О ПОРОДЕЩЕНКИ СТАФФОРДШИРСКОГО БУЛЬТЕРЬЕРАБАЗА РОДОСЛОВНЫХГОРЯЧИЕ НОВОСТИ

Российский информационный портал Стаффордширский бультерьер - ФОРУМ

Породные группы в социальных сетях   Вк (Питер)ФБ (НКП Сбт)наш портал на Facebook
staffordshire bull terrier forum


Главная · Регистрация · Вход · Привет, Гость
Новые сообщения · Правила · Поиск · Translator
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Артур888, 2snakes, SHULTZ  
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Аллергия на собак
Аллергия на собак
АпычДата: Понедельник, 04.01.2010, 10:55 | Сообщение # 21
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[quote=Diva]На собак такое давно- лет 5 точно, но это мне не мешает и собаки спят рядом )))))). [/quote]
Как нам сказали врачи - при длительном воздействии аллергии она имеет свойство переходить в астму surprised , а собака не морская свинка - отдавать придется члена семьи cry
Вчера ездили к брату - у него "немец", весь день с ним обнимались "без последствий" (хотя один день наверное не показатель)
 
DivaДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:58 | Сообщение # 22
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
Ну вообще то отдавать своих собак, даже при сильной аллергии или астме, я бы не стала, можно переехать жить из квартиры в частный дом на крайний вариант и собакам отдельные помещения выделить ....и вообще медицина -наука неточная, а уж астма -это своего рода сигнал, что надо менять образ жизни ( естественно не в плане отдачи собак, а в плане своего питания, работы и отношений с близкими).
Про астму пишут так: "В происхождении этого тяжёлого бронхо-лёгочного заболевания психологические механизмы играют роль фактора, формирующего предрасположенность к нему. Поэтому зачастую без изменения психологического состояния и связанного с ним образа жизни даже высококачественное пульмонологическое лечение оказывается недостаточно эффективным."

А стаффи дает столько положительных эмоций, любви и радости, что возможно даже лечит астму wink


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
АпычДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:55 | Сообщение # 23
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
Сомневаюсь, что у 8-летних детей могут быть психологические факторы влияющие на астму (причем сразу у двоих). А то что экология в Москве отсутствует напрочь - это факт (и с каждым новым поколением это видно все больше) . Я даже собаку брал бы ,выращенную подальше от сюда
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
С точки зрения здоровья собаку лучше брать там, где живёте сами. Климат, экология и здоровье слишком тесно связаны меж собой. Не смотря на то, что бывают и исключения.
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 22:40 | Сообщение # 25
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Выше АПЫЧ писал про экологию и прочее. Что собаку предпочёл бы взять из более экологичных мест...
Моё мнение, что лучше брать там, где вы и живёте. Либо приобретать у проверенных и ответственных заводчиков. Да я так, к слову... Меня больше здоровье беспокоит
 
АпычДата: Суббота, 09.01.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
[quote=Milla]Про астму пишут так: "В происхождении этого тяжёлого бронхо-лёгочного заболевания психологические механизмы играют роль фактора, формирующего предрасположенность к нему. Поэтому зачастую без изменения психологического состояния и связанного с ним образа жизни даже высококачественное пульмонологическое лечение оказывается недостаточно эффективным."

собственно говоря, хочу поддержать это мнение.
Наша бабушка-соседа всю жизнь страдала астмой, всю жизнь работала с животными, дома у нее жила собака. Лечила астму гомеопатией и это давало реальные результаты.[/quote]
Не могу никак поставить знак "равно" между двумя этими фразами, она же лечила ее лекарствами, а не у психолога?
И простите за "оффтоп": почему счетчик сообщений у меня показывает 15, когда их уже 20

 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 22:50 | Сообщение # 27
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Зато она работает! wink
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 22:54 | Сообщение # 28
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
А про аллергию. У меня она была в 1,5 года. Родителям пришлось отдать годовалую ВЕО, так как врач пригрозил страшным диагнозом на всю жизнь (астма). С 9 лет начала гулять с чужим боксёром, после этого занимаюсь с животными - никакого намёка на аллергию.....
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 22:59 | Сообщение # 29
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Место рождения - климат+экология = иммунитет. Лучше я уже не смогу объяснить smile
Просто перевозки, привозы, перелёты. Собаки супер, а начинают болеть... в основном аутоиммунки и аллергии.
Давайте забудем о моих грустных мыслях, а то на флуд похоже.... Извиняюсь...
 
2snakesДата: Суббота, 09.01.2010, 23:10 | Сообщение # 30
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (BRASSICA)
перевозки, привозы, перелёты. Собаки супер, а начинают болеть

Не факт и Не закономерность))) история знает множество совершенно разных случаев wink


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:13 | Сообщение # 31
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Так вот именно, что началась закономерность... это и пугает....
Правда, это не стаффики, Слава Богу (мало их у нас).
 
2snakesДата: Суббота, 09.01.2010, 23:17 | Сообщение # 32
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (BRASSICA)
началась закономерность...

а кто у вас??


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:20 | Сообщение # 33
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Да ... с этой чёртовой модой...... За осень - зиму 2009 4 щенка умерло по разным причинам.
Отгадайте с трёх раз, кто... ЙОРКШИРЫ, млин.... wacko
 
2snakesДата: Суббота, 09.01.2010, 23:23 | Сообщение # 34
Город: Москва
Группа: Модераторы
Статус: Offline
Quote (BRASSICA)
ЙОРКШИРЫ, млин....

Quote (BRASSICA)
4 щенка умерло

sad ойойой... сочувствую......ужасно cool
мода действительно большая злодейка...


адрес счастливых и улыбчивых)))
The Star always shines from above (с)
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:24 | Сообщение # 35
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
В свою очередь (пора спать, третий час ночи) хочется отметить суперское здоровье стаффи, при этом хоть градусник в попу, хоть 50 уколов в жопку, хоть катетер в вену, залижет насмерть! Преклоняюсь перед счастливыми обладателями этой породы! biggrin
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:28 | Сообщение # 36
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Milla, хорошо что не видите крики и слёзы хозяев! Вам очень повезло. Это не закономерность, конечно, но становится правилом, по крайней мере, по итогам 2009 года.
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:39 | Сообщение # 37
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
Перечитайте мои первые посты. Речь шла об экологии. Экологии. Перечитайте внимательно.
Там чётко написано, что "Я СЧИТАЮ...", далее идёт собственная статистика - 4 щенка.
Обобщение здесь при чём? Это собственное мнение и наблюдения. Кому, как не вам знать эти вещи, уважаемый администратор!
По-моему все поняли, кроме вас. Апыч сказал о своём суждении, я о своём.
И как вы могли лично заметить, если вы не свидетель тех щенков?!
И что за вирус аллергии?! smile
 
BRASSICAДата: Суббота, 09.01.2010, 23:57 | Сообщение # 38
Город: Томская область
Группа: Junior
Статус: Offline
"Выше АПЫЧ писал про экологию и прочее. Что собаку предпочёл бы взять из более экологичных мест...
Моё мнение, что лучше брать там, где вы и живёте. Либо приобретать у проверенных и ответственных заводчиков. Да я так, к слову... Меня больше здоровье беспокоит" - МОЯ ЦИТАТА ОТ ВТОРОГО ПОСТА!
Обратите внимание, с каких слов начинается третье предложение!!!
Сочувствовать мне не нужно! Честное слово! Просто жаль владельцев, которым не повезло. Не более того.
При чём тут аллергичность собак??? Экология, иммунитет, климат. Лично Вы при всём желании не сможете увидеть весь скоп щенков, тем более в Сибири smile
Уффф, впервые сталкиваюсь с таким непониманием, пытаюсь вроде объяснить, дак видимо не так.
Вторично прошу прощения за недопонимание.
Личное мнение и наблюдение остаётся в силе! С уважением!
 
DivaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:28 | Сообщение # 39
Город: Новосибирск-Бердск
Группа: Junior
Статус: Offline
В интернете пишут про йоркширских терьеров из Китая и азии ввозимых в Россию, такие собачки все равно что купленные у перекупщиков у метро..мрут , можно винить в этом неродную экологию....но думаю дело в другом, в том- что йорки для таких продовцов просто товар, а не живое существо требующее заботы и надлежащего ухода.
Одно дело щенок от известного заводчика или питомника..не важен даже регион рождения щенка, а другое дело у сомнительных разведенцев-перекупщиков. Так что, берите собачек в надежных местах ..пусть и отдаленных от вашего места житья-бытья , а не на соседней улицы у сомнительных людей.. и тогда гарантий ,что с собакой будет все в порядке гораздо больше smile


Сибирский стаффбуль
http://staffi.ucoz.org/
 
АпычДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:24 | Сообщение # 40
Город: Москва
Группа: Special Junior
Статус: Offline
По поводу "взять собаку из других мест" я не имел ввиду другой конец света. Но я на 100% уверен, что собака моего брата , живущая в Зеленограде и 4 часа в день гуляющая в лесу, в разы здоровее собаки из Москвы, которая ходит зимой по реагентам, дышит сероводородом, а летом жует отравленную траву (переубедите, если сможете). Впрочем это касается всех живых существ.
Кстати, я параллельно подыскиваю воздухоочиститель для дома - может кто что может посоветовать


Сообщение отредактировал Апыч - Воскресенье, 10.01.2010, 12:24
 
Форум Стаффордширский бультерьер - Российский портал » Администраторская » Новички - все сюда! » Аллергия на собак
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все темы видны только зарегистрированным пользователям. Сегодня сайт посетили:
ФОРУМ Стаффордширский бультерьер · Российский портал · Москва · 02.07.2007-08.05.2024 · staffbull.info@yandex.ru · Хостинг от uCoz · Участники · RSS