О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Об экспертах
dekeДата: Четверг, 23.06.2011, 18:45 | Сообщение # 401
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Кто что знает про эксперта Юрате Буткене (Литва)?
Знает ли породу и как часто судит стаффбулей?

Добавлено (23.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Ну тогда может про эту тётю кто знает? эксперт из Польши Шпаньска-Корпета Szczepańska-Korpetta Joanna, как она?


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
ГРОССДата: Четверг, 23.06.2011, 20:40 | Сообщение # 402
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (deke)
эксперт из Польши Шпаньска-Корпета Szczepańska-Korpetta Joanna, как она?

знаем , не любим , так как под нее попадаем в Польше всегда))) судит по разному , когда -то хорошо , когда-то не очень , но часто по лицам .
Юрата , очень хорошая судья , терьеров знает и любит , в Литве не смотрит в ринге своих , а выбирает более отрингованных собак ..для нее главный показатель движения и хендлинг. Но я Люблю под ней выставляться..


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
dekeДата: Четверг, 23.06.2011, 20:54 | Сообщение # 403
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, ГРОСС, спасибо.

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
SHULTZДата: Вторник, 25.10.2011, 20:39 | Сообщение # 404
Город: Московская обл.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Стихотворение с "Пёсика"о несладкой жизни эксперта
Автор Типикина Е....
...............................

нахрена в оллраунды вписался?
век бы этих шавок не видать...
щаз на пляже в море бы плескался...
чем стандарты по ночам читать...

блин, организаторы - уроды!
обещали восемь - семь пород..
хоть и говорил, что две породы
я с утра учил, г...на им в рот!

а оргкомитеские кобылы
дали двадцать мне, чтоб отсудил...
ризенов подсунули , дебилы...
я про ризенов ужо давно забыл..

Ладно , ща рассудим, эко дело!
понапишем чёнить, им на...ть...
нынче, братцы, ехало - болело...
что в бумажках с выставки писать..

обана!а сколько их явилось...
это ...неприятный поворот...
и небось нафенилось - намылось
блин, стоят, как дети , глядя в рот...

ша насудим, девочки, насудим!
надо же с чего то начинать..
а потом с коллегами обсудим
с кем бы нам хотелось переспать..

Эта - популярней космонафта
я ей цацку, кстати, сёдни дал?
ведь её на фотках вроде, с Крафта..
напечатал в РКФ журнал?

не не эту вроде, а толстушку..
Про толстушку в "Друге" я читал.
там, где рекламировали сушку..
я ей, кстати, сёдни цацку дал?

СМС... - "не выдали получку"
пишет дочь, за это - отомстим!
и вот эту лысенькую сучку
ща, хорём шикарно угостим...

а вот этот паренёк - милашка.
джинсики в обтяжку нацепил..
хоть при нём - беззубая собашка,
ЦАЦку дам, за то, что угодил...

а вот эта с рожи...прям, воровка..
прям, с базара баба, ёпамать...
ну а мне нас...ть, раз установка -
этой бабе сёдни цацку дать!

кстати раз припомнил установку..
то исполню, чё просил народ..
и вот эту шавку в расстановку
двину на животную вперёд ...

где парнишка . был.. такой симпотный?
выделялся среди баб в толпе..
симпатяга... стройненький и потный...
дам ему, пожалуй, ЭлПеПе..
.............................
всё, расставил этих бородатых..
дальше мопсы, мопсы - похер дым!
а потом как честные солдаты,
по приказу, я пойду к борзым!
__________________
 
ГРОССДата: Вторник, 25.10.2011, 21:37 | Сообщение # 405
Группа: Open
Статус: Offline
зачет!!!!

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
azartДата: Вторник, 25.10.2011, 23:47 | Сообщение # 406
Группа: Open
Статус: Offline
SHULTZ,
иногда так.
 
стаффикДата: Четверг, 01.03.2012, 06:01 | Сообщение # 407
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
кто есть Кулешова?
чего слышала о стаффи?


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Четверг, 01.03.2012, 12:21 | Сообщение # 408
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
"Кажется, они сущестуют!" (с)

страааашно biggrin biggrin
мама, Винчик едет под нее 3-го числа.


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 10.10.2012, 04:41 | Сообщение # 409
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а Сипягин слышал о стаффи?

www.irk-staffy.com
 
staffbulДата: Среда, 10.10.2012, 07:50 | Сообщение # 410
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
а Сипягин слышал о стаффи?

Вроде наших неплохо знает,судит адекватно.


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
стаффикДата: Среда, 10.10.2012, 08:01 | Сообщение # 411
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
staffbul, очень интересно...

www.irk-staffy.com
 
staffbulДата: Среда, 10.10.2012, 08:16 | Сообщение # 412
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вот что пишут. А под Сипягина вроде ходила наша доча Оливия. Может Ольга тут отпишется.

СИПЯГИН
"Сипягин: анатомист, предпочитает крепковерхих гармоничных собак. Очень невнимателен к зубам. К сожалению, с изрядно устаревшим на тип взглядом. Очень любит шоу, кураж."

КУЛЕШОВА
Кулешова - эксперт FCI, очень доброжелательные, терпеливые.
Описания дают достаточно полные, особенно, если немного собак в ринге. Хорошо знают очень много пород собак. Посоветуют, что и как нужно улучшить или в хендлинге, или в груминге...


Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Будда
 
стаффикДата: Среда, 10.10.2012, 08:56 | Сообщение # 413
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
staffbul, пасип)))
мы, собсно, идем свой клуб в тяжелые времена поддержать...куражу нам не занимать biggrin


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 10.10.2012, 11:55 | Сообщение # 414
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, пасип. хоть бы еще кто из стаффи пришел,а то и кайфануть в ринге не успеем biggrin

www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 10.10.2012, 12:16 | Сообщение # 415
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Milla, так потому и записалась в конкурсы, чтоб хоть нам в очереди постоять biggrin

www.irk-staffy.com
 
Tati_vrnДата: Вторник, 16.10.2012, 09:26 | Сообщение # 416
Город: Воронеж
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Есть мнения по Евгению Ерусалимскому? Стоит под его судейством выставиться?

Нельзя всегда получать всё, что хочешь, но если попробовать, то окажется, что иногда можно.
 
dekeДата: Пятница, 19.10.2012, 18:02 | Сообщение # 417
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
кто, что скажет по дядечке Claude Voilet (француз)???

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
azartДата: Четверг, 03.10.2013, 01:15 | Сообщение # 418
Группа: Open
Статус: Offline
В сентябрьском (2013) номере журнала "Друг (для любителей собак)" опубликовано интервью с Николаем Кашириным, "уважаемым судьей международной категории, истинным терьеристом, превосходным грумером...". Материал посвящен породе керри-блю-терьер, большой, 8 страниц. Но есть и общие рассуждения:

«В каждом питомнике появился свой определенный тип, но выигрывают сегодня не лучшие, а те, кто может позволить себе вкладывать в собак и участие в выставках больше денег. Те, кто больше ездит по Европе, чьи лица примелькались (лица хендлеров очень важны, это я вам как судья говорю). А еще судьи падки на шоу-подготовку и шоу-показ, порой не замечая породных нюансов».
«Если честно, на эти вещи (зубы, прикус, пигмент – М. Белявцева, автор интервью) я уже давно не смотрю. Есть смыкание прикуса, и ладно. Ныне выставки превратились в шоу, для которого важна внешняя сторона. То есть визуальное восприятие собаки – размер, цвет, шерсть, движения, показ в ринге. Редко кто из экспертов по-настоящему понимает породу, выбирает правильный тип, судит на перспективу. А на зубы и пигмент должны смотреть заводчики. Здесь могу процитировать фразу, сказанную уважаемым терьеристом Колином Смитом во время первого его судейства в Москве. Мы тогда во МГОЛСе все зубы считали, а он нам говорит: «Если собака великолепна, ей можно простить недостаток пары зубов, а если она плоха, то вообще не важно, есть ли у нее зубы»».
«Увы, даже монопородные выставки сегодня утратили свое племенное значение. И это во всех породах. Хотя я настаиваю на том, что нужно вернуть специализированным клубным выставкам статус племенных смотров. Чтобы судили породники и эксперты с большим стажем, хорошо знающие породу, строго оценивали именно породные качества, прикус, количество зубов, пигментацию, давали подробные описания…».
«…большие выставки клуб проводил два раза в год, они были настоящим праздником, на который съезжались многие любители породы… Собак выставлялось огромное количество, порой 30-50 только в одном классе. Были племенные смотры и бонитировка – оценка по потомству, где выставляли собаку и ее детей. За отличное качество потомков производителю присваивали племенной класс «Элита». Сейчас конкурсы питомников на выставках – это опять же только шоу. И ни в родословной, нигде эти результаты не фиксируются. Покупатель не знает, от хорошего ли производителя покупает щенков, официальной информации по этому поводу нет. Именно сейчас, когда есть выбор, просто необходимо предоставлять потенциальным покупателям максимум правдивой информации».
«Прежде всего, нужно любить свою породу. Нарисовать в голове свой идеал…и стремиться к нему. Тщательно продумывать каждую вязку. В керри мыслящих заводчиков больше, чем во многих других породах, здесь публика всегда была более образованной и не падкой до громких званий и выставочных результатов. Большинство понимает, что титул Чемпион мира, к примеру, сам по себе еще не повод использовать собаку в разведении. Для того, чтобы получить стоящих породных щенков, нужно быть активным, привозить новые крови, следить за мировыми тенденциями, не жить вчерашним днем, трезво оценивать своих собак, не допускать питомниковой слепоты. Порой, к сожалению, видишь, что тот или иной заводчик разводит до сих пор тех же собак с теми же недостатками, что и двадцать лет назад. При этом гордится, что верен своей линии. А что в этом хорошего? Нужно стремиться вперед, меняться. Каждая следующая собака должна быть лучше, интереснее предыдущей. А когда идет повторение известной собаки, но в худшем варианте… Кому это нужно? Зачем? Все время должен быть прогресс».
«Этот конкурс ныне модный – «Лучшая голова»… Я говорю: «Товарищи! Я не буду судить отдельно голову! Важна не сама по себе голова, а то, подходит ли она данной собаке или нет»».
«У каждого питомника должен быть свой тип, как и у каждого заводчика в голове своя картинка идеальной собаки. Идеал у каждого свой, как в женском конкурсе красоты: выходят девушки все примерно одного роста и пропорций 90-60-90, но они все разные, у каждой свой тип. А вышли бы все одинаковые, как Барби, и что тут можно выбрать? Для чего дальше жить-то? Если бы все собаки рождались одинаковыми, разведение потеряло бы всякий смысл».
«Если на выставке полная зубная формула и красивый четкий прикус не столь важны сегодня, то при разведении оставлять без внимания этот факт нельзя».
«Заводчикам всегда есть над чем работать. Идеальных собак нет, так как идеал недостижим».


Сообщение отредактировал azart - Четверг, 03.10.2013, 01:24
 
dekeДата: Четверг, 03.10.2013, 06:59 | Сообщение # 419
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (azart)
В сентябрьском (2013) номере журнала "Друг (для любителей собак)" опубликовано интервью с Николаем Кашириным


up хорошо сказал!


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
BanderasДата: Четверг, 03.10.2013, 23:41 | Сообщение # 420
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
azart, большое спасибо, Ира.
Не ожидала почему то от Каширина. Мне он казался пофигистом всегда.


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-19.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS