О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
Проблема с выгулом Помогите!!!
BarinДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:47 | Сообщение # 21
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Richard, Я обязательно найду инструктора. Уже твердо решила! Потому что мнения по воспитанию собак разительно отличаются. Нам 6 месяцев.
 
RichardДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:55 | Сообщение # 22
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Нам 6 месяцев

Отличный возраст, начало самого раздолбайства. Повторяюсь - не спешите, все у вас идет отлично, он такой и должен быть. Щас главное не упустить его. что вы и делаете - молодец.
пс я всю жизнь держу кобелей, причем всегда достаточно суровые породы (ротвейлер, канарский лог, кане-корсо, и т.д.) Где то в этом возрасте у меня так же всегда возникают с ними конфликты по части подзыва - ВСЕГДА. И с каждым я решал по разному т.к. что хорошо сработало на одном, на другом не получалось. Поэтому и нужен инструктор, он в состоянии определиться и применить то что подойдет вашей собаки.
 
МайяДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:15 | Сообщение # 23
Город: Алексин
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Barin, способ, который предлагает lasirene действенный, пока собака не поймет, что на определенном расстоянии вы до него никак не доберетесь, т.е. с него можно начать, плюс с отзывом собаки за едой, чтобы у него была уверенность, что снова отпустят и много, много других способов, но нюансы сможет объяснить только инструктор, который будет видеть все происходящее. От ситуации ваше поведение должно меняться, так что удачи в поиске самого "вашего" инструктора

Стаффбули Герти и Джесси
http://stafbul.ucoz.ru/
 
lasireneДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:05 | Сообщение # 24
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!! СЕГОДНЯ ПОВЕДУ ЕГО В КОМПАНИЮ ГУЛЯТЬ С ВЕРЕВКОЙ,БУДУ ДЕЛАТЬ КАК ВЫ ОПИСАЛИ. ОТПИШУСЬ ПОТОМ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, МОЖЕТ ЧТО САМА НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮ.

Имхо веревка в случае игр с другими собаками жутко неудобно- все запутываются, игра не получается. Более того дернуть собаку в игре, когда в этой веревке уже все запутались очень сложно )))) Мы во время игр собаку отпускали (при условии, что место безопасное, рядом нет транспорта и буйных людей), нашим "поводком" были в играх ключи. Удачи вам!

Добавлено (19.05.2013, 13:53)
---------------------------------------------
да, и кстати, полностью согласна насчет инструктора- только человек, который видит взаимоотношения вас и вашей собаки, сможет сказать как наиболее грамотно наладить общение между вами. Все собаки разные... Желаю вам найти хорошего инструктора!

Добавлено (19.05.2013, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата (Майя)
пока собака не поймет, что на определенном расстоянии вы до него никак не доберетесь,
Согласна,но, имхо, собака и не должны болтаться в недосягаемости для хозяина (для ее безопасности и вашего спокойствия), ибо это в компетенции хозяина- решать как далеко от вас ваша собака будет бегать. Насколько я могу судить, наши ключи- это лишь способ доказать собаке свой авторитет (может слово не очень верное, но надеюсь вы меня понимаете), приняв который собака будет слушаться даже если она находится вне зоны досягаемости ключей. НО! У нас кобель- они валенки и намного проще сук. С суками, думаю, все несколько сложнее в этом вопросе smile
 
CromHunterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:22 | Сообщение # 25
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Вы считаете смена языка = это минимальное отличие

Как Вы не заметили, я написала про минимальниые отличия после слов "одно и то же действие", то бишь отличи не в словах, а в действиях. Напримем "FUSS" - это собака идет максимально близко к спортсмену, задрав голову, чтобы смотреть ему в рот, а "Рядом" - это просто не отходить больше чем на полкорпуса. Вот минимальное отличие.

Цитата (Richard)
хотя возможно расхождения в терминах... но суть то понятна ... или нет?

Ну если Вы более конкретно напишите, что понимаете под дубль командами - будет яснее. В моем представлении дубль команда - это одно и то же слово, которое повторяется второй раз. На соревнованиях за это баллы снимают.

Цитата (Richard)
Например содержание рабочей гончей или рабочего фокстерьера,

Даже тут хозяин должен быть в приоретете, иначе хозzин не сможет снять своего терьера с добычи, или не сможет отзвать к себе гончую.
Для бытового послушания всегда удобнее собака, для которой хозяин важнее всего на свете. Это воспитываеться играми в основном.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
RichardДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:10 | Сообщение # 26
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter,
Странный ресурс, впервые меня не понимают )))
Цитата (CromHunter)
Даже тут хозяин должен быть в приоретете,


А я что пишу? ???? Вы разделяйте интерес собаки и приоритет в принятие ей решения в определенны момент...
Цитата (Richard)
Другое дело, что в определенный момент хозяин должен быть приоритетней,


Цитата (CromHunter)
Напримем "FUSS"

)) это только не мне рассказывать....

пс или вам спор ради спора нужен ? )))))

Цитата (CromHunter)
Ну если Вы более конкретно напишите,


Куда еще конкретнее, может просто читать надо и думать, что написано, а не выдергивать слова.????
Разве не понятно, русским же языком написано и совершенно очевидно, что под этим подразумевается бытовое и спортивное (нормативное) управление собакой...
Цитата
Дубль команды применяются спортсменами, для того что бы разделить бытовое управление/контакт и рабочий. Более того почти все проводники-спортсмены включают собаку определенным образом (у всех разный) тем самым давая собаке понять, что приступили к отработке норматива. В обычной жизни этого вообще не требуется...


Все с меня хватит..... без меня упражняйтесь далее....
 
2snakesДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:17 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я вас всех читаю (причем некоторые посты по нескольку раз, жарко потому что очень)) и понимаю, что смысл у всех один и тот же.. чего спорите то?
тем более, что самое верное решение уже найдено
Цитата (Barin)
обязательно найду инструктора. Уже твердо решила!

Barin, только посоветуйтесь с народом (в НСК много стаффбулей), потому, что психология стаффбуля подвластна к понятию далеко не любого служебника. (имхо)


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
CromHunterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:29 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Richard)
А я что пишу?

Вот что Вы пишете:
Цитата (Richard)
Цитата (Zlatik)Собаке должен быть интересен хозяин ,а не вон та собачка на горизонте.
Это очень спорное утверждение, если вы конечно не готовите собаку на ЧМ по ИПО..... Хозяин должен быть приоритетен в определенных ситуациях и не более...

Я же считаю, что для собаки хозяин всегда должен быть в приоретете, а не только в определенных ситуациях. Разница ясна?

Цитата (Richard)
Разве не понятно

Уважаемый, спокойнее. Вы пишете про дубль команды - что это для Вас? Поясните, уж будтье добры. Я Вам объяснила, как я Вас поняла и от чего вступаю в спор. Дубль - повторение. Если же Вы под этим словом понимаете нечто иное, то уточняйте, что именно.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru


Сообщение отредактировал CromHunter - Воскресенье, 19.05.2013, 16:31
 
RichardДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:32 | Сообщение # 29
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
CromHunter,
Цитата (Richard)
Все с меня хватит..... без меня упражняйтесь далее....

Добавлено (19.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------
CromHunter,
Пардон только щас профиль посмотрел. Екатерина, не приставайте к дяденьке... biggrin

 
BarinДата: Понедельник, 20.05.2013, 07:50 | Сообщение # 30
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
только посоветуйтесь с народом (в НСК много стаффбулей), потому, что психология стаффбуля подвластна к понятию далеко не любого служебника. (имхо)

Здравствуйте. Обязательно посоветуюсь. Я нашла кинолога который именно со стаффи занимаетя. Тренер сказал что ребенок адекватный и я могу не переживать. Тренер нам не нужен мы справляемся сами отлично. Посмотрел, дал советы и сказал что на уроки не надо деньги тратить. Барин послушный, просто период такой сейчас и занимайтесь как занимаетесь.
Вчера выехали с мужем в парк с игрушками, веревкой, ключами biggrin ( на всякий случай) Все было отлично. На людей не отвлекался, Пару собак заметил, но не побежал (уши только навострил) Я его позвала по имени и он сразу же побежал ко мне. Потом использовали такое: Муж играет с ним с "тянучкой" , Барин висит на ней, веревка у меня в руках в свободном положении. Я зову его по имени ( пока без команды "ко мне") он не реагирует и я тут же дергая за веревку и повторяю имя. Он отрывается бежит ко мне а я в это время отхожу. Подбежал , сел и ждет вкусняшку,а сам на мужа коситься чтоб быстрее играть бежать. Я выждала время, дала вкусняшку, еще чуть выждала и отправила играть. Так повторили 3 раза. Потом Сняли веревку и я ушла чуть подальше и крикнула имя. Он обернулся и стоит, но к игрушке уже не тянется, тут я кричу "иди сюда" ( боюсь говорить КО МНЕ ,так как сказали тут что желательно не повторять) . Он бежит и только когда он почти рядом и я точно знаю что он подбежит я кричу "ко мне". Тьфу, тьфу все пока получается. Потом повторили все с мужем.Но так как муж был месяц в командировке Барин выполнял команды через раз,

P.S. Ребят, если нашли ошибку в наших действиях напишите пожалуйста. Буду очень рада вашим советам. Пробую по тихоньку все что мне советуют. Да,кстати!!!! Ключи не понадобились,а вот сегодня утром когда он хотел подобрать с земли гадость оказались самым действенным способом чтоб Барин выплюнул гадость с пасти. smile
 
CromHunterДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:33 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Екатерина, не приставайте к дяденьке...

Ахаха)) Не провоцируйте.

Barin, говорите команду когда уже точно уверены, что щенок подойдет. Например когда щенок уже очень близко к Вам и бежит к Вам.


"Позвольте собаке быть собакой" (с)
Сайт питомника Кром Хантер - www.cromhunter.ru
 
НикаДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:45 | Сообщение # 32
Город: Великие Луки
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Нам 6 месяцев.


Цитата (Barin)
Муж играет с ним с "тянучкой" , Барин висит на ней


Тянуть что-либо из пасти до 6-8 мес. нельзя - можно испортить прикус. Вместо ключей можно использовать диски Фишера, многим помогает.
Команду "Ко мне!" называют командой, спасающей жизнь. Поэтому и нужно добиваться ее выполнения с первого раза.
Я тоже чаще использую "Сюда", " пойдем", но периодически регулярно из любой ситуации подзываю "Ко мне!" Летит пулей. Годы упорных тренировок biggrin
Тяжело смотреть, когда хозяева собак бегают за ними с бесконечными криками "Ко мне!"
На днях наблюдала картину: идет семья, впереди бесповодочный шпиц. На пути кошка. Шпиц устремляется за ней и скрывается из виду. Все ловят шпица с криками "ко мне!"
Когда его наконец отловили, глава семьи изрекает: " Дайте мне прут! За это надо наказывать!"
Интересно, как скоро этот шпиц усвоит эту команду?
Здесь много уже написано полезного. Важно быть интересней всех для своей собаки.
С возрастом интерес к играм с другими собаками значительно уменьшается.
Самое главное - у вас есть желание воспитать управляемую, послушную собаку, значит, все обязательно получится! smile
А ошибки бывают у всех.


Сообщение отредактировал Ника - Понедельник, 20.05.2013, 10:46
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 20.05.2013, 11:49 | Сообщение # 33
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (2snakes)
что смысл у всех один и тот же.. чего спорите то?

Ну так..... . каждый пытается по умничать biggrin , а в итоге читающий может запутаться ещё больше.
У каждого инструктора своя метода, плюс к каждой собаке а в большей степени все же к владельцу нужен индивидуальный подход.
зачем цеплять друг друга за слова , вы что конкурирующие дрессировщики проживающие в одном городе,нет ведь.
Солидарен с Richard, что давать какие то советы по интернету не совсем благодарное дело, да есть общие основы дрессуры и воспитания которые есть в в большинстве литературы по дрессировке, а всё остальное можно рекомендовать только после того как увидишь как выстроены взаимоотношения человека с собакой.
Так что друзья прекращайте мерятся пи .... знаниями, дабы не ввести в заблуждение тех кто только начинает открывать для себя это.
И если уже идёт у вас спор, придерживайтесь конструктива с обоснованием своей точки зрения не просто в виде "Я умный(ая) вы все дураки" а ссылкой на авторитетные источники и без перехода на личности.


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.

Сообщение отредактировал JeepersCreepers - Понедельник, 20.05.2013, 11:51
 
NetДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:20 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
У меня дети, и дети в том числе будут с ним гулять. Не дай бог вырастет пес одиночкой и во время прогулке со старшим сыном 9 ти лет порвет какого нибудь щенка той тоя или йорика. Это же ужас.

вряд ли 9-летний ребенок сможет удержать взрослого кобеля стаффи. имхо, это будет безответственно. если Ваш пес будет воспитанным, не факт , что на прогулке Вы не встретитесь с неадекватом.
 
BarinДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:21 | Сообщение # 35
Город: Novosibirsk
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Net, Я так не считаю. Ребенок тоже хочет и вправе с собакой гулять. Мы для семьи его брали. Это мое мнение и уж тут я конечно никого слушать не буду. Сын будет его выводить, не далеко конечно ,но все же.
 
JeepersCreepersДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:27 | Сообщение # 36
Город: Сыктывкар
Группа: Open
Статус: Offline
Barin,
Если Ваш пёс на улице сцепится с бесповодочной собакой и начнут они с наслаждением кушать друг друга, что Ваш ребёнок будет делать?


Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует. © Призраки, Чак Паланик.
 
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:32 | Сообщение # 37
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (JeepersCreepers)
сцепится с бесповодочной собакой

дружище, ну чего ты! может в Новосибирске такого не бывает... мы же не знаем.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
RichardДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:54 | Сообщение # 38
Город: Омск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Ника)
Тянуть что-либо из пасти до 6-8 мес. нельзя - можно испортить прикус.


Это один из мифов, такой же как и "спина провиснет" если кормить не с подставки. Проблемы прикуса и проблемы со спиной - чистая генетика. А подобные мифы применяют заводчики для своего оправдание. Спортсмены, своих собак, с пеленок на тряпочку натаскивают и правильный хват тренируют и ни у кого прикус не поплыл.... А 100% дворняг едят без подставки и почти у всех х\экстерьер замечательный...

Добавлено (20.05.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Цитата (JeepersCreepers)
что Ваш ребёнок будет делать?


Тоже самое, что и девушка-хозяйка по моему.

Я своим девочкам всегда говорю одно, отпускайте собаку и не вмешивайтесь - не в коем случае. А там как судьба распорядится. При этом ни один мой кобель ни разу не являлся инициатором драки. Хотя Лева (корс) уникальный боец, ни одна собака от кавказца до питбуля, даже хватку на нем не смогла сделать. При этом я гулял с ним (на поле за домом) без поводка вообще, собака гипер управляемая, но когда к нам летел кобель с явным намерением порвать его, я никогда не вмешивался, кобель должен быть кобелем в любой ситуации.

пс конечно это частично относится к стафикам, соперник должен быть паритетным. При агрессии более крупной собаки, я бы тоже влез заступаться, однозначно.


Сообщение отредактировал Richard - Понедельник, 20.05.2013, 19:55
 
2snakesДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:03 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Цитата (Richard)
Проблемы прикуса и проблемы со спиной - чистая генетика

раз Вы так жестко это утвердили - скажу так же - нет)) не чистая, попортить щенка возможно умеючи.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
РегинаДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:05 | Сообщение # 40
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Цитата (Barin)
Ребенок тоже хочет и вправе с собакой гулять. Мы для семьи его брали. Это мое мнение и уж тут я конечно никого слушать не буду. Сын будет его выводить

в Вашем случае это самая главная проблема sad Предупредить Вас считаю, нужно обязательно. Стаффи достаточно серьезная порода, Вы в этом убедитесь через некоторое время, когда Вашей собаке будет 1,5-2 года. И многие сейчас Вам могут подтвердить, что очень опасно выгуливать ребенку даже очень управляемого стаффбуля. Если приблизиться агрессивная собака, Ваш от драки не уйдет, а последствия могут быть очень печальные и для собак и для ребенка. Так что Вы напрасно кидаетесь такими словами
Цитата (Barin)
Это мое мнение и уж тут я конечно никого слушать не буду
Подумайте, чтобы не винить себя потом всю оставшуюся жизнь
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Проблема с выгулом Помогите!!! (в игре меня не слышит)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS