О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
Взаимодействие с другими собаками
tatДата: Суббота, 09.07.2011, 09:34 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Diva про порчу людей, EK1 про порчу собак, но энтузиазм и напор похожи smile
 
Артур888Дата: Суббота, 09.07.2011, 10:13 | Сообщение # 82
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
надо было сразу это подчеркнуть, я был бы более сговорчив. Это добавило Вам веса :D:D
ну....во всяком случае в моих глазах


Не ну конечно куда мне до Вас , Вас же днем и ноччьу травят стаффопитами, я то пацан ещё не смотря на то что мы одного года рождения, сначала мне вопрос ваш первый показался вполне нормальным ,но чем дальше в лес тем больше дров, у Вас семья я так понял, дети, и вместо вопроса как Стаффбули взаимодействуют с детьми у Вас возник вопрос о взаимодействии точнее о противодействии собакам, и это первый пост на форуме, наши девушки всё таки более проницательны.
А на кого это больше похоже , на юнца не могущего самоутвердится или на состоявшегося мужчину которому ни чё не надо доказывать, делайте выбор сами. Всего Вам доброго, на сим откланиваюсь.

Quote (Banderas)
Артур888, за любимую породу и в огонь и воду!

В плоть до поножовщины biggrin
 
Алекс74Дата: Суббота, 09.07.2011, 11:10 | Сообщение # 83
Город: С-Пб
Группа: Special Junior
Статус: Offline
EK1, У Вас уже есть один монстр и Вы еще второго хотите? Не устали?
 
azartДата: Суббота, 09.07.2011, 13:00 | Сообщение # 84
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вас же днем и ноччьу травят стаффопитами,

Неправда. EK1 интересовался, сможет ли стаффбуль защитить себя, если на него нападет собака. В нашем городе встречаются праздношатающиеся агрессоры, и на улицах, и в полях-лесах рядом с городом. Бывает и такое, что собак натравливают специально. Видимо, там, где живет EK1, такое тоже случается. Ответов на свой вопрос EK1 получил с избытком smile

Banderas, Лена,
flowers

EK1,
стаффбули настолько хороши, что хочется их оберегать.
 
EK1Дата: Суббота, 09.07.2011, 20:07 | Сообщение # 85
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Aртур888, Вы наверное, тоже не можете вовремя остановиться...
Все это Вы могли написать мне в личку... biggrin Вы же модератор...
Наверное, сказывается воспитание по законам улиц... biggrin Тут уж ничего не пропишешь... biggrin
Если Вам принципиально оставить публично последнее слово за собой-хорошо, примем именно эту позицию biggrin Для меня это не критично-на форуме я с другими целями biggrin
Если все-таки Вам важно еще
Quote
мерятся писюнами
, всегда рад буду Вас подержать.
Просто прилюдно это делать не очень хочется-меня не улица воспитала, я как-то стесняюсь biggrin

Banderas,
отличный, вменяемый и корректный ответ. "То, что доктор прописал".
Теперь я абсолютно адекватно воспринимаю возможности породы и могу принять взвешенное решение. Спасибо. Этот бы ответ 4 или 5 страницами ранее :D... не было бы всех этих эмоций...
Взаимодействие с людьми для меня входит в 5 основных критериев. Без этого даже рассматривать породу не стал бы-у меня были сомнения по другому параметру.
Ни о каких целях по притравке в моих сообщениях упоминания не было ни изначально, ни в продолжении, ни в конце. Откуда это взялось я не могу проследить. Поэтому и стаффбуля в качестве "травильной" породы изначально не рассматривал.
Интересовали возможности в плане самообороны. Вы дали очень подробную информацию, спасибо.

Quote (azart)
Неправда. EK1 интересовался, сможет ли стаффбуль защитить себя, если на него нападет собака. В нашем городе встречаются праздношатающиеся агрессоры, и на улицах, и в полях-лесах рядом с городом. Бывает и такое, что собак натравливают специально. Видимо, там, где живет EK1, такое тоже случается. Ответов на свой вопрос EK1 получил с избытком


Абсолютно адекватная интерпетация моего вопроса и моего беспокойства относительно безопасности собаки и реальной ситуации на улице, в городе и на выезде.
Я удивляюсь, почему люди воспринимают одну и туже информацию совершенно по-разному biggrin
azart, интерпретация полностью соответствует моему посылу.
Спасибо за поддержку!


Сообщение отредактировал EK1 - Суббота, 09.07.2011, 20:21
 
EK1Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:03 | Сообщение # 86
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla,
ни в одном из выделенных Вами цитат нет указаний на мои планы относительно сознательной притравки собаки. Откуда это взялось?
Мой первоначальный вопрос абсолютно четко и адекватно отражает мою мысль.
Подтерджение этому опять же azart
Quote
И почему ясно сформулированный вопрос взрослого человека о возможости стаффордширского бультерьера постоять за себя при нападении на него агрессивной собаки вызвал столько нотаций о необходимости предотвращать драки? Зачем эти прописные истины? Драки надо предотвращать, но это возможно не всегда. Пусть счастливо живут те, кто убежден в обратном, они не попадали и - дай бог всем нам! - не попадут в такие ситуации.

Это вторая страница форума. Отсюда можно было давать ясные ответы, а не заниматься линчеванием моей кровожадности.
почему кто-то понимает четко сформулированный вопрос кто-то нет... наверное, вопрос к тем, кто не понимает.
Буду признателен, если объясните как фраза:
Quote
Меня интересует следующее: насколько стаффордширский бультерьер в состоянии за себя постоять.
и следующая за ней
Quote
Насколько он защищен от
некоторых владельцев выгуливающих достаточно агрессивных собак без поводка и намордника.

Не станет ли стаффбуль жертвой собственной миролюбивости?


может хотя бы теоретически вызвать встречный вопрос:
Quote
EK1, любопытный взгляд на жизнь...
т.е. вы готовы купить собаку за энное количество тыщ, вырастить-выкормить, а потом проверить выдержит ли собачка драку с одной, двумя, тремя собаками и бродячьей стаей?
или Вы полагаете, что на форуме есть люди, которые ставили такие эксперименты?


Как это вообще может быть связано? Объясните, может я чего-то уловил?

Добавлено (09.07.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (EK1)
Я всегда избегал столкновений, только часто они возникают без моего желания.

как может быть не понятной эта фраза?

Добавлено (09.07.2011, 20:56)
---------------------------------------------
или например эта

Quote
Я тоже люблю свою собаку. И именно из-за любви к собственной собаке я убежден, что у нее всегда должен оставаться шанс-шанс постоять за себя.

Добавлено (09.07.2011, 21:03)
---------------------------------------------
Уже на 3-й странице был исчерпывающий ответ от Banderas, который меня уже тогда абсолютно устроил.

 
BanderasДата: Суббота, 09.07.2011, 21:04 | Сообщение # 87
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
EK1, Milla, ой, хватит вам.
Как говорят, там .... кажется "брэк тайм"

EK1, пожалуйста, оставьте нам Артура. Он горяч, но нам бесконечно дорог. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
EK1Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:10 | Сообщение # 88
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Не кажется ли Вам Milla странным, что еще на четвертой странице я Вам обозначил:
Я предлагаю остановиться на порицании моих критериев для выбора собаки))) На все вопросы я получил ответы)
И таких странностей я могу привести Вам еще несколько.
Мне кажется, нужно фокусироваться на смысле вопросов а не отдельных словах:
бойцовая, опасность, хозяева-отморозки и т.д.

Добавлено (09.07.2011, 21:10)
---------------------------------------------
Banderas,
извините меня...
ну страраюсь я быть сдержанным... ну честно... ну на некоторые вещия просто не могу позволить себе не реагировать...
простите меня, честно... перед Вами конкретно, и перед azart извиняюсь абсолютно искренне и совершенно искренне Вам благодарен!
Предлагаю считать тему закрытой, так, наверное всем спокойней будет.


Сообщение отредактировал EK1 - Суббота, 09.07.2011, 21:16
 
LiudmilaДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:33 | Сообщение # 89
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Имею стаффика 5 лет.Хочу приобрести еще мальчика.Что можете посоветовать?Спасибо.

Liudmila
 
BanderasДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:47 | Сообщение # 90
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, мне кажется, что такой разрыв между двумя возрастами наиболее оптимальный.
Хотя всё зависит от воспитания.
Здесь у половины форума стаффордширские бультерьеры живут кучками. И у некоторых по паре кобелей, или по паре сук.

Расскажите про своего мальчика. Посещал ли он выставки?


Мы с Бориком живем тут!
 
LiudmilaДата: Вторник, 10.04.2012, 21:57 | Сообщение # 91
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Мы живем в Ирландии.Ника преобретали здесь же.Покупали в питомнике.До него имели амстаффа.Очень хотели выбрать похожую породу.И останоились на стаффике.Ник-это наш"сынуля".Такой собаки я еще не встречала.За мной ходит как приклеенный.Спит с нами в кровати.На выставках мы не участвуем,так как не для этой цели брали собаку.Это наш суперДРУГ..Я немного переживаю, если мы возьмем щенка, как их оставлять одних дома?У нас собственный дом,условия позволяют.Но мы с мужем работаем вместе.И нас не бывает дома 10 часов.Я боюсь,а
вдруг Ник будет обижать малыша.Хотя Ник у нас добродушный.Что можно ожидать?А когда малыш повзрослеет?Как с ними разбираться?Всетаки Стаффы!


Liudmila
 
proteyaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:09 | Сообщение # 92
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
ой, я все-таки вернусь на секундочку к этой теме smile
Quote (EK1)
Quote (EK1)
Я всегда избегал столкновений, только часто они возникают без моего желания.

как может быть не понятной эта фраза?


если желания нет, то в виде исключения может что-то случаться раз пару...
а если желание есть... или мысли есть... или страх есть... или знаний нет... или нет желания их получить... то тут уже "они возникают часто".


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
proteyaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:13 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, думаю, не стоит переживать. Если сразу, как только, у вас появиться малыш в доме, вы расставите все точки над "I", укажите каждому свое место, то у вас не будет проблем. И , конечно, первое время не оставлять их одних, отслеживая поведение и корректируя его.
И все у вас будет хорошо smile Удачи вам!


Olly Clan Guido & Rus Terer Garold
Обо мне более подробно
 
LiudmilaДата: Среда, 11.04.2012, 22:25 | Сообщение # 94
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Спасибо огромное!Обнадежили.

Liudmila
 
BanderasДата: Четверг, 12.04.2012, 00:07 | Сообщение # 95
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, а чего Вы думаете? Возьмите девочку!

Мы с Бориком живем тут!
 
ДжудиДата: Пятница, 14.09.2012, 21:42 | Сообщение # 96
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Просто хочется поделиться одним наблюдением. Уважаю и люблю собак "бойцовых" пород, 13.5 лет счастливо сосуществовала с сукой стаффорда, сейчас завела щенка стаффи, и ни на минуту не сомневаюсь, что смогу вырастить адекватную социализованную собаку... Но... У нас на районе моя собака такой породы всего вторая, а первый, очень милый подросток, который в руках состоятельной, но абсолютно пофигистичной хозяйки медленно но верно превращается в опасное для собак создание. Со сталью в глазах он идет на провокаторов, и со знанием дела метит в шею. А ведь ему всего 7 месяцев. Очень печальна судьба этой собаки и очень жаль, что именно из-за подобных владельцев репутация стаффи будет так же подмочена, как и ранее АСТ и Питов. А ведь порода пока редкая и уже есть неприятное звоночки. Я уже даже согласна на введение закона об обязательном прохождении курсов дрессировки, хотя бы УГС и регистрации собак, как оружия. Может некоторые сложности хоть кого то остановят от приобретения собак, с которыми не знают, что делать? Очень обидно выслушивать реплики про "убийц" и подобные... sad
 
2snakesДата: Пятница, 14.09.2012, 23:32 | Сообщение # 97
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Джуди)
Я уже даже согласна на введение закона об обязательном прохождении курсов дрессировки, хотя бы УГС и регистрации собак, как оружия.

поддерживаю от души!
может это бы и СМИ немного утихомирило.


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
LiudmilaДата: Вторник, 25.12.2012, 01:02 | Сообщение # 98
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Здравствуте всем.С Наступающим Новым Годом!Очень прошу совета,что делать?У нас два стаффика.Старшему 5 лет,младшему 9 месяцев,взяли 3 месяца назад.Проблем не было,играли вместе.Просто идиллия!А сегодня так сцепились,что просто ужас!У обоих дырки на шкуре,еле расцепили.Младший через пару минут опять кинулся.И все это на пустом месте.Не за еду,не за игрушки.И теперь младший рычит на старшего по любому поводу.Как это пресекать?И поможет ли?Они все это время спали с нами в кровати.Как поступить теперь?После праздников начнется работа,как их оставлять одних?Кому предоставлять приоритет?После этого проишествия,они как чужие.Старший побаивается младшего.Я понимаю,что младший начинает качать права.Может не вмешиваться?Пускай сами определят,кто главный.Или наоборот строго все пресекать.Помогите советом дельным,пожалуиста.Прошу всех поучаствовать.Спасибо.

Liudmila
 
BanderasДата: Вторник, 25.12.2012, 01:08 | Сообщение # 99
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Liudmila, мне кажется, Вам сюда http://staffbull.info/forum/58-1322-1

аналогично. Ищите проблему в себе. И хорошего дрессировщика-кинолога


Мы с Бориком живем тут!
 
РегинаДата: Вторник, 25.12.2012, 01:26 | Сообщение # 100
Город: Екатеринбург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Liudmila, Людмила, Вы недавно писали что он начал обливать стены и двери, я Вам тогда сразу сказала что он делает это назло и никак по-другому, он метит территорию. У него пробемы либо с собакой, либо с Вами. Сначала он показывал это так, теперь дошло до драк. Создавайте тему, здесь многие кобелей держат. У меня разных возрастов, и очень хАрактерные. Так что уж разберемся в чем проблема. Главное, тему создайте smile
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS