О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
Взаимодействие с другими собаками
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Друзья!

Почитал форум. В целом сложилось очень позитивное отношение к пароде.
Особенно подкупает человеколюбие стаффордширшских терьеров и гармоничное сосуществованию с другими собаками.
Однако, закралось следующее опасение: насколько собака этой породы способна проявить свои бойцовые качества и постоять за себя?
Беспокойство вызвано, прежде-всего, безответственностью некоторых владельцев выгуливающих достаточно агрессивных собак без поводка и намордника.
Большее беспокойство вызывают владельцы занимающиеся сознательной притравкой своих животных.
К сожалению, такие ситуации часты.
Мне кажется идеальной ситуация, когда собака не ищет мордобоя сама, но готова проявить свои качества в случае необходимости.
Буду признателен за комментарии владельцев породы.


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 20:28
 
ГРОССДата: Среда, 06.07.2011, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (EK1)
Особенно подкупает человеколюбие стаффордширшских терьеров

вы пришли на форум с вопросом , и скорее всего вызваны вопросы после вчерашней программы Малахова , вы наверное перепутали форум , тут владельцев
Quote (EK1)
стаффордширшских терьеров
еденицы.прочитайте внимательно название форума.. и начало знакомств в "Теме скажи всем привет" , вы там были , нет просим ... о себе рассказать , уважать правила и остальных фурумчан


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
ГРОССДата: Среда, 06.07.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Группа: Open
Статус: Offline
Quote (EK1)
безответственностью некоторых владельцев выгуливающих достаточно агрессивных собак без поводка и намордника.

это касается только стаффордширских терьеров или тоев, йорков -которые хапают за ноги , болонок ,которые откусывают носы детям и среднеазиатов , от которых отбиваешься всем что под руку попадет?????? идиотов хватает во всех породах...


А У нас есть щенки - тел. 8-911-458-13-20
Калининградские Стаффи - самые западные стаффи России))))
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 20:57 | Сообщение # 4
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (ГРОСС)
вы пришли на форум с вопросом , и скорее всего вызваны вопросы после вчерашней программы Малахова , вы наверное перепутали форум , тут владельцев

к сожалению нет-не смотрю телевизор. Вернее, у меня его и нет)))
Quote
еденицы.прочитайте внимательно название форума.. и начало знакомств в "Теме скажи всем привет" , вы там были , нет просим ... о себе рассказать , уважать правила и остальных фурумчан

простите исправляюсь: стаффордширских бультерьеров.
извините описался...
В теме "скажи всем привет" обозначился.

Добавлено (06.07.2011, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (ГРОСС)
это касается только стаффордширских терьеров или тоев, йорков -которые хапают за ноги , болонок ,которые откусывают носы детям и среднеазиатов , от которых отбиваешься всем что под руку попадет?????? идиотов хватает во всех породах...

Простите, похоже я всех запутал....
Меня интересует следующее: насколько стаффордширский бультерьер в состоянии за себя постоять.
Насколько он защищен от
Quote
некоторых владельцев выгуливающих достаточно агрессивных собак без поводка и намордника.

Не станет ли стаффбуль жертвой собственной миролюбивости?
 
2snakesДата: Среда, 06.07.2011, 21:02 | Сообщение # 5
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
Не станет ли стаффбуль жертвой собственной миролюбивости?

это вряд ли, но и драться в моем понимании стаффи не умеют - больше шума


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 21:19 | Сообщение # 6
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote
EK1, все собаки дерутся. Очень плохо, если той затеет драку с фоксом. Вообще, драка собак это очень плохо и не надо проверять кто и как выстоит в драке - надо не допускать драк. Вы знаете, для чего выводились терьеры?

Я прекрасно понимаю, что такое бойцовые собаки.
Если бы вопрос для меня стоял таким образом:
Quote
т.е. вы готовы купить собаку за энное количество тыщ, вырастить-выкормить, а потом проверить выдержит ли собачка драку с одной, двумя, тремя собаками и бродячьей стаей?

то я однозначно выбрал бы ринговую породу типа Пита.
Для меня всегда вопрос стоит именно в безопасности собственной собаки.
А угроз-достаточно. Основные я перечислил: начиная от разгильдяйства других владельцев и их осознанного стремления притравить свою собаку.
Согласен, что лучший способ-не допускать драк. Но, к сожалению, так получается не всегда.
И не всегда ответственность владельца решает эту проблему.


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 21:20
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 21:51 | Сообщение # 7
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
EK1,
Здравствуйте, я Вам так скажу в случае чего стаффбуль сможет и должен ИМХО уметь за себя постоять, но надо максимально избегать таких ситуаций. в противном случае собака может полюбить это дело а с трерьерами буль типа это в раз происходит, и тогда из обороняющийся собаки, пёсик превратится в нападающую.
Мой личный пример таков с малого детства пресекал на корню любую агрессию к животным , в последующем при нападении на неё других собак она всегда уходила от конфликта при этом жалобно глядя на меня она понимала что если пойдёт в ответку то получит люлей от меня. Но вот сейчас моей собаке 3 года небольшим, как не пытайся все равно в мире собак драки бывают не неизбежны, и в каждой компании гуляющих владельцев есть те которые не хотят или не умеют воспитывать своих собак и появляются агрессоры, моя собака сейчас не ломится от таких а уверенно стоит за себя, НО мы такие компании сразу покидаем и больше с ними не гуляем.
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 21:53 | Сообщение # 8
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
я Вас вообще не поняла. Т.е. на вашу собаку спустят того же стаффорда, а Вы будете стоять и смотреть кто кого?

Да никто не будет смотреть но до того момента пока я подбегу и начну растаскивать их собака должна оборонятся так по крайней мере в ней меньше наделают дырок.
Опять же моё мнение собака убегающая с поджатым хвостом это совсем не айс.
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Вы ошиблись. Стаффордширский бультерьер не является бойцовой породой.

Извините, если я задел Ваши чувства...

Quote (Milla)
я Вас вообще не поняла. Т.е. на вашу собаку спустят того же стаффорда, а Вы будете стоять и смотреть кто кого?

У меня складывается странное ощущение, что на Вашу собаку никогда никого не притравливали против Вашей воли. Вы преставляете себе что такое отдирать от Вашей собаки ротвелера или, например боксера, когда его хозяину пофик или он сознательно создал такую ситуацию? Или на нее никогда не нападали дворовые собаки? Вы ее на руках носите?
Я абсолютно уверен в одном: на безопасность своей собаки можно рассчитывать в том случае, если она состоянии постоять за себя. Все остальные варианты: от ношения газового баллончика и до открытого избегания других собак ничего не дают.
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:07 | Сообщение # 10
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
Никакую драку нельзя пускать на самотек, собака может остаться инвалидом.

Я абсолютно согласен.
Ну вот ситуация, у меня Песня не собственник в плане игрушек, она всегда настроена на игру с собаками палочку по тягать побороться итд, приходит в компанию молодой кобель немца причём знакомый Песне, ну вот играют они бесятся Песня берёт палочку и суёт ему прямо в морду приглашает по тягать, кобель подхватывает идею тянут тянут у кобла ничё не выходит и чё, швырок на мою собаку(вот перемкнуло его) ну конечно я бегом к ним (потому как в компании когда гуляем я всегда наблюдаю за собакой как она играет красиво это) но вот пока я подбегаю Песня в жёсткой обороне и не подпускает его, а что было бы если бы она тупанула , немец бы схватил её за шкирку и трепанул до моего прибытия, итог был бы дырка.
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:08 | Сообщение # 11
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Мой личный пример таков с малого детства пресекал на корню любую агрессию к животным , в последующем при нападении на неё других собак она всегда уходила от конфликта при этом жалобно глядя на меня она понимала что если пойдёт в ответку то получит люлей от меня. Но вот сейчас моей собаке 3 года небольшим, как не пытайся все равно в мире собак драки бывают не неизбежны, и в каждой компании гуляющих владельцев есть те которые не хотят или не умеют воспитывать своих собак и появляются агрессоры, моя собака сейчас не ломится от таких а уверенно стоит за себя, НО мы такие компании сразу покидаем и больше с ними не гуляем.

Спасибо за исчерпывающий ответ. И по-моему, мнению, вполне разумный подход к вопросу.
Правильно ли я понимаю, что не смотря на все добродушие, стаффбули готовы мобилизовать свои, возможно, дремлющие бойцовые качества в случае возникновения опасной ситуации?
И в этом отношении за собаку можно быть спокойным?
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
и до открытого избегания других собак ничего не дают.

Вот тут я с Вами не согласен, конечно не панацея, но 90% таких моментов можно избежать
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Никакую драку нельзя пускать на самотек, собака может остаться инвалидом.

У меня АСТ. И это я прекрасно понимаю. Но сложно представить сколько дебилов гуляет с монстрами без поводка и намордника.
У меня самого монстр-только это и спасает))))
Я всегда избегал столкновений, только часто они возникают без моего желания.
Да и правильно говорит Артур888, ведь чью-то собаку может и переклинить, причем, абсолютно с ровного места...


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 22:13
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:15 | Сообщение # 14
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
И в этом отношении за собаку можно быть спокойным?

Ну как спокойным, я бы не сказал, если пересекаемся с незнакомой собакой я всегда на чеку.Если и гулять в компании то только с проверенными. А вот это: " Пусть собачки познакомятся" мне не надо.
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Вот тут я с Вами не согласен, конечно не панацея, но 90% таких моментов можно избежать

С точки зрения количества да, а вот с точки зрения качества нет.
Обычно все стычки происходили как раз с серьезными собаками, хотя мы чуть ли не "темными переулками" гуляем. Травили на нас и АСТ и боксера, и ротвеллер выскакивал. Причем моя собака была в наморднике из-за чего сильно пострадала-приходилось зашивать подмышку. Часто спасало то, что нападавшая собака получала значительно больше. А это уже как раз и обеспечивали его бойцовые качества.
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:22 | Сообщение # 16
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
Да и правильно говорит Артур888, ведь чью-то собаку может и переклинить, причем, абсолютно с ровного места...

Перемкнуло это конечно я не правильно сказал. Для меня это выглядит со стороны так , а на самом деле собака такая и есть жадина или просто не социализированная или собака просто может не уметь играть ну причин может быть масса.
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:24 | Сообщение # 17
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (EK1)
Травили на нас и АСТ и боксера, и ротвеллер выскакивал.

Ну такого я уже давненько не встречал wacko
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:26 | Сообщение # 18
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
к сожалению, это и чувствовалось с первого поста. Вы же можете быть сильным сам, зачем утверждаться в этом с помощью собаки? Вожак в стае должен быть один, пусть Вы им и будете. А собака - только отличным сопровождением, компаньоном и душевным другом.

А Вам не кажется что с таким подходом мы превращаем нормальных собак в плюшевых.
Давайте тогда одевать на них розовые ошейники и укладывать их на бархатные подушечки.
Да, я в собаке тоже вижу компаньона и друга. Но мне нужно что бы и компаньон был самостоятельным и уверенным в себе. Мне кажется, что это не исключающие друг-друга понятия.
 
Артур888Дата: Среда, 06.07.2011, 22:27 | Сообщение # 19
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
EK1,
Я бы всё таки на Вашем месте не ставил во главу угла при выборе собаки "умение за себя постоять"
Когда у меня спрашивают:
"Ваша собака не кусается?"
я отвечаю:
"я сам кого хош покусаю у меня собака не для этого".

Quote (EK1)
Но мне нужно что бы и компаньон был самостоятельным и уверенным в себе. Мне кажется, что это не исключающие друг-друга понятия.

Не могу не согласиться cool
 
EK1Дата: Среда, 06.07.2011, 22:31 | Сообщение # 20
Город: Екатеринбург
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Артур888)
Ну такого я уже давненько не встречал

К сожалению, у меня другой опыт. После этого я и прекратил прогулки в наморднике.
Согласен, парадокс.. Кто-то видит АСТ и за 50 метров собак уводит, а кто-то наоборот...

Добавлено (06.07.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Quote (Артур888)
"умение за себя постоять"

Это, естественно, не главный приоритет, но в первой тройке.
Иначе взял бы кавказа и не заморачивался)))


Сообщение отредактировал EK1 - Среда, 06.07.2011, 22:32
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Взаимодействие с другими собаками
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
azart
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS