О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » стаффи-груминг
стаффи-груминг
AnastasiЯДата: Вторник, 18.01.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Выставки собак из зоотехнических мероприятий давно превратились в шоу, а раз это шоу, то и марафет наводить надо.
Подстричь коготки, проверить ушки - это понятно.

Надо ли мыть собачку перед выставкой и есть ли общие рекомендации за сколько до?
Усы - стричь или не стричь, вот в чем вопрос?
Лапки - шерсть между подушечками....у моих колосится wink а может ее надо того, отстричь?

Небольшой пример: когда я впервые выставляла своего ориентального кота, я его по аналогии с британом помыла спец.шампунем, когти подстригла, выщипала белые волоски, дополнительно обработала шерсть, чтобы лоснилась и не пушилась (это в отличие от брита), все бы ничего, жду судейства..........а сопородники мне и говорят (далее цитирую, на всю жизнь запомнила): "ты чего ему шерсть в ушах не выстригла, орик с нестрижеными ушами, как женщина с волосатыми ногами, срочно стриги" surprised О как!

Может есть что-то, что совсем в ринге некомильфо?

 
LadikДата: Вторник, 18.01.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Надо ли мыть собачку перед выставкой и есть ли общие рекомендации за сколько до?
Усы - стричь или не стричь, вот в чем вопрос?
Лапки - шерсть между подушечками....у моих колосится wink а может ее надо того, отстричь?

Мыть - да. Для меня это в первую очередь уважение к эксперту. Да и чистая шерсть "играет" не смотря ни на какое освещение.
Усы стригу. Своей стригла не под корень, а так, чтобы немного оставалось. Это из разряда грумерских фишек.
Еще стригу (хоть сейчас и не выставляемся, делаю все это под настроение и наличии свободного от других собак времени) - кисточку на хвосте и контур по нижней его части, "очесы" smile на задней стороне бедра, все стыки, где шерсть растет в разных направлениях, линию паховой складки. Вообще, даже на стаффи можно столько настричь! Конечно, радикального изменения облика не будет, но некоторые "детали экстерьера" можно подчеркнуть или наоборот сгладить и произвести наилучшее впечатление на эксперта.
Делать только надо так, чтобы явных следов стрижки видно не было.
Если нет опыта в таких делах, то, наверное, все же лучше не браться за тотальный груминг. На "лысых" результат криворукости замаскировать сложнее, чем на лохматиках.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
natigaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, Я не понял surprised насчет стрижки усов и что-то там про кисточку на хвосте...Когти подстричь, уши , шкурку и зубы почистить или я что-то упустила в этой жизни smile
AnastasiЯ, у моих тоже шерсть между подушечками - так зима, весной пройдет smile
 
awantyra33Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:10 | Сообщение # 4
Город: Гусь-Хрустальный
Группа: Open
Статус: Offline
Мы обязательно моемся,стрижем усы,и делаем кисточку на хвосте biggrin ,да и когти обязательно!
 
tatДата: Вторник, 18.01.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Я и в "повседневной" жизни Стасе стригу "стыки" разнонаправленной шерсти, усы, хвост (снизу и немного с боков, кисточку "скругляю"), паховую складку. Когти стригу, пилкой закругляю, иногда покрываю ... бесцветным лаком (иногда и с блестками smile ) Собачка все-таки другая получается. Стасёныш-гламурёныш.
Мою, кстати, крайне редко (после течки), зато часто прохожусть каучуковой щеткой. Шерсть чистая и блестит.
Если проведешь влажной салфеткой для шерсти, она остается чистой. Я считаю, это показатель.


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 18.01.2011, 22:23
 
LadikДата: Вторник, 18.01.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
но мне нравятся "гладко выбритые" морды

тут от наполненности и объема морды зависит. чуть мелковатую морду можно визуально расширить как раз не под корень стриженными усами - оставить примерно 0,3-0,5 см.
natiga, пришла в Россию американская культура шоу. smile Все, что раздражает взгляд и можно отстричь - надо стричь. "Больше гламура - круче шоу":D А если серьезно, то аккуратно "подобранные" лишние шерстинки просто создают более цельный образ.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
natigaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Город: Ярославль
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Ladik, tat, Спасибо за пояснения, не знала, честно. smile Учту про разнонаправленные шерстинки smile , но усы,наверно, стричь не буду, все ж мужички smile Мне что-то заводчица про грумминг хвоста объясняла, но я эту инфу отмела и забыла wink мне не нравятся "лысые" хвосты.
К статьи, я собак не мою, даже овчарку, лапы после прогулки, да, а так только вычесываю "страя шерсть выпадает, зато новая растет чистая и бархатистая" smile и влажные салфетки.


Сообщение отредактировал natiga - Вторник, 18.01.2011, 23:23
 
LadikДата: Среда, 19.01.2011, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (natiga)
мне не нравятся "лысые" хвосты.

при правильном груминге хвост не смотрится лысым - он кажется более толстым и коротким (точнее недлинным)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 01:05 | Сообщение # 9
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
Когти стригу, пилкой закругляю

biggrin смертельный номер biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 19.01.2011, 08:43 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
хвост не смотрится лысым - он кажется более толстым и коротким

или можно "удлиннить" на 1-2 см за счет правильно оформленной "кисточки" - кому что актуально smile
 
tatДата: Среда, 19.01.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
2snakes, а ты попробуй. Блестящие когтики - супер! Зимой стрижка когтей более частое явление: не стираются о снег. Время стрижки настает, когда на ногах начинают появляться синяки от когтей. По опыту между стрижками проходит ~2 недели.
 
Артур888Дата: Среда, 19.01.2011, 10:46 | Сообщение # 12
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Мою собаку за неделю до выставки, стригу усы вноль , также убираю бахрому на хвосте, сдуваю пылинки biggrin
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 11:09 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (tat)
По опыту между стрижками проходит ~2 недели

у нас не зависимо от времени года это процедура еженедельная - чуть забыл и сосуды пошли в рост потом только с кровью получается.
а блестящие это для нас не вариант biggrin ибо каждая стрижка выматывает мне нервы и просто когтерезом - уже не до гламуров

Quote (Артур888)
стригу усы вноль ,

никогда не стригу усы cool может это кажется красиво и все такое, но мне не нравится.
все же не зря перед смертью собаки пожилые собаки скидывают усы , - думается мне это "орган" нужный

купаться.. раньше купались перед выставкой, а теперь уже давно плюнули и купаемся по необходимости, а перед выставкой или просто салфеткой или слабой уксусной водичкой протираемся и вперед))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
kater3633Дата: Среда, 19.01.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Город: Калининград
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
чуть забыл и сосуды пошли в рост потом только с кровью получается.

Вот у нас сейчас проблема. Мы об песочек стачивали, а сейчас подзабыли. Я конечно подстригла, но видно что мало, а если больше состригать то с кровью. Чувствую что придется пройти через эту процедуру, или кто подскажет как без крови можно обойтись?
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (kater3633)
кто подскажет как без крови можно обойтись?

если уже сильно отрасло то никак..
но есть советы стричь каждый раз прям на грани сосудиков, только через каждые пару дней (кто стрижет спокойно это подходит наверное) - постепенно вроди как они отступают.
мне проще один раз отстрадать и прижечь чем учащенно мучать скотинку))
Quote (kater3633)
об песочек стачивали

eek правда???? на песке стачиваются когти??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 19.01.2011, 12:39 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
ибо каждая стрижка выматывает мне нервы и просто когтерезом

Да, ладно! Какая ты нежная!
Quote (2snakes)
это процедура еженедельная - чуть забыл и сосуды пошли в рост

За 2 недели у нас не идут в рост cool , на потом - режем.
 
DivaДата: Среда, 19.01.2011, 12:47 | Сообщение # 17
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (2snakes)
если уже сильно отрасло то никак..
но есть советы стричь каждый раз прям на грани сосудиков, только через каждые пару дней (кто стрижет спокойно это подходит наверное) - постепенно вроди как они отступают.
мне проще один раз отстрадать и прижечь чем учащенно мучать скотинку))

wink Проще? Ну уж нет, пусть собака будет с когтями tongue , мне не мешают естественные когти..да и собаке не мешают, ей даже удобней и по деревьям лазить ))))))) и по скользкой дороге бегать . Если когти нормальной структуры, и у собаки нет недостатка микроэлементов в пище, то "сорвать" и "расслоить" что длинный, что короткий коготь одинаково тяжело, но возможно.
Зато я вижу, как собаке неприятна стрижка когтей, да и черные когти рисково стричь.
Думаю, довольно сильная боль испытывается собакой если по-живому резать.. .то и дело слышу случаи, что и с прижиганием собаки разлизывают "состриженные с кровью когти" , потом хромают и страдают , пока ранки не заживут.

Чем плохо то естественные когти? Эстетика? Мне вот усатая морда у стаффи кажется какой-то неэстетичной и я усы перед выставкой стригу smile . Хотя если эксперт сам осматривает прикус, то колючая мордаха наверное не шибко приятна на ощуп, точнее неприятна и можно сильно пальцы уколоть . По крайней мере я хоть и коротко стригу усы, но не под ноль..боюсь повредить и порезать кожу.

А когти я Диве за год всего раза 4 подстригала, перед выставкой...а то же "заводчики" заклюют happy


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
LadikДата: Среда, 19.01.2011, 12:54 | Сообщение # 18
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
Думаю, довольно сильная боль испытывается собакой если по-живому резать.. .то и дело слышу случаи, что и с прижиганием собаки разлизывают "состриженные с кровью когти" , потом хромают и страдают , пока ранки не заживут.

А вот я первый раз такое слышу. Наверное, смотря чем обрабатывать. dry


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
DivaДата: Среда, 19.01.2011, 13:16 | Сообщение # 19
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
А вот я первый раз такое слышу. Наверное, смотря чем обрабатывать.

А я частенько такое слышу. Последний раз так вообще, участники Питч-энд-гоу - бультерьеры не явились на соревнования....потом я выспросила у владельца, что же случилось. Оказывается, накануне неудачно коротко подстригли собаке когти и надели намордник, чтоб не разлизала. Но...когти разлизала ей другая собака surprised , так сказать помогла товарищу унять ноющую боль..
Естественно разлизывание ухудшило состояние и собака захромала..пришлось пропустить соревнования им.
Так что, осторожней надо стричь когти перед выставками и соревнованиями, наверное дня за 2-3 не меньше.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Среда, 19.01.2011, 13:18
 
2snakesДата: Среда, 19.01.2011, 14:46 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Diva)
Ну уж нет, пусть собака будет с когтями

точно!!! пусть лапка в комок не сходится, пусть размет добавляется со всеми вытекающими cool
хотя буду честной - теорию о вреде стрижки ногтей слышу не в первые, придерживаться ее или нет право каждого.
Quote (Diva)
"заводчики"

а почему слово в кавычках?? Дива сирота??
Quote (tat)
Какая ты нежная!

Таня, приезжайте в гости))
помните как мы ваших племяшиков клеймили... ощущения будут примерно те же cool


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » стаффи-груминг
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-26.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS