О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
Взаимодействие с другими собаками
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 22:31 | Сообщение # 61
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (EK1)
Поэтому, оставить ее с женщиной или девушкой в период отпуска или командировки я всегда опасаюсь.

Quote (EK1)
У меня АСТ такой-друг всех друзей.


что-то не вяжется wacko
Стаффбуль явно не ваша порода wink Чего вы пита не заведёте?
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:45 | Сообщение # 62
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
оэтому, оставить ее с женщиной или девушкой в период отпуска или командировки я всегда опасаюсь. Quote (EK1)У меня АСТ такой-друг всех друзей. что-то не вяжется


все просто, к людям лоялен, но это не обязывает его их слушаться)))
Во-первых, хозяин у него один.
Во-вторых, элементарно требуется физическая сила-собака мощная.
Если, не дай бог, на улице произойдет мордобой, то моим женщинам тяжело его оттаскивать. Чья бы вина в этой ситуации не была. Клинч у бойцовой собаки-штука серьезная.
По поводу пита думаю.
Тут проблема в другом:
-еще большие сложности в управляемости-зооагрессия выше;
-сосуществоание с моим АСТ-они передеруться. Причем инициатором был бы скорее-всего пит.

Добавлено (08.07.2011, 22:45)
---------------------------------------------
В теории стаффбуль идеально подходит под мои криетрии.
Исключительно отсутствие бойцового характера меня смущает.....
По всем остальным параметрам "+".


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 22:47
 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 22:47 | Сообщение # 63
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а под критерии вашего АСТ стаффбуль подходит???
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:51 | Сообщение # 64
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Сложно сказать.
Вообще щенки и маленькие собачки у него агрессию в принципе не вызывают.
Это как-то само у него прошло.
Если не допекут до белого колена)))
С котятами как-то не однозначно. Странно он на них поглядывает))))
Думаю, со стаффбулем они бы нашли общий язык. Особенно, если суку взять. Он дам вообще не обижает))) Хотя опять же для бойцовой породы это вообще не характерно))) Питы во время вязок друг друга жуют.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 22:57
 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 22:59 | Сообщение # 65
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
щенок любой породы будет висеть на щеках вашего стаффа и чесать зубки biggrin а стаффы они в принципе любят быть единственными у своего хозяина. Могу предположить - вы приносите щенка суку к вашему кобелю в дом, он пытается её оседлать, она будет сильно против, ему это не понравится и он её захочет скушать cry
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:04 | Сообщение # 66
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
щенок любой породы будет висеть на щеках вашего стаффа и чесать зубки а стаффы они в принципе любят быть единственными у своего хозяина. Могу предположить - вы приносите щенка суку к вашему кобелю в дом, он пытается её оседлать, она будет сильно против, ему это не понравится и он её захочет скушать

не сгущайте краски))) хотя я все варианты просматриваю))) если буду хоть в чем-то неуверен-никого приобретать не стану. обычно он сук у меня не трогает-джентельмен))
 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 23:05 | Сообщение # 67
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
вот сейчас например у меня дома щенок стаффбуля висит на ухе у стаффки и останавливаться не собирается biggrin
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:05 | Сообщение # 68
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
ну а с питом там точно рубка начнется, сука пита еще сама кинется)))
Они по части мордобоя серьезней АСТ будут. Щенок пита может ломануться на нескольких взрослых собак.
И это считается вери гуд.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 23:08
 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 23:07 | Сообщение # 69
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
я не сгущаю краски, я проходила через всё это wacko
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:11 | Сообщение # 70
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)


я не сгущаю краски, я проходила через всё это

я с Вами не спорю-я понимаю все сложности. Но с питом было бы намного сложнее, это однозначно.

Добавлено (08.07.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Да..
и спасибо-это дельное замечание.

 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 23:13 | Сообщение # 71
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
с чего вы взяли? щенок пита - это щенок, а потом уже вырастает пит! а вот сука стаффбуля - это та ещё сука biggrin
 
2snakesДата: Пятница, 08.07.2011, 23:18 | Сообщение # 72
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (lerbull)
а вот сука стаффбуля - это та ещё сука

ыыыы)) * смайлик, давящийся смехом и падающий в обморок* biggrin


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:18 | Сообщение # 73
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
с чего вы взяли? щенок пита - это щенок, а потом уже вырастает пит!

знаю. люди граммотные много чего рассказывали...
если щенок пита рабочего разведения-сливайте воду, ни с кем не уживется.
У меня АСТ, в 3-4 месяца гонять мелких собак начал. В 6 или 7 уже на взрослых кобелей крупных собак переключился.
Причем рост, вес, возраст не играли никакой роли. Когда я понял, куда ветер подул, пришлось его перевоспитывать)))
Овчарок правда не трогал. Очень мирно с ними сосуществовал. У меня было ощущение, что он сам думал, что он овчарка))))) тока совсем маленькая)))


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 23:55
 
lerbullДата: Пятница, 08.07.2011, 23:28 | Сообщение # 74
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote
ыыыы))

я серьёзно! Маргоша у нас биг мега босс! biggrin у нас это семейное наверно cool

Добавлено (08.07.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (lerbull)
в 3-4 месяца гонять мелких собак начал

Все щенки так делают, а вот если им позволять сие действие, то
Quote (EK1)
В 6 или 7 уже на взрослых кобелей крупных собак переключился


Сообщение отредактировал lerbull - Пятница, 08.07.2011, 23:26
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 23:32 | Сообщение # 75
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
Все щенки так делают, а вот если им позволять сие действие

тут сильно-то не запретишь- не тот вариант))) он себя не очень контролировал в эти моменты-силой я ничего от него не добился..
Мы просто потом перестали с собаками взрослыми гулять, когда врослые кобели от него-щенка шарахаться начали. Гуляли тока с суками/щенками/или овчарками)))

Где-то к 8 годам он серьезно стал спокойней.

В общем бойцовые собаки-отдельная история. Что их обсуждать...


Сообщение отредактировал EK1 - Суббота, 09.07.2011, 00:06
 
tatДата: Пятница, 08.07.2011, 23:35 | Сообщение # 76
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Вам не кажется, что произошла реинкарнация DIVA? ;(
 
Артур888Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:30 | Сообщение # 77
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
EK1,
Из всех Ваших опусов я вижу что у Вас нет реального общения и понятия что такое терьер буль типа, кроме Вашей собаки.
Ссыль которую Вы дали не работает, ещё раз повторюсь до наших времён реально дожила одна бойцовая порода у которой и рабочее разведение функцианирует. Порода Американский стаффордширский терьер зарегестрированна какраз теми людьми которые не хотели участвовать в раочем разведении а увидели в питах что они могут быть не только отличными бойцами но и замечательными компаньонами, выставочными экземплярами, Вы постоянно пытаетесь АСТ приписать бойцовое назначение, неужели Вам эта лож так импонирует.
Ни АСТ ни бультерьер тем более в силу своего экстерьера небыли истинными породами для матча, да конечно изредка отчаянные головы их использовали но зачем изобретать велосипед когда есть отличная порода для этого спорта. АСТ утратили гейм как только отошли от рабочего разведения ,бультерьеры и вовсе выводились для "понта" знати тех времён.
Дальше а Азиаты же тоже тестируются ну тут вообще другая губерния, изначально предназначение породы пастьба и охрана.
А про другие культуры ... ну конечно есть там шарпеи в пакистане тож свою породу вывели на бультиках, но во всм мире есть один признанный боец wink
Quote (EK1)
Давайте разделим понятия стаффбуль и собака с бойцовыми качествами.

Что по Вашему есть эти самые бойцовые качества?

Quote (EK1)
А если серьезно: вы не сталкивались с ситуацией, когда хозяин отпускает собаку в лесу и думает, что ее не надо контролировать? Нет? А в парке? Ну ладно, около ларька, когда за пивом пошел? Снова завидую Вам)

Я вам так скажу из пасти своего Амстаффа я по вытаскивал собак, вагон и маленькую тележку в большей части живых. Вырос я по законам улицы и воспитан в большей чати тоже ей, в суровом Коми крае.Так что давайте не будем мерятся писюнами, кто больше по жизни горя хапнул. cool
Quote (EK1)
Исключительно отсутствие бойцового характера меня смущает.....

Есть сомнения присмотритесь к другим породам , более подходящим под Ваши требования, иначе стаффбуль Вас разочарует или Вы испортите собаке психику.

Quote (EK1)
У меня АСТ, в 3-4 месяца гонять мелких собак начал. В 6 или 7 уже на взрослых кобелей крупных собак переключился.

Та в этом Ваша вина а не его и его родителей, воспитывать надо собаку, не ну конечно оно же тешит самолюбие когда щен начинает рвать собачёнку.

Quote (tat)
Вам не кажется, что произошла реинкарнация DIVA?

ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Артур888Дата: Суббота, 09.07.2011, 02:41 | Сообщение # 78
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
в самовар...с крантиком

biggrin :D biggrin
 
EK1Дата: Суббота, 09.07.2011, 04:42 | Сообщение # 79
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вырос я по законам улицы

biggrin :D biggrin надо было сразу это подчеркнуть, я был бы более сговорчив. Это добавило Вам веса :D:D
ну....во всяком случае в моих глазах biggrin

Вопрос лично для меня был исчерпан 3 страницами назад. Информации вполне достаточно что бы принять решение.
lerbull внесла реально трезвые замечания которые подтвердили и мои опасения и дополнили общую картину...
Может нам стоит все-таки перенести обсуждение в личку? Если необходимо высказаться.
Milla, уже точно не успокоиться biggrin это очевидно biggrin и расшаркался я перед ней и даже извинился не понятно за что.... видно не помогло
Артур888,Мне кажется, мы с Вами еще можем остановиться.
Если с Вашей стороны будут дополнительные аргументы, которые помогут принять взвешенное решение-буду рад.


Сообщение отредактировал EK1 - Суббота, 09.07.2011, 05:51
 
BanderasДата: Суббота, 09.07.2011, 09:28 | Сообщение # 80
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Артур888, за любимую породу и в огонь и воду! biggrin

EK1,
Если купите когда-нибудь Стаффордширского бультерьера, забудьте про всякие геймы, драки и т.п. Вам это не пригодится.
Стаффбуль - очень уживчивая коммуникабельная порода, поэтому даже засидевшиеся щенки, прекрасно уживаются потом в новых семьях.
Попав в незнакомый дом, стаффи хвост себе обобьёт и будет трогательно заглядывать Вам в глаза, для того чтобы получить кусочек пирожка, а потом занять своё святое место на Вашем диване.
Ваши женщины будут холить и лелеять стаффи, на ручках будут таскать. И реально, Вы можете "попасть", если приведёте домой ребёнка с потрёпанной шкуркой sniper

Если Вы попробуете "рыкнуть" на стаффи, то увидите "странную" реакцию - собачка начнет трястись и спрячется в уголок. Ну, а если повоспитывать его, как АСТ, то, как сказал выше Артур, получите урода с подорванной психикой.

На улице лучше всё же не лезть "на рожон". Стаффбули задиры и регулярно делают вид, что готовы набить кому-нибудь морду. Но, любой ротвейлер, АСТ, даже крупный лабр, задавит Вашего стаффи, и не сомневайтесь.

Когда мой Борик рвется "в бой", особенно боксеры, шарпеи и корсо его бесят, то я останавливаюсь и делаю ему внушение (голосом, могу пендалем по толстой попе) и дальше мы идём как ни в чём не бывало. Но если на моём горизонте какой-нибудь неадекват с таким псом, то я бегу в другую сторону быстрее лани, так как моему задире будет просто копец.

Думаю, что Вам стаффи не подойдет. Вы будете разочарованы. Стаффи больше "шороху" нагоняет, кроме хватки, бойцовых качеств "0".

Quote (tat)
DIVA реинкарнировалась

Неее.. Не DIVA.
DIVA всё хотела таскать стаффку на ЗКС, всё ждала, когда она на людей кидаться начнет, типа надо будить в ней охранные качества.
Честно, у моего Йорка охранных качеств больше. Чужого близко к себе не подпустит, не то что стаффи - дуралей.

EK1,
Почитайте рассказ Раи (стаффик). В нем голимая правда про стаффи. Дураки-собаки, каких свет не видывал.
Вот ссылка http://staffbull.info/forum/13-400-131173-16-1306718503

Мое часное мнение, просьба помидорами не кидать. biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS