О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Объявления о ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ Стаффордширского Бультерьера, фото » Ищу кобеля для вязки
Ищу кобеля для вязки
proteyaДата: Среда, 05.08.2009, 14:38 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Мне хотелось бы сказать, что до вязки своей, по-настоящему любимой собаки, каждый хозяин должен подумать - а что будет, если щенки не продадутся? Готов ли будущий заводчик взять на себя ответственность за неудачную судьбу щенка, заберет ли он к себе назад выросшего и ненужного ребенка?
На мой взгляд, самый позитивный посыл при вязке своей любимой собаки - это желание оставить себе ее щенка. Дело в том, что родов для здоровья не бывает, наоборот, у суки они отнимут сил и здоровья, впрочем, как и у ее хозяев. Но родить и вырастить - это еще не все. Каждому щенку надо найти "хорошие руки". И тут возникает дилемма - продавать дорого или дешево? С одной стороны, дешево бы, чтобы побыстрее, но тогда среди владельцев будет немало таких, от которых будет много горя этим любимым и выпестованным щенкам. Продавать дорого? Но нормальные покупатели тоже не сумашедшие, чтобы брать щенка с родословной "мама Маша, папа Ваня".
В любом случае, каждый из нас может принимать решения только за себя. Да, я тоже, как и Олли, люблю планировать на пятилетку вперед. Иногда планы срываются, иногда осуществляются по другому...

жестокая ты sad wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
tatДата: Среда, 05.08.2009, 21:03 | Сообщение # 62
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
жестокая ты

Мне так не кажется, просто трезвый и профессиональный взгляд на процесс.
 
Артур888Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:57 | Сообщение # 63
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Milla,
Полностью потдерживаю, чем больше принципиальных, думающих не сегодняшним днём а далеко на перёд людей, будут заниматься Разведением тем лучше для породы.
 
staffbulДата: Пятница, 07.08.2009, 09:30 | Сообщение # 64
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Не знаю здесь ли еще Skally? наврядли. Но время их "ушло" и это,наверное, к лучшему.Как говорится "что Бог не делает..."На самом деле,полностью придерживаюсь мнения Людмилы -
Quote
=Milla]Дело в том, что родов для здоровья не бывает, наоборот, у суки они отнимут сил и здоровья, впрочем, как и у ее хозяев.

я бы не стала вязать только по той причине,что один врач сказал,что так будет лучше.(??!!) А второй скажет -ни в коем случае. На самом деле эннное количество лет у меня сука, уже будучи в возрасте 9 лет, умерла от онкологии(?).К стати ни разу деток не было у нее и когда за год до смерти мы ее оперировали и я разговоривала с врачом,поднимала этот вопрос -т.е.может если бы рожала не случилось бы того,что случилось.На что получила ответ "50 на 50,как у рожавших так и не у рожавших бывает этот диагноз",так что застраховаться от таких страшных болезней никому не дано.

Quote
Milla]да, я строю планы на пятилетку, а потом, по мере необходимости, пересматриваю их.

Строй-ни строй,а жизнь вносит свои коррективы. Я вон тоже присматривала жениха -хоЦЦа белого,не крупного.Нашла на выставке.Закрывал ЧР.Обменялись телефонами,поговорили,вроде все подходит,срастается.И вдруг они выходят в ринг и....их дисквалифицируют!!!! cry - что-то там с клыком. После ринга мужик весь расстроенный ,ретировался,так с ним и не поговорили.Выставляла его кобеля хендлер,которая по моему мнению справоцировавла эксперта-разинула рот на всю площадку. Вот и спланировали. Но мы уже сейчас в поиске.Есть у кого-то предложения -мы будем рады их рассмотреть tongue


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
inkaДата: Четверг, 13.08.2009, 10:12 | Сообщение # 65
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul, wink ;) wink как все сложно....с этими женихами.... tongue :p tongue еще искать нужно ...уговаривать... wacko %) wacko может откроем тему..потенциальных невест...и будем рассматривать кандидатуры...будем сватов засылать...



"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Четверг, 13.08.2009, 10:12
 
tatДата: Четверг, 13.08.2009, 10:29 | Сообщение # 66
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (inka)
может откроем тему..потенциальных невест...

Ну нет, выбирает-то все-таки девочка. Это она ищет потенциальных женихов.
 
inkaДата: Четверг, 13.08.2009, 10:33 | Сообщение # 67
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
tat, значит нужно открыть тему потенциальных женихов...чтобы нам было легче выбирать... biggrin biggrin biggrin

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
inkaДата: Четверг, 13.08.2009, 20:34 | Сообщение # 68
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, а что... biggrin хорошая идея ...всех мальчиков и девочек на выданье будем размещать в определенной теме....или опять советами замучают....сваты... wacko tongue biggrin

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
staffbulДата: Пятница, 14.08.2009, 13:11 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Milla]давайте я подпишу названии каждой темы - мальчик или девочка
inka]хорошая идея ...всех мальчиков и девочек на выданье будем размещать в определенной теме

А может кому-то оЧ даже пригодится такая темка. Фото потенциального жениха - фас+анфас, я такой-растакой красавец мучжина в полном расцвете сил и т.д. и барышни попрут-попрут,сразу поголовье приумножится.А то бегай,ищи тута


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
inkaДата: Пятница, 14.08.2009, 13:19 | Сообщение # 70
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
staffbul, ага...я очень даже согласна........Темку про женихов надо создать...а то прямо не знаешь к кому обратится...если понадобится...не все же такие специалисты...многим совет нужен и информация...кто где живет..кто вяжется, кто не вяжется..у кого какие титулы имеются...ну и фото конечно..))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал inka - Пятница, 14.08.2009, 13:20
 
SofaДата: Пятница, 14.08.2009, 13:59 | Сообщение # 71
Группа: Open
Статус: Offline
А по-моему тема такая не нужна - у всех, кому надо есть персональные страницы, с точки зрения фото гораздо более информативные. Не говоря уже о том, что вязаться только по фото бессмысленно, обязательно надо распросить незаинтересованных людей (а еще лучше конкурентов - никто так правду не раскажет).

Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
inkaДата: Пятница, 14.08.2009, 16:31 | Сообщение # 72
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Sofa, ну не скажите....для меня вот например было бы гораздо удобнее посмотреть где нибудь в одном месте...а ссылки на личные сайты еще найти нужно...не все в инете специалисты...кроме того в этой теме и ссылки можно дать....и общаться нужно с разными людьми..понятно что каждый свою собаку будет хвалить..но есть же люди и не заинтересованные...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
стаффикДата: Суббота, 15.08.2009, 07:00 | Сообщение # 73
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
мне кажется, тема "предлагаю для вязки" актуальна на многопородных форумах, тут и так каждый знает у кого какие собаки и что они имеют. имхо

www.irk-staffy.com
 
inkaДата: Суббота, 15.08.2009, 11:16 | Сообщение # 74
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
стаффик, ну да ...здесь -то знают...но ведь на этом форуме не все владельцы стафбулей сидят...хорошо бы узнать было не только про местных обитателей..да и люди часто сюда заходят в поиске жениха......это вам кажется что все просто..я вот тут на сайте год уже сижу..и то всех не знаю и путаюсь...а уж про титулы и тем более ... wacko wacko wacko хорошо хоть узнала про 3 питерских кобелей...которые на этом сайте...но думаю что это далеко не все представители ...ну да ладно...никому не надо, так не надо...будем дальше искать..методом тыка..на других форумах рыться...я вообще если честно не понимаю...почему всегда такой ажиотаж.,.когда кто-нибудь спрашивает про вязку...все сразу накидываются чуть ли не отговаривать....я вот считаю что прежде чем здесь написать человек уже все решил,взвесил и подумал...а вместо совета все начинают жизни учить..а человек ведь все равно повяжет свою собаку...только уже без ваших советов.. dry ..в общем я поняла.. wink .тема эта слишком щепетильная ...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
staffbulДата: Суббота, 15.08.2009, 11:21 | Сообщение # 75
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
=inka]а человек ведь все равно повяжет свою собаку...только уже без ваших советов.. dry ..в общем я поняла.. wink .тема эта слишком щепетильная

Совершенно верно и нечего добавить!Помнится тут одна дама писала,что ищет белого кобеля, - biggrin biggrin послали за границу cry А что наши перевелись или не достойны продолжать род?!


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
Артур888Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:53 | Сообщение # 76
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
inka,
Я тя потдерживаю , как владелец суки считаю что тема такая нужна, на каждого жениха сделать один подробный пост , 2 фото, титулы.
И назвать тему типо " Брачное агенство" или "Женихи"
 
стаффикДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:46 | Сообщение # 77
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (inka)
...все сразу накидываются чуть ли не отговаривать

Quote (inka)
вместо совета все начинают жизни учить..а человек ведь все равно повяжет свою собаку...только уже без ваших советов..

мне кажется,что "все накидываются" вовсе не потому,что хотят жизни поучить,а потому,что искренне переживают за породу,чтоб не было,как у наших местных йорков,вроде и йорк,а ростом с моего Оса.. (йорки не обижайтесь).
я в свое время тоже обижалась на накоторых tongue ,но сейчас понимаю,почему меня удерживали от скорополительных решений и не жалею.
я не думаю,что те,кто дает советы,настроены агрессивно,просто у них больше опыта, а смотреть на щенков "отдам даром" жалко всем...
имхо


www.irk-staffy.com
 
BanderasДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:59 | Сообщение # 78
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Йорки " по-колено " могут родиться и от хороших титулованных родителей.

Мне не понятны некоторые рассуждения. То что кому-то кажется хорошим, на другой взгляд вообще нельзя в разведение пускать.
Послушать, так действительно, надо ограничиться двумя-тремя собаками и больше никого не вязать.
ИМХО, не надо учить других жить.


Мы с Бориком живем тут!
 
OllyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:07 | Сообщение # 79
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (inka)
Темку про женихов надо создать...а то прямо не знаешь к кому обратится

В первую очередь обычно обращаются к заводчику. Вероятно, планируя вязку, от которой родилась Ваша собака, заводчик имел определенные логические планы. И свою вязку возможно имеет смысл планировать в рамках этой же логики. Я всегда по всем вопросам обращалась к заводчику. И была очень благодарна, когда меня "учили жизни" У меня на сайте есть раздел "Кобели для вязок". И любой владелец может создать такой раздел на своем сайте


Сообщение отредактировал Olly - Вторник, 18.08.2009, 10:08
 
OllyДата: Вторник, 18.08.2009, 10:21 | Сообщение # 80
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (inka)
будем дальше искать..методом тыка..

Ну зачем же "тыка"? Посоветуйтесь с заводчиком, самосотятельно попробуйте проанализировать родословную. Результаты выставок не всегда показательны, но посмотреть на участников всегда полезно. Постарайтесь понять, от кого родились собаки, которые Вам больше всего понравились. Если эту работу Вы будете проводить систематически, то через некоторое время Вам не придется решать эти вопросы методом "тыка", наоборот, Вы будете уже принимать информированное решение.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Щенки Стаффордширского Бультерьера » Объявления о ПРОДАЖЕ ЩЕНКОВ Стаффордширского Бультерьера, фото » Ищу кобеля для вязки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS