О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Об экспертах
СтаффилюбДата: Среда, 26.01.2011, 17:13 | Сообщение # 381
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
Что тенденции могут объяснить только те, кто в породе давно?

Да нет конечно, но моё личное мнение, что более развёрнуто скажут опытные заводчики.

Quote (Sonja-staffonja)
Почему то англичане и за рост переживают, и за гиперболизацию стАтей стаффи, и за экстремальное укорачивание морды, у нас же это определенными людьми "которые в породе не один год и прошли куча выставок" выдается за достоинства!

Всех под одну гребёнку не надо брать!

Quote (Sonja-staffonja)
А что вес и рост собачки как правило взаимосвязан, вас тоже не тревожит? Стаффи и в 45 см в холке может быть в отличной кондиции, я не спорю, но рост?

Рост важен без условно, но я про то, что если вес стаффи отклонился на 2-3 кг, от так сказать нормы, это для меня лично не страшно.....
 
azartДата: Четверг, 27.01.2011, 11:19 | Сообщение # 382
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
это харьер".

А что, различия у этих гончих только в росте?


Сообщение отредактировал azart - Четверг, 27.01.2011, 11:24
 
LadikДата: Четверг, 27.01.2011, 11:50 | Сообщение # 383
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, а если "избыточный" вес достигнут развитием мускулатуры? Не салом, не излишне тяжелым и грубым костяком? Мне кажется, что вес все же несколько условный критерий.
Quote (Milla)
идеал примерно 36 см и 13 кг для суки,

Кирюн - 37 см и 18 кг. Костяк средний (не могу назвать ее какой-то особо мощной :D) Сало на собаке бывает немного только зимой. Избыток веса? smile


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
 
Sonja-staffonjaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:22 | Сообщение # 384
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Кирюн - 37 см и 18 кг.

Хло 36 см и 15 кг, муж ее называет "дрищ", она худая, но мышцатая, а мышцы, как известно, тяжелей жира.
 
DivaДата: Четверг, 27.01.2011, 16:00 | Сообщение # 385
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Ladik)
Мне кажется, что вес все же несколько условный критерий.

Довольно точный критерий, какие уж тут условности?
У меня Дива в 15 месяцев при росте 37,5 см весит 13,5 кг, вроде бы все ровно- и мышцы и костяк и ребра "не светятся"- но легко прощупываются ( то есть не тощая, но и не толстая).
Но! На выставке в Н-ске на фоне остальных стаффи, она поменьше размерами, чем нынешние стаффи класса Беби surprised . Я представляю когда эти бэбики подрастут, как Дива будет выглядеть с ними в одном ринге...если уже на фоне 18-20 кг стаффи Диве один эксперт написал в описании "тонкий костяк", элегантная wink . И , что странно, ведь тяжелым стаффи эксперт не указал на избыток массивности, у них то все в порядке размеры то что надо ))) максимум мощи )))
Вот так на фоне "стаффи-бульдозеров" ))) стандартные стаффи выглядят субтильными wink


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 27.01.2011, 17:03
 
reasonДата: Четверг, 27.01.2011, 17:47 | Сообщение # 386
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
Дива в 15 месяцев при росте 37,5 см весит 13,5 кг,

отличное соотношение,остаётся только завидовать вам,у нас рост на грани,а вес гораздо больше чес стандарт,порядка 2,5 кг..хотя вроде и не выглядит бульдозером.Вам нужно благодарить свою заводчицу deke, за то что вам досталась такая девочка. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
LadikДата: Четверг, 27.01.2011, 23:45 | Сообщение # 387
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Лада, знаешь, у меня Милла и Винни весят одинаково. При этом Винни выше и объемнее в кости, по сравнению с матерью. Я думаю, есть ряд собак с более тяжелой костью и более легкой.

Так вот я к чему - разная плотность костяка, разного развития мускулатура (не имею в виду крайние варианты) и дают разницу в весе, сохраняя в остальном правильный тип (как эксперты выражаются), не создавая впечатления легкой или же тяжелой собаки. Поэтому и назвала вес все же условным, очень усредненным показателем. По моему разумнее было бы говорить с позиций понятия различных индексов - костистости, высоконогости, растянутости и пр., на мой взгляд более корректные понятия.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)

Сообщение отредактировал Ladik - Пятница, 28.01.2011, 11:04
 
2snakesДата: Суббота, 29.01.2011, 17:22 | Сообщение # 388
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
посты перенесены СЮДА

адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
DivaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:10 | Сообщение # 389
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
У нас следующая выставка под экспертизой P.Krool (Польша)
На сайте минибуликов, о нем такие отзывы:
Очень короткое описание из буквально 6 слов, причем общих, ЛПП тогда у нас стал кобель в сучьем типе. На титулы не скупился. Шутит - весьма странно. (подходя к моему кобелю, отпрыгнул назад со словами "Ой, а он меня не укусит?" - песа в это время просто сидел и ждал, когда же зубы посмотрят... У суки - пытался найти яйца)
А мне Кролл понравился. Расстановка понятна.а если уже ранее видел его судейство,то и предсказуема (по крайней мере по азиатам). Описания правда действительно предельно короткие,что мне тоже не нравится.
Кроль был у нас на CACIBе, произвел приятное впечатление логичным судейством и корректным поведением. Хорошо знает русский язык. Описания не очень большие, отмечал хороший хендлинг. И боже вас упаси выйти из ринга прежде, чем подойдете к табличке с местом, если попали в расстановку. Отчитает как ребенка, да еще с возмущением и обидой в голосе.
Под Кролем были на САС1Ве. Впечатления приятные. Очень любит хендлинг и показушных, хорошо работающих в ринге собак. Расстановку не видела (сама в ринге была) , а вот на ЛПП расставил цвергов правильно, вполне объяснимо и обосновал свое решение.
Приятный дядечка, с удовольствием осматривающий собак, что сейчас достаточно редко. Описания конечно же были малы, но когда на САС1Вах были пространные описания...

Питер Кроль предпочтет достойную собаку,знает стандарты Но по личной симпатии к владелице даст все и оч хоровской/не про меня/ Судил моего песа на CACIB-е в СПб,детей на CACIB-е в Минске-все довольны А в Ростове дал все чмошке/хоз-ка добила Кроля декольте/.Помнится о нем уже на ветке писали,поищи

Были и под судейством Питера Кроля (Польша) - очень понравился, аргументирован, четок, знает стандарт породы, знает внутрипородные типы... Очень понравился.

П. Крол - терьерист,также судит 2 группу. Добрый дядечка, на титулы и оценки не скупой.

П.Крол-оч.добрый дядька,не жадный.Но вот твердое мое мнение-хендлинг оч.любит хороший.Движения почти не смотрел,а в стойке-да....Но м.б. он такс плохо знает...Специально не пойду-просто не интересно.

Может есть еще что-то интересное в его предпочтениях ( особенно касаемо стаффи) , кто выставлялся под его экспертизой напишите smile


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
ГРОССДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:19 | Сообщение # 390
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
У нас следующая выставка под экспертизой P.Krool (Польша)

дядя судил у нас не раз , породу знает или нет )))) вопрос ?????????? собакам даст все , на очхоры не способен ,если только уж слишком собачка мордой не вышла , любит хороший хендлинг и вылашенную собаку , по типу предпочитает бамбовозиков .......


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Воскресенье, 30.01.2011, 19:19
 
Sonja-staffonjaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:36 | Сообщение # 391
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
по типу предпочитает бамбовозиков .......

а также стаффи своего брата))
 
ГРОССДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:10 | Сообщение # 392
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Sonja-staffonja)
а также стаффи своего брата))
biggrin
biggrin biggrin я думаю его в Сибирь не повезут)))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
стаффикДата: Четверг, 14.04.2011, 08:28 | Сообщение # 393
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Олейникова Зоя Владимировна (Украина)

с Винчи идем дебютировать к ней...
будет больно?


www.irk-staffy.com
 
MonohromДата: Четверг, 14.04.2011, 09:58 | Сообщение # 394
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
будет больно?

Совсем не больно smile Она терьеристка, на титулы не жадная, доброжелательная к экспонентам. Судит скорее с точки зрения общей анатомии, уделяет внимание движениям.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
ГРОССДата: Четверг, 14.04.2011, 16:22 | Сообщение # 395
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Олейникова Зоя Владимировна (Украина)
с Винчи идем дебютировать к ней...
будет больно?

нам она понравилась , приглашали ее судить к нам на выставку , очень приятная женщина , движения любит ,это да..в собаках понимает .


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ManchesterДата: Суббота, 16.04.2011, 00:25 | Сообщение # 396
Город: Daugavpils-Riga-Ventspils
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (стаффик)
Олейникова Зоя Владимировна (Украина) с Винчи идем дебютировать к ней... будет больно?

Согласна с комментарияти Кати и Натальи, нам тоже понравилась ,приятная, общительная, понимающая, не жадная. Тогда Бой молодой был ещё и ей понравилось что он такой непоседа, темпераментный... )))


MANCHESTER BOY EL VIENTO-DEL-MAR
http://manchesterboy.jimdo.com/
 
стаффикДата: Понедельник, 18.04.2011, 05:48 | Сообщение # 397
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Manchester)
непоседа, темпераментный

это про Винчи! tongue
спасибо! будем работать!


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 11.05.2011, 07:31 | Сообщение # 398
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
KADIĶE-SKADIŅA Rita - судит у нас ТС

RITA FRANCIS-LITTLE
или
GERTRUD HAGSTROM
будут судить САС!Б.

есть мнения?


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 11.05.2011, 10:24 | Сообщение # 399
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
СФСШИ в Иркутске

это хто? surprised
Quote (Milla)
Стаффбули у Слукина,

ну, Осей уже 2 раза под ним был, первый раз был САС!Б в ЕКБ, где Оскар стал ЛПП, Слукин тогда сказал,что у ОСкара шикарная улыбка и приятное лицо, и что он поднял ему настроение, т.к. собаки на выставке его не радовали tongue


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Среда, 11.05.2011, 12:31 | Сообщение # 400
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
САС!В

ага, только в этот раз мы просились под терьеристов biggrin
вот нам их дали, теперь интересно,чем дело кончится biggrin

очень радует,что местных стаффи в этом году будет аж 5! biggrin


www.irk-staffy.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS