когда она готова спровоцировать/вступить в драку.

Net, спасибо, что Вы поняли) Я тоже считаю что провокатором все же была дворня.

Sonja-staffonja, и Вам спасибо, все ок, джинсы оказались крепкими, Соня тоже))) Бок немного поцарапали... Самое обидное, что мы наконец-то решили впервые пойти на выставку (состоится в эту субботу), а шкурка выставочная теперь немного подпорчена...


Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 12:10 | Сообщение # 73
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Tati_vrn, я давно призадумалась над целесообразностью отпугивателя собак, Вы лишь подтвердили мои намерения купить его. Шкурку жалко... Надеюсь, что судья не заметит wink Удачи Вам в субботу!

Сообщение отредактировал Net - Среда, 22.05.2013, 12:10
 
CromHunterДата: Среда, 22.05.2013, 12:12 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Net)
Вы ничего не путаете?

Я ничего не путаю. Родственные породы наших любимых стаффи - породы, которые до сих пор используются в боях. Давным давно все эти породы из одного чана вышли.

Цитата (Net)
сли следовать тому ,что описала Tati_vrn

Не совсем. Провокатор не всегда тот, кто первый начал драку. Соня вздыбила шерсть на территории дворняг, встала в позу, и пр. Дворня охраняла свою территорию. И я очень сомневаюсь, что Соня защищала хозяйку, хотя со стороны именно так и вяглядит.

Хозяина защищает собака, которая умеет это делать. На сколько я знаю, стаффи-хозяева/заводчики не однобряют идею обучать стаффи на охрану человека. У меня так договором запрещено. Моя Кира не будет меня защищать, она этого не умеет. А драка собаки с собакой - внутривидовая агрессия, защита территории. Не более.
Например бульдога я учила на охрану, и когда сложилась ситуация, что стая дворовых собак окружила моего первого тогда еще мелкого биглика и собиралась на него нападать (ну не туда он зашел по незнанию), я скомандовала своей Элли "взять". Быстро и чисто она повалила самого важого дворянина из стаи, все остальные тут же разбежались, я скомандовала "брось". И собака села, дав дворянину удрать. Я ее подозвала, и мы пошли гулять дальше. Больше нас эта стая не трогала.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 12:21 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter, Вы говорили ранее о боях с людьми biggrin такие проводились? biggrin
CromHunter, не торопитесь, читайте внимательнее
Цитата (Tati_vrn)
Соня как-то напряглась, она не потянула поводок, не вздыбила шерсть, а просто подсобралась что-ли
wink ничего из перечисленного Вами Соня не сделала. То ,что собака подсобралась, не является провокацией к драке.

Цитата (CromHunter)
Моя Кира не будет меня защищать, она этого не умеет
не поверите , даже чихи и йорики защищают , хотя их этому не обучают happy это собака - у нее в крови защищать хозяина. а как быть с афганской борзой ,которая тоже не обучалась, но хозяйку дважды спасла - от человека и от собаки? думаете, борзая решила подраться и с человеком и с собакой?
 
tatДата: Среда, 22.05.2013, 13:00 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А вот история, когда проблема была не в собаке, а в хозяйке. Моя дочь, будучи совершеннолетней, гуляла с боксеркой, (моей прежней собакой). Надо сказать, что поскольку Элис обладала не очень боксерочьим характером (она хотела убивать все, что шевелится, вне зависимости от размера, пола и возраста. Причем, на принятие решения у нее не уходило ни одной секунды. После чего она глохла, и достучаться до нее было невозможно), с 10-месячного возраста в местах, где можно встреть собак, она ходила на поводке. На встречу идет женщина с бесповодочной сукой долматина, которая бодро рысит к Элис. Лена просит взять собаку на поводок. Нет реакции. Короче, не буду описывать весь процесс, наверное, понятно, к чему шло дело! Элис рвется к собаке, Лена ее уже еле удерживает, долматинка в свободном полете кружит вокруг Лены с Элис. Только тётя вдруг, подскочив к дочери, схватила ее за волосы и вырвала клок! Шок.
Лена потом обращалась к учасковому, который "успокоил", сказав, что она была не первой жертвой: один мужик был укушен в ухо (народ говорил, ухо было откушено sad ). То, что тётя неадекват, я видела сама: она пристала (с кулаками!) к компании за то, что они подобрали мячик, брошенный ею собаке! Ну и получила тут же от парня по башке.
Не дай Бог встретиться ребенку с собакой на пути такой тёти! Если он еще попробует защищать свою собаку, то...
Цитата (Net)
Tati_vrn, я давно призадумалась над целесообразностью отпугивателя собак
Где бы взять отпугиватель для некоторых людей?


Сообщение отредактировал tat - Среда, 22.05.2013, 13:03
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 13:06 | Сообщение # 77
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, грустно все это.... но, к сожалению, таких людей много
 
tatДата: Среда, 22.05.2013, 13:09 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Net)
грустно все это.... но, к сожалению, таких людей много

Да. И как после этого отпускать ребенка гулять с собакой? Я никогда на это не решалась.
 
NetДата: Среда, 22.05.2013, 13:12 | Сообщение # 79
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
tat, я еще не могу понять, когда на собачью площадку приходят люди с очень маленькими детьми... и ладно бы на руках держали ,но ведь ребенок ходит, где хочет, а не все собаки умеют общаться с детьми...
 
CromHunterДата: Среда, 22.05.2013, 20:37 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Net)
Вы говорили ранее о боях с людьми

Из книги Байдера:

"С течением времени к чисто практической стороне дела стал примешиваться соревновательный аспект.
Находились желающие помериться силой в поединке с боевой собакой. По этому поводу устраивались показательные схватки. Как правило, они носили коммерческий характер.
В некоторых случаях собак травили в намордниках, в других — без него, но оставляя собаку на привязи. Легко предположить возможность схваток по принципу вольной травли.
Один из наиболее известных видов боя собаки с человеком имел следующие правила. Собаку за ошейник, а человека за пояс привязывали к столбам канатами такой длины, чтобы каждый из борцов во время столкновения мог свободно отступить, а другой уже не мог его достигнуть. Во время боя человек отчаянно молотил собаку, а она яростно рвала его зубами. Если человеку удавалось забить собаку, его объявляли победителем. Если собака оказывалась сильнее и человек понимал, что он не в состоянии с ней справиться, стряхнуть ее с себя или отступить, он кричал: «Сдаюсь! Я проиграл!». После этого бой прекращался.
Случалось, что бой проходил на равных. Тогда через какое-то время делался перерыв на одну минуту. Владелец мог использовать передышку, чтобы освежить своего воспитанника, искупав или обтерев его (вместо воды можно использовать лед). Тем временем человек имел право удалиться в свой угол и приложиться к бутылке со спиртным.
В отличие от травли на животных или собаки на собаку бои с участием человека не имели широкого распространения и довольно скоро совершенно перестали проводиться. Разумеется, собак продолжали натаскивать для работы по человеку, но уже не для соревнований, а с целью последующего эффективного использования в караульной и розыскной службах. Отдельные элементы такого тренинга мы встречаем в современных системах подготовки служебных собак."




tat, Я слышала историю про эту женщину... Очень опасно, когда нет управы на таких неадекватных людей... И конечно, не дай Бог, если ребенок будет гулять с собакой, ему встретиться такой вот человек...


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS