О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » На монопродку за границей - хочу, не хочу? (выставки по Европе)
На монопродку за границей - хочу, не хочу?
На моно в Европу всем вместе
1. 1. да, предложение интересно, поеду [ 13 ] [76.47%]
2. 2. нет, предложение неинтересное, не поеду [ 4 ] [23.53%]
Всего ответов: 17
AnastasiЯ-IДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:35 | Сообщение # 21
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
новом микрике (пассажиров до 6 человек)


Елена, а можно поподробнее про микрик:
1- марка-модель (это позволит понять габариты)
2- как он оборудован (это крайне важно для комфортной поездки)
3- каков стаж водителя и опыт (в плане заграничных поездок)

а идей может быть масса: Alec Waters Memorial в Польше, Joe Mallen Memorial в Австрии, клубные выставки в Голландии, Швеции, чэмпшоу в Великобритании и чемпионаты с Сев.Ирландии

тока думаю что по факту, желающих будут единицы и организаторам будет не выгодно (или единицам желающих)


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
shamoraДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:03 | Сообщение # 22
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, микрик Фиат (модель уточню), про оборудование сейчас не скажу - он пару дней как куплен, про стаж затрудняюсь ответить (но не маленький), а опыт - поездка на ЧМ в Венгрию с толпой собак... Ну и по России мы ездили с этим водителем (Харьков, Саратов, Питер неоднократно) - многие его знают...

От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…

Сообщение отредактировал shamora - Понедельник, 02.09.2013, 08:04
 
Sonja-staffonjaДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:04 | Сообщение # 23
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
многие его знают...

это с которым в Питер на монку ездили под Ирландского дядичку и он заблудился в Питере? Водитель? У него не было навигатора вроде. Я еще на телефоне смотрела дорогу.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Понедельник, 02.09.2013, 19:07
 
tatДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата
многие его знают


Цитата
это с которым в Питер на монку ездили под Ирландского дядичку и он заблудился в Питере? Водитель? У него не было навигатора вроде. Я еще на телефоне смотрела дорогу.


Это самый главный признак, по которому его каждый узнает? biggrin водитель? Без навигатора? Представить невозможно! И как это он в Европе не заблудился, лошара?!! Мдя... Хорошо, что у Оли в телефоне оказался навигатор, и все спаслись!
 
shamoraДата: Вторник, 03.09.2013, 06:39 | Сообщение # 25
Город: Щелково (МО) - Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, навигатор у водителя есть (и тогда тоже был), и пробки тоже отслеживает...
А подъезд к выставке ты сама помнишь какой-то непонятный был...
Хотя я никого не принуждаю - хозяин - барин...


От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют... Как жалко, что никто об этом не знает…
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.09.2013, 09:41 | Сообщение # 26
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
я никого не принуждаю

да и я никого не отговариваю. Просто вспомнилось, что блуждали.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 03.09.2013, 09:44
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.09.2013, 10:14 | Сообщение # 27
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (shamora)
про оборудование


ИМХО это самый важный момент, важнее цены

По личному опыту могу сказать, что поездки в микрике неоспоримо лучше поездок в большом автобусе, т.к. собрать 3-5 человек гораздо проще, чем 10-15.

Однако, тем кто решит ехать в микрике могу порекомендовать следующее:
1. заранее посмотрите машину (до того как примите решение ехать и оплатите поездку)
2. основываясь на личном опыте, крайне не рекомендую соглашаться на "второй этаж", даже на европейских автобанах будете чувствовать себя не очень комфортно, про российские "дороги" вообще молчу. На любых неровностях вас будет так фигачить, что мало не покажется. Конструкторы на заводе не рассчитывали на "второй этаж" и амортизаторы автомобиля его тоже не учитывают.
3. имейте в виду, что на "втором этаже" сидеть либо невозможно, либо крайне неудобно, т.е. вы будете преимущественно лежать (а сможете?), т.к. внизу едут другие люди и они оплатили свой блок и не все захотят приютить вас.
4. заранее поинтересуйтесь наличием автономного (при выключенном двигателе) кондиционера (летом) и отопления (зимой).
5. заранее уточните курит ли водитель и каковы правила курения, это может оказаться неприятным сюрпризом как для курящих, так и для не курящих.

очень хорошо, если в микрике есть розетки 220, чайник, холодильник и DVDшка

вот так для начала smile


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
tatДата: Вторник, 03.09.2013, 10:22 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
AnastasiЯ-I, неужели в микрике бывает второй этаж? Это ж ужас тогда!
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.09.2013, 10:35 | Сообщение # 29
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
tat, бывает

иначе там невозможно разместить 4-6 человек

вопрос кто будет на 2-м этаже: люди или каким-то образом клетки (что вообще сюрр)





вид на нижний и верхний блок здесь же видно, что клетки могут стоять одна на другой (если вес собак позволяет), нижняя клетка в длину где-то 70 см


передний блок за водителем, с одной стороны, он самый короткий + напротив двери, однако я считаю его самым удобным, т.к. он самый приватный, если так вообще можно выразиться.


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.09.2013, 10:37 | Сообщение # 30
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
вообще вот этот конкретный микрик самый удобный из тех, на которых ездила я

он был переоборудован и хозяин учел пожелания и спустил верхний этаж ниже, хотя сидеть там все равно сложно взрослому человек среднего роста


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.09.2013, 10:39 | Сообщение # 31
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
оптимально, если в нем поедет компания из максимум 4х человек

Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
AnastasiЯ-IДата: Вторник, 03.09.2013, 11:10 | Сообщение # 32
Город: Moscow
Группа: Open
Статус: Offline
сейчас меня например интересуют поездки в КЕМПЕРЕ

Вариант 1 (для собак любых пород признанных КК)
16 мая 2014 года выставка в Шотландии (всепородный чемпионат) эксперт для СБТ Gillian Skelly (Skelstaff)
23 мая 2014 года выставка в городе Бас (всепородный чемпионат) эксперт для СБТ Paul Wilkinson

Вариант 2 (только для стаффбулей)
23 мая 2014 года выставка в городе Бас (всепородный чемпионат) эксперт для СБТ Paul Wilkinson
26 мая 2014 года чемпионат клуба EASBTC (монопородный чемпионат) эксперты Pat Harkin (Harkline) / Clare Lee (Constones)

Собственно говоря, это не столько поездки на выставки, сколько поездки в отпуск в Англию с собаками с заездом на местную выставочную тусовку, потому как что-то выиграть в Англии в стаффордах задача от "крайне сложно" до "невозможно"

Так что если кто-то хочет отдохнуть в популярном европейском и американском стиле - туризм в автодоме - пишите в ЛС cool


Не стоит думать, что мудрость — это привилегия старости.
Дурак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым дураком.
 
ГРОССДата: Вторник, 03.09.2013, 18:03 | Сообщение # 33
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ-I)
иначе там невозможно разместить 4-6 человек

мы ездим 5-8 человек, без второго уровня, автобус не переделываем, места хватает. Есдили даже в Черногорию, ( а это почти 2 суток) .
собаки в клетках ставим в богажник, и в проход между сиденьем и дверью.
Санитарные остановки каждые три часа, ДВД, отопление. водитель и все остальные не курят в салоне во время движения, даже если курящие все едем. Правда спальных мест нет. Все спят в сиденьях, не кто не жаловался, я правда если еду на последнием ряду, под ноги ставлю клетку и у меня получается типа лежачие место)))).
Опыт езды на микриках Мерседес Спринтер несколько моделей, Мерседес вита, Опель Виваро, Крафтер. не когда проблем не было, собаки в клетках все помещаются в багажник.


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:44 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (AnastasiЯ-I)
вообще вот этот конкретный микрик самый удобный из тех, на которых ездила я

Цитата (AnastasiЯ-I)
оптимально, если в нем поедет компания из максимум 4х человек

согласна.
Хороший водитель. Хорошо оборудован микрик. И больше народу не надо.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ГРОССДата: Вторник, 03.09.2013, 19:06 | Сообщение # 35
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
согласна.
Хороший водитель. Хорошо оборудован микрик. И больше народу не надо.

а для вас ( я считаю расстояние от Москвы) на 4 человек не дорого получится?
Просто у нас мало кто и когда по дцать собак берет, каждый в основном со своими родными? или четыре человека и собак 8-9 поместится без проблем?


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Вторник, 03.09.2013, 19:08 | Сообщение # 36
Группа: Open
Статус: Offline
а еще вопрос, по Европе границы такие автобусы проходят без проблем??

А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
Sonja-staffonjaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:18 | Сообщение # 37
Город: Москва/Щелково
Группа: Open
Статус: Offline
ГРОСС, по поводу цены думаю вопрос приоритетов. Кто-то подешевле хочет, кто-то хочет комфорта (хотя посмотрев двухэтажные микрики и вспомнив свою поездку в Питер, назвать комфортным такой способ перемещения сложно). Кроме того микрики с двумя полками явно не отвечают требовниям безопасности.

По ценам мой опыт показывает, что личные поездки на своей машине получаются по бюджету такие же, как автобусные, но только со значительно бОльшим комфортом и без необходимости подстраиваться под остальных участников группы.


Сообщение отредактировал Sonja-staffonja - Вторник, 03.09.2013, 19:20
 
ГРОССДата: Вторник, 03.09.2013, 19:25 | Сообщение # 38
Группа: Open
Статус: Offline
Sonja-staffonja, у нас разница немного есть, у вас автобусы большие, народ часто даже не знаком.
Мы чужих не берем, только свои , в том числе и водители, только те , кто проверен временем..
Да двухэтажный автобус очень стремно, если честно.. особенно куда-нить в горные районы, я даже не представляю как там машина будет вести себя, стремно.
а про цены вот почему спросила, у нас если честно когда едешь в 4-ом даже расстояние в 1600-2000 км не дешево выходит...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
proteyaДата: Вторник, 03.09.2013, 19:35 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (ГРОСС)
а для вас ( я считаю расстояние от Москвы) на 4 человек не дорого получится?

Катюша, у нас, к сожалению, ничего дешево не бывает sad

но хочу согласиться с Олей:
Цитата (Sonja-staffonja)
По ценам мой опыт показывает, что личные поездки на своей машине получаются по бюджету такие же, как автобусные, но только со значительно бОльшим комфортом и без необходимости подстраиваться под остальных участников группы.

это самы для меня наилучший способ передвижения. Правда. мне б было бы лучше на своем микрике. Два человека. Максимум три. И собак разумное количество для того, чтобы окупилась поездка.


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
ГРОССДата: Вторник, 03.09.2013, 19:56 | Сообщение # 40
Группа: Open
Статус: Offline
Цитата (proteya)
это самы для меня наилучший способ передвижения. Правда. мне б было бы лучше на своем микрике. Два человека. Максимум три. И собак разумное количество для того, чтобы окупилась поездка.

тебе нужен как у Белль микрик)))) ну как мы в Друскининкае были)))) все помещается и даже холодильник имеется)))
А втроем вообще супер, в идеале на дальние поездки 3 человека с правами один на заднем сиденье спит, двое едут. ))))


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))


Сообщение отредактировал ГРОСС - Вторник, 03.09.2013, 19:57
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Выставки » Эксперты, хендлинг, поездки, подготовка к выставке » На монопродку за границей - хочу, не хочу? (выставки по Европе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-25.04.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS