О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Фоторепортажи с выставок (Фотографирование собак на выставках)
Фоторепортажи с выставок
Хотите ли вы видеть свои фото из ринга?
1. ДА [ 31 ] [93.94%]
2. НЕТ [ 2 ] [6.06%]
Всего ответов: 33
BanderasДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote
Зачем ты выставляешь собак, если тебе неприятно, что люди рассматривают твою собаку?????
Когда я начал выставлять своих собак, я шел на выставку с мыслью:
"Я горжусь своими собаками, смотрите на меня" И я до сих пор так думаю!!!"

Quote
Мне просто неприятно, когда меня или моих собак фотографируют совершенно незнакомые мне люди. Эти фотографии могут оказаться совсем не лестными и могут использоваться для дискредитации моих собак.

Хотите ли вы видеть свои фото из ринга?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 29.03.2010, 21:05
 
proteyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
проголосовать, проголосовала, но считаю странный опрос...
Quote (Banderas)
Когда я начал выставлять своих собак, я шел на выставку с мыслью:
"Я горжусь своими собаками, смотрите на меня" И я до сих пор так думаю!!!"

может быть не совсем так, но глупо идти на выставку с мыслью, что бы тебя никто не увидел и не дай Бог не заснял wink


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
BanderasДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (proteya)
странный опрос...

Эти цитаты взяты с собачьего форума, где вызвали бурное обсуждение.
Просто интересно наше с вами мнение.


Мы с Бориком живем тут!
 
OllyДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
А можно добавить третий пункт - хочу, но чтоб доброжелательно и с уважением, как Нина, Лена, Настя?
 
BanderasДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:18 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
А можно добавить третий пункт

Лен, я думала об этом. Но всё таки решила поставить вопрос более категорично.
Хочу оставить только два пункта.


Мы с Бориком живем тут!
 
OllyДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:25 | Сообщение # 6
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Ребром так ребром. Однако все желают фотографироваться!

Сообщение отредактировал Olly - Понедельник, 29.03.2010, 21:26
 
MonohromДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:46 | Сообщение # 7
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Да, хочу! И даже если на фото собака выглядит неидеально - я все равно не расстроюсь. Так как сама со стороны я себя с ней не вижу, фото поможет в будущем что-то подкорректировать - стойку, движение или еще какие-то недочеты в показе.
Опять же, если я привела собаку на такое мероприятие, как выставка, я уже согласилась с тем, что ее будут рассматривать и снимать. Единственное, чего бы хотелось избежать - фотовспышки прямо в морду собаки, когда она в ринге.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
proteyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:52 | Сообщение # 8
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Monohrom)
Так как сама со стороны я себя с ней не вижу, фото поможет в будущем что-то подкорректировать - стойку, движение или еще какие-то недочеты в показе.

это, наверно, лучше в домашнем видео все-таки рассматривать...


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
MonohromДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Иногда на выставке меня с собакой снимать просто некому sad А дома снимать... Это все равно не то, что в ринге, я же не всегда тренирую собаку в полной выставочной амуниции (ее и своей biggrin ), и не стремлюсь показывать только постановочные фото с самого выгодного ракурса. Да и чаще всего я довольна теми нашими снимками, что выкладывают в сети smile Может, нам просто везет на фотографов? biggrin

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
reasonДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Banderas)
Хотите ли вы видеть свои фото из ринга?

очень хочу видеть фото своей собаки,побольше фото...ну а если мне фото покажется неудачным,то в принципе если знаю кто поставил его,попрошу убрать и объясню почему...только по доброму и без наездов,я же не хочу,чтобы потом мою собаку перестали фотографировать,а скорей всего и не буду этого делать,всё равно от плохого фото моя собака не станет хуже,а от очень удачного-лучше...хотя в этом случае жалко конечно cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
reasonДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:04 | Сообщение # 11
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
на фото все звезды, а в жизни ((((..

а в жизни уроды чтоли biggrin или ещё более звёзды biggrin ...эх,сколько людей,столько и мнений,но если разобраться спокойно и без эмоций,то в принципе выставка,это общественное мероприятие и коли человек вывел в ринг свою собаку,то он должен быть готов и к тому,чтобы его фотографировали и его собаку тоже.


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Kate_i_GracieДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:40 | Сообщение # 12
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Хороший вопрос!
Отвечаю - да!

В этом вопросе я в общем-то живу, так как являюсь и хендлером и фотографом, меняя роли от случая к случаю. smile

Взгляд со стороны хендлера (да, по сути, и владельца): хочется, чтобы фотограф понимал придмет своей съемки. Зачастую владелец собаки берет в руки фотоаппарат и . . . о ужас . . . любимая собачка снята в таких ракурсах, что эти фото можно оставить только для домашнего, закрытого просмотра! А когда такой владелец наснимает весь ринг и разместит в Интернете фотографии, рад будет только он. . . С другой стороны, любая фотография из ринга заставляет задуматься и о своих ошибках. . . Стараюсь никогда не оставлять собаку стоящей, если она не стоит в стойке - ждешь, когда опишут конкурентом, посади собаку рядом - уже не будет неудачного фото собаки стоящей буквой "Зю" smile !
Иногда фотографы оказываются очень навязчивыми - это раздражает. Ведь особо талантливые умудряются помешать и собаке и хендлеру. . .

Со стороны фотографа: снимая ринг стараюсь делать наиболее объективные фотографии, чтобы не преукрасить собаку и в тоже время не подчеркнуть недостатки. Если, допустим, собака мне категорически не нравится, сниму её такой как есть, но не буду размещать фото для всеобщего просмотра, если знаю владельца - могу согласовать этот вопрос с ним, и разместить фото, если тот сочтет его удачным. Бывают ситуации, что вижу, что собака хорошая, но плохо показывается в ринге, тогда стараюсь выловить наиболее удачный мометн, опять же, если я сама не довольна стойкой собаки на фото, то перед размещением постараюсь согласовать с владельцем.
Правда неудачных, на мой критичный к собакам взгляд, фото получается не так много.

Одним словом, надо снимать собак с любовью к ним, и с холодным сердцем к тем, кто на другой стороне ринговки! Не выделять кадром любимчиков и конкурентов! Тогда фотографии с ринга принесут радость! smile


Мечты - это чудеса, которые мы творим своими руками. . .
 
BanderasДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:51 | Сообщение # 13
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
Как фотографирующий.....
и то что написано далее..

AnastasiЯ, мне близка ваша точка зрения.

Вот, кто-то ответил - НЕТ, скажите почему?


Мы с Бориком живем тут!

Сообщение отредактировал Banderas - Понедельник, 29.03.2010, 23:52
 
LuckayДата: Вторник, 30.03.2010, 00:37 | Сообщение # 14
Группа: Open
Статус: Offline
Если конкретно на этот вопрос отвечать, то недостатки или достоинства слишком хорошей,или неудачной фотографии могут сыграть слишком большую роль.
Я считаю, что если выкладывать фото, то они должны быть максимально приближены к идеалу, или хотя бы к оригиналу! а ведь чаще всего бывает совсем наоборот...


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
LuckayДата: Вторник, 30.03.2010, 00:48 | Сообщение # 15
Группа: Open
Статус: Offline
Фотографии с выставок очень интресны тем, что позволяют "поприсутствовать" на выставке и получить общее представление о собаках, которые на ней представлены. А для самих участников это возможность посмотреть на себя и своих собак со стороны, освежить в памяти некоторые приятные моменты....
Я считаю, что фотографии сделанные как репортаж, должна отражать именно то, как собака выглядела в ринге со всеми своими плюсами и минусами этого дня. Это дает возможность оценить представленное поголовье со стороны понять расстанову в рингах, оценить собак в естественных условиях....и качеством такого фоторепортажа является конечно объективность!


Я по натуре "комиссар"-поговорить, поддержать... А если и надо — РАССТРЕЛЯТЬ!
 
2snakesДата: Вторник, 30.03.2010, 01:54 | Сообщение # 16
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
я всегда ЗА фотки, видео и т.д.)) - ИБО))
Quote (Milla)
одна очень известный хендлер)))

(общеизвестный всем нам) НИКОГДА не допустит, чтобы собаку сняли в невыгодном свете smile
думается мне, что это одна из многих трудных задач хорошего хэндлинга.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Вторник, 30.03.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Olly)
очу, но чтоб доброжелательно и с уважением, как Нина, Лена, Настя?

Quote (Monohrom)
если я привела собаку на такое мероприятие, как выставка, я уже согласилась с тем, что ее будут рассматривать и снимать.

Quote (2snakes)
НИКОГДА не допустит, чтобы собаку сняли в невыгодном свете smile
думается мне, что это одна из многих трудных задач хорошего хэндлинга.

Можно цитировать и дальше: многие высказывания совпадают с моим мнением, но, наверное, итог опроса ясен. Нужно любить собак, знать особенности породы, особенности съемки собак в ринге, уметь критично относится к результатам своего труда и уважать чувства владелцьа собаки, которую фотографируешь. Тода, конечно, "да".
Что касается
Quote (Milla)
есл все так за фотографирование в ринге, то кто же тогда, время от времени, просит убрать свои фото?
, наверное, это касается как раз таких случаев, когда что-то из вышеперечисленного не соблюдается...


Сообщение отредактировал tat - Вторник, 30.03.2010, 09:47
 
OllyДата: Вторник, 30.03.2010, 10:13 | Сообщение # 18
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
и с чего этот владельцы собак так трогательно лелеят уважение к себе?

Уважение к себе и к окружающим - необходжимый аспект существования цивилизованного сообщества. И, по-моему, руководствоваться надо именно этим, и еще здравым смыслом. Если фотография неудачная, зачем ее публиковать? А если фотограф, в том числе начинающий, размещает заведомо неудачную фотографию, наверное он в первую очередь сам себе по рукам и бьет. Или я что-то не так поняла?


Сообщение отредактировал Olly - Вторник, 30.03.2010, 10:15
 
OllyДата: Вторник, 30.03.2010, 10:25 | Сообщение # 19
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Milla)
а разве мало случаев, когда мнение о фото полярные?

Вот я как раз и хотела понять, Вы имеете в виду что-то конкретное? В любом случае, мне кажется, нужен человеческий подход. Ведь ни для кого не секрет, что перед высылкой дипломатов из страны активицируются папарацци. Стараются поймать такой момент, когда человек как-то неловко повернулся, чихнул, зевнул, выражекние у него глупое или одежда неудачно задралась. Для их целей это находка. В общении с животными, мне кажется подход должен быть в первую очередь доброжелательным, по карйней мере постараться никого не обидеть, и показать не хуже, чем есть на самом деле.
 
lerbullДата: Вторник, 30.03.2010, 10:39 | Сообщение # 20
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
для большинства простых зрителей все фото одинаково прекрасны

Точно точно!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Фоторепортажи с выставок (Фотографирование собак на выставках)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-27.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS