О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Стаффи - первая собака? (все "за" и "против")
Стаффи - первая собака?
BanderasДата: Среда, 04.08.2010, 09:46 | Сообщение # 81
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
Обратите внимание, у нас на Главной странице новый опрос.
Пожалуйста, примите участие.


Мы с Бориком живем тут!
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 12:30 | Сообщение # 82
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Banderas, а если мне нравятся стаффи, потому что это мощные и крепкие собаки-добряки и лизуны за какой вариант голосовать?)

Дайте мне подушку и я в нее усну
 
inkaДата: Среда, 04.08.2010, 12:33 | Сообщение # 83
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Milla, а мы взяли потому что раньше у меня амстаф был и просто поменьше собаку захотели....))) biggrin biggrin biggrin

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 12:57 | Сообщение # 84
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Глядя на собаку, картинку - что первым пришло в голову?

первым пришло в голову слово "хочу". в выборе варианта это помогло не сильно biggrin

Дело в том, что когда я обратила внимание на стаффи, я уже знала, что экс-«бойцы» как правило не защитники из-за неуемной любви к роду человеческому и генетически закрепленному табу на агрессию к человеку. Поэтому первый вариант не мой, хотя крепкое и сильное тело – это то, что я хочу видеть в собаке. Второй вариант тоже не подходит, потому что той-пудель моей сестры тоже ласковый и лизучий, однако собаку этой породы я почему-то не хочу smile а третий вариант исключается, потому что у меня вообще еще собаки нет) Так что я где-то между 1-м и 2-м: сила и мощь + ласковость. Ну и еще компактный, но не маленький размер и лояльное отношение к себе подобным


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 13:37 | Сообщение # 85
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
Простите, но это так, ибо Вы старательно "подтягиваете" два варианта к общему.

потому что сами по себе эти варианты не имеют решающего значения в выборе и не объясняют, почему именно эта порода. потому что куча пород имеют крепкое телосложение. куча - защитники. куча - компаньоны. и куча - ласковых и лизучих. почему именно стаффи - неясно. имхо, дело в сочетании качеств.

Или, если уйти от примера животных: вы купили большой бесшумный холодильник стального цвета с двумя морозильными камерами потому что: а) он большой, б) он бесшумный, в) он стального цвета и г) у него две морозильный камеры. В моем случае правильный ответ: потому что он большой, бесшумный, именно стального цвета и именно с двумя (не с одной и не с тремя) морозильными камерами. то сочетание функций и качеств, которые мне нужны


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 13:47 | Сообщение # 86
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
я - о первом побуждении.

первым побуждением в пользу стаффи было то, что они меньше амстаффов и по сравнению с ними лояльнее к другим собакам. а захотела я амстаффа уже давно зная, что они не только сильные, но и ласковые и меня привлекло опять же сочетание этих качеств. или я опять вас не поняла? :)
Quote (Milla)
в вашем пример - почему холодильник?

а что вы хотели? +40 в тени biggrin


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 14:02 | Сообщение # 87
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, в +40 холодильник мне приятен сам по себе, как источник льда и охлажденного сока wink Хотя, если быть честной, холодильник я люблю при любой погоде и в любое время года
Quote (Milla)
ок. а чем привлекли амстаффы?

красивая, сильная, веселая, активная и ласковая собака с которой не страшно пройти вечером по улице и не потому, что супер-пупер-мега-защитник, а потому, что редко кто рискнет подойти smile гладкошерстная - это важно. и не огромных размеров - это важно тоже.


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 14:06 | Сообщение # 88
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
У Вас возникла потребность в собаке. Чем она мотивирована?

тем, что моя кошка отказывается ходить на поводке и выполнять "апорт"))
а если серьезно, то потребности нет - в том смысле, что у меня нет отары овец, которую требуется пасти или частного дома, который требуется охранять. есть желание.


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 14:25 | Сообщение # 89
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
со счетом 3 / 2 побеждает ваша потребность чуствовать себя защищенной.

потребность есть - факт. хотя "активная" - это все же моя потребность в движении, фигуру с моими нежными чувствами к холодильнику надо как-то блюсти smile да и то было про амстаффа. не представляю, кого могут напугать внешним видом стаффбульки, поэтому пункт "не страшно пройти вечером" можно вычеркнуть, пожалуй
Quote (Milla)
Div4ina, мало того, что при выборе породы ноздря в ноздрю к ощущению спокойствия у Вас идет еще и эстетика, так Вы еще и немного жадюга - маленький дворец, отара овец

представляете, как мне жить сложно? biggrin

UPD: убедили, проголосовала за 1 вариант. возражения типа "стаффи - не защитник" не принимаются, я это и сама знаю smile


Дайте мне подушку и я в нее усну

Сообщение отредактировал Div4ina - Среда, 04.08.2010, 14:41
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 15:05 | Сообщение # 90
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, да, вы правы. показала коллеге фото стаффи: "Хочу такую", - говорю. в ответ: "Она же тебя сожрет!"
Quote (Milla)
"страшная собака! "
сама боюсь!
Quote (Milla)
"сожрет!"
непременно. и добавки попросит :)
Quote (Milla)
"собака-убийца!"
а то! две отсидки! и еще одна за изнасилование
Quote (Milla)
"она кусается?"
все кусаются. даже я (чистая правда, кстати)
Quote (Milla)
"почему без намордника?"
он ей не идет)

Quote (Milla)
Вас будут ранить .

скорее раздражать. или веселить. я уже поняла, что это участь всех владельцев породы "собака-убийца"


Дайте мне подушку и я в нее усну
 
Div4inaДата: Среда, 04.08.2010, 15:13 | Сообщение # 91
Город: Воронеж
Группа: Junior
Статус: Offline
Quote (Milla)
правильный ответ - "Потому что Вы без наручников"

biggrin biggrin biggrin "Не сравнивайте! Йа - ЧИЛАВЕГ!!!"


Дайте мне подушку и я в нее усну

Сообщение отредактировал Div4ina - Среда, 04.08.2010, 15:13
 
inkaДата: Среда, 04.08.2010, 15:41 | Сообщение # 92
Город: Санкт-Петербург
Группа: Open
Статус: Offline
Люда когда я брала амстафа ..я вообще не знала что есть стафбули...вернее знала но никогда и ни где не видела...это было в 94году..тогда я руководствовалась тем что собака серьезная...я не люблю декоративных маленьких собачек...что гладкошерстная,,что не очень крупная...,это сейчас вижу монстров..тогда таких не было почти...и добрая к людям...если не учить конечно специально....когда я взяла амстафа ...он нравился мне по всем показателям...за исключением агрессии на кобелей...при чем он был добродушный пока на него не напал ротвейлер...а потом еще кавказец...зато дома никаких проблем...не гадил,не грыз(,взяли подрощенного)хорошо относился к ребенку...слушался беспрекословно,никогда не болел...очень понимал настроение не был назойлив....не был обжорой...))))в общем не собака а золото....)))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
reasonДата: Среда, 04.08.2010, 16:55 | Сообщение # 93
Город: Москва
Группа: Open
Статус: Offline
А я всегда любила собак независимо от породы и породу выбрал муж-ни много ни мало-бультерьера.
Мне было всё равно,лишь бы была собака.Хотя честно,рада,что он не захотел карликового пинчера или чего то подобного,поэтому из всего написаного соглашусь с мнением
Quote (Алекс74)
Если хозяин ответственный и адекватный - порода значения не имеет


Точка лазерного прицела на лбу, это тоже чья-то точка зрения…
 
Артур888Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:23 | Сообщение # 94
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Milla)
со счетом 3 / 2 побеждает ваша потребность чуствовать себя защищенной.

Люда а почему слово активная ты плюсуешь к желанию иметь защитника.
Quote (Div4ina)
хотя "активная" - это все же моя потребность в движении

полностью согласен.
Quote (Div4ina)
кого могут напугать внешним видом стаффбульки, поэтому пункт "не страшно пройти вечером" можно вычеркнуть, пожалуй

90% встретивших Вас вечером со взрослым стаффбулем предпочтут Вас обойти на безопасном растоянии, так что не вычёркивайте этот пунктик biggrin

Quote (Milla)
правильный ответ - "Потому что Вы без наручников"

Какой хороший ответ, надо запомнить biggrin

Сообщение отредактировал Артур888 - Пятница, 06.08.2010, 09:31
 
PRADOДата: Четверг, 18.11.2010, 20:21 | Сообщение # 95
Город: Санкт-Петербург
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Хм, почитала темку и решила написать.
Вероятно, автору темы уже не нужны советы и чужие мнения, возможно щенка уже приобрели, но мне все же хотелось бы написать свое мнение smile
Щенок (любой породы) сам по себе - мягчайший пластилин. Если собака здорова психически (я имею в виду отсутствие наследственных "шизоидов" и прочей агрессии), то 80% качества характера вашей собаки будет зависеть исключительно от ВЛАДЕЛЬЦА.

В качестве первой собаки нельзя никакую, если будущий владелец не осведомлен о том ЧТО такое собака и как ЭТИМ пользоваться. ИМХО.

 
IrinaSДата: Среда, 22.06.2011, 17:04 | Сообщение # 96
Город: Москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Сейчас у меня Амбуль - любовь всей моей жизни. К сожалению вторую большую собаку взять не могу, поэтому....долго думала о 2-ой породе, выбирала.... совсем маленькую - хорошо, но не то...
В итоге остановилась между Цвергпинчером и Стаффи (на основе прочитанного и увиденного оба живчики и крепыши, конечно в размерах уступают). яеще подумала и поняла, что Стаффи - это идеальный вариант для меня: небольшой (в сравнении с Амбулем даже маленький biggrin , крепенький и...только положительные эмоции! А самое главное, я надеюсь что эта порода не испорчена как "популярные" породы собак..
P.S. Когда я завела моего Бульдога (9лет назад), во всем районе их было 2! Сейчас только в моем доме - 4 по мимо моего....без слез не взглянешь...Очень жалко породу, что сильно испортили, особенно по здоровью dry

Добавлено (22.06.2011, 17:04)
---------------------------------------------
Кстати, когда я завела Бульдога, я грезила о рыжем Амстаффе! Но, совершенно случайно попала в дом с щенками Амбуля и все.... он сам меня выбрал, я еще сомневалась biggrin biggrin
Как серьезная порода - он у меня первый, сейчас оглядываясь назад я понимаю какие ошиби были, как надо было поступить. и т.д. и т.п.

 
Артур888Дата: Среда, 22.06.2011, 17:50 | Сообщение # 97
Город: Краснодар.
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Всё таки я считаю если человек никогда не держал дома собаку, стаффбуля завести можно но под чутким контролем человека с опытом содержания терьера буль типа.
 
LiudmilaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:16 | Сообщение # 98
Город: Каван,Ирландия
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Для новичка-собака во всех отношениях на 5+.Я мею стаффика 5 лет.Брали щенком-2месяца было.Я его называю шлейфом.Куда я,туда и он.Обалденная собака!Хотим преобрести второго.Удачи!

Liudmila
 
ДжудиДата: Пятница, 14.09.2012, 22:51 | Сообщение # 99
Город: москва
Группа: Junior
Статус: Offline
Всем привет! Знаете, вот читаешь про какую-нибудь породу, в книжках или интернете и получаются сплошные мармеладки в шоколаде. Понятно, что любители породы видят в своих питомцах лишь самое хорошее. Сама такая. Готова была с пеной у рта защищать любимых АСТ и бульмасов от нападок обывателей, но... вот хочется объективной оценки породы, какие есть минусы в общем и в частности, по здоровью и поведению. Сейчас стала счастливой обладательницей стаффи, солнечного ребенка-кобеленка и буду видимо на собственном опыте познавать увлекательный внутренний мир своего малыша. Может пост немного не в тему,но тут ясно, что собака у меня не первая и общий срок "особачивания" более 20 лет. За этот период ни дня без собаки.
 
2snakesДата: Пятница, 14.09.2012, 23:03 | Сообщение # 100
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (Джуди)
какие есть минусы в общем и в частности, по здоровью и поведению

по большому счету стаффбуль собака здоровая
сбалансированная кормежка, поддержка иммунки и строгость в воспитании
мне кажется основные залоги долгой и счастливой жизни.
Про агрессию думаю не надо писать, вы все адекватно понимаете.
Удачи Вам с маленьким солнышком smile


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Стаффи - первая собака? (все "за" и "против")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-09.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS