О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Об экспертах
Артур888Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:02 | Сообщение # 361
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
ничего, кроме того, чтобы любить свою собаку, а в пару ей подбирать вариант не выше нее.

Не ну я думал мало ли "специалист-породник" разбирающейся в росте и весе(интересно на этом заканчиваются знания породы или нет) мне может что то ещё присоветует biggrin

 
Артур888Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:05 | Сообщение # 362
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (2snakes)
придется все сносить в соседнюю тему.... чтоль

Угу у меня здесь прав нету так что наверное стоит снести посты не касающиеся темы.
 
dekeДата: Вторник, 25.01.2011, 15:05 | Сообщение # 363
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Diva)
На выставке общалась с владельцами сенбернара которые и моно и регионалку выставлялись у Урошевича.

опять же дезинформация!!!
Моно сенбернаров судил Паунович smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
DivaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:14 | Сообщение # 364
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (deke)
опять же дезинформация!!!
Моно сенбернаров судил Паунович

Дезинформация это то , о чем вы мне в личку писали в январе, касаемо почти всего.
А я тут просто слово пропустила - описка так сказать ( но думаю ясно что две выставки одной породы в один день только разные эксперты судить могли -иначе не бывает biggrin ) , моно они что-то там выиграли с сенбернаром, я не видела- это утром было и не вкурсе кто и чего их там судил. Я видела только их сенбернара в ринге Урошевича и снимала видео этого, и они делились мнением именно об Урошевиче.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 25.01.2011, 15:15
 
2snakesДата: Вторник, 25.01.2011, 15:20 | Сообщение # 365
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
виновата будет Деке (за неправильный подбор родителей Дивы)
ыыы.... рыдаю и плакаю


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
dekeДата: Вторник, 25.01.2011, 15:23 | Сообщение # 366
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
то виновата будет Деке (за неправильный подбор родителей Дивы) biggrin

толи ещё будет biggrin
Quote (Diva)

Дезинформация это то , о чем вы мне в личку писали в январе, касаемо почти всего.

у тебя уже февраль? wacko , ты про Евку чтоли или про что? так можно в ЛС smile


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru


Сообщение отредактировал deke - Вторник, 25.01.2011, 15:28
 
tatДата: Вторник, 25.01.2011, 17:08 | Сообщение # 367
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
мне очень нравится эта идея. как бы претворить ее в жизнь?

Если бы это было записано в правилах, тогда как нечего делать. Только нервы потрепать придется. Но этого ведь нет?
 
СтаффилюбДата: Вторник, 25.01.2011, 17:51 | Сообщение # 368
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Diva)
Мне так не показалось. Я смотрела как он улыбается собакам и восторженно общается с владельцами собак в ринге.

Ключевое слово-"показалось")))
Мне посчастливилось побывать в ринге у г-на Урошевича, да он как заправский шоу-мен, улыбочки,жесты.....но раздирать уши йоркам( шерсть рвалась на раз и собачки были конечно не очень рады),это верх деликатности.
Собак он видит конечно....
И для Наташи специально- выставку в Новосибе выиграли очень достойные собаки, но их владельцы знакомы с Урошевичем)))))как на это отреагируете? мнение поменяете ?
 
DivaДата: Вторник, 25.01.2011, 18:10 | Сообщение # 369
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Стаффилюб)
И для Наташи специально- выставку в Новосибе выиграли очень достойные собаки, но их владельцы знакомы с Урошевичем)))))как на это отреагируете? мнение поменяете ?

Вопрос и суть не в знакомстве выставляющихся с экспертом.
А в "продажности" и "судейству по лицам" или как это называется точнее, когда судья выбирает собак по знакомым лицам хендлерам/либо по тому, что собака его разведения ( ну типа Галиаскарова ( п-к Грай Вест), когда судья идет на поводу у организаторов, которые указали кому давать титулы biggrin . Ну то есть понятно же о чем речь?

Вопрос в принципах человека, в принципах эксперта ....:) его моральных качествах так сказать.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/


Сообщение отредактировал Diva - Вторник, 25.01.2011, 18:11
 
СтаффилюбДата: Вторник, 25.01.2011, 18:17 | Сообщение # 370
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
То есть судейство " по лицам", как вы сказали, не предпологает знакомства эксперти и экспонента?
А про "продажность" уточните, кому и сколько дают обычно? так для себя, а вдруг пригодиться)
ну и конечно хотелось бы знать, ваши источники ,которые вам инфу дают, отвечают за свои слова? или это опять домыслы?


Сообщение отредактировал Стаффилюб - Вторник, 25.01.2011, 18:20
 
DivaДата: Вторник, 25.01.2011, 18:34 | Сообщение # 371
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Стаффилюб)
То есть судейство " по лицам", как вы сказали, не предпологает знакомства эксперти и экспонента?
А про "продажность" уточните, кому и сколько дают обычно? так для себя, а вдруг пригодиться)
ну и конечно хотелось бы знать, ваши источники ,которые вам инфу дают, отвечают за свои слова? или это опять домыслы?

Да ну что вы, все судьи абсолютно беспристрастные, совершенно объективные и всегда проводят экспертизу собак строго по стандарту породы помня все мельчайшие нюансы каждой породы tongue biggrin

Источники в основном обычные, называются " Отзывы об экспертах"
http://pitomcy-almaty.ucoz.kz/forum/25-0-7
http://lai.ucoz.ru/forum/44
http://retrieversdv.gip-gip.ru/f12-forum
http://dvlop.ru/83048.html
http://www.konura.info/ekspert.html
И в отзывах написаны обычно такие примерно слова об конкретных экспертах : "в ангажированности не замечен", либо наоборот "судит по лицам" и т.п.
Незнаю насколько объективны отзывы, но проверять на себе не хочу, если есть выбор и можно выбрать другого эксперта.
Ведь всегда есть выбор- идти на ту или иную выставку, либо не идти.. и отзывы об экспертах играют не последнюю роль.


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
dekeДата: Вторник, 25.01.2011, 18:51 | Сообщение # 372
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
Да кстати, меня тоже упомянули в подкупе эксперта(странно но моих собак даже не было в каталоге), в личной переписке с организатором выставки biggrin , тоже хочу узнать цены желательно в евро... тк эксперты были с Сербии

Добавлено (25.01.2011, 18:51)
---------------------------------------------
я боюсь у тебя дебет с кредитом не складываются


Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
СтаффилюбДата: Вторник, 25.01.2011, 19:00 | Сообщение # 373
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Да всё конечно понятно, все мы люди, все мы человеки..... и эксперты не исключение, но опять же отзывы пишут люди разные, кто проиграл и кто выиграл....бывают о одном эксперте очень разительные отзывы. Как с этим быть?
Тема то извечная и не только в кинологии, в спорте тоже самое... Что тут "из пустого в порожнее" переливать.
Я придерживаюсь мнения надо ходить везде и всегда (по возможности денег и времени конечно).
И опять же для Натальи, что быть в себе уверенным и с уверенность говорить о чём то надо в этом знать толк, а в данном случае походить ещё на выставки, а не судить обо всём как говориться "нахватавшись верхушек"( тема породности -так же)
 
reasonДата: Вторник, 25.01.2011, 19:08 | Сообщение # 374
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мне кажется к отзывам тоже нужно относится осторожно,ведь как известно-язык без костей cool .И как я уже писала
Quote (reason)
получили мы оценку и титул-правильный эксперт,грамотно судит,не получили -не знает породу.У очень многих именно такой подход..

к этому можно добавить и про нечестность судьи cool К чужим мнениям нужно конечно прислушиваться,но нужно на всё иметь своё cool мнение.Поэтому я бы всё таки рискнула пойти на судейство незнакомого судьи, если не знаю стоит ли доверять чьему то отзыву. cool


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
СтаффилюбДата: Вторник, 25.01.2011, 19:21 | Сообщение # 375
Город: Новосибирск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Согласна на все 100%...
методом проб...
 
reasonДата: Вторник, 25.01.2011, 20:42 | Сообщение # 376
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ, Насть,у меня тоже такое отношение..мне плевать на оценку,титул...главное и очеень желанное для меня,чтоб Дюшик красиво выглядел для меня.И ещё мне нравится на выставке общаться с друзьями. tongue

Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
2snakesДата: Вторник, 25.01.2011, 20:43 | Сообщение # 377
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
может не надо ходить на выставку как на войну?

это очень не многим понять удается....
к сожалению
все же любят своих детищ!! и надо чтоб дите везде было первым biggrin
а если нет - надо же найти списание на что-то... не искать же изъяны в себе, хэндлинге, собачке и .т.д.....
Quote (AnastasiЯ)
(Адвокат Дьявола)
любимая киношка))


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
tatДата: Среда, 26.01.2011, 09:34 | Сообщение # 378
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (AnastasiЯ)
не знаю, может я в корне ошибаюсь, но выставка - это всего лишь игра. Поиграли - выиграли, поиграли - проиграли.

А причем здесь качество эксперта? Любой для тусовки сгодится. smile
 
OllyДата: Среда, 26.01.2011, 10:11 | Сообщение # 379
Город: Moscow
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Стаффилюб)
Я придерживаюсь мнения надо ходить везде и всегда (по возможности денег и времени конечно).

Тоже так считаю, но, возможно за некоторыми исключениями. Есть эксперты, к которым не пойду ни за что. Если "эксперт" говорит юниору, что он должен быть коренастым, говорить больше не о чем. Мнение такого специалиста не имеет никакого значения. Поход на выставку при таком судействе - пустая трата времени.
Quote (AnastasiЯ)
не знаю, может я в корне ошибаюсь, но выставка - это всего лишь игра. Поиграли - выиграли, поиграли - проиграли
Мне кажется, это очень здоровое спортивное отношение.


Сообщение отредактировал Olly - Среда, 26.01.2011, 10:33
 
Sonja-staffonjaДата: Среда, 26.01.2011, 13:07 | Сообщение # 380
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Стаффилюб)
думаю обсудить, посетовать или похвалить с состоянии опытные люди, которые в породе не один год и прошли куча выставок. Так же и тенденции в породе.

А что вы имели ввиду под "так же и тенденции"? Что тенденции могут объяснить только те, кто в породе давно?

Я вот в породе недавно и ненадолго, но, в силу своей занудности я ей интересуюсь довольно обстоятельно. Так вот, то, что я видела в Англии, то, что я читаю и вижу на ВВО, и то, что выдается зачастую в России за тенденцию в породе, это разные вещи.

Почему то англичане и за рост переживают, и за гиперболизацию стАтей стаффи, и за экстремальное укорачивание морды, у нас же это определенными людьми "которые в породе не один год и прошли куча выставок" выдается за достоинства!

Добавлено (26.01.2011, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Стаффилюб)
я вот не когда весом не заморачивалась -главное кондиция, а стаффи не йорк ,которого помышкой таскают)))

А что вес и рост собачки как правило взаимосвязан, вас тоже не тревожит? Стаффи и в 45 см в холке может быть в отличной кондиции, я не спорю, но рост?


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Среда, 26.01.2011, 13:34
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » Об экспертах
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-02.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS