О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
Взаимодействие с другими собаками
Артур888Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:26 | Сообщение # 41
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
т.е. не боец.

100%
 
BongzillaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:55 | Сообщение # 42
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Banderas)
отому что имея малый вес - 15-20 кг., будет просто задавлен и убит более мощным противником.

вес не главное.главное быстрота реакции и вязкость( бульдожье наследие).12-15 килограмм-это самая лучшая боевая кондиция, например у питов.
стаффи, как и другие терьеры типа буль-не перегорают от злобы, в отличие от других типов терьеров, а наоборот способны раскачиваться долго, вследствие ровного темперамента и не задиристости.
стаффи за себя постоять вполне может.у него для это есть всё:мощный укус, атлетическое тело бойцовой собаки (пусть и в прошлом, но слов из песни не выкинешь), крупные острые зубы, проворство и недюжинная сила, опять же несмотря на малый вес, толстая кожа вполне защищающая пса от травм вследствие драк.дырки конечно будут, но не столь критичные, как для других пород.

Добавлено (08.07.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Quote (EK1)
А Вам не кажется что с таким подходом мы превращаем нормальных собак в плюшевых.
Давайте тогда одевать на них розовые ошейники и укладывать их на бархатные подушечки.
Да, я в собаке тоже вижу компаньона и друга. Но мне нужно что бы и компаньон был самостоятельным и уверенным в себе. Мне кажется, что это не исключающие друг-друга понятия.

точно подмечено.


Сообщение отредактировал Bongzilla - Пятница, 08.07.2011, 11:55
 
BongzillaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:32 | Сообщение # 43
Город: Киев
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
у стаффбуля по стандарту плотная тонкая кожа.

в стандарте этого не указано.
только что Гилмура перелистал..

Quote (Milla)
п.с. во всем мире популярен бокс. Там спортсмены бьют друг друга в перчатках. Интересна ясравнительная популярность боев без правил и степень травматичности людей, выступающих на этих боях.

даже не хочу выводить вас из приятного заблуждения, но, подумайте, перчатки в боксе одевают, чтобы не травмировать собственные руки, которыми боксёр зарабатывает себе на жизнь, а не голову и прилегающие органы противника.руки в перчатках превращают в месиво лицо оппонента очень даже запросто.:D
да и популярность боёв без правил достаточно высока.Фёдора Емельяненко, как минимум, знают все, кто увлекается подобным видом единоборств или просто в курсе дела, для галочки.
каждому своё, как говорится.


Сообщение отредактировал Bongzilla - Пятница, 08.07.2011, 12:38
 
Артур888Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:47 | Сообщение # 44
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
кроме веса/роста, надо ли еще учитывать тип шерсти?

Если проводить аналогии до конца тогда рост не учитывается, учитывается вес и порода, только пит буль, всё остальное от лукавого.Все эти винегреты: азиат против бультика , канекорсо против амсафа и тд это детище действительно не адекватов и идиотов моё ИМХО
 
Артур888Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:06 | Сообщение # 45
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
По ходу дела мне кажется тут просто пересеклись чисто женские и мужские взгляды на то какая должна быть домашняя собака.
Конечно глядя на чихо,той,йорк порододы ни у одного здравомыслящего человека не возникнет мыслей сможет ли эта собака постоять за себя biggrin
Но когда мы смотрим на стаффбуля во всей его красоте с развитой мускулатурой с его темпераментом с его осанкой и тут же читаем коменты типо: сюсю мусю возникает вопрос а где же истина biggrin . А она где то посредине. При всём своём внешнем виде (ну скажем не пушистый зачеГ) воспитанный стаффбуль очень ласков, игрив и не агрессивен как к людям так и к собакам, но при этом всегда в состоянии поставить на место зарвавшегося задиру.
А уж наше отношение к дракам притравкам и тд, это наше отношение сугубо личное у каждого.
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:16 | Сообщение # 46
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Bongzilla,
правильно я понимаю, что Вы можете рекомендовать стаффбуля, как самостоятельную собаку, за которую можно быть более-менее спокойным?
Меня смущает другое: все эти "ути-кути" в отношении породы.
Бойцовые качества, мне кажется, даже не телосложение, скорость, сила и т.д., а скорее характер.
Успеют ли в сложной ситуации нужные черты просто-напросто раскрыться?
Я не хочу специально развивать их у животного, но у моего стаффа в один прекрасный момент они сами по себе проявились.
И проявились в той мере, что я имею управляемую, уравновешенную собаку, но способную резко измениться, когда это реально становиться необходимо.
Я очень рад этому, потому что всегда переживал только за его оппонентов.

Предвижу вопрос: я очень уважаю и АСТ и питов, и считаю, что это породы близкие к идеалу по многим качествам. Особенно для мужчин.
Вопрос в другом: имея какой-то даже "базовый" уровень зооагрессии такая собака становиться сложно управляемой кем-либо еще.
Поэтому, оставить ее с женщиной или девушкой в период отпуска или командировки я всегда опасаюсь.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 17:20
 
azartДата: Пятница, 08.07.2011, 17:35 | Сообщение # 47
Группа: Open
Статус: Offline
EK1,
гуляя с одним или двумя АСТ (на поводке!), крутила головой на 360 градусов: как бы не подкатилась шваркающаяся придурь, у которой хозяин маячит на горизонте. И переживала я не за своих собак.
Гуляя со стаффбулями, точно так же высматриваю неадекватов, но причина противоположная: как бы не причинили ущерб моим собакам.
 
dekeДата: Пятница, 08.07.2011, 17:41 | Сообщение # 48
Город: Новосибирск
Группа: Open
Статус: Offline
А мои собаки всегда гуляют только в своей компании, с другими мы дружить даже не пытаемся)), если я вижу чужих собак то беру соб на поводки и на натянутых поводках смотрят (без агрессии, но настороженно) на проходящих. Если гуляю с кем то одним чаще это бывает с Бучем, то он очень доброжелательно относиться к чужим собакам даже бывает заигрывает, с суками я таких экспериментов не делаю они у меня не очень любят посторонних собак.

Стаффи Новосибирска
http://staffi-nsk.ru
 
NotaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 49
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Читаю, читаю, и ничего не понимаю...
Как же живут все остальные "не бойцовые" собаки? Неужто ходят все подранные и дырявые, шугаются бездомных стай и питостаффов? Адская жизнь у бедолаг. Все мои знакомые хозяева тоев, лабров, пшеничных терьеров никогда мне не говорили, что вот, блин, вам везет-вас на улице не жрут, а нам проходу не дают. Все живут полноценной жизнью, гуляют, где хотят без боязни. Поэтому выбирать породу, заранее предполагая, как она поведет себя в драке, это значит мысленно допускать возможность этой драки.
Это только мое мнение...
Еще мне не понятно вот это
Quote (EK1)
я имею управляемую, уравновешенную собаку

но в тоже время
Quote (EK1)
имея какой-то даже "базовый" уровень зооагрессии такая собака становиться сложно управляемой кем-либо еще.

Либо собака управляема В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, либо нет.


Счастье-СОБАКА.ru
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:35 | Сообщение # 50
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Nota)
Все мои знакомые хозяева тоев, лабров, пшеничных терьеров никогда мне не говорили, что вот, блин, вам везет-вас на улице не жрут, а нам проходу не дают. Все живут полноценной жизнью, гуляют, где хотят без боязни. Поэтому выбирать породу, заранее предполагая, как она поведет себя в драке, это значит мысленно допускать возможность этой драки.

Тут смотря что под полноценной жизнью понимать.
У меня тоже много людей держать собак других пород.
Они считают что совершенно нормально избегать "острых углов". Для них нормально-для меня-нет.

Quote
Либо собака управляема В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, либо нет.

ну это совсем уж далеко от реальности.
Вы представляете что такое бойцовая собака и ее реакции?
И еще момент. Собака управляема для меня. В том смысле, что я могу ее полностью контролировать.
Кто сказал, что ЛЮБЫМ другим, даже близким человеком она должна быть управляема точно так же?

Добавлено (08.07.2011, 19:35)
---------------------------------------------
Quote (Nota)
это значит мысленно допускать возможность этой драки

я не то, что допускаю, я абсолютно уверен, что такие ситуации могут возникать.
почитайте внимательно форум я несколько раз писал, что большинство драк возникавших с моей собакой провоцировались другими владельцами собак. А моя ответственность создавала только проблемы для моей собаки.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 19:38
 
NotaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:45 | Сообщение # 51
Город: Владимир
Группа: Special Junior
Статус: Offline
А, поняла...
Я поначалу подумала, что Вы просто переживаете за шкуру своей собаки, поэтому и ищете собачку, на которй дырок после драки будет меньше... А ежели человеку мордобоя захотелось, то это ему на "бойцовые бои", как говорит Андрей Малахов.
А реальные бойцовые качества... Только вот разберет ли собака для которой
Quote (EK1)
мордобой это стихия
, подошла ли безповодковая пся просто понюхаться или выяснять кто тут главный? (хотя и это многие собаки выясняют без мордобоя). Думаю, рассуждать НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ не будет, тяпнет какого-нибудь пекинеса, а в газете напишут, что сожрал трех бабушек...
Согласна, что порода не простая, поэтому мы и должны отвечать за моральный облик наших собак. Вертеть на прогулке головой в 10 раз сильнее, чем хозяева обычных псов. И избегать любых столкновений, это не так уж и сложно. А еще не нужно думать, что железная выдержка и способность слышать хозяина в любой ситуации - это утопия и фантазия.


Счастье-СОБАКА.ru
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:07 | Сообщение # 52
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
стаффордширский бультерьер не бойцовая собака.

Это я про АСТ. У меня нет стаффордширского бультерьера.
Quote (Nota)
А ежели человеку мордобоя захотелось

Если это в мой адрес, я удивляюсь на основании чего Вы выводы делаете...
Вроде нигде не писал ни о желании притравливать собак, ни о желании создавать конфликтные ситуации.

Quote (Nota)
Читаю, читаю, и ничего не понимаю...

Мне кажется, что это ключевой момент. Извините, за прямоту...

Вообще, почему такую "волну" вызвало то, что для меня одним из приоритетных (но не единственных) криетриев является умение собаки за себя постоять?
Интересно, какое бы было отношение к человеку, выбирающего кавказа?
Уж явно он это делает не из-за того, что он "классный плюшевый комочек".


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 20:16
 
tatДата: Пятница, 08.07.2011, 20:21 | Сообщение # 53
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Нет. Человек, выбирающий Кавказа, выбирает охранника для территории. Человек, который допускает, что его собака будет "стоять за себя", выбирает бойца. До Стаси у меня была собака боксер, которая не то что за себя могла постоять, она готова была поубивать все, что движется. Я очень от этого устала за 13 лет ее жизни.
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:23 | Сообщение # 54
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Ну, и берут кавказов, в основном, для охраны дома.

Наверное изначально предполагается, что он может и укусить кого-то? Причем человека. Вам так не кажется? Может стоит ему объяснить, что лучше усилить охрану периметра, чем заводить собаку способную защищать себя, территоию и семью? Ведь допуская мысль об охране предполагается, что собака может кого-то кусать а не просто отпугивать?

Quote (Milla)
И тем более стаффуль не сможет не быть дружелюбным ко всем людям. И в семье он не будет собакой одного хозяина.

Меня это как раз устраивает. У меня АСТ такой-друг всех друзей.
 
tatДата: Пятница, 08.07.2011, 20:25 | Сообщение # 55
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Да. smile зато пролетала на строгачах и рывковых цепочках.
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:32 | Сообщение # 56
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (tat)
Нет. Человек, выбирающий Кавказа, выбирает охранника для территории. Человек, который допускает, что его собака будет "стоять за себя", выбирает бойца

естессссственно.
Вопрос в использовании. Выбирать кавказа, что бы активно травить кого-то или ограничить его "активность" только охраной. Так же и с бойцами.

Quote (Milla)
Многим нравится, что кавказ лохматый и будет здорово смотреться в зимнюю стужу на лужайке перед домом

Лично я с таким не сталкивался. Но видно люди не совсем понимают, кого выбирают.
Quote (tat)
Я очень от этого устала

Это зависит от степени выраженности зооагрессии. У моего АСТ она ниже среднего (по моей шкале).
Это не то, что терпимо, это абсолютно нормально.

Добавлено (08.07.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Quote (Milla)
нет, не так. Стаффордширский бультерьер - друг всех людей.

Удивляюсь Вашему восприятию))) У меня друзья вроде тоже не гоблины))))

Quote (Milla)
Любая собака может укусить. Почему вы, жесткий фунционал, не допускаете мысли, что для охраны кармана берут тоя, для охраны дома - кавказа?

вопрос задам по-другому: почему Вы не допускаете, что человеку может быть нужна сильная собака)))
Ну не устраивают меня образы ангельскими крылышками и в апельсинах)))))
Ну не готов я собаку под мышкой носить))) Хочется чего-то посерьезней)))

Я предлагаю остановиться на порицании моих критериев для выбора собаки))) На все вопросы я получил ответы)
Тем более мой монстр меня на улицу зовет. Хочет на ночь свежей кровушки испить, а то до утра спать не будет-жадными голодными глазами на ночную улицу смотреть будет.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 20:39
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:46 | Сообщение # 57
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
А почему Вы за меня решили что то о моих установках? Я очень старательно и пунктуально отвечаю на Ваши вопросы, не додумывая и не дописывая.

Только интерпретируете меня как-то странно:
Quote (Milla)
Quote (EK1)Меня это как раз устраивает. У меня АСТ такой-друг всех друзей. нет, не так. Стаффордширский бультерьер - друг всех людей.

Quote (EK1)
стаффордширский бультерьер не бойцовая собака.


Наверное я опять за Вас что-то решил?

Еще раз: предлагаю на этом остановиться)))))) Я и не думал создавать такой диссонанс.
Я просто очень осознанно хочу подойти к выбору животного.

Или переместить наш с Вами диалог в личку. Это будет правильней по отношению к другим участникам.
И... извините меня, если я Вас чем-то обидел.
Цели у меня такой не было.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 20:51
 
Артур888Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:35 | Сообщение # 58
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Nota)
Поэтому выбирать породу, заранее предполагая, как она поведет себя в драке, это значит мысленно допускать возможность этой драки.

Абсолютно согласен!!!!
Quote (EK1)
Они считают что совершенно нормально избегать "острых углов". Для них нормально-для меня-нет.

Тоесть вы хотите сами лесть на ражён? wacko
Quote (EK1)
Вы представляете что такое бойцовая собака и ее реакции?
И еще момент. Собака управляема для меня. В том смысле, что я могу ее полностью контролировать.
Кто сказал, что ЛЮБЫМ другим, даже близким человеком она должна быть управляема точно так же?

Вы очень глубока заблуждаетесь, начнём с азов бойцовая порода только питбуль, дальше, воспитание терьера буль типа а тем более стаффбуля ничем не отличается от воспитания другой породы,единственное надо делать больший уклон на подержание лояльности к себе подобным, собака компаньон должна в ровной мере подчинятся любому члену семьи, для меня вообще дико если человек боится оставлять свою собаку на едине с детьми, такая собака в доме например мне не нужна.

Quote (Milla)
угу, дорогой друг, сунь ему палец в рот. Когда из глаз вхметнутся искры, можно будет узнать твое мнение на этот счет. А еще лучше непрошено сунуть ручки к цвергпинчеру. Тоже можно увидеть небо в алмазах.

Не тут то я не спорю biggrin но разговор о том сможет ли собака противостоять собаке.
 
Артур888Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:48 | Сообщение # 59
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
Либо собака управляема В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, либо нет.

ну это совсем уж далеко от реальности.

А как должно быть по Вашему, лично у меня именно так , собака управляема полностью, она будет идти рядом со мной без поводка даже елси соседский добер исходит весь на пену в трёх метрах от нас от желания сожрать нас обоих, моя собака просто идёт рядом и смотрит вперёд не обращая внимание на не адеквата, если другая собака кинулась на неё из за палочки она больше не подойдёт к этой собаке дабы не было конфликта, и продолжать можно бесконечно, у меня 100% полностью управляемая собака в нормальном понимании этого.А чудо всё в том что я занимаюсь со своей собакой столько сколько на это требуется и здесь поверьте много таких тандемов человек-собака
 
EK1Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:09 | Сообщение # 60
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Quote (Nota) Поэтому выбирать породу, заранее предполагая, как она поведет себя в драке, это значит мысленно допускать возможность этой драки. Абсолютно согласен!!!!

Ошущение, что Вы живете в идеальном мире))) Завидую Вам))))))
Конечно ВОЗМОЖНОСТЬ допускаю. Только предлагаю разделить понятия допускать ВОЗМОЖНОСТЬ и планировать.
Quote (Артур888)
Вы очень глубока заблуждаетесь, начнём с азов бойцовая порода только питбуль,

Неужели?
http://fightingdogs.ucoz.ru/publ/1-1-0-2
Соглашусь-классификация спорная, но список бойцовых пород никогда не измерялся одними только питами и только в европейской культуре.
Quote (Артур888)
собака компаньон должна в ровной мере подчинятся любому члену семьи, для меня вообще дико если человек боится оставлять свою собаку на едине с детьми, такая собака в доме например мне не нужна.

собака-компаньон-Да, согласен. Но из бойцовой породы сложно сделать "розового мишку".
К людям отношение должно быть позитивное-это неоспоримо.

Quote (Артур888)
больший уклон на подержание лояльности к себе подобным

Quote (Артур888)
А как должно быть по Вашему, лично у меня именно так


Давайте разделим понятия стаффбуль и собака с бойцовыми качествами. Мне кажется Вы не совсем понимаете о чем говорите.... Предлагаете судить АСТ или пита по стаффбулю?
Поэтому с образовательной темой, давайте-ка повременим. Это я насчет азов.
Например, пит вряд ли перестанет жевать собаку, просто по приказу-порода такая.
Я добился нейтральноего отношения ко многим животным от своего АСТ. Но совершенно сознательно не планирую это вытравливать полностью.
Мне дика картина, что какой-нибудь ротвеллер будет драть мою собаку как тузик грелку, а я буду брызгать газовым баллончиком, или размахивать электрошоком.
А насчет взрослых людей или детей, я согласен. У меня пес абсолютно социальный.

Quote (Артур888)
Тоесть вы хотите сами лесть на ражён

нет мы просто не сворачиваем))) Мы рассматриваем себя как равноправные участники уличного движения))))) Только у нас грузовичок помощнее)))

А если серьезно: вы не сталкивались с ситуацией, когда хозяин отпускает собаку в лесу и думает, что ее не надо контролировать? Нет? А в парке? Ну ладно, около ларька, когда за пивом пошел? Снова завидую Вам)
Так что не во мне дело. Я свою сабаку контролирую всегда.


Сообщение отредактировал EK1 - Пятница, 08.07.2011, 22:21
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS