О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
Взаимодействие с другими собаками
lerbullДата: Среда, 06.07.2011, 22:49 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
EK1, а почему вы не можете воспользоваться шокером или балончиком???? Зачем допускать драку??? На мою АСТ напали сразу два алабая!!!! но драки НЕ БЫЛО!!! Я люблю свою собаку и не хочу её зашивать, и так же не хочу чтобы кто-либо потом пострадал от моей АСТ, когда она войдёт во вкус и станет кушать всех вподряд. Моя стаффка облизывает коз, играет с чужими щенками, терпит аргессию со стороны других собак.... и меня это ОЧЕНЬ устраивает!
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 23:02 | Сообщение # 22
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
EK1, а почему вы не можете воспользоваться шокером или балончиком???? Зачем допускать драку??? На мою АСТ напали сразу два алабая!!!! но драки НЕ БЫЛО!!! Я люблю свою собаку и не хочу её зашивать, и так же не хочу чтобы кто-либо потом пострадал от моей АСТ, когда она войдёт во вкус и станет кушать всех вподряд. Моя стаффка облизывает коз, играет с чужими щенками, терпит аргессию со стороны других собак.... и меня это ОЧЕНЬ устраивает!

Да все это конечно можно делать, и даже, наверное нужно.
Но баллончики ведь иногда забыватся дома, а шокеры разряжаются.
Да и ситуации бывают разные.
Я тоже люблю свою собаку. И именно из-за любви к собственной собаке я убежден, что у нее всегда должен оставаться шанс-шанс постоять за себя. Поэтому, меня вполне устраивает другая позиция: что большинство собак просто глядя на него понимают, что связываться не стоит точно.
И этого для меня уже достаточно. Мой тоже достаточно терпим к животным... но в определенных, трезвых рамках.
Я не совсем понимаю другое: почему желание иметь сильную, развитую и не боящуюся сложных ситуаций собаку вызывает столько вопросов?


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 23:03
 
lerbullДата: Среда, 06.07.2011, 23:10 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
не совсем понимаю зачем Вам стаффбуль, если у вас есть АСТ... Характер не всегда зависит от породы. Таксы тоже добрые бывают biggrin А научить драться можно и хомячка!
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 23:19 | Сообщение # 24
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (lerbull)
не совсем понимаю зачем Вам стаффбуль, если у вас есть АСТ... Характер не всегда зависит от породы. Таксы тоже добрые бывают А научить драться можно и хомячка!

........
нет у меня цели притравливать собаку и сознательно развивать и усиливать в ней бойцовые качества.
Для меня они либо есть, либо их нет.
Научить драться, конечно, можно и хомячка, только толку-то....?
У меня очень вменяемый АСТ, только характер "не пропьешь". В сложной ситуации собака меняется полность и ведет себя совершенно по другому.
Меня полностью это устраивает, т.к. я в нем уверен всегда.
И все-таки, давайте вернемся к моему вопросу: насколько стаффбуль соответствует этому критерию?
Все остальные по данной породе меня устравивают в полностью.


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 23:20
 
azartДата: Среда, 06.07.2011, 23:20 | Сообщение # 25
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (EK1)
почему желание иметь сильную, развитую и не боящуюся сложных ситуаций собаку вызывает столько вопросов?

И почему ясно сформулированный вопрос взрослого человека о возможости стаффордширского бультерьера постоять за себя при нападении на него агрессивной собаки вызвал столько нотаций о необходимости предотвращать драки? Зачем эти прописные истины? Драки надо предотвращать, но это возможно не всегда. Пусть счастливо живут те, кто убежден в обратном, они не попадали и - дай бог всем нам! - не попадут в такие ситуации.

Quote (lerbull)
не совсем понимаю зачем Вам стаффбуль, если у вас есть АСТ...

Есть какие-то ограничения? Владельцам АСТ запрещено держать собак других пород? Или только стаффбулей?


Сообщение отредактировал azart - Среда, 06.07.2011, 23:20
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 23:30 | Сообщение # 26
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (azart)
И почему ясно сформулированный вопрос взрослого человека о возможости стаффордширского бультерьера постоять за себя при нападении на него агрессивной собаки вызвал столько нотаций о необходимости предотвращать драки?

Действительно. В чем проблема дать простой и понятный ответ. Если для собаки этой породы требуется защита, если собака абсолютно не агрессивна и не обладает "мордобойными" качествами, почему это нельзя просто обозначить?
Для себя я, а может быть и кто-то еще, сделаем соответствующие выводы и будем более осонанно подходить к возможному выбору породы, понимая реальное положение вещей по данному критерию.


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 23:34
 
2snakesДата: Среда, 06.07.2011, 23:40 | Сообщение # 27
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Господи уже на 2 листа настрочили не пойми про что...
плохие стаффбули бойцы - ПЛОХИЕ))) плохо защишаются
может только мне так повезло понятия не имею biggrin
хотите завести хорошо мобилизованного бойца - заведите стандартного буля
в шальные 90 после натравки охотников ягдов моя булька вышла с царапиной на боку и чуть порванным ухом.
СЛАВА БОГУ, что у нас случаи травки теперь единичны (ТТТ)
я этому страшно рада и пусть все будут счастливы в своих мнениях


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
lerbullДата: Среда, 06.07.2011, 23:52 | Сообщение # 28
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
azart, Как интересно Вы всё завернули! конечно же владелец любой породы может завести стаффбуля tongue У меня у самой три собаки. Маргоша в серьёзной ситуации пойдёт и на слона, но это не помогает ей остаться без шрамов. Стаффбуль компактная собачка, стоит ли размышлять о том, порвёт ли она ротвейлера???

Добавлено (06.07.2011, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (2snakes)
заведите стандартного буля

нет нет только не булочку cry они тоже добрые и не кусаются tongue
 
2snakesДата: Четверг, 07.07.2011, 00:00 | Сообщение # 29
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (lerbull)
они тоже добрые и не кусаются

biggrin да всякое бывает))
просто пока я убедилась на своем скромном опыте, что бульки более ммм.. как сказать... ну вобщем - умеют постоять за себя в разы лучше чем стаффики - ты не согласна Лера?? smile
а кусаются все как тут уже замечали - и хомяк тоже)) и нас с тобой Лера если довести до кондиции - покусаем любого)) за своих любимцев вне сомнения tongue


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
azartДата: Четверг, 07.07.2011, 00:03 | Сообщение # 30
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (2snakes)
плохие стаффбули бойцы - ПЛОХИЕ))) плохо защишаются

И сами боя не ищут.
Из личного опыта: от нападения стаи бродячих собак спасает настороженное, но спокойное поведение, если же безбашенно натравили пита, ротвейлера, буля, САО, - шансов остаться целым у стаффбуля нет.
 
lerbullДата: Четверг, 07.07.2011, 00:06 | Сообщение # 31
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
ох! мы это да, мы могём biggrin
А булики... на своём опыте конечно тоже могу сказать, что булик тяпнет так тяпнет wacko
 
tatДата: Четверг, 07.07.2011, 00:30 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Почему-то упустили момент, что собаки даже одной породы - разные? Даже при наличии воспитания. Есть убежденные пацифисты, а есть послушные драчуны. Постоять за себя стаффи, наверное, смогут, только результат может быть плачевным для собаки. Лучше сто раз перестраховаться и поберечь свою собаку, чем потом считать дырки.
Вчера гуляем, а навстречу тетя с двумя большими дворнягами. Одна на поводке, другая в свободном полете и пытается броситься на Стасю. Когда тетка кое-как поймала ее и мы прошли, в след нам полетело: "а собака-то ваша - бойцовая, надо в наморднике гулять!" и это при том, что Стася головы не повернула, хотя шерстка поднялась вдоль всей спины, а зачинщиком была именно дворняга. Я не сдержалась и донесла до тети свое мнение, на кого надо надевать намордник. smile


Сообщение отредактировал tat - Четверг, 07.07.2011, 00:36
 
tatДата: Четверг, 07.07.2011, 01:04 | Сообщение # 33
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Мила, разве ты сомневаешься в моих бойцовых качествах? Тетя потом прокладывала руку к сердцу и извинялась, пока мы ее не миновали :))
 
стаффикДата: Четверг, 07.07.2011, 04:48 | Сообщение # 34
Город: Иркутск
Группа: Special Junior
Статус: Offline
а мы переезжаем в другую квартиру, с ужасом представляю,как опять всех соседей нужно будет приучать,что "питбуль" - собака не бойцовая и адекватная. wacko

www.irk-staffy.com
 
tatДата: Четверг, 07.07.2011, 09:11 | Сообщение # 35
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Наши все соседи Стасю любят, мимо себя так просто не пропустят: целуют-обнимают. И она их обожает. И незнакомые частенько нас провожт словами: какая красавица. А местные стайные собаки обходят стороной. Правда, не знаю, кого больше боятся: меня или Стасю. smile прочитала и подумала- вот ответ на вопрос темы! Я сама за свою собаку, если что... Но этого"если что" стараюсь не допустить. Я не хочу проверять, может ли она сама за себя постоять.

Сообщение отредактировал tat - Четверг, 07.07.2011, 09:20
 
BanderasДата: Четверг, 07.07.2011, 11:04 | Сообщение # 36
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (azart)
И почему ясно сформулированный вопрос взрослого человека о возможости стаффордширского бультерьера постоять за себя при нападении на него агрессивной собаки вызвал столько нотаций о необходимости предотвращать драки? Зачем эти прописные истины?

Мне тоже, честно говоря, не понятно.

Стаффи разные бывают. Кто-то вовсе не боец и при столкновении с другой агрессивной особью, сразу "падает и кричит Спасите-Помогите".
Мой кобель очень доброжелатально относится ко всем чихо-тоям, а так же к крупным, но "белым и пушистым" собакам.
Но как только на горизонте замаячит что-нибудь гладкошерстное, мускулистое и вероятно аргессивное, так в нем сразу просыпается боец.
И реально он может затеять драку. Но допускать этого категорически нельзя, у стаффи просто нет шансов. "Пощады" он просить не будет,
будет биться до конца, но очень-очень-очень недолго, потому что имея малый вес - 15-20 кг., будет просто задавлен и убит более мощным противником.


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:30 | Сообщение # 37
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Тут всё как с детьми, с одной стороны я Даньке объясняю с младенчества что девочек обижать нельзя , так же как и мальчиков, со всеми надо дружить и играть. Но я не учу его подставлять вторую щёку если кто то его ударит. В такой ситуации ответ один "Бей в нос". Как то такой же инструктаж я проводил ему в садике когда забирал его, очевидцами были одна из мам и воспитатель.
Воспитка говорит:
-Чему Вы учите ребёнка ,нельзя драться!
и тут же мама одного ребёнка отвечает за меня.
- Правильно всё он делает, мы вот старшему тоже всегда запрещали сдачу давать, говорили нельзя драться и тд а теперь слюнтяй вырос которого все тюкают и не во что не ставят.
Сыну предстоит вырасти и когда то жить отдельно, мамы папы рядом скоро не будет он сам должен пробиваться в этой жизни и конечно не кулаками но это закаляет характер как и должное воспитание.Когда человек смелый решительный умеющий за себя постоять и словом и кулаком ему будет гораздо легче добиться в этой жизни своего.Ну вот как то так.

Собака должна быть смелой решительной умеющей за себя постоять.Хотя конечно тут безусловно права и Татьяна tat, характеры в независимости от породы разные.

Но вот смотрите в природе что в стае у волков или бродячих собак что в прайде у львов потомство имеет место быть только от победителя (причём не выставок biggrin ). Конечно я не призываю к тому что давайте всех коблов потравим между собой и выясним кто достоин для плем. работы biggrin . Но подумать есть над чем.
 
Артур888Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:38 | Сообщение # 38
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
но очень-очень-очень недолго, потому что имея малый вес - 15-20 кг., будет просто задавлен и убит более мощным противником.


Если рассуждать в данном направлении, то я бы сказал что для победы саффи этот вес не малый а наоборот излишний, излишний вес и неумение драться из поколения в поколение, вот почему стаффбуль не пригоден для этих целей.
Но сделать страшную морду поклацать зубами и вёртко уходить от атак у них всётаки способности есть.Большего и не надо.
 
BanderasДата: Четверг, 07.07.2011, 11:48 | Сообщение # 39
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Но сделать страшную морду поклацать зубами и вёртко уходить от атак у них всё таки способности есть

Мой к восьми годам научился даже шерсть на спине поднимать, для пущей острастки biggrin


Мы с Бориком живем тут!
 
Артур888Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:31 | Сообщение # 40
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Banderas)
для пущей острастки

И кстати чаще всего этого вполне достаточно что бы отпугнуть фулюгана хвостатой наружности.
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-09.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS