О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Конфликт с ребенком? (Щен кусает ребенка)
Конфликт с ребенком?
KirilkuzДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:43 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Мой пацан, которому сейчас почти 3 месяца постоянно прикусывает всех. В основном в игре. Но если меня и жену все меньше и меньше, хотя переключился на одежду ( все рукава и штанины пожеваны), то 9 летнего сына прихватывает постоянно. Причем уже просто так. Например сидит в комнате и жует свою игруху, сын проходит по коридору - Ниндзя с разгона вцепляется в штанину или ногу. Не дает гладить. На окрики ребенка или мои начинает бегать вокруг сына и довольно целеустремленно лаять, загораживать ему дорогу. И при этом постоянно пытается схватить за штанину - ногу - тапок. Если я его шлепаю - лает и рычит на меня, залезает под кровать.

А в последнее время дорос до кроватки сына и теперь забирается на нее. Сдирает плед и писает на нее. На нашу кровать не писает, на диваны не писает ( ну только если случайно). А здесь мне кажется специально, он даже не пытается слезть. А сегодня еще и накакал. Это все днем.

Сын его начинает бояться - это для нас большая проблема.

Очень - очень нужен совет как отучать и не усугубить конфликт. Или может кто посоветует хорошего специалиста для коррекции поведения знающего породу?
 
2snakesДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
хорошего специалиста

причем породника
потому, что вам тут сейчас насоветовать можно много, но тонкости хорошо бы посмотреть лично.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2012, 00:00 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Kirilkuz,
8 985 1710050 Власова Галя.
Большой профи в этом плане, знает породу уже 10 лет. С выездом по коррекции поведения в бытовых условиях, кажется около 3 тысяч.
Собаку не "запорет".
Можно позвонить и сослаться на Banderas или на форум.


Мы с Бориком живем тут!
 
KirilkuzДата: Вторник, 25.09.2012, 00:05 | Сообщение # 4
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, Да, именно это и надо! Как воспитывать, как сыну себя вести? Я понимаю, что и спускать щенку это нельзя, но и боюсь слишком сильно наказать такого малыша... У меня и сын такой гиперактивный - вот и встретились два одиночества :D.

Я надеюсь, что карантин досидим, пойдем гулять и он постепенно придет в себя, но вдруг не пройдет это, вдруг это вообще некая ревность?

Добавлено (25.09.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Banderas, Спасибо большое! Вы спасаете мое семейное счастье biggrin biggrin biggrin

 
2snakesДата: Вторник, 25.09.2012, 00:07 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
вы не переживайте, по большей части все дети кусючи по малолетству, для них это не агрессия а способ общения
вам подскажут как перевести их совместную энергию в мирное русло


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2012, 00:11 | Сообщение # 6
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Kirilkuz, позвоните, позвоните. Подход у нее очень интересный, нестандартный. Она вас анкету попросит заполнить, будет с вами долго беседовать. а потом расскажет, что вы не правильно делаете и какие совершаете ошибки. biggrin
Для меня она была просто находкой. Я даже поводок в руках не знала как держать правильно, всему научила Галя.


Мы с Бориком живем тут!
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Kirilkuz, похоже на соперничество. Щенок пытается поставить себя на иерархической лестнице выше вашего сына. Возрастное. Пройдет при правильном поведении всей семьи. Каком именно - подскажет специалист.
 
BanderasДата: Вторник, 25.09.2012, 00:18 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Kirilkuz, похоже на соперничество. Щенок пытается поставить себя на иерархической лестнице выше вашего сына.

это совершенно очевидно, конечно. Только надо как-то правильно наказать.
Йорку мою можно было убить, она всё равно ссала на кровать, как последняя дрянь. Ничего не помогало. Уж она меня бесила, я её хватала и трясла в воздухе. Она пряталась по углам, а потом всё равно ссала. Это длилось до тех пор, пока мне не надоело.. Я перестала её замечать, стала просто игнорировать, и всё! Ссаньё чудным образом прекратилось.


Мы с Бориком живем тут!
 
KirilkuzДата: Вторник, 25.09.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Sonja-staffonja, Banderas, вот вот, мне как раз и надо знать как себя вести мне, жене и главное сыну. По большому счету они сами должны разобраться. Ну с помощью нашей и специалиста конечно. В нашем случае прямое физическое наказание не самый лучший метод по моему. Он крысится начинает и вообще ведет себя неконструктивно ...

2snakes, Мне кажется это уже не просто игры, вот со мной он типа хулиганит - рукава шамкает, подумывает не сильно. А с ребенком как-то все серьезно. И когда рычит и лает уже не машет хвостом, уши прижимает и к земле жмется. Как дворовые шавки...
 
2snakesДата: Вторник, 25.09.2012, 01:03 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
вы - вожак стаи!
супруга - это ласка и еда (скорее всего)
а ребенок - это соратник
и играет он с ним так как с соплеменниками...
думаю все наладится
в качестве наказания у нас всегда хорошо работал строгий тон и жестко свернутая газетка.
но спец. все должен посмотреть
я желаю вам успеха smile
мне очень нравится ваш мальчик


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
KirilkuzДата: Вторник, 25.09.2012, 01:31 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
2snakes, А нам как он нравится! Я тоже думаю все будет ОК. Но характер у пацана - настоящий Bulldog. Ему питбулем надо было родится tongue . Ну и гейм от терьера тоже есть...

Ну и да, маман это хранитель холодильника :))
 
reasonДата: Вторник, 25.09.2012, 11:49 | Сообщение # 12
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Kirilkuz)
Мой пацан, которому сейчас почти 3 месяца постоянно прикусывает всех


это в принципе обычное поведение щенка)))учите его каким то другим играм-пусть приносит вам игрушку,бросайте и затем меняйте игрушку за вкусняшку,пусть сынишка этим занимается))
вашему щенку и сынишке необходимо свою энергию тратить и направить в другое русло,необходимо подружить их.И пока у щенка такой кусачий период сынку вашему нельзя бегать и вести себя шумно,а потом всё пройдёт и наладится.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Вторник, 25.09.2012, 13:24 | Сообщение # 13
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (reason)
сынку вашему нельзя бегать и вести себя шумно

ага, скажи это ребенку...
у семьи нашей Мини Б. была такая же проблема. они презжали к нам всей семьей. Минябр сразу выкупила,что в меня играть не получится, вела себя прилежно. тогда я приезжала к ним и там видела подобное поведение. собака хватала ребенка за штаны,рукава, ездила за ним на жопе,вися на одежде. но их спасли классические "люли"..


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Вторник, 25.09.2012, 13:32 | Сообщение # 14
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
ага, скажи это ребенку...


вот именно-скажи cool ребёнка тоже надо воспитывать )))
ну, а если не в силах с собственным ребёнком разобраться,тогда ...
Quote (стаффик)
классические "люли"..
cool

я была свидетелем такой ситуации,когда ребёнок довёл собаку до того,что у неё съехала крыша и она жутко покусала хозяйку....


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
стаффикДата: Вторник, 25.09.2012, 13:37 | Сообщение # 15
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, я не спорю. воспитывать нать всех. только не надо,имхо, связывать запрет ребенку бегать и рекцию на него собаки. он ведь может подумать,что собаку больше любят. дети в таком возрасте, тоже могут навыдумывать себе всякого.
а вообще, не видела ни одного ребенка, который пекратил бы нежелательное действие,касаемое его игр. ну, на время - да. на час, на день. но все равно будет бегать. я все это видела у Мини Б.


www.irk-staffy.com
 
reasonДата: Вторник, 25.09.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, Рая,когда то мой муж захотел добермана..а я вообще любила собак и мне было всё равно,хоть дворняжка,лишь бы собака)))я стала звонить по объявлениям по поводу щенков и одна женщина,узнав что у меня маленькие дети сказала что не продаст мне щенка.Она мне заявила,что это монстры и её сын боится выходить из комнаты,так как щенки сразу набрасываются на него и грызут cool
Я думаю что это временная проблема,вот будут с щеном гулять и эти проблемы отойдут на второй план,а что касается ребёнка)))так не надо тупо запрещать,надо и аргументировать почему нельзя-простой диалог способен совершать чудеса)))
ну..это просто советы,как поступать каждый решает сам для себя happy


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
МармеландияДата: Вторник, 25.09.2012, 15:54 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Это не конфликт с ребенком - все щенки познают мир через нос уши и зубы, НО главное это понимать и понять где познавательские инстинкты а где попытка доминировать. А поможет в этом хороший спец или опытный породник - рекомендую идти этим путем.

У самой дочь гипер пупер активная, пес "ел" ее нещадно до смены зубов, потом стало по-меньше. Сейчас кобелюке год и 1 мес. Руки дочь все равно в пасть ему сует..а он и рад стараться.. жует.. НЕ КУСАЕТ ..а мусолит... За это обоих ругаю. Причем провокатором выступает дочь.. типа ей это нравиться....
Вот такие они современные дети wacko
Дабы припугнуть показала как Юнион щелкает за один укус свиное ребро.. ... дочь впечатлилась eek ..страшилки хватило на 2 недели .. потом опять хватание за штаны..погоня за тапками..и т,д. так что с современными детьми приходится больше работать чем с собаками bangin
 
KirilkuzДата: Вторник, 25.09.2012, 16:20 | Сообщение # 18
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
reason, просили не бегать и не шуметь, но во первых как справедливо заметила стаффик, Этого не надолго хватает, во вторых щен наезжает и на тихо проходящего мимо или вообще сидящего ребенка.

Мармеландия, Мир он познаёт жуя меня, а ребенка он заставляет передвигаться по мебели. И мне не нравиться, что как только щен входит в комнату сын забирается с ногами на диван.

Егорка переживает - он Ниндзю любит и хочет с ним играть, а не получается.

Р.S: специалист сказала по телефону, что это однозначно неправильное поведение и его надо корректировать... Будем это делать в воскресенье.
 
reasonДата: Вторник, 25.09.2012, 17:48 | Сообщение # 19
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
у меня был бультик стандартный,так он в малом возрасте(не помню каком,но я его брала за шкирку и поднимала,значит меньше трёх точно) забивался в угол и оттуда рычал на меня как взрослый wacko .Трясла как грушу-потом всё прошло,был очень милым и послушным .Команда стоять превращала его в статую.Всё можно исправить,если это проблема поведенческого характера,было бы желание.Ждите выхода на улицу и смену зубов-будет легче,но и конечно собака должна знать своё место в семье.Удачи)))

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
МармеландияДата: Среда, 26.09.2012, 20:41 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Kirilkuz, Удачи Вам .. clover не отчаивайтесь..стафбули очень ласковы к детям...
Сначала у нас была война ... surprised
а теперь песка лучший друг .. носятся бесятся..... как дети. biggrin .. и спят тоже вместе


 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Все щенячьи вопросы » Конфликт с ребенком? (Щен кусает ребенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS