О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
AdminДата: Четверг, 04.09.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline

информация с сайта РКФ:
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006г.


ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ


Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у шести разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС, полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны члена FCI, США (АКС), Великобритании (КС).
Вариант-5. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС, полученных у трех разных судей, и диплом Чемпиона НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)


Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант-1. 4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 3 сертификата САСЮ, полученных у трех разных судей.
Один из сертификатов САСЮ должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB).
Вариант-4. 1 сертификат САСЮ при наличии диплома или сертификата ЮНЫЙ ЧЕМПИОН страны.
Вариант-5. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей,
и Юный Чемпион НКП-РКФ.

Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, которые опубликованы в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)


Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЧЕМПИОН РКФ


Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:
Вариант-1. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).
Вариант-2. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке или выставке ранга Чемпиона РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ (ЧФ)


Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо:
Вариант-1. 4 сертификата КЧФ - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации).
Вариант-2. 1 сертификат (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», полученный на Всероссийской выставке.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисах федераций.

ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП)


Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП » необходимо:
Вариант 1. 4 сертификата КЧК, полученных у четырех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у трех разных судей.
Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.
Вариант 5. Диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.
Вариант 6. Диплом Юный чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЮЧНКП)


Вариант 1. 3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Юный Победитель НКП (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору), полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат Юный Победитель НКП, полученные у двух разных судей.
Вариант 4. ЮЧемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.


Стаффордширский бультерьер
 
ГРОССДата: Пятница, 12.11.2010, 11:31 | Сообщение # 61
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (мамаМия)
Если это так и есть, значит Гам уже интер... wacko

а нам сидеть еще до марта snack snack


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 11:37 | Сообщение # 62
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
какой это нафиг Международный Чемпион ???

ну, учитывая,что некоторые европейские страны меньше нашей области, а напихано их на карте через каждые 50 км.
то,смею считать человека, который объехал всю Россию от Сибири до Урала и дальше - героем!


www.irk-staffy.com
 
ГРОССДата: Пятница, 12.11.2010, 11:59 | Сообщение # 63
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
лови!
мне что в Кениг ехать сутки, что в Краснодар. а тебе до Варшавы - 5 часов, до Ростока -10, до Целе - 20.

только что в Кониге три собаки , что в Краснадаре , что в Белоруссии
Quote (стаффик)
Сибири до Урала

тоже .... на Европейских хоть есть с кем соревноваться ... так что извините .. вот тот же Оскар в Германии не один- на , В Польше -фиг.. потому что конкуренция и в классе только 7 было и то не придел...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:03 | Сообщение # 64
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
на Европейских хоть есть с кем соревноваться ... так что извините

вон, ТС в Нске собирает 19 собак (мне ехать сутки), в ЕКБ будет не меньше, а мне до ЕКБ ехать 3 суток поездом в один конец.
в Мск мы ехали 4 суток, во Владик также и везде есть собаки, Ваня,вон ,в один конец 4 суток пилила с пересадками, т.ч. я благодарна ее хендлеру хотя бы за поездку!


www.irk-staffy.com
 
ГРОССДата: Пятница, 12.11.2010, 12:03 | Сообщение # 65
Группа: Open
Статус: Offline
я защиту одела

можете переходить на тухлую артирерию))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:05 | Сообщение # 66
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
я защиту одела

классно смотришься! happy


www.irk-staffy.com
 
ГРОССДата: Пятница, 12.11.2010, 12:05 | Сообщение # 67
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
вон, ТС в Нске собирает 19 собак (мне ехать сутки), в ЕКБ будет не меньше, а мне до ЕКБ ехать 3 суток поездом в один конец.
в Мск мы ехали 4 суток, во Владик также и везде есть собаки, Ваня,вон ,в один конец 4 суток пилила с пересадками, т.ч. я благодарна ее хендлеру хотя бы за поездку!

Я вам вообще поражаюсь ,памятники бы поставила .. честное слово...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Пятница, 12.11.2010, 12:06 | Сообщение # 68
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
классно смотришься! happy

реклама прикидов "Россельхознадзора" biggrin biggrin biggrin


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:19 | Сообщение # 69
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
Я вам вообще поражаюсь ,памятники бы поставила .. честное слово...

злодейка.
дело даже не в том, будет 10 собак или 20, а в том,что дается такая поездка не всегда легко, для меня лично подвиг - ехать трое суток (без права на помывку и нормальный туалет) в один конец. tongue (а назад я вообще поеду на верхней полке wacko ,правда в купе)


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:21 | Сообщение # 70
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)

имхо, лучше самолет и договор с местным хендлером.

ага! я в Ирке не могла выбрать с кем ее отправить, так я их всех знаю, а "там" как? я ж облезну и неровно обрасту от того,что не знаю в каких условиях живет собака.


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:21 | Сообщение # 71
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
реклама прикидов "Россельхознадзора

надо с них доплату брать biggrin


www.irk-staffy.com
 
мамаМияДата: Пятница, 12.11.2010, 12:34 | Сообщение # 72
Город: Алматы
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (стаффик)
ело даже не в том, будет 10 собак или 20, а в том,что дается такая поездка не всегда легко, для меня лично подвиг - ехать трое суток (без права на помывку и нормальный туалет) в один конец.

Согласна на все 100%!! Это так же наш случай, нам до выездной САСки приходилось пилить по стране от 600 до 1230 км. Про выездные САСИБы вообще молчу... 2000, 2500 км.... И ведь это не предел...


«Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина!!»
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:41 | Сообщение # 73
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
ну уж никак не хуже, чем в Ирке

Мил, я не говорю,что хуже, дело же в доверии к человеку, не могу я непонять куда отправить собаку.
Quote (Milla)
красноярской девочки-хендлера.

ок, щас уточню и отправлю.
кстати, планирую поездку в Край, встретиться с сыном Максимом, надо будет и Гелечку посетить happy


www.irk-staffy.com
 
стаффикДата: Пятница, 12.11.2010, 12:43 | Сообщение # 74
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
далее пристежкой берешь свою собаку. и все довольны

этим методом воспользуемся на след год для дальней поездки.
cool


www.irk-staffy.com
 
SofaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:03 | Сообщение # 75
Группа: Open
Статус: Offline
Возвращаясь к теме - Люда, а почему в первом посте не указано, что три из четырех экспертов должны быть иностранцами? Это требование отменили?
Вопрос для меня небезразличный, т.к. у Степы например два ЦАЦИБА - от российских экспертов, один правда в Казахстане, так что вроде как требование "иностранства" эксперта выполнено...


Дела кричат, слова лишь шепчут
(Д.Дж. Либерман)
 
ZLATДата: Четверг, 29.12.2011, 22:18 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Информация от РКФ http://rkf.org.ru/documents/presidium/page572

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 27 декабря 2011 года (Изменения в положениях)

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 27 декабря 2011 года

По 4 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Изложить абзацы 31 и 32 ст.VI «Оценки, сертификаты и титулы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«На выставках ранга САС Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации САС получают только ЛК и ЛС в породе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC.

На выставках ранга САС Чемпион РКФ САС получают ЛК и ЛС в каждом классе. Резервному кандидату ЛК и ЛС может быть присвоен R.CAC или R.JCAC».

Настоящее изменение вступает в силу с 1 января 2012 года.

РЕШИЛИ: Изложить абзац 5 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и САС в новой редакции:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать в соответствующую федерацию заявку в РКФ на проведение следующих выставок в системе РКФ:

- ранга CACIB, Кубок Президента РКФ и ранга САС Чемпион РКФ только по истечении 10-ти (десяти) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке;

- ранга CAC Чемпион Федерации и САС Кандидат в Чемпионы Федерации только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке, при этом первая выставка должна быть единственной для этого клуба в календарном году и проводиться исключительно с наблюдателем, назначенным РКФ».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

Изложить абзац 3 ст.II «Ограничения» Положения РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК в новой редакции:

«Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион национального клуба, ранга ПК– Победитель национального клуба и ранг КЧК - Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке».

Настоящее изменение вступает в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

ВЫПИСКА ВЕРНА.

Секретарь заседания Президиума РКФ

Мжельская Е.Ю.


Сообщение отредактировал ZLAT - Четверг, 29.12.2011, 22:21
 
MonohromДата: Четверг, 29.12.2011, 22:29 | Сообщение # 77
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
О, и РКФ тоже приняла новогодний протокол wacko
Я думала, это у нас только любят идиотские "покращення" (улучшения). У нас в КСУ с Нового года все то же самое. RJCACа, правда, нет biggrin


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Четверг, 29.12.2011, 22:35 | Сообщение # 78
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
слушайте, как может быть ЛС и ЛК в каждом класее?!


Запросто biggrin Имелись в виду победители классов-суки и победители классов-кобели.


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Четверг, 29.12.2011, 22:41 | Сообщение # 79
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Дорогие россияне, радуйтесь, что у вас нет временных ограничений на закрытие ЧР - от полугода до года, а если хочется быстрее - вперед, надо выигрывать главные 2хСАС!Вы страны (в вашем случае это две "Евразии" или две "России" подряд в оба дня.

зы: и почему такие "исторические документы" любят принимать перед Новым Годом? Чтобы окончательно настроение изгадить?


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
MonohromДата: Четверг, 29.12.2011, 22:57 | Сообщение # 80
Город: Kharkov
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Milla)
Monohrom, но всё равно это неграмотно.


Согласна, деградация IQ авторов сей писанины налицо wacko


Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.
http://skylarksong.jimdo.com
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-23.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS