О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
Проблема с выгулом Помогите!!!
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:07 | Сообщение # 41
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Регина)
И многие сейчас Вам могут подтвердить, что очень опасно выгуливать ребенку даже очень управляемого стаффбуля

полностью поддерживаю


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
RichardДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:12 | Сообщение # 42
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
раз Вы так жестко это утвердили


Да, это не я - это общеизвестный факт, среди реальных Заводчиков, которые занимаются планомерным разведением, учитыая как ложаться крови и анализируя генетические последствия, а для этого надо быть в породе всю жизнь. Разведенцы, будут утверждать обратное т.к. качество собак хромает. От того и прыгают с породы на породу, в зависимости от конъюнктуры рынка.

Цитата (2snakes)
попортить щенка возможно умеючи

Ну я даже не представляю как, наверное можно, но я не встречал таких примеров. Другое дело травмировать при неправильном применении той же тряпочки или иных спец средств для отработки хватки или чего либо еще. Но это ничего общего не имеет с формированием прикуса.
 
РегинаДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:15 | Сообщение # 43
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, Ирина, я своего стаффбуля не доверю даже взрослому человеку, зная его нрав. Те, кто видели как дерутся стаффи, поймут о чем я. Если он вцепится, ребенок точно не сможет его оттащить, а сам он не отпустит. Я видела как они дерутся с разными породами и попадала в разные ситуации, стаффбули в драке безумные, не любой взрослый расстащит, не говоря о ребенке
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:22 | Сообщение # 44
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Richard,
Учитывая что наша порода все таки бультерьер то расположенность к перекусу все таки имеется но это только предположение.
По поводу кобель должен быть кобелем, ну да я соглашусь, и терьер буль типа должен уметь за себя постоять иначе не бультерьер это. И свое мнение по поводу поведения в момент драки я уже не раз высказывался и оно схоже с Вашим.
Но тут человек просто я подозреваю не до конца представляет картину сцепившихся коблов и что в такой ситуации на раз может пострадать ребенок. Дале согласно правилам выгула выгуливать собаку бес сопровождения взрослых может ребенок не младше 14 лет.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
RichardДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:26 | Сообщение # 45
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
зная его нрав.

Блин, мой вроде такой позитивный, что вырастит, вы меня пугаете ))???

Добавлено (20.05.2013, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата (JeepersCreepers)
Но тут человек просто я подозреваю не до конца представляет картину сцепившихся коблов и что в такой ситуации на раз может пострадать ребенок.

Вот это я полагаю основная причина.....
Цитата (JeepersCreepers)
Учитывая что наша порода все таки бультерьер то расположенность к перекусу все таки имеется

Да я не про стафиков, а в целом касательно любых собак.
 
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:26 | Сообщение # 46
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Ну я даже не представляю как,

ну вы просто мне поверьте))) могу поделиться если хотите.
Цитата (Регина)
Ирина, я своего стаффбуля не доверю даже взрослому человеку, зная его нрав.

Регина я и тут с вами полностью соглашусь.
я и самую маленькую собаку не доверила бы ребенку выгуливать в одиночестве. Потому, что люблю их обоих.
при нападении со стороны -1 - пострадает психика ребенка (а может и не только психика), 2 - пострадает собака


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:30 | Сообщение # 47
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Richard,
Они позитивны до того момента пока с ними не начинают фамильярно общаться другие собаки, ну по крайней мере мои такие а стоит нарушить интимную зону кобель в свой год может вломить по полной да и сука тож не дурна навалять нарушителю спокойствия. Но я бдю и чаще вакханалию удается предотвратить до ее начала biggrin


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:38 | Сообщение # 48
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Richard)
вы меня пугаете ))???

действительно)) чего пугаете!?)) у меня например кобель валенок-валенком, в отличие от сук cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:41 | Сообщение # 49
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Блин, мой вроде такой позитивный, что вырастит, вы меня пугаете ))???

мне тоже все говорили, что стаффи очень позитивные, безобидные, не способные за себя постоять и верила в это до 2 лет smile После этого мое мнение кардинально изменилось, да кобель мой добрый, позитивный, очень умный, до безобразия управляемый, понимающий меня с полувзгляда. Но собака очень серьезная, как и у большинства форумчан.

Добавлено (20.05.2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата (2snakes)
действительно)) чего пугаете!?)) у меня например кобель валенок-валенком, в отличие от сук

а у меня что кобель, что сука biggrin но они папа и дочь smile
 
tatДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:38 | Сообщение # 50
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вы говорите: ребенку не доверю... Прошлые выходные через открытые ворота на даче заглянул сосед с таксой (я была в доме, на улице - муж). Сосед спрашивает: "Ты с собакой?" Муж отвечает: "да ничего, заходи". Ну сосед и зашел, а такса за ним. Стая с места за прыгнула на таксу и вцепилась ей в шею. Все закричали (но, видно, не сильно: мне в доме и слышно не было), оттащили Стасю, а такса выскользнула за ворота. Стася на таксу уже не смотрела, а бросилась обниматься с соседом. Мдя... Вот кто мужа за язык тянул, когда он приглашал соседа? А все потому, что не он гуляет с нашим животным, все потому, что он и понятия не имеет, что наша нежная Стася очень любит поразвлечься, "наехав" на чужую собаку, и от драки спасает вовремя поданная команда:"не приставать!", а потом: "ко мне!". Вот как доверить собаку человеку, у которого к ней нет "заветного ключика"? Я и не доверяю.

Сообщение отредактировал tat - Понедельник, 20.05.2013, 22:39
 
BarinДата: Вторник, 21.05.2013, 05:23 | Сообщение # 51
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Так яи хочу чтоб у сына тоже был ключ..... Почитала я тут и честно говоря и в замешательстве. Хочу немного разъяснить по поводу моего знания о собаках. Я вырастила 80 кг лошадь "королевский дог" с первого дня рождения. Сука во время родов умерла и мне жалко стало щенят но взяла я домой одного и принесла зимой засунув в варежку. Не спала, по часам кормила с пипетки ну и все проблемы вытекающие. Вырос замечатеьный пес Саид ( черный как смоль). И была колли, которую я воспитывала и она пасла коров. Со стаффбулем не сталкивалась. Но просто скажу одно. Собаки как дети,как воспитаешь такими и будут. И все они разные,характером, темпераментом и т.д. Недавно класс сына поехал на выставку и в кино. И когда дети достали свои котомки с провизией и начали делиться с друг с другом, один мальчик сидит и лопает свое закрыв рукой.Учитель ему говорит :" А ты почему не делишься?" А он ей : " Мне мама строго настрого запретила делиться" " А почему?" сказала учитель, на что ребенок ей ответил. " Мама сказала, нечего чужих голодранцев кормить" - (цитата) . Я думаю дальше даже и гворить не стоит. Каждый воспитывает своих детей, собак и т.д. так как считает правильно. Мое мнение или все члены семьи должны Знать собаку или вообще ее не заводить. Мы над этим работаем всей семьей. Смысл тогда держать собаку? Не понимаю. Тогда вольер, цепь и пусть сидит для красоты. нас в семье трое, ждем второго сына в сентябре и каким образом я должна гулять с собакой, с коляской. Я не хочу на себя все обязательства взваливать. ВСЕЙ СЕМЬЕЙ решали о покупке собаке, всей семьей его и воспитываем. Чтоб он знал что МАМА это главный начальник ( так оно и есть в жизни в воспитании щенка) Но и папа и сын для него в авторитете. Мы занимаемся все вместе. Сын себе друга завел, мы сына. По этому Егор ( сын) имеет право при его безумном желании быть ХОЗЯИНОМ а не приложением к собаке. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ smile Буду иметь ввиду чего можно ожидать от этой породы.

Добавлено (21.05.2013, 05:23)
---------------------------------------------
2snakes, Сейчас зашла на Ваш сайт , смотрела собак, конкурсы и наткнулась на фото, которые показали что я правильно делаю (Я по поводу ребенка и собаки) smile . Наткнулась на фотографии с конкурса " Ребенок и собака " Приятно было посмотреть на эти фото smile Очень добрый и милый у вас сайт и жизнь ваших собак. biggrin . Спасибо ВАМ ИРИНА!!!!!

 
NetДата: Вторник, 21.05.2013, 10:16 | Сообщение # 52
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Регина)
в Вашем случае это самая главная проблема Предупредить Вас считаю, нужно обязательно. Стаффи достаточно серьезная порода, Вы в этом убедитесь через некоторое время, когда Вашей собаке будет 1,5-2 года. И многие сейчас Вам могут подтвердить, что очень опасно выгуливать ребенку даже очень управляемого стаффбуля. Если приблизиться агрессивная собака, Ваш от драки не уйдет, а последствия могут быть очень печальные и для собак и для ребенка. Так что Вы напрасно кидаетесь такими словами

спасибо, именно это я и пыталась донести до автора но , к сожалению, большинство учится на своих ошибках

пусть меня закидают тапками, но имхо, это одна из тех пород, с которой нельзя ребенку гулять одному. для выгула ребенка следовало бы взять какую-нибудь декоративную породу. все имхо

Добавлено (21.05.2013, 09:55)
---------------------------------------------
Barin, мы говорим не о взаимодействии стаффбуля и ребенка ,а о поведении стаффи в обществе других собак wink стаффи - идеальный пес для семьи, для детей, но это порода, которой нужно управлять в любой ситуации, с чем ребенок вряд ли справится. имхо

Добавлено (21.05.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (Barin)
каким образом я должна гулять с собакой, с коляской

наверно, только в "бессобачных" местах... по той же причине.


Сообщение отредактировал Net - Вторник, 21.05.2013, 09:48
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 21.05.2013, 10:18 | Сообщение # 53
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Net,
Абсолютно согласен с Вами.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
tatДата: Вторник, 21.05.2013, 11:09 | Сообщение # 54
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
---------------------------------------------
"Barin, мы говорим не о взаимодействии стаффбуля и ребенка ,а о поведении стаффи в обществе других собак стаффи - идеальный пес для семьи, для детей, но это порода, которой нужно управлять в любой ситуации, с чем ребенок вряд ли справится. имхо"
Хотя бы просто потому, что собака должна быть под контролем всегда, каждую...хотела написать "минуту", но подумала, что за такой длительный промежуток времени ситуация может измениться кардинально, поэтому просто напишу "всегда". Вряд ли ребенок на это способен. Как и отреагировать адекватно обстановке.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.05.2013, 11:37 | Сообщение # 55
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Net)
Barin, мы говорим не о взаимодействии стаффбуля и ребенка ,а о поведении стаффи в обществе других собак стаффи - идеальный пес для семьи, для детей, но это порода, которой нужно управлять в любой ситуации, с чем ребенок вряд ли справится. имхо

Добавлено (21.05.2013, 10:16)--------------------------------------------
-Цитата (Barin)каким образом я должна гулять с собакой, с коляской
наверно, только в "бессобачных" местах... по той же причине.


согласна.
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 21.05.2013, 11:57 | Сообщение # 56
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (tat)
спасает вовремя поданная команда:"не приставать!", а потом: "ко мне!". Вот как доверить собаку человеку, у которого к ней нет "заветного ключика"? Я и не доверяю.

я тоже.
Цитата (JeepersCreepers)
И свое мнение по поводу поведения в момент драки я уже не раз высказывался

Артур, одно дело отпустить сцепившихся, другое дело постоянно создавать ситуации при которых риск возникновения таких драк возрастает: ребенок гуляет с собакой или нехозяин, в том смысле, что во время не предупредит ситуацию за неимением опыта, сноровки или еще чего-то там.
 
staff-loveДата: Вторник, 21.05.2013, 12:57 | Сообщение # 57
Город: Россия,Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Barin,

Я раньше думала, что все зависит от воспитания собаки. К сожалению, это не совсем так.

У меня опыт общения с тремя стафиками (девочками). Все воспитывались мной одинаково. Принципы и методы дрессуры не менялись. Двух собак я бы доверила бы даже младенцу. Это собаки, которые никогда не будут провоцировать других собак, сами не ответят на провокацию, постараются мирно урегулировать ситуацию. Я их называю "писмейкеры". Абсолютно управляемые и абсолютно надежные собаки.
А третью я бы не доверила никому. Она и спровоцировать драку не прочь, и иногда "глохнет" и не слышит хозяина. Причем это "иногда" предугадать заранее невозможно. Все зависит от характера собаки, ее доминантности, и от того, как прошла социализация в собачьем обществе и т.п. (думаю, что этим перечень не ограничивается).

Безусловно, воспитывать собаку нужно. Безусловно, стаффики будут слушаться всех членов семьи. Дома. Обязательно. На улице - не уверена. Дай бог, чтоб Ваша собака была "писмейкером".


=))))

Сообщение отредактировал staff-love - Вторник, 21.05.2013, 12:59
 
JeepersCreepersДата: Вторник, 21.05.2013, 13:54 | Сообщение # 58
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Sonja-staffonja)
Артур, одно дело отпустить сцепившихся, другое дело постоянно создавать ситуации при которых риск возникновения таких драк возрастает: ребенок гуляет с собакой или не хозяин, в том смысле, что во время не предупредит ситуацию за неимением опыта, сноровки или еще чего-то там.


Да конечно согласен.Одно дело внезапное нападение из вне и другое дело самому провоцировать подобное. А отпускать ребёнка одного с собакой это латентная biggrin провокация конфликтных ситуаций.
Острые углы ,лично я лишний раз обойду, а вот уже если случилось тут другое дело.
Люди реально не могут или не хотят понимать своих собак, вот пример стою с двумя собаками (обе на поводках) возле магазина жду супругу когда выйдет, подходит чел с сукой АСТ (на вид ветеранского возраста) с желанием "познакомится" cool , зная свою деффку говорю спокойно "Дружище убери собаку у меня сука не в духе могут сцепиться" + песня предупреждающе рыкнула, на что он даёт невнятную команду своей собаке " нельзя" и начинает меня расспрашивать про породу я то вроде и отвечаю ему но краем глаза вижу что сука АСТ уже начинает прицеливаться и моя на из готовности, мляяя пришлось уйти подальше от придура ибо он и при повторной просьбе не взял собаку на поводок.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Вторник, 21.05.2013, 13:57
 
ZlatikДата: Вторник, 21.05.2013, 15:46 | Сообщение # 59
Город: Украина, Киев
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (Net)
но имхо, это одна из тех пород, с которой нельзя ребенку гулять одному. для выгула ребенка следовало бы взять какую-нибудь декоративную породу. все имхо

Да ни какую собаку ,любой породы ,от чиха до дога не должен выгуливать ребенок ,минимум до 14 лет. С нашим количеством неадеквата... Максимум год назад была история ,как ребенок выгуливал йорка и на них напала большая собака (на многих форумах обсуждали - породу большой собаки не помню ,бульмастиф или кто-то из таких подобных). Ребёнок взял йорка на руки и в сумме досталось обоим. А стаффи кобель - кило 20 наверно будет весить ,а если упрется и "распластается" по земле - то и взрослый не всегда сможет удержать.
У меня ребенку 9 лет ,и то только Щепку ведет на поводке в безопасных местах ,около меня. И не доверю ему долго-долго.
Лучше пусть утром и вечером муж гуляет ,а днем вы с коляской ,старшим сыном и Барином будете гулять часа 2. А утром и вечером - по минут 20 муж - туалет и чуть походить.
но это всё мое мнения. smile
 
NetДата: Вторник, 21.05.2013, 16:09 | Сообщение # 60
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Zlatik)
Да ни какую собаку ,любой породы ,от чиха до дога не должен выгуливать ребенок ,минимум до 14 лет.

согласна. это по закону. а по факту на улице наблюдаю другую картину shutup я имела ввиду , что управлять, например, чихом на поводке ребенку гораздо проще ,если уж на то пошло


Сообщение отредактировал Net - Вторник, 21.05.2013, 16:11
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-28.03.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS